Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:41:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бисопролол (Конкор) (Прочитано 275294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malinovna
Гость
« : Сентября 24, 2009, 10:38:03 am »

СЕГОДНЯ БЫЛА НА УЗИ СЕРДЦА...ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ЧСС ПРОПИСАЛИ ТАБЛЕТКИ КОНКОР КОР.....КТО ПИЛ, ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ...Я ПРОЧЛА СПИСОК ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ....ДАЖЕ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ПИТЬ...(СЕГОДНЯ ВЫПИЛА ОДНУ ТАБЛЕТКУ НАЗНАЧЕННУЮ ВРАЧОМ....КАКОВА БУДЕТ РЕАКЦИЯ СЕРДЦА НЕ ЗНАЮ)
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 17:43:53 pm от Emerald » Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Сентября 24, 2009, 10:41:54 am »

Зачем он прописал это не знаю, у меня бабушка такие таблетки пьет и то редко, люди не губите себя таблетками!
Записан

Malinovna
Гость
« Ответ #2 : Сентября 24, 2009, 10:47:05 am »

прописал для сокращения чсс, и снятия приступов тахикардии.....так как у меня в основном 110-100 ударов.....
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Сентября 24, 2009, 10:56:17 am »

Не буду говорить что в вашем случае ваш врач был не компентентен,ведь сердце по сути в норме? нам надо было это узнать от кардиолога, от него больше ничего не требовалось, если бы у вас болел живот при приступах и страхах(а это тоже бывает),вы бы начали пить таблетки от живота?
Записан

Malinovna
Гость
« Ответ #4 : Сентября 24, 2009, 11:40:37 am »

нет...но эхо показало "небольшая аневризма"...по словам врача " сердце разгоняется и не может само остановиться"......
у меня ведь всегда такое частое сердцебиение сейчас......и что тогда делать? чтобы без таблеток снижать чсс...
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #5 : Сентября 24, 2009, 11:49:20 am »

Ну я раньше просто глицин брал таблетки 3, он хоть безвреден, эффект такой же,а сейчас вообще не пью таблетки, а пытаюсь страх подавить самостоятельно, если получится 1 раз, дальше все легче и легче будет.А сердцебиение это, наш страх, потому что мы больше всего боимся что вдруг сердце, или взорвется или просто устанет и остановится.Мне кажется что кардиолог решил устранять проблему, в силу своего малого опыта наверно не знает что такое ВСД и как оно реагирует на сердце и другие органы нашего молодого,здорового тела.ИМХО.
Записан

Malinovna
Гость
« Ответ #6 : Сентября 24, 2009, 11:53:58 am »

спасибо за совет....все врачи гворят по разному...невропатолог прописал успокоительные....тут конкорд...терапевт вообще на меня рукой махнула - сказала что здорова
Записан
долли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : Сентября 25, 2009, 10:56:30 am »

да знакомая история. мне его тоже прописывали, но ничего кроме слабости и понижения арт давления я не почувствовала.
Записан
ЛИАНочка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #8 : Октября 02, 2009, 10:37:51 am »

Тоже прописывали, а старый дядька кардиолог сказал, что это только страрикам, да и то с сердечной недостаточностью прописывают. Назначи пр ПА беталок или эгилок, можно пить и постоянно, только свою дозу нужно определить.
Записан

"У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы нервов не было и их не стало"   Николай 1.
Lusi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Господу видней....


« Ответ #9 : Октября 02, 2009, 10:50:52 am »

Мне тоже кардиолог посоветовала Эгилок вместо Анаприлина, говорит что он мягче. Кто нибудь пил?
Записан

У тебя есть выбор: или... или..
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #10 : Октября 02, 2009, 12:51:43 pm »

Мне тоже Конкор назначали от давления и пульса, по половинке с утра, но только два дня пила его, на второй день приема у меня пульс был 58. Но в принципе самочувствие нормальное было после него.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Октября 02, 2009, 13:35:50 pm »

Цитировать
Тоже прописывали, а старый дядька кардиолог сказал, что это только страрикам, да и то с сердечной недостаточностью прописывают

А я согласна с дядечкой. Зачем вообще ВСДшнику пить подобные таблетки урежающие пульс и снижающие давление? Сейчас давление 160/90, а через 2 минуты оно само снизиться до 120/80, а потом ещё и таблеточка подействует... Врачам лишь бы что-то выписать...

Цитировать
ведь сердце по сути в норме? нам надо было это узнать от кардиолога, от него больше ничего не требовалось, если бы у вас болел живот при приступах и страхах(а это тоже бывает),вы бы начали пить таблетки от живота?

