Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:09:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бисопролол (Конкор) (Прочитано 275324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Июля 06, 2010, 06:23:35 am »

мне тоже прописали конкор ( диагноз ИБС, пмжа 30%).
Почитав инструкцию пить не стал,
1) жуткие побочные эффекты
2) у меня пульс днем итак 52, куда уж реже. В пульсом около 50 низзя принимать, так и написано.
3) Надпочечники я походу и так подсадил, так что еще купировать адреналин смысла не вижу, реально инфаркт можно получить.
Сами себе не назначайте, это опасный препарат.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Июля 06, 2010, 21:33:42 pm »

Ууух сейчас расскажу про конкор.
Все врачи называют его почти безобидным и назначают кому ни попадя. МОжет это так и есть, но...

Во время приема у меня ЧСС была 41 в бодром состоянии (до него нормальный), давление 80 на 40, например...Трясло постоянно...
Но самое неприятное, что после его отмены на следующий же день начались жуткие ПА, да и до сих пор как мне кажется последствия его приема расхлебываю.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Июля 06, 2010, 21:36:08 pm »

Я так скажу...До приема конкора мои проблемы ограничивались в общем то чистой психологией, а теперь такая лютая соматика, что не дай бог никому...
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #43 : Июля 07, 2010, 12:40:11 pm »

Я так скажу...До приема конкора мои проблемы ограничивались в общем то чистой психологией, а теперь такая лютая соматика, что не дай бог никому...
   Его я слышал отменяют постепенно,а если резко бросить могут появится проблемы.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Июля 07, 2010, 12:42:24 pm »

Я так скажу...До приема конкора мои проблемы ограничивались в общем то чистой психологией, а теперь такая лютая соматика, что не дай бог никому...
   Его я слышал отменяют постепенно,а если резко бросить могут появится проблемы.

Да, я отменял так, как врач и рекомендовал.
Записан
varvarka_oborvanka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #45 : Сентября 03, 2010, 11:36:42 am »

а могут после конкора быть неприятные ощущения в сердце и будто вот-вот сознание потеряешь? мне 2 врача их выписали, хоть второму и сказала, что мне после него плохо, так он посоветовал дозу уменьшить, а эффект такой же hmuro
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Сентября 04, 2010, 22:00:23 pm »

а могут после конкора быть неприятные ощущения в сердце и будто вот-вот сознание потеряешь? мне 2 врача их выписали, хоть второму и сказала, что мне после него плохо, так он посоветовал дозу уменьшить, а эффект такой же hmuro

А как же. Это ж бетаблокатор, урежает ЧСС, может и до критического уровня уменьшить, мне кажется. Плюс давление падает.
Записан
julia_mar_tem
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #47 : Декабря 18, 2010, 12:41:29 pm »

я пью конкор полгода 2,5 мг. в сутки. мне он очень помог, я просто человеком  себя нормалным почувствовала. у меня жел эс 16000 в сутки было и тахикардия 130 ударов. по другому справиться с моими проблемами мне не удавалось. хотя по всем обследованиям - я здоровый человек.
Записан
Cat-Zetta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #48 : Декабря 22, 2010, 14:09:07 pm »

Принимала кон-кор несколько месяцев. Кардиолог прописала. Очень хорошо помог при аритмии. Были ужаснейшие приступы аритмии. Принимала по пол таблетки утром перед едой. Потом перестала, но все возвратилось. Но не в такой форме, как ранее. Сейчас с собой всегда есть кон-кор. Как только начинается аритмия, я выпиваю пол таблетки. А вообще, стараюсь не пить, он, как тут уже писали, для пожилых людей больше. Говорят что от аритмии настойка боярышника хорошо помогает, я эффекта не заметила, как была аритмия, так и осталась. Либо само проходит потихонечку, либо кон-кор.  ulibka
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Марта 12, 2011, 12:27:55 pm »

Ребят, пила конкор месяц наверно, сейчас пульс сильно уж понижает - физически не комфортно.
Планирую вообще с него слезть. Подскажите как это грамотно сделать. К кардиологу у нас не прорвешься в городе.
Просто у меня итак доза смешная была - пила половину таблетки 2,5 - то есть 1,25... Сразу можно перестать пить или эту несчастную половинку крошить??
Записан
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #50 : Марта 13, 2011, 20:04:53 pm »

