Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:36:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бисопролол (Конкор) (Прочитано 275301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #20 : Декабря 08, 2009, 13:05:24 pm »

Мне кардиолог тоже назначил "Конкор" (5 мг) для урежения ЧСС по 1/4 таблетки в сутки в течении 1 месяца. Почитав инструкцию, что-то очкую его принимать. Делал "холтеровское" суточное мониторирование АД и ЭКГ, где ЧСС была в вечернее и ночное время 53 - 65 уд. / мин. (один раз было 48 уд. / мин.), днем - 70 - 105 уд. / мин. Когда меряю пульс у кардиолога, получается 75 - 90 уд. / мин. сидя. Кардиолог говорит, что - многовато, потому и прописал "Конкор". Вопрос: нужно ли мне принимать данный препарат, учитывая нормальную ЧСС в ночное время суток?
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2009, 13:06:55 pm от Oberon » Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #21 : Декабря 08, 2009, 13:24:50 pm »

Да не надо ни чего пить с таким пульсом, мне тоже его прописывали пила два дня и пульс стал меньше 60 уд., меньше внимания надо на это обращать и пульс будет реже.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #22 : Декабря 08, 2009, 13:27:47 pm »

Да не надо ни чего пить с таким пульсом, мне тоже его прописывали пила два дня и пульс стал меньше 60 уд., меньше внимания надо на это обращать и пульс будет реже.
согласен
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #23 : Декабря 08, 2009, 14:27:33 pm »

Да не надо ни чего пить с таким пульсом, мне тоже его прописывали пила два дня и пульс стал меньше 60 уд., меньше внимания надо на это обращать и пульс будет реже.
ну конечно вы правы, особенно учитывая то, что когда говоришь себе "не думай об этом", в итоге думаешь еще больше. Вообще не думайте о всд и не сидите на этом сайте это Отличный совет, правда раз человек волнуется значит такие советы не работают. Хватит читать побочки, ничего с выами не будет, скоро мы будем читать инструкцию к аскорбиновой кислоте и бояться фразы "индивидуальная непереносимость". Я год принимал конкор и чувствовал себя НАРМОЗ. Не обязательно принимать 5мг, можно и ограничиться половиной от 2.5. Если вы чувствуете что вам очень напряжно то не стоит мучаться, попринимаете месяц-другой, потом медленно слезете и всё будет норм.

... для Латика: а я принимал его и пульс был нормальным, и не надо по личному опыту судить о лекарстве
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #24 : Декабря 08, 2009, 15:44:47 pm »

Да не надо ни чего пить с таким пульсом, мне тоже его прописывали пила два дня и пульс стал меньше 60 уд., меньше внимания надо на это обращать и пульс будет реже.
ну конечно вы правы, особенно учитывая то, что когда говоришь себе "не думай об этом", в итоге думаешь еще больше. Вообще не думайте о всд и не сидите на этом сайте это Отличный совет, правда раз человек волнуется значит такие советы не работают. Хватит читать побочки, ничего с выами не будет, скоро мы будем читать инструкцию к аскорбиновой кислоте и бояться фразы "индивидуальная непереносимость". Я год принимал конкор и чувствовал себя НАРМОЗ. Не обязательно принимать 5мг, можно и ограничиться половиной от 2.5. Если вы чувствуете что вам очень напряжно то не стоит мучаться, попринимаете месяц-другой, потом медленно слезете и всё будет норм.

... для Латика: а я принимал его и пульс был нормальным, и не надо по личному опыту судить о лекарстве

Да я и не сужу о лекарстве, просто нечего его глотать с таким пульсом, а уж тем более месяцами на нем сидеть
Записан
Цветочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #25 : Декабря 08, 2009, 17:05:06 pm »

