Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:09:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердцебиение после еды (Прочитано 91353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« : Сентября 20, 2009, 11:34:39 am »

Здравствуйте!Уже полгода мучаюсь ВСД.Началось всё с того,что много пил и курил..Однажды стало плохо и понеслось..Не курю уже полгода и не пью почти.Меня мучает сильное сердцебиение после еды.Пульс свыше 100 ударов,я его чувствую!Тяжело дышать,будто ком в груди слева.Ещё мучают неприятные острые и резкие боли в сердце,если что то при этом делать физически.Я проверял сердце ЭКГ эхо ,холтер.Сказали здорово.Давление всегда почти в норме.Через часа два после еды мотор успокаивается.Подскажите,ребят,что это может быть?У кого нибудь бывает это?опасно ли это?Я ведь и работать не могу после обеда!Как от этого избавиться?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Сентября 20, 2009, 11:42:23 am »

Да это невроз, ВСД называй как хочешь,все одно, тоже началось все после не совсем здорового образа жизни wallbash
Записан

Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #2 : Сентября 20, 2009, 11:58:08 am »

да, ничего не попишешь  wallbash. Это все симптомы ВСД. У меня тоже сердце начинает скакать после еды или во время. То есть, только бутер съешь и понеслось :(( Спасения от этого вообще никакого. Либо таблетки, либо терпение. Я слышала, в норме пульс после еды может повышаться до 110 уд/мин., но все дело в том, что у нас повышенна чувствительность к таким вещам из-за вечного страха и поэтому мы все чувствуем и соответственно реагируем :(((
У меня это уже вторая волна ВСД, а с первой я справилась благодаря работе и танцам.
А вот с этой пока все никак  ::
Записан

cooper10
Гость
« Ответ #3 : Сентября 20, 2009, 12:23:01 pm »

После еды сердце тоже колотится,но только когда я нахожусь на работе и там обедаю.Интересно то,что когда я трапезничаю дома,то всё о.к... :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #4 : Сентября 20, 2009, 13:13:04 pm »

А у меня наоборот - если не поела, то плохо себя чувствую. После еды - все нормально. Главное не переедать.
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #5 : Сентября 20, 2009, 15:19:12 pm »

Главное не переедать.
Вот это точно.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #6 : Сентября 20, 2009, 15:35:35 pm »

Главное не переедать.
Вот это точно.
И по-меньше нервничать(((
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #7 : Сентября 20, 2009, 16:40:44 pm »

да, для меня это тоже актуально - если ем на работе, потом часа два - мучения. Сердцебиения, экстрасистолы.. Иногда больше, иногда меньше. Ничего не делаю, терплю, но чесслово, очень достало.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #8 : Сентября 20, 2009, 16:45:32 pm »

Раньше ещё такое было..Когда только пить перестал и курить.Не мог спать по ночам.Только начинаешь засыпать-сердце будто замирает ,останавливается и сразу же просыпаешься как от какого то внутреннего толчка.Вздрагиваешь и просыпаешься..И чувствуешь прямо как оно останавливается..Так страшно было,ужас!Спать хочется ужасно ,а не можешь.Щас вроде хоть этого нету.А насчет пульса после еды многие говорят,что он должен повышаться незначительно на 5-10 ударов максимум.Но 110 это многовато я думаю...Выпивать тоже не могу.Стоит выпить бутылки 2 пива-начинает колотить и не успокаивается.Ничем не могу успокоить.Одышка мучит жуткая просто..Вот такой вот кошмар у меня.   
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #9 : Сентября 20, 2009, 16:48:12 pm »

Нервы, нервы(((
Нервы - сердце - желудок - сердце - нервы(((
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #10 : Сентября 20, 2009, 16:50:54 pm »

Экстрасистолы тоже бывают кстати,но не часто..Крайне неприятная вещь.А иногда бывает что поел и пульс вообще не изменился.60-70.Но это редко бывает.И я очень радуюсь в такие моменты:).С утра у меня он обычно меньше 60 всегда.
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #11 : Сентября 20, 2009, 17:11:07 pm »

По поводу 110 уд после еды, это мне кардиолог, причем не один говорил.
А по поводу того, что этот кошмар у тебя, спешу успокоить - он к сожалению, почти у всех :((( wallbash
Записан

Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #12 : Сентября 20, 2009, 19:28:33 pm »

и я присоединяюсь к вашей компании, мучающейся сердцебеением после еды...для себя нашла выход в том, что стараюсь не переедать и питаться полегче (жаренное, жирное, много мяса, алкоголь - все это у меня очень-очень ограничено), фруктов-овощей  побольше и стараюсь  не забывать о совместимости продуктов
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #13 : Сентября 20, 2009, 19:42:34 pm »

Дааа..Спасибо вам,добрые люди!Я так рад,что нашел этот сайт.Сколько раз мне плохо было ужасно,я сюда заходил,читал и мне легче становилось..А я раньше думал что только у меня эта проблема.В семье не хотят понимать меня.В первое время сочувствовали,а теперь смеются даже..Говорят,врачи ничего не нашли у тебя и я симулянт.Но ведь мне правда плохо!Думаю,понимаете меня..Кстати кофе нельзя пить говорят,и чая много черного..Они стимулируют сердцебиение..Говорят ,надо зеленый пить чай.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Сентября 21, 2009, 03:24:58 am »

Ээээх ...сразу видно-новички-муслякают опять то же...
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3266.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3113.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2976.0
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #15 : Сентября 21, 2009, 07:23:07 am »

ясно дело новички.У всех когда то это только начиналось..вспомните себя.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #16 : Сентября 21, 2009, 08:09:23 am »

Я не к тому, что новички в болезни ,а к тому ,что вступаете в обсуждение, а форум то совсем не почитали.Я прежде чем влиться-полфорума прочитала,больше конечно не получилось-здесь инфа уже года за четыре скопилась-но это удержало меня от дублирования многих тем.
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #17 : Сентября 21, 2009, 10:51:18 am »

Я очень рад за Вас.Я тоже много чего читал тут,но эту тему не находил к сожалению.
Записан
ДимончиК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #18 : Сентября 22, 2009, 10:17:00 am »

////пиздец...у меня такое постоянно на работе...до того момента как я поем,все в норме,ну а как съем обед...AD 140|90 ощущение сердцебиения,головокружение,все бесит и охота всех на *уй послать...в груди комок в области сердца,через часа 1.5 или раньше проходит,пробовал корвалол 15 капель,эффект хороший,симптомы исчезают,зато воняю бабушками и дедушками из-за корвалола.тоже не выход!! Russian пати
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #19 : Сентября 23, 2009, 21:46:15 pm »

Да,это жестко..У меня такое постоянно было.А на работе то как тяжело.Я работал продавцом и целый день на ногах.После обеда было жестко стоять..Задыхался и боль в груди,одышка.А тут надо с клиентами разговаривать вежливо.Страшно вспомнить.Сейчас после еды не так сильно уже мучит всё это.Но всё равно ещё не прошло.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8