Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:38:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему диагноз ВСД существует только в России и странах СНГ? (Прочитано 48293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« Ответ #20 : Сентября 19, 2009, 14:29:11 pm »

Ок, в конечном итоге, соглашусь.
Пусть на практике НЦД=ВСД. Но это не значит, что термин ВСД а англоязычной медицине отсутствует.
Есть как НЦД "Neurocirculatory dystony" так и ВСД "Vegetative-vascular dystonia".
Конечно, есть! И никто этого не отрицает. Просто я написал одну более распространенную формулировку заболевания на Западе!
Записан
li_di
Гость
« Ответ #21 : Сентября 19, 2009, 18:32:15 pm »

дорогой мой мэйдей) у меня с английским так себе не очень:) именно поэтому я эту тему открыла, чтобы те, кто имеет опыт этих исканий удовлетворили мое любопытство.
прошу) в кратце пересказ этой страницы на русском языке - ну на которую ты ссылку дал.
меня просто еще очень волнует все же диагностика:)
т.е. есть ли вообще отличия между нашим и их подходом? я этого не знаю. поэтому спрашиваю.
вероятно можете ответить, т.к. интересовались)
..
про ВСД и СССР:)
у моей тетки были ПА - каждый день скорую вызывала после работы - ей душ прописали, но диагноз не ставили:) вот интересно кстати к чему тогда ее расстройство относили;)
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #22 : Сентября 19, 2009, 19:22:26 pm »

Лия, сейчас уже такого диагноза, как "ВСД" в России не существует, а как с этим обстоят дела в странах СНГ - я не знаю. P.S. Вероятнее всего, расстройство Вашей тёти во время существования СССР называли вегетативным кризом или симпатоадреналиновым кризом.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #23 : Сентября 19, 2009, 19:39:49 pm »

Лия, сейчас уже такого диагноза, как "ВСД" в России не существует, а как с этим обстоят дела в странах СНГ - я не знаю. P.S. Вероятнее всего, расстройство Вашей тёти во время существования СССР называли вегетативным кризом или симпатоадреналиновым кризом.
как это его нет, если его всем подряд ставят?:)
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #24 : Сентября 20, 2009, 05:27:00 am »

Лия, официально, диагноз "ВСД" в России не существует.  :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #25 : Сентября 20, 2009, 05:54:43 am »

А мне невропатолог в карточке написала "ВСД"
Записан
li_di
Гость
« Ответ #26 : Сентября 20, 2009, 05:58:29 am »

да вот и я хотела у Кирилла поинтересоваться.
как может не существовать официально диагноза, когда его куче народа ставят в бумагах?
в нашем канцелярообожаемом обществе неправильно оформленные бумаги не любят:)
а меня даже в санаторий отправляли я этим диагнозом.
значит если его официально не существует, его не имеют право ставить....
как то странно :)
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #27 : Сентября 20, 2009, 06:43:18 am »

Лия, я точно знаю, что сейчас официально диагноза "ВСД" в России не существует. Поэтому, если врач Вам поставил диагноз "ВСД", можно смело заявить, что такого диагноза не существует и потребовать, чтобы врач поставил нормальный диагноз. "Термин ВСД имеет хождение только на территории СНГ. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней" - цитата из статьи в Википедии.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #28 : Сентября 24, 2009, 16:50:07 pm »

Я нашла этот форум и поняла что у меня ВСД. Ну пошла к психиатру и облегчила ему задачу. Говорю ему сразу что у меня ВСД. rockonОна так странно посмотрела на меня....Ну все симптомы описала и мне вынесли вердикт- Генерализированное тревожное расстройство. Ну думаю это одно и тоже. (Сама я из Прибалтики)
Записан
wave
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #29 : Октября 16, 2009, 20:33:55 pm »

На Западе этот диагноз называется "Neurocirculatory dystonia" (Нейроциркуляторная дистония)
Можно узнать, где именно ставят такой диагноз? В международной классификации НЦД отсутствует, в развитых странах диагноза ВСД/НЦД нет.
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 17, 2009, 19:22:07 pm »

