Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:03:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: закладывает ухо или уши (Прочитано 154899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #40 : Января 07, 2011, 15:09:33 pm »

То же самое. Причем уже год. Но самое плохое у меня то, что уши заложены ПОСТОЯННО и с каждым месяцем все сильнее и сильнее. Сейчас вообще невероятно сильно давит, еще неприятные ощущения в области шеи.  По ночам из-за этого спать не могу, мучаюсь до 5 утра потом сам отрубаюсь как-то.
У меня уши тоже заложило, хожу с этим чувством давления уже почти 2 недели, плюс к этому еще гул в правой части достает, когда в полной тишине. Уши если пытаешь продуть, зажав пальцами нос, становится еще хуже, их закладывает. Также болит шея справа, видимо шейный ох обострился, именно с ним и начались проблемы с гулом в середине декабря. У меня нестабильность в шейном отделе с4-с5 и с5-с6
Записан
sVk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #41 : Июня 13, 2011, 18:46:58 pm »

Здравствуйте, пришло и мне ,наверно, время тут регистрироваться hmuro.
Был я когда-то здоровым человеком, потом покурил сигарет около года, недолеченный бронхит = астма. Ну да ладно, в армию не пошел, астма в легкой форме, в принципе всё хорошо. Но тут год назад где-то, на работе заставили тягать всяческие тяжести, не то чтобы очень тяжелые, но у меня болела голова и к концу рабочего дня она уже раскалывалась. Сел в машину ехать домой, но в итоге решил, что стоит все таки ехать в больничку, т.к. к головной боли добавилось онемение неба, кровь из рук и ног куда то делась, аж сложно было ими управлять, в общем спазм сосудов. В больнице дали адипала - сбить давление, (оказалось, что оно 140 на 90). После этого ходил к неврологу, сделали РЭГ - в принципе все в норме (нарушение кровообращения при повороте головы). ПОставили диагноз ВСД, посоветовали заняться спортом, есть лучше, отдыхать больше, в общем изменить образ жизни.
   Теперь по теме..
   После этого стал ходить в тренажерку, по утрам контрастный душ, недавно посидел на диете, самочувствие клёвое, но с приходом лета начало закладывать уши, сначала при ходьбе, потом и просто стоя. Рост у меня 190 см, сложение худощавое, все вены прям под кожей вздутые. Раньше мне так закладывало уши только при приличной физнагрузке (например приседания со штангой), а теперь вот при ходьбе. Получается теперь для меня ходьба - приличная физнагрузка ?((((. При этом давление под физнагрузкой у меня падает (наверно сосуды расширяются и сердцу уже не надо с большой силой толкать кровь, достаточно учащения сокращений). В общем сейчас я могу свое состояние оценить очень просто. заткнуть нос пальцами и попытаться выдохнуть через него - если уши закладывает от небольшого выдоха - то скоро их и без этого заложит. Все лето - как будто не со мной происходит((.
  Сегодня вот вообще сел стричься, чувствую - уши заложило, плохой знак, ведь я всего лишь сижу в кресле, потом вообще мысли полезли дурные, картинка поплыла - такое ощущение, что это не со мной. В общем сардце как бешеное стало колотиться, внутренняя паника, что сейчас отключусь, и замкнутый круг... не знаю, как совладал с собой, но по быстрому добрался до дома, съел андипала. опять давление высокое, в конечностях крови нету.

