Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:35:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: это ВСД?  (Прочитано 32543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxim81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Сентября 22, 2009, 06:28:11 am »

доброго дня!

прошу совета, комментариев по моей проблеме:

несколько месяцев назад появились симптомы- абсолютно чистый нос быстро закладывает, так что невозможно продохнуть... сразу за этим становится трудно дишать и через рот, начиналось с того, что как бы комок в горле и как буд то разучиваюсь вдыхать..., а потом просто ощущение того, что шею накачивают насосом...и дышать становится очень трудно, все это сопровождается паническими реакциями и , по ощущениям повышением давления.  Спасаюсь только тем, что прыскаю тизин в нос .. и как только нос отпускает, тут же отпускает и горло.  Но бывает, хоть и крайне редко, что нос не закладывает,  а шею как бы "надувает" и тут уже просто стремно становится...

Какие обследования стоит пройти... к какому врачу обратиться? Общался с участковым терапевтом... сдавал анализы крови.. смотрели щитовидку... предварительно сказали "может быть вегетативное расстройство"... но ничем толком помочь больше не могут или не хотят.. а состояние начинает очень нервировать.

заранее спасибо!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Сентября 22, 2009, 06:46:33 am »

Надо бы ещё и на аллергию провериться .
Записан

Моя беда, а не вина....
maxim81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Сентября 22, 2009, 06:48:09 am »

аллергических реакций никогда не было ни на что... потом ничего не менялось в жизни..  да и симптомы проявляются в любой обстановке, у себя дома, не у себя, в разных зонах климатических.. все одинаково...

Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Сентября 22, 2009, 06:52:08 am »

Тогда к психотерапевту
Записан

Моя беда, а не вина....
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #4 : Сентября 25, 2009, 13:30:37 pm »

Ребят скажите пожалуйста! мне 16 лет!    в июле этого годв первых числах возвращался с отцом на машине... вдруг меня понесло кудато... как будто засыпаешь или теряешь сознание...  я головой дернул вроде все прошло.. лег спать.. часа 2 не мог уснуть ... сначала очень кружилась голова... у меня появилась мысль-что ха херня , вдруг это навсегда и все в том же роде... пошла дрожь по всему телу... еле уснул...  на след день просыпаюсь.. состояние как 1 ого января.. ток башка кружится как при высокой температуре и очень непрятные блики в глазах.. ничего не мог съесть.. кое как съел половину тарелки омлета.. и мне показалось что не хватает вохдуха... пошел прогуляться.. на улице оч памурно ливень.. вродь немного прошло... зашел в магаз .. там вообще фигово.. какбудто сейчас упадешь уснешь и все такое.. пришел домой.. день прошел.. лег спать.. проснулся утром в 7 .. подумал пониженное давление (раньше такого не было) съел сыр и выпил чашку кофе ( для повышения) вроде день норм. ниче не беспокоит.. это было примерно 5ого числа... 8 ого у меня самолет до новосибирска к родственникам..сначала не хотел ехать..а потом подумал что надо немного отойти от всего... приехал туда...   там началась жуткая аллергия-- удушья, слезы, кашель, чих,  ПО НОЧАМ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА и частое сердцебиение.. я оч испугался за себя... кое как 14 дней прожил... время домой в москву.. и кстати иногда были приступы по вечерам-- иду по улице, вроде все норм, потом голова кружится, земля из под ног выходит.. или сидишь смотришь телек и чувсвуешь нехватку кислорода а потом какой то ступор ..в голове куда то понесет ты дернешься и все проходит..  пил димедрол( от аллергии конечно и для сна)  еще супрастин... очень надеялся на москву--приеду в москву все будет хорошо и тд. прилетел..  получилось так что я не спал гдето около 20 часов..  уснуть в мск дома не смог пошел гулять с друзьями... и скорее вссего из-за недосыпа  начались симптомы схожие с теми, которые я описывал раньше( кудато  несет, неразговорчив, оч грузишься) и мне мои друзья сказали что я изменился в поведении. мне так эта мысль в голову вбилась что кошмар... сидел дома еще месяц ждал школы.. думал загружусь учебой все пройдет... кстати в  августе  началась реальная депрессия.. мысли о смысле жизни...о том что ничего не изменишь... все в серых красках... проходили эти мысли.. становилось лучше.. было периодически.. началась школа...  у меня был перерыв со всякими этими загонами гдет 12 дней.. потом я чтото под вечер так загнался что последующие 2-3 дня отстой полный.. так что периодически..     меня убивает мысль о том что это возможно навсегда... что выхода нет..  почему я один в таком возрасте с такой болезнью.. все ходят здоровые веселые..  как только вспоминаю прошлое когда все было хорошо , сразуже хреново становится.. еще бесят вот эти перерывы, когда кажется что все прошло все ок  а потом опять приходит..я устал.. хочу жить.. я стал оч метеочувств человеком... вечером перед пасмурным днем бывают ПА .. кошмар какй-то..  люди  что мне делать? что это такое? и как это лечится? заранее благодарен P.S.  каждое утро просыпаюсь с мыслью--- опяяять началоось все одно и то же кошмар..  по утрам обострение в середине дня более менее please
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : Сентября 25, 2009, 14:45:56 pm »