Автор: Oberon 
Цитата
Мне кардиолог тоже назначил "Конкор" (5 мг) для урежения ЧСС по 1/4 таблетки в сутки в течении 1 месяца. Почитав инструкцию, что-то очкую его принимать. Делал "холтеровское" суточное мониторирование АД и ЭКГ, где ЧСС была в вечернее и ночное время 53 - 65 уд. / мин. (один раз было 48 уд. / мин.), днем - 70 - 105 уд. / мин. Когда меряю пульс у кардиолога, получается 75 - 90 уд. / мин. сидя. Кардиолог говорит, что - многовато, потому и прописал "Конкор". Вопрос: нужно ли мне принимать данный препарат, учитывая нормальную ЧСС в ночное время суток?
   Когда я прошла обследование холтер то в ночное время  мой пульс снижался до 43 уд в мин. В результате мне кардиолог посоветовала принимать его только утром и с  минимальной дозы по 1/4 т.  5 мг.  в сутки Но долго на нем быть я не смогла т.к.  испытывала слабость и сонливость (возможно из-за снижения давления). Я перешла на успокоительные травы  и магний В6 и только в случае сильной тахикардии принимала 1 таб 1 мг анаприлина.  Считаю что ваш кардиолог правильно назначила дозу. а то что в инструкции написано, не бойтесь у  вас сосуды здоровые и до сердечной недостаточности  ох как далеко...Посмотрите как будете чувствовать себя в течение дня., может он вам и не нужен....
Записан
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #26 : Декабря 08, 2009, 17:44:10 pm »

Цветочек, спасибо за ответ! Анаприлином при ПА тоже спасаюсь, помогает снять тахикардию.
Записан
Lidiys
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Едет крыша!!!!!


« Ответ #27 : Декабря 09, 2009, 00:56:55 am »

я целый год конкор принимал и не чувствовал никаких побочек, не слушайте никого мол это вредно и т.д. Значит люди не знают как это жить с постоянной тахикардией
Цитировать

Может здоровые люди действительно не знают как жить с постоянной тахикардией, а каждый из нас ВСДшник точно уж понял какого это!!!! devochkam
Я тож считаю, что таблетки тут не помогут, все зависит от нашего организма, от нашей головы! может конечно вбиваешь себе:" вот сейчас я выпью таблетку и пульс уменьшится..."так и происходит!можно привыкнуть всю жизнь сидеть на таблю..я месяца три пропила эгилок, пульс скакал от 45 до 120. не хочу сказать, что от него побочки, но и полезного тоже ничего нет. потом бросила пульс перестала мерить т.к. не беспокоил. просто нужно себе дать установку, что все хорошо не  мерить пульс, пусть он там будет 100...200 ничерта тебе не будет!!!!пару раз пережить этот ужас потом все устаканется...на крайняк лучше пустырника накапать!!!!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #28 : Декабря 10, 2009, 18:42:41 pm »

Я принимаю Конкор (Бисопролол) в качестве "скорой помощи" когда меня начинает трясти и пульс подскакивает до 100, а давление до 160/100. Плюс к этому корвалол и валидол. Через 20-30 минут "трясучка" проходит, я успокаиваюсь, пульс и давление нормализуются. Я обычно принимаю минимальную дозу Конкора ( 1,25мг, если очень плохо, то 2,5мг). А насчёт побочных эффектов, так они есть почти у всех лекарств, даже у аскорбинки.
Записан
Lizaveta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #29 : Декабря 18, 2009, 10:03:57 am »

Добрый день! У меня были похожие проблемы,обратилась к кардиологу с тахикардией,левая рука немела и отнималась,но ничего не обнаружили,после многочисленных обследований мне поставили диагноз ВСД,прописали бетасерк и грандаксин+ пью успокоительные травяные чаи,как только мне стало легче сердцебиения прошли,я даже не предсталяла,что проблема в этом,уже много лет глушила валокордин и корвалол литрами,так что я вам не советую пить что-либо для сердца,если у вас нет нкаких паталогий,скорее всего все эти явления пройдут у вас,главное настроить себя правильно!
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 18, 2009, 12:40:54 pm »

Добрый день! У меня были похожие проблемы,обратилась к кардиологу с тахикардией,левая рука немела и отнималась,но ничего не обнаружили,после многочисленных обследований мне поставили диагноз ВСД,прописали бетасерк и грандаксин+ пью успокоительные травяные чаи,как только мне стало легче сердцебиения прошли,я даже не предсталяла,что проблема в этом,уже много лет глушила валокордин и корвалол литрами,так что я вам не советую пить что-либо для сердца,если у вас нет нкаких паталогий,скорее всего все эти явления пройдут у вас,главное настроить себя правильно!
Аналогично, пил конкор 2 месяца, толку нет, только пульс снижает и давление, состояние не меняется. Реально помог бетасерк с грандаксином 2 месяца приема. Конкор надо бросать пить, только постепенно, тем более что пульс у меня всегда нормальный, только давление скачет. А то, что он помогает при приступах, так это только так кажется, потому что приступ сам по себе пройдет рано или поздно, самообман это все.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #31 : Декабря 19, 2009, 16:53:46 pm »