Решил обследоваться платно.. к лору думаю смысла идти нету- проблема явно с головой и шеей. Плюс астма как-то обострилась. когда уши закладывает, какая-то одышка возникает, даже непонятно, от астмы ли она или это всд-шная фишка.
В общем грешу на сосуды шеи, внутричерепное или остеохондроз. Плюс поясница побаливает, может быть с этим связано. Ну и к психологу было бы неплохо, потому что я уже теперь сам себя наукручиваю подсознательно, что вот сейчас я пройдусь по улице и мне заложит уши.
Советов особо не жду, просто легче вроде стало когда написал все это, сформулировал проблему так сказать))
Записан
Amica
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #42 : Июня 11, 2012, 09:26:41 am »

Автор: sVk
У вас возможно дисплазия соединительной ткани, при этом заболевании бывают и панические атаки, и вегето-сосудистая дистония и уши закладывает ОЧЕНЬ часто. Спросите докторов, а вдруг?
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Августа 23, 2012, 18:20:32 pm »

блин, у меня из-за этих спазмированных мышц на шее ухо одно(со стороны спазма) все время как будто сдавлено(((неприятно очень, как -будто кто-то невидимый держит меня за ухо, т.е. заложенность не внутри уха, а именно ушную раковину тянет((( и причина как раз так я так тоже думаю и невролог в принципе,  в этих спазмах, которые пока  не поддались расслаблению. ::

Данное описание заложенности подходит под мои ощущения. У меня заложены оба уха. У ЛОРа и сурдолога был, обнаружили незначительное снижение слуха, про заложенность ничего не сказали, рекомендовали визит к невропатологу. У невропатолога был, внятного объяснения и лечения не получил. Массаж и иглорефлексотерапия не помогают. Последнее время уши закладывает капитально, ощущаю резкое повышение давления и появляется рвотный рефлекс. Что делать? И это опять ВСД?

У меня уши тоже заложило, хожу с этим чувством давления уже почти 2 недели, плюс к этому еще гул в правой части достает, когда в полной тишине. Уши если пытаешь продуть, зажав пальцами нос, становится еще хуже, их закладывает. Также болит шея справа, видимо шейный ох обострился, именно с ним и начались проблемы с гулом в середине декабря. У меня нестабильность в шейном отделе с4-с5 и с5-с6

Уши продуть не могу, заложенность не снимается. Раньше, когда закладывало уши в самолете, мог продуть без особых проблем, сейчас нет, заложенность не уходит.
Так же имею нестабильность в шейном отделе с4-с5 (протрузия) и с5-с6 (грыжа)
« Последнее редактирование: Августа 23, 2012, 19:48:05 pm от PaulGaers » Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Августа 23, 2012, 19:50:34 pm »

блин, у меня из-за этих спазмированных мышц на шее ухо одно(со стороны спазма) все время как будто сдавлено(((неприятно очень, как -будто кто-то невидимый держит меня за ухо, т.е. заложенность не внутри уха, а именно ушную раковину тянет((( и причина как раз так я так тоже думаю и невролог в принципе,  в этих спазмах, которые пока  не поддались расслаблению. ::

Данное описание заложенности подходит под мои ощущения. У меня заложены оба уха. У ЛОРа и сурдолога был, обнаружили незначительное снижение слуха, про заложенность ничего не сказали, рекомендовали визит к невропатологу. У невропатолога был, внятного объяснения и лечения не получил. Массаж и иглорефлексотерапия не помогают. Последнее время уши закладывает капитально, ощущаю резкое повышение давления и появляется рвотный рефлекс. Что делать? И это опять ВСД?

У меня уши тоже заложило, хожу с этим чувством давления уже почти 2 недели, плюс к этому еще гул в правой части достает, когда в полной тишине. Уши если пытаешь продуть, зажав пальцами нос, становится еще хуже, их закладывает. Также болит шея справа, видимо шейный ох обострился, именно с ним и начались проблемы с гулом в середине декабря. У меня нестабильность в шейном отделе с4-с5 и с5-с6

У меня заложенность уже в течении 10 месяцев. Уши продуть не могу, заложенность не снимается. Раньше, когда закладывало уши в самолете, мог продуть без особых проблем, сейчас нет, заложенность не уходит.
Так же имею нестабильность в шейном отделе с4-с5 (протрузия) и с5-с6 (грыжа)
« Последнее редактирование: Августа 23, 2012, 20:01:48 pm от PaulGaers » Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #45 : Июля 13, 2013, 16:05:35 pm »

уши, уши.. вот никогда проблемными не были. А тут 2й день к вечеру ухо правое закладывает. Даже не закладывает, вроде им нормально слышу, но как будто вокруг раковины что-то не так и оно приглушено, описать ощущение точно сложно, как у нас это обычно бывает)

вчера надела воротник шанца, обострился хондроз.. все было ничего, потом встала и в ушах зазвенело, голова закружилась немного, потом это состояние прошло, но осталось с ухом такая гадость. У утру прошло, а днем вот опять(..

