Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:54:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: закладывает ухо или уши (Прочитано 154945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #20 : Марта 05, 2010, 09:22:27 am »

да не в телефоне дело ... попробуй сесть на корточки в ванной и полей на шею и спину теплую слегка горячую воду, - прогрей мышцы.
Откуда такая уверенность что не в телефоне? И не совсем понятно причём тут мышцы? Но всё равно попробую...результат отпишу)
Мышцы притом, что они напряжены, и сжимают сосуды. Сосуды тоже могут сами напрягаться и расслабляться. Иногда они слишком сильно напрягаются и слишком мало расслабляются, и получается спазм (ну образно так).
А теплая вода расслабляет мышцы и сосуды. Кровеобращение улучшается. Соответственно это и есть полезное действие теплой воды)
Записан
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #21 : Марта 05, 2010, 10:36:59 am »

Закладывало уши обычно в тех случаях, когда простужался, а вот в последнее время появилось неприятное ощущение в правом ухе - ощущение пульсации (сложно описать словами).
Записан
Kot159
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 05, 2010, 14:08:35 pm »

У меня ухо закладывает то правое закладывало а сейчас левое,ощущение как налили воды в ухо такое ощущение заложенности и зевота, и рот открывается как пытается разжать чтоли что то,и если вот рот открыть и разжать мышцы то заложенность проходит а потом опять,если лечь полежать то ну чаще проходит это состояние,вобщем лежу нормально встаю кладёт,когда глоток делаю тоже кладёт но потом проходит,2 дня уже так,но проходит потом,дышу ртом не кладёт начинаю дышать носом начинается,не знаю чё даже думать,всд обострение чтоли,стал пить валерьянку,по 20 капель раз в день бывает и два раза в день,психозы и истерики достали(на ПА это не совсем похоже хотя это и она,наверно это сильная ПА).
« Последнее редактирование: Марта 05, 2010, 14:55:48 pm от Kot159 » Записан

qip номер 495399552
Melamori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #23 : Июля 03, 2010, 10:11:18 am »

Привет всем. С наступлением жары заложило уши, не отпускает уже больше месяца. Легче становится только к вечеру; когда низко голову опускаешь или лежишь -тоже попускает. Сделала ЭХОЭГ, сказали , что ВЧД слегка повышенное( при том, что АД пониженное!!!), по поводу того, может ли от этого уши закладывать мнения врачей разошлись. Невропатолог прописал препараты, повышающие АД, пока не помогает. Хожу , как в космосе, особенно , когда по лестнице поднимаешься, слышно только собственное дыхание и пульс. Это жутко бесит wallbash , к тому же начинает накатывать паника, а вдруг так и останется  hmuro Сижу в раздумьях, что с каким давлением делать.. Было ли такое у кого-нибудь и что вы при этом делали??? Или  я одна такая с разными давлениями???
Записан

Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
SIR
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #24 : Июля 03, 2010, 12:42:07 pm »

Тоже самое бывает частенько.Одно ухо закладывает.Особенно когда летний период.Шум в ушах бывает тоже.Свист.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #25 : Июля 03, 2010, 12:53:55 pm »

Цитировать
Привет всем. С наступлением жары заложило уши, не отпускает уже больше месяца.

Мне одна ВСДшница рассказывала, что у нее тоже закладывало уши. Заложенность была постоянная и довольно долгое время. Оказалось, что у нее повышено АД. Лечили ее в больнице.
Записан
Melamori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #26 : Июля 03, 2010, 15:09:02 pm »

Тоже самое бывает частенько.Одно ухо закладывает.Особенно когда летний период.Шум в ушах бывает тоже.Свист.
И ты(Вы) ничего с этим не делаешь(-те)??? Должен же быть хоть какой нибудь способ это "убрать"....или просто сидеть и ждать пока осень настанет??? hmuro
Записан

Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
SIR
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #27 : Июля 06, 2010, 13:42:19 pm »

Тоже самое бывает частенько.Одно ухо закладывает.Особенно когда летний период.Шум в ушах бывает тоже.Свист.
И ты(Вы) ничего с этим не делаешь(-те)??? Должен же быть хоть какой нибудь способ это "убрать"....или просто сидеть и ждать пока осень настанет??? hmuro
А что с этим сделаешь? Ничего. Так и живём. Благо это непостоянно.

P.S. Жара невыносимая...самочувствие ни к чёрту...
Записан
Mr.Yohan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #28 : Июля 13, 2010, 14:30:54 pm »

Всем привет! На дня тоже стало закладывать одно ухо. При чем на следующий день прошло, а потом снова началось. Вот уже третий день. Никогда подобного не было.

Жутко бесит. Левое ухо слышит так, будто слушаешь китайский магнитофон - не воспринимает низкие частоты, а правое нормально. И в общем получается, что правое ухо "басит" и это отдается на всю голову. Вся аппаратура, которая издает низкие частоты воспринимается "басово" - идиотизм!))

Мне кажется это либо из-за:
1 - жары
2 - вегето-сосудистой
3 - или черепного

Я даже борным спиртом закапывал - по-моему не помогло. Ну по крайней мере на следующий день прошло, после СНА!