Тоже пил его в самом начале моей истории, лет 5 назад, но пил недолго, может месяц, и тоже в таких же малых дозах. Тоже снижал пульс хорошо, как и все бета-блокаторы. Но так как пил не систематично, т.е. мог пить через день или через 2, то и отменил его мгновенно как то. Если же пьешь постоянно, то лучше делить на половинку, потом еще на половинку, потом.... ulibka и так пока делить будет нечего))) Я считаю, что так нужно делать с любым и лекарствами, чтоб для организма это прошло легче.
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #51 : Марта 16, 2011, 10:33:28 am »

Мне прописывали когда впервые поставили ВСД.
Попил немного - по 2,5 мг в течение месяца. Одно могу сказать - хуже не стало! При тахикардиях не помогал, но при болях и чувстве тяжести в сердце, при слабости и предобморочных состояниях давал заметное олблегчение.
Но когда больше обследовал сердце и органической патологии не обнаружили - решил от него отказаться. Там же четко и ясно в инструкции написано что показан к применению при сердечной недостаточности и ИБС. Честно говоря, не понимаю почему его почти всем ВСДшникам прописывают
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Марта 16, 2011, 11:01:09 am »

Мне назначали при экстрасистолах. Они были круглосуточные групповые по 3-5 подряд через 5-20 ударов. Было страшно неимоверно. Кон-кор это убрал.
Записан
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #53 : Марта 16, 2011, 13:35:39 pm »

Мне назначали при экстрасистолах. Они были круглосуточные групповые по 3-5 подряд через 5-20 ударов. Было страшно неимоверно. Кон-кор это убрал.

Блин, пипец, я б умер уж давно от страха от такого их количества, реально вещь страшная и неприятная hmuro Щас их т-т-т намного меньше, чем раньше, но все равно бывает раз в день да проскочит че нить - и опять думаешь - ну все, началось... И сразу хочется  wallbash  rgach Молодец ты! lodochi
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #54 : Марта 20, 2011, 18:36:11 pm »

Ребят, пила конкор месяц наверно, сейчас пульс сильно уж понижает - физически не комфортно.
Планирую вообще с него слезть. Подскажите как это грамотно сделать. К кардиологу у нас не прорвешься в городе.
Просто у меня итак доза смешная была - пила половину таблетки 2,5 - то есть 1,25... Сразу можно перестать пить или эту несчастную половинку крошить??
Я тоже пила конкор по полтаблетки 2,5, т. е 1,25. когда отменять решила, то спросила кордиолога. Говорит, что можно сразу так как доза небольшая совсем. Или можно несколько дней по четвертинке попить. Я так и сделала, 4 дня по четверти пила, а потом прекратила сразу
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Марта 21, 2011, 16:31:29 pm »

я попыталась совсем без конкора - не могу. ЭС начинают проскакивать. Блин...мне что теперь его постоянно теперь придется пить?? slezek вроде ж доза ну очень маленькая...
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #56 : Марта 22, 2011, 15:24:55 pm »

я попыталась совсем без конкора - не могу. ЭС начинают проскакивать. Блин...мне что теперь его постоянно теперь придется пить?? slezek вроде ж доза ну очень маленькая...
А что значит, ЭС начинают проскакивать? Есть ведь варианты нормы, чего теперь. Спросите кардиолога, может вам и не надо травиться таблами.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #57 : Марта 22, 2011, 15:32:19 pm »

В принципе не травля это никакая. Блокатор выравнивает пульс, понижает давление. Я в свои критические дни пил его и ничуть не жалею.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #58 : Марта 22, 2011, 15:33:44 pm »

Насчет конкора. Очень компетентный кардиолог сказал, что конкор - это гораздо более лучший препарат нежели анаприлин. Маме прописали конкор пжизненно для сокращения ЧСС. Еще он сказал что спортсмены - стрелки пьют его перед соревнованиями, чтобы быть спокойными как мамонты. Я за что купил, за то продал, смотрите сами... Если не уменьшать ЧСС - это очень плохо... Оно должно быть спокойным, у самого такая проблема, очень возбудимая нервная система.. ни с чего могу завести мотор это плохо...
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #59 : Марта 22, 2011, 16:04:26 pm »

странно - мне он ЧСС ничуть не снизил, хотя по 2,5 принимал. Даже корвалол в этом плане куда больше помог.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8