Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:22:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжело держать голову и сжимаю челюсть постоянно (Прочитано 4951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HENRY-LORD
Гость
« : Ноября 30, 2022, 15:55:50 pm »

Всем привет  
Подобного конкретного ничего не нашел.
1. В общем последний месяц я не могу сидеть , ходить долго из-за того что мне тяжело держать голову.  Особенно когда еду в машине , я постоянно хочу облокотиться , придержать голову. Я не могу даже расслабить ее, я когда допустим стою и смотрю прямо , то у меня аж голову дергать начинает. Это у меня уже года два так, ну до этого было не так сильно, а вот в последний месяц обострение. Я реально если не придерживаю голову, не облокачиваюсь , то сложно очень , я почему-то начинаю сжимать челюсть. Дискомфорт. Болей в шее толком нет, после сна бывает если только , но проходит после легкой разминки.
2. Постоянно когда тяжело держать голову я начинаю сжимать зубы, притом сильно, я уже даже перестал это контролить, я так уже в течение двух лет. Если поездка часов 6 , из них все время я езжу с сжатой челюстью, а потом офигеваю потому-что мышцы после такого устают. Я не понимаю зачем я это делаю, ну мне так якобы легче держать голову. Боже бред крч.
3. Спазм какой-то во лбу и чуть на голове , не знаю как обьяснить . Как будто на на лоб положили что-то.

А так по МРТ шеи остеофиты, спондилез, протрузии , охз . В общем весь комплект херни. По сосудам, как и было компрессия обеих ПА, ну только эта компрессия происходит лежа на спине. А так ее нет.
Давление всегда в норме, головных болей у меня нет, боли есть только в спине именно мышцы болят, потому что я поднабрал еще и вес .
Сейчас начал заниматься спортом снова, но сложновато после нагрузок или наклонов голова кружиться , точнее не головокружение, а рассеяность в глазах какая-то. Ну дерги мышц , онемения рук когда на локтях лежу это уже стабильность для меня.
Надо бы сделать еще раз мрт , но ГМ , а не шеи. Ну не вывожу пока-что в плане что на спине лежать не могу. Начинаеться дискомфорт в шее и потом встаю и голова очень кружиться, именно когда лежу на спине, после прошлого мрт я сел и меня как повело , в глазах потемнело , минут 5 отходил от этого. Вот врач и сказал на узи сосудов тогда что компрессия лежа на спине. А что ее вызывает так и не ясно. Я уже писал тут по-поводу этого пару лет назад, и по-прежнему проблема не решена. На спине не сплю и не лежу, не комфортно особенно на жестком, только на боку уже года 3-4. Кстати , на шее есть маленький горбик, мне сказали что у меня шея как у китайца( врач ).
Врачи вообще странные , вот недавно пришел к неврологу рассказал что выше здесь сказал , постукала молотком своим, по рукам , ногам, поза ромберга, сказала все нормально
 Выписала таблетки, сказала делай зарядку, пей таблетки. Твблетки пропил, зарядку делаю. Ну все до жопы) почти всех неврологов обошел, кто-то говорил что у тебя жопа шее, а кто то говорил вск нормально что комррессий быть не может , что бред , нормальная шея. И кому верить и что делать)


« Последнее редактирование: Ноября 30, 2022, 16:06:27 pm от HENRY-LORD » Записан
SuperMario
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #1 : Ноября 30, 2022, 17:10:57 pm »

Так купи воротник Шанца и носи месяц, пусть шея отдохнёт.
Записан

- Доктор, что со мной ??!
- Не знаю ... . Напишем:ВСД.
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #2 : Ноября 30, 2022, 17:37:26 pm »

Так купи воротник Шанца и носи месяц, пусть шея отдохнёт.

Так вроде же нельзя просто так его носить. У меня он есть, даже два жесткий и полужесткий.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #3 : Ноября 30, 2022, 17:39:28 pm »

Один мне выписали когда была нестабильность, а второй когда надо было курс массажей проходить и после сеанса одевать и носить 4 часа
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 01, 2022, 14:17:11 pm »

В таком случае неплох остеопат и ирт.
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #5 : Декабря 02, 2022, 10:15:20 am »

У меня похожая хрень. Только у меня еще боли в шее. 5 лет страдаю уже. Как лечить не знаю. Прошел всех возможных врачей, сделал все возможные обследования - здоров. Что делать не знаю, руки опускаются. Как только даю на шею нагрузку даже минимальную, сразу обострение.
Короче жопа.
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #6 : Декабря 02, 2022, 10:16:46 am »

