Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:42:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему диагноз ВСД существует только в России и странах СНГ? (Прочитано 48308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #40 : Октября 20, 2009, 16:39:09 pm »

Психодоги и психоаналитики это все детские шалости. пОСЕТИТЕЛЯМ ЭТОГО ФОРУМА СКОРЕЕ НУЖЕН ПСИХИАТР.
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Октября 21, 2009, 18:43:15 pm »

Кстати, вот все говорят про это самое нарушение кровообращения, а хотелось бы знать: КАК ПРАВИЛЬНО ОНА ДОЛЖНА ОБРАЩАТЬСЯ?  :)))
Каким путём врачи выявили это самое нарушение? Во-общем, много чего не понятно. . .
Хотелось бы жить в мире реальных знаний и цифр, а не в седьмой каше на киселе!
Если не знают КАК лечить, то хотя бы назвали (или изучали) причину. А то ведь кто что говорит из врачей!!!
Чего уж тут говорить о пациентах, которые и сами не знают от чего себя лечить. . .
Записан
Сорок шестая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #42 : Ноября 03, 2009, 14:28:15 pm »

Чтобы врачи взялись нас лечить, они должны интересоваться этим вопросом, а им неинтересно! Когда мне поставили диагноз-миома, врач сказала пить гормоны, а мне нельзя. Я ей говорю:"Вот, в интернете прочитала то-то..." Она говорит: "Наша профессура этому не учила. Вот лекция №69 от 23.10.1969 (например) написано: и т.д." Всё!!!!! Шаг вправо, шаг влево приравнивается к побегу. Что мы от них ждем? Прочитали им в институте лекцию - и никакой альтернативы. Они не хотят применять новые технологии, некоторые из них по многу лет не проходили курсов повышения квалификации. Нашему участковому терапевту 76 лет, она очень долго перелистывает карточку, пытается что-то вспомнить кроме аспирина. Извините, наболело!
Записан

Победи в ситуации — и победишь всегда!
Артем
Гость
« Ответ #43 : Ноября 03, 2009, 14:42:21 pm »

Чтобы врачи взялись нас лечить, они должны интересоваться этим вопросом, а им неинтересно! Когда мне поставили диагноз-миома, врач сказала пить гормоны, а мне нельзя. Я ей говорю:"Вот, в интернете прочитала то-то..." Она говорит: "Наша профессура этому не учила. Вот лекция №69 от 23.10.1969 (например) написано: и т.д." Всё!!!!! Шаг вправо, шаг влево приравнивается к побегу. Что мы от них ждем? Прочитали им в институте лекцию - и никакой альтернативы. Они не хотят применять новые технологии, некоторые из них по многу лет не проходили курсов повышения квалификации. Нашему участковому терапевту 76 лет, она очень долго перелистывает карточку, пытается что-то вспомнить кроме аспирина. Извините, наболело!
Так давно уже пора понять что врачи Вам не помогут!! Не ищите лекарст и таблеток, не ходите Вы к ним. А возьмитесь сами за себя! y za
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #44 : Ноября 03, 2009, 15:25:15 pm »

Потому что на западе причину сразу находят и ее лечат, а не симптомы поэтому там такой болезни нет :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Ноября 03, 2009, 19:58:44 pm »

На Западе этот диагноз называется "Neurocirculatory dystonia" (Нейроциркуляторная дистония)
Можно узнать, где именно ставят такой диагноз? В международной классификации НЦД отсутствует, в развитых странах диагноза ВСД/НЦД нет.

Все правильно. Кто покажет мне диагноз ВСД в МКБ-10? Искала - нету. Не верите, проверьте.
Пысы: МКБ говорит, что нету у вас никакого ВСД :)))
Записан

Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #46 : Ноября 04, 2009, 10:04:05 am »

На западе House M.D. всех вылечил :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) 
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #47 : Ноября 05, 2009, 14:06:53 pm »

Ну я уже даже сам усомнился, что на западе и даже у нас нет ни ВСД, ни НЦД. Однако наберёшь в поисковике, что в русскоязычном инете, что в англоязычном, так полноценных ссылок море и океан. Эх жаль китайского не знаю... Там бы тоже была интересная статистика.

