Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:15:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова о фобиях.. и снова СТРАХ СУМАСШЕСТВИЯ (Прочитано 39897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Счастливая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #40 : Июня 26, 2012, 10:35:17 am »

Дело в том, что навязчивости и фобии появляются в результате нехватки синаптического серотонина, поэтому и устранять их нужно путем повышения его уровня в синаптических пространствах мозга.

Необходимо преодолеть страх перед лечением и начать терапию. Кратковременное ухудшение состояния в первые недели лечения-нормальное явление. По мере увеличения дозы АД и времени лечения им состояние стабилизируется и наступает ремиссия. Обычно она наступает на оптимальной дозе препарата и на 6-10 неделе лечения.

Почти все больные испытывают вначале лечения серотониновыми антидепрессантами ухудшение состояния различной степени выраженности. Те из них, кто в состоянии перетерпеть это ухудшение, чуть позже ощущают улучшение и еще позже, по мере продолжения лечения, выздоравливают.

Психотерапия, в условиях продолжающегося многолетнего затяжного психостресса, приведшая к хронической нехватке синаптического серотонина и избытку мозговых катехоламинов, не в состоянии нормализовать или улучшить баланс между этими двумя основными нейропептидами.Это в состоянии сделать только синтетический антидепрессант.

Начальное увеличение мозгового серотонина в первые недели лечения нарушает сложившиеся отношения между серотонином и катехоламинами , что в свою очередь вызывает выброс новых порций катехоламинов, что и приводит к временному ухудшению состояния (то, что называется побочными эффектами).

По мере стабильного возрастания концентраций серотонина по мере увеличения АД и времени его приема, постепенно восстанавливается равновесие в системе серотонин-катехоламины, что результируется в исчезновении симптомов и наступлении выздоровления.

На оптимальной дозе антидепрессанта необходимо оставаться достаточно долгое время, чтобы серотониновая нейротрансмиссия могла восстановиться.

Утреннее плохое самочувствие частый симптом депрессивного расстройства. И пока это нормальное явление, это все типичные признаки депрессии, раннее пробуждение, плохое самочувствие в первой половине дня и постепенное его улучшение ближе к вечеру.

Кроме времени лечения, такую же большую роль играет и доза препарата, которая всегда
должна быть оптимальной. На минимальных дозах очень редко удается достичь полной ремиссии. Чаще достигается лишь улучшение, которое способствует хронификации заболевания.

От антидепрессантов зависимости не бывает.

Что касается причин заболевания, то мой опыт свидетельствует о том, что почти в 95% случаев ведущая роль принадлежит наследственности. Все остальные факторы играют роль пускового момента.

Что касается психотерапии, она одна не приведет к успеху, так как в начале необходимо нормализовать мозговую нейропептидную регуляцию.

Это лучше и быстрее сделать с помощью антидепрессантов. Без нормализации уровня мозгового серотонина никакие самосовершенствования и мысли о душе к успеху не приведут.

Психоанализ-это чисто метафизическая и спекулятивная система, созданная Фройдом в конце 19 и начале 20 столетий.

Ее возникновение было обусловлено тем, что в психиатрии того времени не было почти никаких действенных терапевтических средств.

Диагноз выставлялся в совершенной форме, по состоянию научной психиатрии того времени,
а вот,что касается лечения,то здесь, увы, дела обстояли совсем не так, как с диагностикой.

Мне вспоминаются слова знаменитого русского невропатолога и психиатра Г.И. Россолимо,который,говоря о невропатологии того времени, писал,примерно следующее: "diagnosis-optima, therapie - nulla , prognosis - pessima",

что в переводе на русский язык звучит так: диагноз оптимальный,лечение-нуль, прогноз - пессимистический.

Записан
Счастливая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #41 : Июня 26, 2012, 10:36:35 am »

Его слова можно без всякого преувеличения отнести и к психиатрии того времени.

Скажу Вам честно, анализ-вещь очень увлекательная и интересная, особенно,что касается толкования сновидений и дает много полезного для понимания самого себя, но,не более того.

Как лечебное средство при терапии неврозов, фобий,страхов, навязчивостей,депрессий, не говоря уже о шизофреническом психозе,он, АБСОЛЮТНО бесполезен, хотя врачу-психоаналитику приносит неплохой доход, а пациенту одни материальные и временные убытки.

С появлением новых медикаментов ( современных антидепрессантов, атипичных антипсихотиков, противотревожных препаратов без зависимого потенциала, и т.д.) , что стало возможным только благодаря нейро-биологической теории возникновения эндогенных и частично и экзогенных психо-эмоциональных расстройств, я полностью прекратил использовать психоанализ,как лечебный метод, резко ограничил применение лечебного (не балаганного) внушения в
состоянии гипнотического транса, оставив лишь когнитивно-поведенческую, экспозиционную, разговорную, семейную и
поддерживающую терапию, но не в качестве основного метода лечения, а как вспомогательную терапию в комбинации с фармакотерапией.

