Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:30:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночь-это кошмар....Хочу лечь и уснуть, но... (Прочитано 34477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zero
Гость
« : Сентября 23, 2009, 09:01:18 am »

Ночь для меня просто кошмар. Прихожу домой вроде хочу спать, но...часа в 3-и ночи я просыпаюсь и так до подъема. Пью успокоительные не помогает. Еще меня все время шатает, иду как пьяная...и плюс ко всему у меня фобия. Ненавижу когда надо мною нависают, или просто стоят рядом когда я работаю. Что это?
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #1 : Сентября 23, 2009, 09:21:49 am »

Привет! У меня тоже было время страх перед ночью появился. Лягу спать, заспаю нормально, а через час-два просыпаюсь как по военной тревоге: резкое пробуждение, паника, ужас, всю трясет, мутит, вскакиваю, тк.к лежать уже не могу - ноги ватные, не могу идти, бывает, еще пот струями бежит по всему телу... Час-два пройдет - чуть успокоюсь, измотанная усну... И тут мне - призовая игра.  :: И так несколько раз за ночь.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #2 : Сентября 23, 2009, 17:33:28 pm »

Началось...
ВСД это(((
Озноб по ночам - уже есть ответы на эту тему!!!
Попробуйте из гомеопатических: Игнация Гомокорд и Кралонин по 10 капель того и другого 3 раза в день. Нервохеель по 1 таблетке на ночь. Успокоительный сбор, содержащий шишки хмеля!
У меня такая же история была как и у тебя!!! И не бойся!!! Я уже вечером начинала бояться ночи и этих приступов - сейчас уже не боюсь!!!
Если при этом сильная тахикардия - капель 50 Корвалола!!! И спокойствие!!! Без паники!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Сентября 23, 2009, 17:53:14 pm »

Раньше когда не знал про ВСД,Невроз, также просыпался часа в 4 утра, с каким то страхом, потом до рассвета не мог уснуть. Не обращал внимания долгое время, теперь вот развилось все в такую беду.Ничего борюсь потихоньку,главное не отчаиватся и не складывать руки, тем самым мы подпитываем страх.
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #4 : Сентября 23, 2009, 18:13:16 pm »

Это точно!!!
Три главных правила ВСДешника: не бояться, не зацикливаться, не расстраиваться!!! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 26, 2009, 18:00:42 pm »

а бывает у кого-нибудь такое перед сном, хотя и не обязательно перед сном, можетслучиться в любое время суток: ни с того ни с чего начинаешь контролировать свое дыхание и кажется что сейчас перестанешь дышать, что оно просто остановится и после такой мысли мертвый ужас наступает и в какой-то момент кажется что чувствуешь тишину и пеустоту внутри себя, как будто нет тебя вовсе.У меня такое перд сном случается когда сплю одна, но иногда появляется утром или днем, может целый день держаться.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Сентября 26, 2009, 18:16:56 pm »

Увы такого страха у меня не было, я еще держу себя в руках. И стараюсь не прислушиватся как течет по мне кровь или куда идет воздух и как я его вдыхаю))
Alena не думайте об этом, посторайтесь.
Записан

alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 26, 2009, 18:37:27 pm »

спасибо за поддержку :)
Записан
ProudSky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Октября 04, 2009, 13:13:54 pm »

Да, Алена, у меня было нечто подобное... Очень неприятное переживание. Когда начинаешь контролировать свое дыхание. конценирмруешься наэтом, как будто отдаешь своим легким каждый раз команду на вдох. Дышать становится тяжело... создается ощущение нехватки воздуха и страх совсем рядом - готов ворваться в твой мозг с криками - "о боже! я задыхаюсь, а вдруг я умру?!" в голове всплывают отрывки где-то прочитанного в анотации на лекарство какое-нибудь - "паралич дыхания"))) и в моем случае, если это было меиро (ужасное место, не правда ли?))) и есди ты пускаешь страх в себя, то скажи привет ПА, со всеми прелестями;)
Но с паникой я научился справляться, а самое неприятное было то, что этот контроль над дыханием у меня длился около месяца. на протяжение всего дня. это безумно утомляло... пока в один прекрасный денья не разобрался что к чему: как-то принимая утренний душ, я поймал себя на мысли, что я начинаю "прислушиваться" к своему дыханию, одновременно думая - "неужелимне опять сегодня будет плохо?!" и как по  заказу мне стало трудно вдыхать, контроль над дыханием пошел;) а потом я подумал: ведь когда я сплю, я прекрасно дышу, ибо мозг спит и не пытается перехватить контроль над тем, что контролировать не должен. когда я все это осознал, "контроль над дыханием" улетучился сам собой весьма быстро;)

 Алена, в следующий раз, когда вы захотите поконтролировать свое дыхание, попробуйте резко сконцентрировать свое внимание на чем-нибудь другом. Займитесь каким-нибудь делом или вспомните что-нибудь очень важное для вас (к примеру, распланируйте что будете делать вечером, завтра или куда поедете в отпуск), а самое действенное, на мой взгляд пообщаться с кем-нибудь в такой момент. позвоните подруге, родственникам, кавалеру и просто поболтайте. не оставайтесь сама в себе и все пройдет. Все будет хорошо, Алена! и вы еще будете смеяться, вспоминая эти нелепые страхи;))
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #9 : Октября 06, 2009, 21:21:13 pm »

