Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:48:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зеленый чай (Прочитано 32372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« : Июня 21, 2009, 20:04:51 pm »

Многие смотрю пьют зеленый чай для лечения и профилактики ВСД.

Хотелось бы узнать какие сорта пьете? И какие лучше для успокоения нервной системы?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #1 : Июня 22, 2009, 08:50:08 am »

Думаю любой, который по вкусу вам будет нравится. Я люблю зеленый с мятой, иногда добавляю просто аптечный пакетик ромашки или другой травы прям туда, можете зеленый цветочный купить, это дело вкуса, главное чтоб нравилось. И не обязательно дорогие импортные, есть и наши хорошие......
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 22, 2009, 18:04:29 pm »

дело в том, что некоторые чаи возбуждают нервную систему, другие - успокаивают :)
поэтому и спрашиваю
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 24, 2009, 14:16:24 pm »

Я слышала что все зеленые чаи понижают давление. Я не пью...ниже уже некуда! А вот черный сладкий другое дело, особенно когда на работе сидишь, вся холодею, белею, силы покидают...сразу и подтрясывать начинает. Чашку горячего черного сладкого чая и прогуляться по улице,-помогает y za
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июня 24, 2009, 16:29:48 pm »

Люди, завязывайте вы читать про медицинские свойства еды!
Выпейте чашечку чая и прислушайтесь к своему организму. Ваш организм сообщит вам, понравилось ему или нет. Вы же сами себя программируете на смену давления.
Поймите, что скачки давления при ВСД не того характера, при которых нельзя что-то делать или не делать.

Я видел как люди пили лекарства, уверенные в их некоторых лечебных свойствах, спутав эти свойства с побочными вредными эффектами - и им легчало. У меня родители пьют какие-то там настои от чего-то потому что "так сказали по телевизору", не слушая, когда я им зачитываю противопоказания из аннотации. И им легчает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #5 : Июня 24, 2009, 16:40:02 pm »

Хотелось бы узнать какие сорта пьете? И какие лучше для успокоения нервной системы?
Для успокоения нервной системы лучше всего ромашковый чай! Зеленые и черные чаи все без исключения тонизируют ! А вот если у вас, наоборот, вялость и слабость, тогда можно и чайку зеленого попить :)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #6 : Июня 24, 2009, 17:44:41 pm »

Я видел как люди пили лекарства, уверенные в их некоторых лечебных свойствах, спутав эти свойства с побочными вредными эффектами - и им легчало. У меня родители пьют какие-то там настои от чего-то потому что "так сказали по телевизору", не слушая, когда я им зачитываю противопоказания из аннотации. И им легчает.
Чудеса самовнушения...
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #7 : Июня 30, 2009, 17:30:46 pm »

Мечтательно: а если и пить зеленый чай, то неферментированный, дракона и феникса, чьи мелкие, только что распустившиеся листочки собирают невинные девушки, обнаженные, на рассвете четвертой луны. Тогда энергия инь, соединенная с силой луны, впитывается чаем и тот становится мягким, словно шелк, бодрящим, словно кровь дракона, с терпким драгоценным ароматом.

К чему это я? Размечталось да и пофлудить захотелось.
А так все верно, все чаи возбуждают.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #8 : Июня 30, 2009, 18:36:23 pm »

Я пью по 3-4 кружки в день и на ночь, но как ходила вялая и не возбужденная так и хожу, да и кофе на меня никак не влияет, а пью все это потому-что нравится...даже я бы сказала для себе не представляю день без чашечки кофе с корицей и густой пенкой и нежного зеленого чая с цветочно-фруктовым ароматом...
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 30, 2009, 18:44:16 pm »

А так все верно, все чаи возбуждают.
один раз в чайном магазине предложили зеленый чай сорта Roibos для успокоения
надо проверить :)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #10 : Июня 30, 2009, 18:48:55 pm »

Цитировать
один раз в чайном магазине предложили зеленый чай сорта Roibos для успокоения
надо проверить

Ройбуш по-русски) Кстати, хорошая штука. Я пила. Тока днем стараюсь не пить, а то в сон клонить начинает.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Июня 30, 2009, 18:52:58 pm »

Мне кажется вам везет раз на вас так чай влияет :), выпил кружечки и успокоился или возбудился, это ж здорово rockon, на меня не то что чай, таблетки не влияют :)))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #12 : Июня 30, 2009, 18:59:13 pm »

Цитировать
Мне кажется вам везет раз на вас так чай влияет , выпил кружечки и успокоился или возбудился, это ж здорово , на меня не то что чай, таблетки не влияют

Хе-хе) если бы мне так везло, то не приходилось бы посещать раздел "Бессонница" :)))
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #13 : Июля 01, 2009, 02:16:49 am »

Я пью по 3-4 кружки в день и на ночь, но как ходила вялая и не возбужденная так и хожу, да и кофе на меня никак не влияет, а пью все это потому-что нравится...даже я бы сказала для себе не представляю день без чашечки кофе с корицей и густой пенкой и нежного зеленого чая с цветочно-фруктовым ароматом...


Корица ПОНИЖАЕТ давление.
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #14 : Июля 01, 2009, 09:34:48 am »

Как по мне, то зеленый чай не панацея. Кстати зеленый чай может тонизировать еще больше чем черный. Я пью очень слабый зеленый чай, черный покрепче, потому что оба нравятся. Но сказать что есть какой-то лечебный эффект от зеленого чая не могу.
Записан
Eugenius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #15 : Июля 20, 2009, 07:39:09 am »

по-моему от него только хуже
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #16 : Июля 20, 2009, 15:24:39 pm »

по-моему от него только хуже


нет, не хуже.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #17 : Июля 20, 2009, 16:23:45 pm »

по-моему от него только хуже
Всё индивидуально. Мне идёт нормально, только изжогу вызывает иногда.
Записан
Oksan4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #18 : Июля 20, 2009, 18:40:43 pm »

Я зеленый чай пью в основном с мятой, вроде бы полегче становится, или самовнушение, хз :)
Записан
tricky_dwarf
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #19 : Июля 28, 2009, 07:05:11 am »

Зеленый чай обожаю, днем и вечером пью его постоянно и очень много.
Но прямо с утра стараюсь избегать. Заметила, что если выпивать зеленый чай вместо утреннего кофе, то может поплохеть вплоть до тошноты с обниманием белого друга. Хотя возможно это моя индивидуальная реакция.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8