Народ, стоит ли сильно беспокоится? У меня раньше часто отит бывал - как осложнение, но это точно не воспаление уха.
Записан
Dasha1983
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #29 : Июля 13, 2010, 18:24:46 pm »

Тоже есть такая ерунда,иногда просыпаюсь ночью от того что само ухо болит и пульсация в нем, ложусь спать на другую сторону и проходит все. А иногда просто днем ухо закладывает. Все это только с одним ухом происходит и тяжесть в виске кстати еще
Записан
Benefit
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #30 : Июля 29, 2010, 14:10:05 pm »

Уже недели две как просыпаюсь с заложенным ухом, особенно если на боку посплю.
К вечеру проходит, но с утра слышимость фантастически неприятная.
При этом самочувствие довольно сносное.
может и правда из-за жары(((
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #31 : Июля 29, 2010, 15:50:00 pm »

Бывает ;) Но перестал обращать на это внимание!
А у меня еще шум такой прикольный ;)
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
rustam
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #32 : Августа 25, 2010, 04:20:29 am »

Привет всем. С наступлением жары заложило уши, не отпускает уже больше месяца. Легче становится только к вечеру; когда низко голову опускаешь или лежишь -тоже попускает. Сделала ЭХОЭГ, сказали , что ВЧД слегка повышенное( при том, что АД пониженное!!!), по поводу того, может ли от этого уши закладывать мнения врачей разошлись. Невропатолог прописал препараты, повышающие АД, пока не помогает. Хожу , как в космосе, особенно , когда по лестнице поднимаешься, слышно только собственное дыхание и пульс. Это жутко бесит wallbash , к тому же начинает накатывать паника, а вдруг так и останется  hmuro Сижу в раздумьях, что с каким давлением делать.. Было ли такое у кого-нибудь и что вы при этом делали??? Или  я одна такая с разными давлениями???
Da u menya toje takaya situatsiya seychas, posle eti 40 C nie dni. Krome zalojenie uxo(tolko na pravom) i pulsiruyushye boli v pravom viske vrachi podozrevayut k migrenu. No ya ne uveren. Poka idet issledovanii. MRT sdelali, uxo proveryali vsyo OK.
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #33 : Августа 30, 2010, 13:21:21 pm »

Мышцы притом, что они напряжены, и сжимают сосуды. Сосуды тоже могут сами напрягаться и расслабляться. Иногда они слишком сильно напрягаются и слишком мало расслабляются, и получается спазм (ну образно так).
А теплая вода расслабляет мышцы и сосуды. Кровеобращение улучшается. Соответственно это и есть полезное действие теплой воды)
блин, у меня из-за этих спазмированных мышц на шее ухо одно(со стороны спазма) все время как будто сдавлено(((неприятно очень, как -будто кто-то невидимый держит меня за ухо, т.е. заложенность не внутри уха, а именно ушную раковину тянет((( и причина как раз так я так тоже думаю и невролог в принципе,  в этих спазмах, которые пока  не поддались расслаблению. ::
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #34 : Августа 30, 2010, 13:52:03 pm »

Сегодня залазил в машину и приклонил голову резко вниз, а потом резко привстал и в левое ухо как будто гонг глухо треснул.. Зазвенело и меня как будто оглушило.. тоже самое, что после взрыза бомбочки рождественской у уха. Не знаю как и описать. Типа накинули одеало на голову, поднесли гонг и ударили, что есть сил. Потом звенело около минут 10 слабенькo  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Пифа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #35 : Августа 30, 2010, 17:00:57 pm »

Такая же фигня сначала заложило потом стало гудеть раз 7 сходила к лору все в порядке, но ведь гудит а вечером так вообще не возможно уснуть и продолжалось это пока я с горя не выпила бутыль текилы потом болело другое но ухо прошло правда было так плохо что думала это последний день не пила до этого год вообще ничего, прошло две недели и началось все снова...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #36 : Августа 30, 2010, 17:03:49 pm »

Просто чаще выпивай, чтобы не подыхать так сильно. Привыкнешь и не так страшно будет после алкоголя на следующее утро.  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Января 06, 2011, 12:19:49 pm »

То же самое. Причем уже год. Но самое плохое у меня то, что уши заложены ПОСТОЯННО и с каждым месяцем все сильнее и сильнее. Сейчас вообще невероятно сильно давит, еще неприятные ощущения в области шеи.  По ночам из-за этого спать не могу, мучаюсь до 5 утра потом сам отрубаюсь как-то.
Перед праздниками ходил к невропатологу: проверили - внутричерепное давление - прописала уколы и таблетки - не помогло. От правили делать МРТ головы, - все нормально сказали, кроме внутричерепного. Опять таблетки и уколы и опять бестолку. На днях пойду в профессорскую клинику, там посмотрят. Вообще, надо еще МРТ шеи сделать.
Такое ощущение, особенно кода сильно давить начианает, что вот-вот сосуд шеи лопнет, ппц. :(
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Января 06, 2011, 14:07:09 pm »

Если ты уже проходил обследование сто раз и столько же ходил к ЛОРУ, тогда и не стоит загоняться, у меня ВСД столько симптомов разных дает, каждый день - новый. И за ними следить - можно с ума сойти. Пройдут твои уши, если забудешь думать о них.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #39 : Января 07, 2011, 15:04:57 pm »

Закладывало уши обычно в тех случаях, когда простужался, а вот в последнее время появилось неприятное ощущение в правом ухе - ощущение пульсации (сложно описать словами).
Знаком с пульсацией, тоже в последнее время частенько такое было в правом ухе, как мышца быстро сокращается и дергает
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8