Здравствуйте!У меня такая проблема была и есть..Раньше я очень часто и много выпивал,курил.Началась ВСД.Не буду рассказывать всего ужаса что со мной был..Скажу что ночами не мог спать.Спать хотелось сильно,но только начинаешь засыпать,сердце останавливается.Замирает...и ты тут же просыпаешься ,как от какого то внутреннего толчка. И оно тут же начинает колотить как бешеное.Потом успокаивается.Только начинаешь засыпать и опять остановка.Прямо чувствуешь как оно встает.Так страшно было..Не спал ночами напролет бывало.Сейчас это прошло вроде.Но мучает учащенное сердцебиение теперь ..И аритмия.Ритм нарушен,то ускорится,то замедлится.Я слышал что у многих алкашей,которые перестали пить,сердце останавливалось.Из за этого вдвойне страшно было.Что остановится и я умру.Ребят,подскажите,было у кого такое?
P.s.Я не алкаш).Просто выпивал часто.Мне 23 года.
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 10, 2009, 19:08:51 pm »

думаю. твоему организму нужно отдохнуть: правильное питание, режим, не употреблять алкоголь больше и курить по возможности меньше, конечно лучше отказаться вовсе.это ведь стимуляторы.Вот  твой организм и заводится в пол оборота.только не нужно прибавлять сюда страхов никакаих, просто веди здоровый образ жизни-причина дискомфорта по-моему ясна.
Записан
FofanovIS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #11 : Октября 12, 2009, 16:44:41 pm »

У меня та же проблема с концентрацией на собственном дыхании.
Если застигло и уже трудно дышать, то помогает не дышать. Надо постараться не дышать, делать медленный и долгий выдох, и достаточно долго не вдыхать. Ещё Новопассит помогат. А лучше всего, это когда ты просто целыми днями занят. Читать можно серьёзные книги целыми днями, заниматься программированием, математикой, и тогда эта проблема перестаёт беспокоить, ещё бегать по утрам очень помогает.
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 16, 2009, 14:45:21 pm »

 все, конечно ,верно, что нужно отвлекаться и переключаться. а что делать если занимаешься постоянно не тем что хочешь, а тем, что надо и это никогда не заканчивается, постоянный кошмар?:(
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #13 : Октября 20, 2009, 10:56:23 am »

все, конечно ,верно, что нужно отвлекаться и переключаться. а что делать если занимаешься постоянно не тем что хочешь, а тем, что надо и это никогда не заканчивается, постоянный кошмар?:(
А вот это самая серьезная проблема в жизни, круче ВСД. Т.е. ВСД - это сигнал организма, мольба о помощи. Нужно срочно менять свою жизнь, иначе....
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #14 : Октября 20, 2009, 16:13:36 pm »

А у меня так. под утро обычно но рано начинаю ворочится, ощущения неудобства, дискомфорта, просыпаюсь-засипаю , ворочуюсь и путанные сны (((
Записан
Annet
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : Октября 20, 2009, 20:29:18 pm »

подскажите пожалуйста!!!Мне врачи поставили панические атаки,а сейчас прочитав всё это я поняла что у меня ВСД,просто после вот этих ночных приступов страшно что случится такое же ночью,вот и бегаю весь день пульс проверяю(от этого и гоняю)!!!глаза болят,ходила к двум окулистам и они хором сказали что им не нравятся мои сосуды!Врачи терапевты у нас конечно ........ ничего не могут сказать,даже таблетки прописать не могут не какие,а если и прописывают то как 80 летней старушки!!!подскажите может у кого нибудь было такое?и что можно попить? please
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #16 : Октября 21, 2009, 05:46:57 am »

 Annet, если у тебя есть спазмы сосудов (во время ПА), то, конечно, окулистам не очень понравятся эти самые сосуды. Но это временно, и с этим можно справиться. Если тебе прописали курс лечения, то постепенно, сосудики придут в норму. Постарайся успокоиться и не думать день напролёт о своём состоянии. Когда начинает "накатывать" можно попробовать ходить и читать стихи, петь, ....кому что помогает... Самое главное, что я поняла за время моей болезни - настрой на выздоровление. Даже, если плохо, сейчас я говорю себе, что приступы уже реже, что каждый день всё лучше и лучше! Конечно, "выстреливает" в разных местах, но я стараюсь не сдаваться. Удачи!!!
Записан
Annet
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #17 : Октября 21, 2009, 09:57:00 am »

дело в том что мне ничего не прописали,только таблетки от давления ренитек называется!и больше ничего:(
Записан
Krasnaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #18 : Октября 22, 2009, 12:56:41 pm »

Вообще-то, лучше попасть к невропатологу, чтобы дали направление на ЭЭг и МРТ. Посмотреть, как обстоят дела. Обычно всё нормально, поэтому успокоишься и "отметёшь" страшное. А какой пульс бывает?  Останется подобрать лечение для укрепления сосудов плюс душ, хорошее настроение, занятие чем-то любимым.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #19 : Октября 22, 2009, 13:02:54 pm »

дело в том что мне ничего не прописали,только таблетки от давления ренитек называется!и больше ничего:(
Ну и что помогают? со своими симптомами тебе к психотерапевту, желательно который лечит не медикаметозно.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8