как думаете, от шеи может быть?.. давление понижено последний месяц
Записан
Leo87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #46 : Августа 13, 2014, 14:44:16 pm »

в том то и прикол... что это всё всд. сосудики наши суженные. я просто хотел узнать сколько нас тут таких ушастиков  :)))
У меня закладывает оба уха когда наклоняюсь(((и еще чувство прилива крови к вискам,не приятные ощущения((((
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #47 : Августа 14, 2014, 17:34:00 pm »

Уши сейчас моя основная проблема, даже тему создала. Закладывает одно ухо после тубоотита уже 4,5 месяца. Причем два месяца назад отпустило итри недели не закладывало, а щас опять, еще и щелчки появились. Делали катетеризацию, ездила к лору профессору, ничего не нашли, но правда на тот момент ухо было временно отложено. Еще бывает разговариваю, все ок, потом как будто то ли в ухе, то ли в горле что-то напрягается, становится трудно говорить и раздаются щелчки при разговоре. Короче, достало это ухо! veselo
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #48 : Августа 14, 2014, 17:36:41 pm »

Смайлик не тот влепила, хотела вот этот slezek)))
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #49 : Августа 14, 2014, 20:13:03 pm »

Тоже эта фигня с ушами была и обострилась после того как бросил курить...Иногда чёлкаю пальцами слева и справа чтобы убедиться что слышу одинаково...  rgach
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
iRee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #50 : Марта 23, 2015, 19:51:08 pm »

Ребят, особенно те, у кого закладывает уши.
Зарегистрировался специально что бы порекомендовать вам обратиться к грамотному гомеопату. Я сам круглые сутки ходил с заложенными ушами, виде ВСД. Моя дикция, в то время, была не внятной, т.к. я не слышал сам себя (не понимал на сколько громко я говорю и достаточно ли ясно выговариваю буквы). К каким врачам я только не ходил.. После чего, по рекомендации, я решил обратиться к чудестному гомеопату, Феденко Анатолию Ивановичу, работает в межобластном клиническом психоневрологическом центре (Днепропетровская обл.). Он задал мне целый ряд вопросов о моих недугах и на основании ответов выписал чудо - гранулки, которые сам мне и дал. Буквально через 2-3 недели я забыл о заложенности ушей, прочие синдромы ВСД также почти перестали беспокоить.
Записан
Кася
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #51 : Июня 03, 2017, 11:51:15 am »

собраты привет) у меня ухи заложило первый раз обе и сильно во время ругани с родственником! резко заложило оба и потом отпустило, а потом черерз время, 1 го апреля понеслось, сначала звон в ушах, потом закладка ухов, потом давилка на векси, потом игры давилки на макушку, голова не болит, но любит давиться. начались ПА-суцки на этом новом компоненте, помчалась, ну как помчалась, с кружащейся головой доплелась до до рекомендованного невролога, который отправил на узи сосудов шеи, выяснилич то анамалия левого заднего сосудистого канала, узкий очень, от того дескать и гипертензия, чона же и ВЧД. колбасило 2 весенних месяца крепко, потом поменьше, теперь 1е июня 2017 чаще к сожалению ухи заложены.. чем нет... но когда сильно чем-то увлекаюсь ловлю себя что всё прям хорошо и легко, ну а когда фиксируюсь...то во всей красоте на весь череп давит всё... facepalm
Записан
zaliss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #52 : Июля 13, 2017, 06:35:34 am »