Хаус от ВСД не лечит. Он бы Вас с ВСД на.... послал :))) :))) :))) с криками - "Когда, наконец, умрёте, то приходите!" :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #48 : Ноября 05, 2009, 16:43:44 pm »

чувствую я пора тему открывать "Почему диагноза ВСД не существует, если мы все ею болеем!??"  lol2 lol2 lol2
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #49 : Ноября 06, 2009, 05:35:29 am »

Да собственно кто в данный момент на форуме болет неврозом , депрессеей, трифлжными расстройствами. А ВСД - это не болезнь. Лечите НС и забудете эти три буквы. Они вас вводят в заблуждения.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #50 : Ноября 06, 2009, 08:13:08 am »

Все правильно, всд - это синдром, он не требует лечения. А требуют лечения расстройства нс или внс, приводящие к этому синдрому.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #51 : Ноября 06, 2009, 08:36:34 am »

а многие врачи уверяют что это органическое поражение нервов...
разве лечение психики может вылечить то, что повреждено на органическом уровне?
оно конечно помогает, но веоятно не всем и не на все 100, раз мы все еще тут и обсуждаем, обсуждаем и обсуждаем...................
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #52 : Ноября 06, 2009, 11:00:22 am »

Очень может быть. Поэтому лечение такое длительное. И чем больше болеешь тем дольше лечиться. Да и выражение "нервные клетки не восстанавливаются" имеет какойто смысл.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #53 : Ноября 06, 2009, 12:06:32 pm »

Вроде как все-таки восстанавливаются.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #54 : Ноября 06, 2009, 14:18:51 pm »

Только сцуко im sorri медленно. Ломаются они намного быстрее.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #55 : Ноября 07, 2009, 09:34:42 am »

Это нам так кажется. Ибо счет начинаем с момента возникновения всд-шной симптоматики. А сколько времени мы "работали" на всд - одному Богу известно.
Записан
daxxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #56 : Декабря 02, 2009, 09:25:41 am »

За рубежом уже давно нет такого диагноза, как вегето-сосудистая дистония. Теперь это называется панической атакой, которая относится в раздел психиатрических заболеваний — за таких пациентов берутся неврология и психиатрия, но уж никак не терапия.
Записан
tii
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #57 : Декабря 03, 2009, 15:54:24 pm »

я тоже столкнулась с тем что всд не заболевание а состояние.когда пришла к неврологу по причине бессоницы,как проявление всд) причем достаточно длительной и спросила может ли он мне дать больничный,он мне обьяснил что всд это всего лишь расстроийство,сказал что все понимает  что не спать и при этом ходить на работу тяжело,но ничем кроме выписки снотворного помочь не может, это  снотворное мне не помогало(только на  пару днейстановилось лучше)и тогда я пошла к психотерапевту,который выписал мне антидепрессант.   надо сказать тогда я поняла разницу между двумя врачами неврологом и психотерапевтом. психотерапевт мне реально помог.   
Записан

ВЫ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ,ЧЕМ ДУМАЕТЕ!
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #58 : Января 08, 2010, 20:03:15 pm »

За рубежом уже давно нет такого диагноза, как вегето-сосудистая дистония. Теперь это называется панической атакой, которая относится в раздел психиатрических заболеваний — за таких пациентов берутся неврология и психиатрия, но уж никак не терапия.
Согласна, я зашла к терапевту, она на меня глянула и сказала сдать анализы гормонов щитовидки, при этом добавила, хотя я на 100 пр. уверена. что у вас невроз и тут же мне дала адрес психиатра...за один сеанс и выяснилось все...
психиатр уже подробно все расспрашивал, но диагноз повторил, добавил правда депрессию , я к тому времени уже есть ничего не хотела....Кстати он меня понял, когда я сказала, что с детства страдаю дистонией...просто других терминов медицинских я по-гречески не знала. в общем и анализов никаких не требовал, кроме общего крови и гормонов щитовидки.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #59 : Января 08, 2010, 21:41:44 pm »

За рубежом уже давно нет такого диагноза, как вегето-сосудистая дистония. Теперь это называется панической атакой, которая относится в раздел психиатрических заболеваний — за таких пациентов берутся неврология и психиатрия, но уж никак не терапия.
ПА лишь одно из проявлений ВСД..
у половины всдшников вообще нет и не было ПА
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8