и еще хотел бы добавить что я где-то за полмесяца до 1 ого случая попробовал траву..  я перекурил и было очень жестко. мне симптомы напоминают тот передоз.  у меня сейчас цветет самообвинение. я канеш идиот дебил дурак но все же что мне делать??  если это от травы то возможно что это временно?  и  вообще возможен спонтанный отход от всего этого? я хочу жить жизнью нормального человека!...   может все ничего еслиб меня не напрягало что все это наавсегдаа...и я не представляю как можно всю жизнь с этим мучаться...   

у меня вообще такое предположение что я когда покурил меня оч сильно вставило(дело было чуть ли не до галюнов). потом полмесяца было все ок!  и када это случилось мне оно напомнило тот накур! я мб от этого и обосрался что все наркота ппц!

блиинн люди скажите что это все временно.. я хочу наслаждаться жизнью а не  просыпаться с мыслью -ОПЯТЬ!  и  кстати я как по утрам просыпаюсь мне вообще отлично.. и только вспоминаю это.. сразу накрывает.   возможно я стал ипохондриком. возможно это самозагон.

было бы возможно- на полгода назад вернулся бы все изменил! всех бы знакомых нариков нахрен поубивал бы! wallbash wallbash каждый день мечтаю что отойду и заживу по нормальному, что все у меня будет, жизнь нормального подростка. и если я отойду то этому который меня накурил харю об стену раз@бу!
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #6 : Сентября 25, 2009, 15:50:44 pm »

врят ли трава так может влиять....сходи к врачу, сдай анализы, попей успокоительные...
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #7 : Сентября 25, 2009, 17:32:58 pm »

спс. это может быть связано с гормонами?   и тут была тема что из-за травы все
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #8 : Сентября 25, 2009, 17:36:06 pm »

А у каких врачей ты был и что за обследования проходил?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Сентября 25, 2009, 17:54:41 pm »

Ну что, трава тут ссыграла тоже роль, но дело не в том что было с тобой из за неё, а то что ты испугался того состояния,когда случился передоз.Попробуй избавится от страха самостоятельно,без лекарств,вроде не все так сложно еще, ну а если по проще все хочется сделать, иди к психотерапевту,раскажи ему все, и он тебя вылечит.
Записан

Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #10 : Ноября 22, 2009, 17:23:47 pm »

Здравствуйте! Это опять Я! ulibka  к врачам я не ходил.  хочу сказать что  25 сентрября была последняя ПА! отошел от нее.. прошло 2 месяца.. уже почти про все забыл... пропали мысли о смысле жизни.. начал радоваться что выздоровел.. НО... вчера проснулся какой-то странный.. ну ниче думаю бывает.. вечером смотрю телевизор и так грузанулся.. мне показалось что это ПА.. опять начал думать зачееем  я тогда траву курил блиинн  все это точно навсегда..  страх.. дрожь..  отчаяние..   уснул норм. проснулся разбитый. но вроде ниче так. и  начал опять думать блин а если  так всю жизнь периодически будет.. ведь прошло 2 месяца.. про все забыл.. пропали все признкаи почти.. и опять.. это больше всего убивает wallbash
Записан
alan66
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Ноября 22, 2009, 18:06:02 pm »

У меня такое было лет 20 назад,  накрулся травы. Но ничего это проходить, главное помнить что у тебя с мозгами и с здоровьем все порядке. Я так "мучился" очень долго, то отпустит на год, то каждый день.     
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #12 : Ноября 22, 2009, 18:21:00 pm »

alan66 у Вас это прошло навсегда или повторяется? и как вы пробовали лечиться ( я не имею в виду таблетки) а может вы что-нибудь сами себе говорили, какие-нибудь упражнения.
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #13 : Ноября 22, 2009, 18:37:42 pm »

и кстати в тот день перед ПА мне  приснилось что со мной что то похожее на то что происходило в самом начале моей борьбы с этим дерьмом. я имею в виду тревога будто я хожу по своей квартире и мне страшно.. в общем чувство похожее на то которое происходит при ПА и вечером того дня меня накрыло. у меня до этоого было но редко что приснится такое и я следующие полдня это все обдумываю но ПА не было.. а сейчас бац ии ПА.  Но все равно как мне хорошо эти 2 месяца не было я каждый день вспоминал обо всем этом. но это просто мысли. а когда накрывает так вообще плохо. могу ли я избавиться от этих мыслей раз и навсегда?!
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #14 : Ноября 27, 2009, 08:38:24 am »

