Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:53:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова о фобиях.. и снова СТРАХ СУМАСШЕСТВИЯ (Прочитано 39971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vivere
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Августа 25, 2009, 17:52:18 pm »

Доброго времени суток.
Я смеюсь сама над собой. Я смотрю на себя со стороны и мне смешно. Будучи поклонником логики, я подпустила к себе совсем нелогичный страх. Страх сумасшествия. Почитав форум, я увидела, что я далеко не одна такая. Но мне час от часу не легче.. В одной из тем, я говорила что справилась с ВСД. ВСД стала беспокоить как нельзя меньше, почти не появляется. Потому что я знаю, что мой ум способен победить практически все. В том числе и ВСД. Но вот возникла мысль, что делать, если САМ УМ ПЕРЕСТАНЕТ МНЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ? Вооот. на этом фоне стали вырисовываться картинки собственного безумия. "Выбрашивание себя из окна" (преодолела).. вообще с детства высоты боюсь. Далее в моем воображении случилось самое страшное. Я боюсь что мой ум перестанет мне подчиняться и я сделаю что-то ужасное своим близким. Появилась фобия к острым предметам, оружию (огнестрельному и не очень) в присутствии родных и близких, которых я люблю больше всего на свете. Не люблю находиться на кухне (ножи вызывают страх, боюсь брать в руки, хотя раньше занималась фехтованием, хорошо стреляю, и никогда даже мысли не возникало, что я вдруг смогу захотеть кого-то убить). Нормально чувствую себя только в случае отстуствия опасных предметов рядом.
Недавно не выдержала и рассказала о всей этой ерунде маме. У меня с семьей просто замечательные отношения. Она сказала, естественно, что это все чушь и что у меня никогда не было "маньякальных" наклонностей. Но меня зациклило, ничего не могу с собой поделать, никого не слушаю.
Картинки мельком возникают в голове, проносятся и вновь зацикливают.

Причину страхов я впринципе тоже понимаю. От переизбытка информации, и от нежелательно информации + очень плохие воспоминания с детсва + я была вынуждена бросить свое увлечение, хобби и соотвественный образ жизни... я все это Умом понимаю... я ЗНАЮ что я не сумасшедная. Но вдруг стану??! Во мне буд-то другой человек, отравляющий мне жизнь, мешает мне заниматься творчеством и работой; я начала терять вес, близкие за меня беспокоются.. Все силы уходят на преодоление страха, на совладание с ним. Бывает, я полностью осознаю всю ерунду своего страха, и меня даже на улыбку пробивает и становится хорошо на время. А потом снова...  wallbash ПА на этом фоне пока что не было. Сон отличный. Тахикардии нет. Но страх иногда доводит до грани, где начинается ПА. Стараюсь ее не допускать.

Записалась таки на прием к психотерапевту. Не могу уже больше мучать ни себя. ни других. Хотя и до этого обращалась к психологу (я его поставила в тупик вопросами) и психиатору (назначил кучу пилюль, которые вообще нифига не помогали даже при ПА). Постараюсь завтра отписать все впечатление. Честно говоря, немного волнуюсь перед походом. Не привыкла я, чтобы в моих мозгах колупались и тем более меняли там что-то. Мне это мерзко.. но я больше не могу..

Недавно ездила отдыхать (сменила обстановку). Вроде полегчало, а потом снова...
Если кто хочет поговорить по этому поводу лично. Может, кто-то с такой же проблемой, пишите в личку свой номер isq.. может быть, вместе нам будет легче все преодолеть.

Может быть, вы что-то посоветуете. Стоит ли беспокоиться или этот страх уйдет сам собой? может ли этот страх привести к шизофрении или, чего хуже, к реальному сумасшествию??.. Ответьте, люди добрые, пока я еще в состоянии рационально мыслить))))

Пока что я предпринимаю следующее:
1. иду к психотерапевту.
2. с сентября снова иду в бассейн (он на лето закрывался)
3. на выходных покупаю себе собаку! и пофиг, что большая и волосатая)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #1 : Августа 25, 2009, 18:01:02 pm »

Цитировать
3. на выходных покупаю себе собаку! и пофиг, что большая и волосатая)
lol2 lol2 lol2молодец!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #2 : Августа 25, 2009, 18:02:37 pm »

