Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 15:14:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крутит ломит/тяжесть в ногах (Прочитано 747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« : Июля 23, 2023, 13:55:28 pm »

Во время беременности на поздних сроках был ужасный синдром беспокойных ног - их выламывало и они чесались, после родов прошло
Ребенку 2,5
Началась такая ерунда - как выпью немного пива - полбутылки может - тяжесть в ногах, будто свинца залили - через несколько минут проходило
Сейчас начался какой-то кошмар - выпью хоть немного ноги начинает ломать крутить, один раз крутило всю ночь, т е в лежачем положении (при ходьбе дискомфорта нет) и полдня не отпускало
А бывает выпьешь и ничего не крутит
А сегодня крутит тянет хоть и не пила вообще
Что это!? От нервов или синдром беспокойных ног? Или все же сосуды?? Делала узи года 3-4 назад все нормально было, моя узистка уже крутит у виска когда меня видит
Было у кого то такое??
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1 : Июля 23, 2023, 14:33:59 pm »

У меня было такое, что когда лежу ноги ниже колен гудят прям, не можешь заснуть. Когда сажусь на стул, начинают гудеть через минуту. Сходил сделал УЗИ наружных и глубоких вен нижних конечностей сказали все чисто, есть небольшой варикоз. Только от них вышел, сел на скамейку, снова загудели. Боль проходит в процессе ходьбы, но невозможно же все время только и делать, что ходить. В-общем, видимо это все-таки какой-то застой. Иногда возвращается но ненадолго.
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #2 : Июля 23, 2023, 14:40:08 pm »

Ну збс, мне только варикоза не хватало
А как с алкоголем то это связано интересно
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #3 : Июля 23, 2023, 14:45:18 pm »

Алкоголь сужает сосуды (вопреки тому что все думают что он расширяет), возможно дело в этом.
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #4 : Июля 24, 2023, 19:14:18 pm »

У меня иногда бывает тяжесть, но причина известна - в пояснице что-то не так. Если долго сидеть может отдавать в ноги, иногда тяжесть.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #5 : Июля 25, 2023, 08:21:29 am »

Я по правде говоря кажется нашел фактор, провоцирующий у меня "синдром беспокойных ног". Появился он у меня после расставания, и особенно обострился через полгода. Так вот, в моем случае причина оказалось в длительном воздержании. Как только начинают гудеть ноги ниже колен в положении сидя или стоя, интим помогает. Ну а когда его долго нет, снова начинают гудеть ноги. Сначала слегка, потом с каждым днем все заметнее и заметнее. Проверено опытным путем, неоднократно. Видимо его недостаток вызывает хронический застой крови в нижних конечностях. Может кому-то поможет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8