У МЕНЯ МАМА ПЬЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ , НО ЕЙ ПОД 60...Я ЗА ТРАВЫ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Russian пати
Записан
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #32 : Декабря 24, 2009, 04:11:17 am »

зачем всех под одну гребенку?люди разные.организмы разные.разные заболевания.если не подошел один препарат подберают другой.но делает это врач.потому как это сердце.ненужно заниматься самолечением с таким органом.а побочные везде пишут.и даже от витаминов они бывают и еще какие побочные.а уж если пульс высокий и постоянно высокий -его уговорами не снизиш.это заболевание.может тогда и геморрой будем уговаривать назад залезть.и он залезит.....?
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #33 : Декабря 24, 2009, 13:48:35 pm »

зачем всех под одну гребенку?люди разные.организмы разные.разные заболевания.если не подошел один препарат подберают другой.но делает это врач.потому как это сердце.ненужно заниматься самолечением с таким органом.а побочные везде пишут.и даже от витаминов они бывают и еще какие побочные.а уж если пульс высокий и постоянно высокий -его уговорами не снизиш.это заболевание.может тогда и геморрой будем уговаривать назад залезть.и он залезит.....?

Дюймовочка, в нашем случае тут не сердце надо лечить, а голову.  rgach 
Записан
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #34 : Декабря 24, 2009, 18:06:13 pm »

в нашем случае, голову надо лечить) ::))и не придется пить конкор и ему подобное....
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #35 : Июня 12, 2010, 18:39:06 pm »

Пил конкор серцебиение наладилост Т.Т.Т. А так ничего другое не помагало.От 5мг половинку.
Записан
Labia
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


В сознательной любви женщины есть и внезапность, и молния, и тьма рядом со светом /Фридрих Ницше/


« Ответ #36 : Июня 19, 2010, 12:33:09 pm »

Здравствуйте. В больнице мне рекомендовали лекарство- КОРАКСАН, а в поликлинике предложили вместо кораксан принимать КОНКОР-КОР. Пожалуйста, подскажите- одинаковые ли это лекарства, и если нет,в чем разница и какое лучше?.Еще мне выписали МЕКСИКОР- хорошее ли это лекарство?  Благодарю за ответ.
Записан

В сознательной любви женщины есть и внезапность, и молния, и тьма рядом со светом /Фридрих Ницше/
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #37 : Июня 19, 2010, 12:42:08 pm »

Здравствуйте. В больнице мне рекомендовали лекарство- КОРАКСАН, а в поликлинике предложили вместо кораксан принимать КОНКОР-КОР. Пожалуйста, подскажите- одинаковые ли это лекарства, и если нет,в чем разница и какое лучше?.Еще мне выписали МЕКСИКОР- хорошее ли это лекарство?  Благодарю за ответ.

КОНКОР-КОР http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_11736.asp

МЕКСИКОР http://www.webapteka.ru/drugbase/name15856.html

КОРАКСАН http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_34171.htm

сердце проверяли- экг, ехо, велик и т.д.? если у вас дистония, то знайте, это сердечные препараты в принципе..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июня 21, 2010, 16:41:39 pm »

Здравствуйте. В больнице мне рекомендовали лекарство- КОРАКСАН, а в поликлинике предложили вместо кораксан принимать КОНКОР-КОР. Пожалуйста, подскажите- одинаковые ли это лекарства, и если нет,в чем разница и какое лучше?.Еще мне выписали МЕКСИКОР- хорошее ли это лекарство?  Благодарю за ответ.
Не рискуйте своим здоровьем, задавайте такие вопросы тому, кто в этом компетентен.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #39 : Июня 26, 2010, 06:51:57 am »

Пил конкор и как раз проверялся на суточном мониторинге - ночью пульс был 43 удара.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8