Всд абстрактный диагноз , сейчас есть более точное название , гипоталамический синдром. Именно нарушение работы гипоталамуса дает все эти симптомы , по телеку целая передача была , а причин этого нарушения множество
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #31 : Октября 17, 2009, 20:32:05 pm »

А можно по подробнее-может узнаем что-нибудь новое...... please....
Записан

все пройдет.пройдет и это....
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #32 : Октября 17, 2009, 20:53:13 pm »

 :))) вы фильмы смотрите ипоршиные, они все на антидеприсантах....только и глатают калёса по причине и без...как мы леденцы
Записан
li_di
Гость
« Ответ #33 : Октября 18, 2009, 15:48:14 pm »

Всд абстрактный диагноз , сейчас есть более точное название , гипоталамический синдром. Именно нарушение работы гипоталамуса дает все эти симптомы , по телеку целая передача была , а причин этого нарушения множество
эт как вообще понять - абстрактный?.. вы хотите сказать, что тысячи людей пытаются излечиться от чего-то абстрактного??????.. интересная версия...
а если есть другой диагноз, почему его никому не ставят?
Записан
wave
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #34 : Октября 19, 2009, 06:41:19 am »

эт как вообще понять - абстрактный?.. вы хотите сказать, что тысячи людей пытаются излечиться от чего-то абстрактного??????.. интересная версия...
а если есть другой диагноз, почему его никому не ставят?
Гипоталамический синдром ставят очень часто подросткам и молодым людям, страдающим ожирением, повышенным давлением, у которых присутствуют стрии(растяжки). Это тоже "абстрактный" диагноз. На западе же опять же диагноза такого нет, а есть дисфункция гипоталамуса, которая сопровождается гормональными расстройствами.
Да, именно "тысячи людей пытаются излечиться от чего-то абстрактного". 
« Последнее редактирование: Октября 19, 2009, 06:43:20 am от wave » Записан
li_di
Гость
« Ответ #35 : Октября 19, 2009, 17:13:14 pm »

а разве всд связана с дисфункцией гипоталамуса?
Записан
wave
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #36 : Октября 19, 2009, 19:06:50 pm »

а разве всд связана с дисфункцией гипоталамуса?
ВСД - синдром, т.е. общность симптомов, который ставится практически всем.  Дисфункцией гипоталамуса ли, или остеохондроз, или хроническое депрессивное настроение, или что иное является причиной при этом очень редко выявляется.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2009, 19:08:57 pm от wave » Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #37 : Октября 20, 2009, 08:49:51 am »

 а мне вот интересно, кто-нибудь из врачей которые нас "лечат", сам страдал от этой напасти? я болею уже 2,5 года и посетила немало деятелей, которые меня чуть на тот свет не отправили своим лечением... а один мне вообще сказал, что в Европе уже давно нет таких диагнозов, как ВСД и остеохондроз(!). и вообще, я живу в небольшом городке, в котором нет аппаратуры для полного обследования. пока в Москву не попала. там хоть на ноги поставили немного.
Записан

надеюсь на лучшее
Юльчатай
Гость
« Ответ #38 : Октября 20, 2009, 09:06:48 am »

Оptimistka! какая разница как это называется и кто чего ставит??? Главное для меня было - разобраться почему меня так колбасит и что нужно делать что-бы этого небыло. А врачей я до начала психаанлиза проходила ежемесячно в течение наверное года, всяких специальностей и каких только таблекток не пила, и каких только последствий у меня не было (тоже всякий раз чуть ли ни убивали), винила конечно же я только врачей, мол такие сякие, говно специалисты... а не правота их была только в том, что мне ни один врач мне не сказал что бы я обратилась сразу к психологу. Так что мое мнение - диагноз ВСД и в России не нужен, а нужны в России хорошие психоаналитики!  y za
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #39 : Октября 20, 2009, 09:27:39 am »

не, мне психоаналитики не помогли ни чем. я больше книгами Синельникова спасаюсь. вот он Психолог с большой буквы.  :) я вообще к тому говорю, что как ни крути, а медицина мало что знает об этом заболевании и просто чтоб не выставлять себя дураками, несут порой всякую чушь.
Записан

надеюсь на лучшее
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8