А у меня проблема. Очень часто не высыпаюсь. Потом весь день или часть дня как то так странно побаливает голова ,как быдто стопор какой то ,работа не идет ,настроение на нуле ,хочется только в кровать. Бывает лягу днем прикарнуть,могу даже не засвпать а просто подремать минут 30 и вроде отпускает ,и настроение поднимается и спать уже не хочется ,даже потом ночью могу сразу не заснуть ,валяюсь еще пару часов...Бывает по утрам встаю ,и ,сразу понимаю выспался я сегодня или нет (опять этот стопор в голове) ,и ,самое интересное ,что ,бывает так что досплю еще часок и сразу все меняется ,чувство выспанности и хорошее настроение(правда бывает это редко). То что это ВСД я понял уже давно ,так как есть еще куча всякий ВСДшный пакостей которыми страдаю. Просто хочу узнать ,это и есть тот самый криз о котором тут так много пишут? А если так то он у меня довольно часто ,где то 50 на 50 в месяц. Радуюсь тем дням когда высыпаюсь и стопора нет.Кстати бывает и так что вроде выспался ,утром встал в хорошем настрое ,а где то к 5 часад дня прямо подкашивает ,хочется спать,голова побаливает ,вот просто так или из за того что прогулялся где то .двигался..
Народ ,помогите советом ,как эту дрять лечить? И точно ли это из за ВСД?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 27, 2009, 12:48:03 pm »

Wattnick, если у вас будет криз, вы сразу это поймете и вопросов не возникнет!  rgach
А что вам мешает высыпаться, если именно это является причиной плохого самочувствия?
Вообще странно читать такие посты. Мне кажется, это нормально, когда человек плохо себя чувствует и хочет спать, если он не выспался!? Всд то тут при чем?
 ulibka
Записан

Ksuxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #16 : Ноября 27, 2009, 20:28:34 pm »

To >Хочу жить
Слушай, трава тут ни при чем, скорее всего.
Ты, самое главное, когда у тебя наступает такое состояние, не забывай, что ты такой не один, это вообще стандартные состояния человека 21 века. Самые главные проблемы человечества сейчас - это сердце, позвоночник и ВСД на нервной или гормональной почве. ТЫ НЕ ОДИН. Это раз. Во-вторых - ничего с тобой страшного не сделается, осознай это. Да, неприятно, да, хочется выйти из этого состояния, но умереть ты не умрешь, с ума не сойдешь, голова не лопнет, ничего СТРАШНОГО с тобой не случится. Почитай Курпатова, он неплохо об этом пишет, кстати))))))))))))) Многие люди живут с этим всю жизнь, как с хронической болезнью, которая периодически проявляется - и ничего страшного. Подлечиваются, кто-то гормонами, кто-то антидепрессантами, и живут дальше, и получают от жизни удовольствие. Это второе. И третье - не поддавайся соблазну жалеть себя!!!! Ты - человек с НОРМАЛЬНЫМИ, обычными показателями здоровья, в отличие от тех, у кого, например, лейкемия, порок сердца или ножек нет. Ну вот такая у тебя болячка, ПА, ВСД, невроз - ничего страшного. У кого-то почки болят, а у тебя - нервы. Повторяю, трава тут вряд ли виновата, может быть она просто была последней каплей, и если б ты тогда не перекурил - тебя бы добило что-то другое.
У меня тоже некоторое время назад были ПА и невроз, все мысли в голове были черные, просыпалась от того, что плачу, на работу ходила через не могу, по выходным вообще из постели не вылезала, замучила всех слезами, психозами и капризами. Пила флуоксетин, или прозак, в течение полугода - отпустило. Сейчас хочу провериться на гормоны, потому что то состояние возвращается, вместе с пониженным давлением и сонливостью. Не бойся и не расстраивайся, все будет ок!!!!!! Ко врачу все-таки надо бы сходить, но перед тем, как начать лечиться тем, что тебе пропишут, лучше посоветоваться со знающими людьми, а то могут прописать не пойми что, а это дело деликатное....
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 07:15:25 am от Ksuxa » Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #17 : Ноября 28, 2009, 14:45:56 pm »

Темный ангел  ,да вот в том то все и дело что нужно ведь утром и на работу идти! Работа и мешает высыпаться. Ничего странного тут нет. Я просыпаюсь ,чувствую себя херово ,и ,даже если есть возможность доспать у меня уже не получается ,просто не засыпается и все тут ,потом встаю разбитый ,иду на работу...Иногда бывает днем немного отпускает.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 29, 2009, 08:04:34 am »

А если спать ложиться раньше?
Записан

Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #19 : Ноября 30, 2009, 17:53:12 pm »

2 Ksuxa спасибо
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8