Такое лечение во многие разы эффективней,быстрей,дешевле и менее времязатратней, чем психоанализ,который у Фройда длился годами, а лечебные результаты вызывали большие сомнения.

В основе большинства современных форм психо-эмоциональной патологии лежит расстройство нейропептидной регуляции мозга, которая в течении нескольких недель может быть нормализована медикаментами и усилена, при необходимости, упомянутыми мной выше видами действенной психотерапии.

Очень часто недостаточность мозговой нейропептидной регуляции носит генетический характер.

Любой вид стресса является последней каплей, вызывающей переход из латентной формы в явную. Наиболее надежный и быстрый способ нормализации нейропептидной регуляции с дефицитом серотонина-использование одного из серотониновых антидепрессантов.

В некоторых, довольно редких случаях, помогает психотерапия.

Вообще, с моей точки зрения, основная роль в развитии всех психо-эмоциональных расстройств принадлежит генам,

кроме того, довольно часто они возникают у людей перенесших родовую травму головы, тяжелые закрытые или открытые травмы черепа,нейроинфекции,а также росших и воспитывающихся в тяжелых или необычных условиях.

Понимаете,наследуется не депрессия или ГТР, а склонность к повышенной продукции катехоламинов и кортизола.

А что получится,тревожная депрессия или ГТР, это уже другой вопрос.

Я придаю хроническому алкоголизму большое значение,особенно если он присутствует в нескольких поколениях,но не как таковому,

я рассматриваю тягу к спиртному несколько шире и в том плане, что еще до его развития человек уже страдал каким-то психо-эмоциональным расстройством и с помощью алкоголя пытался смягчить его проявления.

Здоровые люди, с нормальным уровнем нейротрансмиттеров так и поступают,работой,успехами,любовью к близким, хобби ит.д., они повышают уровень серотонина и испытывают радость от жизни.

У людей со сниженным уровнем серотонина или катехоламинов это сделать намного сложней, так как один из компонентов нейропептидной регуляции грубо расстроен.

Только нормализовав его, человек вновь в состоянии самостоятельно регулировать свою мозговую биохимию.

При расстроеной регуляции человек все видит через призму своего состояния, нехватка серотонина-все видится через призму тревоги, страха,пессимизма,потери интереса к окружающему, нехватка катехоламинов,человек сонлив,безразличен,апатичен,заторможен,у него нет никаких побуждений и желаний.

В случае стресса у всех людей повышается уровень катехоламинов и происходит относительное уменьшение уровня серотонина.
Но у здорового человека этот дисбаланс негрубый и постепенно с помощью времени и своих действий баланс восстанавливается.

Злость и агрессивность вызваны тем,что нестабильное увеличение синаптического серотонина в начале лечения вызывает автоматически увеличение норадреналина и допамина.

Между мозговым серотонином и катехоламинами имеется связь типа весов, больше серотонина-автоматически для равновесия увеличивается продукция катехоламинов и наоборот.

Только при стабильных концентрациях обоих главных
нейропептидов достигается стабильное равновесие.

В начале лечения такой стабильности нет, отсюда и колебания в состоянии или даже временное ухудшение.

Отказ от медикаментозного лечения депрессий в наше время-это преступление. Я исповедую чистую науку на современном уровне. Лучше этого ничего нет и быть не может.

Записан
Счастливая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #42 : Июня 26, 2012, 10:39:47 am »

Это мнение известного психиатра доктора Горбатова....Некоторым хоть обливайся водой холодной, хоть бегай, хоть кол на голове чеши....А никуда не уходят навязчивости....Многие просто себе жизнь портят....Не бойтесь идти к грамотному психотерапевту или к психиатру! Очень часто к навязчивостям присоединяется депрессия..А это и врагу не пожелаешь! Вытаскивайте себя! Не опускайте руки!
Записан
RXX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #43 : Июня 29, 2012, 06:43:44 am »

На то он и психиатр что исповедует медикаментозное лечение, одна фраза что АД не вызывают зависимости уже вводит в сомнение, то что написано это его личное мнение каким бы известным он не был. Я знаю и читал сотни случаев, да и на этом форуме десятки таких кто не может слезть с АД. Так же знаю случаи лечения и избавления от ПА и фобий методами психоанализа, люди фенозепам годами пьют,  и в итоге их избавляют от этого препарата хорошие психотерапевты, это что исключения что ли?!?!?!?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256