Собираюсь пить АД, не вижу другого выхода пока.
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #7 : Декабря 02, 2022, 10:20:57 am »

Это что-то типа фибромиалгии или миофасциального синдрома, сколько форумов прочитал - это либо плохо лечится, либо не лечится совсем. Врачи мне сказали ничего страшного - привыкайте....охуенная перспектива.
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #8 : Декабря 02, 2022, 10:25:14 am »

Что касается воротника шанца, то это не выход. Если ты на него "подсядишь", то голова не будет держаться совсем, ты даже встать не сможешь с кровати. Проверено. У меня на всякий случай в машине валяется, но наверное больше для психологического успокоения, чем для дела.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #9 : Декабря 02, 2022, 10:39:22 am »

Ну я решил записался на различные анализы. У меня еще проблемы с мышцами выскочили, даже телефон в руках держать сложно поттму-что мышцы забиваються быстро до боли, приходититтся отдыхать даже что бы телефон подержать и с ногами так же, быстрым шагом забиваються мгновенно до боли.
С врачем общался по поводу вот шеи что сложно головц держать , сегодня общались , ну стандартные ответы ОХЗ шейный и грудной, ослаблены мышцы
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #10 : Декабря 02, 2022, 10:41:12 am »

Говорит сделаешь анализы, там анализы крови, ревмопробы, на витамин д и прочее. Сделать еще мрт шеи . Когда ему сказал что у меня дергаються мышцы уже дофига лет, так он вообще офигел, начал мне про басы рассказывать и РС
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #11 : Декабря 02, 2022, 10:53:34 am »

Вообще как инвалид последний месяц, вылазят все симптомы наружу. Настроения вообще нет, скоро день рождение, а что-то воодще желания ни к чему нету.
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #12 : Декабря 02, 2022, 11:07:38 am »

Я тебя понимаю, очень понимаю. Ну обследуйся получше, сделай МРТ головы и шеи, ревмопробы сдай, это все нужно, чтобы исключить то от чего можно сдохнуть быстро.   
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #13 : Декабря 02, 2022, 11:09:06 am »

Если по всему телу с мышцами проблема, то здесь конечно надо искать причину. У меня кроме шеи нет проблем с другими мышцами.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #14 : Декабря 02, 2022, 11:10:28 am »

Возможно еще то что я долго не занимплся и набрал 20 кг
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #15 : Декабря 02, 2022, 11:12:58 am »

а то что у тебя мышцы дергаются и тебе сказали про РС и т.д...это все хуйня, у меня тоже все везде дергается - это классика невроза. Сделаешь обследования, исключишь и забудишь про все эти РС и т.д. К сожалению современная медицина не знает как лечить в тех случаях когда у тебя нет проблем с органикой, но есть функц нварушения. Т.е. к примеру врачу легче вылечить перелом кости, чем лечить какие то там мышцы которые не хотят работать. Всем ставят два диагноза это ВСД и ОХЗ и дальше ты предоставлен сам себе. У меня так было...
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #16 : Декабря 02, 2022, 11:15:09 am »

Но хочу тебе сказать что когда я пил АД мне было гораздо лучше. Не знаю как это работает, но это факт. Поэтому возможно, все таки все эти ВСД и ОХЗ имеют псих причину...
Записан
Дмитрий73
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #17 : Декабря 02, 2022, 11:18:32 am »

Только не ходи к мануальным терапевтам, даже если ползать будешь. Не поможет, а вот изуродовать дополнительно могут. Это я вот тебе прям советую.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #18 : Декабря 02, 2022, 11:22:33 am »

Та какие мануальные , ты что) я на массажи боюсь ходить , я как-то после массажа вышел кружило голову 2 месяца. К шее , я не подпущу никого , максимум на массаж спины .
Я вот гидазепам пил , симптомы не снимает естесвенно , но закинул таблетку и так все пофиг, на мышцы , на дерги, на головокружения. Есть да и есть
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #19 : Декабря 02, 2022, 11:25:36 am »

Я вот не знаю как другие, все симптомы у меня вылазят осенью-зимой. Летом и весной, меня вообще ничего не заботит. Живу, гуляю, радуюсь . Да, дерги есть, может голова покружиться. Ну это все кратковременно и не так выражено как сейчас. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8