А кто-то знает, как избавиться от заложенности ушей?
Записан
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #53 : Августа 10, 2018, 19:43:09 pm »

Вот и у меня заложено  ухо, но я им слышу. Была сегодня у лора, можно сказать нахер послали
(Слава бесплатной медицине) на днях горло начало болеть, как я поняла фарингит и стало закладывать ухо, то заложит, то отпустит, еще голова только справа стала болеть, ну   здравствуй ипохондрия, конечно я сразу начала думать, что это РМ, на МРТ не дозвониться вообще. Ну так вот, вчера еще и температура была 37.2. Решила я пойти к лору. Лор сказал, что ухо чистое, слух ок, фарингит типа вообще нет его,хотя на горле пупырки. Температура сказали от жары и послали нафиг. Глворю мож продуло ухо? Тк как раз в машине с этой стороны окно открыто. Говорит воспаления нет,  ничем помочь не могу, продувайте ухо. Что самое интересное, если набрать воздуха в рот и продувать, щелкает именно это ухо, левое ок. Вот и что за врачи, что со мной такое. После врача мне вообще плохо стало как контузило на правую сторону. Как побороть свой страх(((  health2 невроз это или что или продуло или чего похуже. Температура опять 37.3, кроме контузии головы ок и горло побаливает слегка.
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #54 : Августа 10, 2018, 20:12:23 pm »

еще голова только справа стала болеть
Может болеть голова и закладывать ухо от внутричерепного давления у меня щас так, тоже правое ухо и правая часть головы и немного правый глаз, так же возможно от гипоталамуса идет
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #55 : Августа 10, 2018, 20:19:48 pm »

Не так давно делала узи сосудов головы, было всё ок, а вот гипоталамус как-то вообще пугает huh2 глазное дно 2 раза смотрели в платной и бесплатной вроде ничего не сказали. Аак-то был повышен пролактин, но сейчас сдавала была норма.
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #56 : Августа 10, 2018, 20:29:20 pm »

Не так давно делала узи сосудов головы, было всё ок, а вот гипоталамус как-то вообще пугает huh2 глазное дно 2 раза смотрели в платной и бесплатной вроде ничего не сказали. Аак-то был повышен пролактин, но сейчас сдавала была норма.
Гипоталамус - небольшая область в промежуточном мозге, включающая в себя большое число групп клеток (свыше 30 ядер)[2], которые регулируют нейроэндокринную деятельность мозга и гомеостаз организма. Гипоталамус связан нервными путями практически со всеми отделами центральной нервной системы, включая кору, гиппокамп, миндалину, мозжечок, ствол мозга и спинной мозг. Вместе с гипофизом гипоталамус образует гипоталамо-гипофизарную систему, в которой гипоталамус управляет выделением гормонов гипофиза и является центральным связующим звеном между нервной и эндокринной системами. Он выделяет гормоны и нейропептиды и регулирует такие функции, как ощущение голода и жажды, терморегуляция организма, половое поведение, сон и бодрствование(циркадные ритмы). Исследования последних лет показывают, что гипоталамус играет важную роль и в регуляции высших функций, таких как память и эмоциональное состояние, и тем самым участвует в формировании различных аспектов поведения.

И я делал узи и другие исследования на сосуды, всегда норма, гипоталамус может эту всю погоду делать
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #57 : Августа 10, 2018, 20:31:04 pm »

И что теперь делать?  :cray:
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #58 : Августа 10, 2018, 20:38:15 pm »

И что теперь делать?  :cray:
Делать есть что, работы непочатый край :D
Нужно знать правильный диагноз)
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #59 : Августа 10, 2018, 20:41:17 pm »

Когда я была у невролога из-за мигрени, все свалили на мой шейный о. Я пропила таблетки какие-то и новопассит.  Все стало ок. А сейчас у меня был стресс из-за поездки и началась такая херня. Опять начала пить новопассит. Начала слегка болеть голова я начиталась про рак мозга и вот полный трэш, кантузило пол головы((((
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8