Тут на 100 % согласна с leeroy

Была у нас тут пользователь Инесса, она допилась Конкор до пульса 46 уд/мин, потом бросила. В общем не советую.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #12 : Декабря 03, 2009, 11:14:49 am »

СЕГОДНЯ БЫЛА НА УЗИ СЕРДЦА...ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ЧСС ПРОПИСАЛИ ТАБЛЕТКИ КОНКОР КОР.....КТО ПИЛ, ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ...Я ПРОЧЛА СПИСОК ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ....ДАЖЕ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ПИТЬ...(СЕГОДНЯ ВЫПИЛА ОДНУ ТАБЛЕТКУ НАЗНАЧЕННУЮ ВРАЧОМ....КАКОВА БУДЕТ РЕАКЦИЯ СЕРДЦА НЕ ЗНАЮ)
Одно время я пил конкор,мне от давления назначали!Нескажу что сильно он мне помог но после того как я прекратил его пить у меня повысился пульс.Постоянно стоял 80-90...и так наверно с пол года он у меня такой был..пока в норму неприщел.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #13 : Декабря 03, 2009, 12:10:00 pm »

Цитировать
Одно время я пил конкор,мне от давления назначали!Нескажу что сильно он мне помог но после того как я прекратил его пить у меня повысился пульс.Постоянно стоял 80-90...и так наверно с пол года он у меня такой был..пока в норму неприщел.
80-90 пульс, считается нормой для молодого человека.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Декабря 03, 2009, 12:40:48 pm »

Цитировать
Одно время я пил конкор,мне от давления назначали!Нескажу что сильно он мне помог но после того как я прекратил его пить у меня повысился пульс.Постоянно стоял 80-90...и так наверно с пол года он у меня такой был..пока в норму неприщел.
80-90 пульс, считается нормой для молодого человека.
60-80, 80 - верхняя граница нормы, все что выше - тахикардия.
Записан
-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #15 : Декабря 03, 2009, 13:25:44 pm »

Цитировать
Одно время я пил конкор,мне от давления назначали!Нескажу что сильно он мне помог но после того как я прекратил его пить у меня повысился пульс.Постоянно стоял 80-90...и так наверно с пол года он у меня такой был..пока в норму неприщел.
80-90 пульс, считается нормой для молодого человека.
60-80, 80 - верхняя граница нормы, все что выше - тахикардия.
может конечно и норма но у меня норма примерно 60.....а после прикращения приема конкора он у меня ниже 80-90 неопускался о то и выше был!!!
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #16 : Декабря 03, 2009, 14:04:51 pm »

Цитировать
СЕГОДНЯ БЫЛА НА УЗИ СЕРДЦА...ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ЧСС ПРОПИСАЛИ ТАБЛЕТКИ КОНКОР КОР.....КТО ПИЛ, ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ...Я ПРОЧЛА СПИСОК ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ....ДАЖЕ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ПИТЬ...(СЕГОДНЯ ВЫПИЛА ОДНУ ТАБЛЕТКУ НАЗНАЧЕННУЮ ВРАЧОМ....КАКОВА БУДЕТ РЕАКЦИЯ СЕРДЦА НЕ ЗНАЮ)

Мне назначил врач от техикардии - бисопролол. Сходите к другому специалисту, сравните мнения, если вас смущают побочки поищите лекарство с меньшими побочками. Иногда врачи назначают то, что обычно всем назначают, без учета вашей специфики, так сказать.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #17 : Декабря 03, 2009, 14:31:00 pm »

я целый год конкор принимал и не чувствовал никаких побочек, не слушайте никого мол это вредно и т.д. Значит люди не знают как это жить с постоянной тахикардией
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #18 : Декабря 03, 2009, 19:13:15 pm »

Если тахикардия постоянная, то надо посетить кардиолога, который наверняка назначит принимать бета-адреноблокаторы.
У меня была тахикардия больше месяца. Пульс больше 90 в состоянии покоя.
Но мне с моим низким давлением(90/60) конкор (1/4таблетки) снижал его до 70/40.
Поэтому я принимала эгилок (по назначению врача) он мягче.
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #19 : Декабря 03, 2009, 19:19:37 pm »

Пейте валосердин, капель 15-20 для профилактики и он успокаивает сердце, а экстреных случаях я пил анаприлин 1 таблитко 40мг , потом перешел на 1\4 но это когда совсем плохо с сердцем)) Сейчас в экстренных обхожусь волосердином и такблетками валерьянки, но сказали лутше в каплях! Врач мне тоже прописал эгилок но я еще непробывал))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8