все уйдет не бойся!у нас у всех одна беда!горе от ума!выкинь вю дурь из головы и живи спокойно! :)
Записан
vivere
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 25, 2009, 18:32:48 pm »

Горе от ума, эт точно. спасибо за поддержку! а вот "выкинуть" сказать просто, а сделать нелегко( wallbash
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #4 : Августа 25, 2009, 18:58:56 pm »

vivere, эх, что-то в последнее время многие на форуме стали бояться шизофрении... Если бы у Вас была шизофрения, то Вы бы ни за что, никогда ничего про свои состояния никому не рассказывали и Вас бы никто не мог заставить пойти к врачу, а Вы сами записались на приём к психотерапевту... И как раз психотерапевт поможет Вам справиться со страхами и подобными вещами!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #5 : Августа 25, 2009, 19:11:21 pm »

Цитировать
а вот "выкинуть" сказать просто, а сделать нелегко(
сама такая !знаю что советовать легко и когда мне так говорят типа выкинь этот бред из головы ,думаю -ага вам бы так хоть 10 минут побыть,но...это надо убирать иначе так можно всю жизнь маяться!
Записан
vivere
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 25, 2009, 19:20:07 pm »

Кирилл Александрович, буду надеяться, что поможет, а не как в прошлые разы! Потому что у меня уже полный хаос в голове. Вы правы.. Сейчас люди больны все в той или иной степени. Нормальные, здоровые и здравомыслящие, вроде меня, сами себе создают проблемы.

barrakuda25, не хочу так всю жизнь. надо что-то делать...

П.С. + к тому же у меня такое ощущение, что у меня даже жизнеощущение перевернулось. Ощущение нереальности какой-то, ужс  ::
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Августа 25, 2009, 20:35:22 pm »

Я в таких случаях советую людям почитать книгу Милтона Эриксона "Мой голос остается с вами". Огромная доля вопросов о психическом здоровье отпадает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vivere
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 25, 2009, 20:50:14 pm »

хм, спасибо за конструктивный ответ! обязательно попробую
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 25, 2009, 20:55:41 pm »

Я в таких случаях советую людям почитать книгу Милтона Эриксона "Мой голос остается с вами". Огромная доля вопросов о психическом здоровье отпадает.
половину уже прочитал :)
некоторым техникам поражаюсь
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Августа 25, 2009, 20:58:59 pm »

Я в таких случаях советую людям почитать книгу Милтона Эриксона "Мой голос остается с вами". Огромная доля вопросов о психическом здоровье отпадает.
половину уже прочитал :)
некоторым техникам поражаюсь

Это не техники, техники были потом на основании опыта этого психотерапевта. А он просто очень хорошо понимал, что нужно конкретному человеку и что ему мешает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 25, 2009, 21:32:46 pm »

А он просто очень хорошо понимал, что нужно конкретному человеку и что ему мешает.
чем не техники  - переструктирование, манипуляция и т.д. ;)
Записан
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #12 : Августа 29, 2009, 15:00:17 pm »

Я в таких случаях советую людям почитать книгу Милтона Эриксона "Мой голос остается с вами". Огромная доля вопросов о психическом здоровье отпадает.

Дмитрий, в сети где-то можно найти эту книгу? А то что-то вопросы сумасшествия меня тоже в последнее время стали беспокоить wallbash
Записан
Даша Медведева
Гость
« Ответ #13 : Августа 29, 2009, 18:54:58 pm »

НАСЧЁТ СОБАКИ И ПРАВДА УМНИЦА,ВОТ Я СЕБЕ КУПИЛА ГОДА ТРИ НАЗАД,ТАК ОНА У МЕНЯ ПРОСТО ВСЁ ВРЕМЯ ОТНИМАЛА,ТО ЕЙ ПОКУШАТЬ,ТО ЕЙ ПОПИТЬ,ТО ПОГУЛЯТЬ,А СКОЛЬКО РАДОСТИ,КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАЛАЯЛ!!!!!Я ПЛАКАЛА И ПИЩАЛА ОТ РАДОСТИ!!!ЕГО ПОСТОЯННО НАДО БЛЮСТИ,ОН ПОСТОЯННО ТРЕБУЕТ ВЁ ТВОЁ ВНИМАНИЕ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК ВЕДЁТ СЕБЯ ТОЙ-ТЕРЬЕР,НО О БОЛЬШИХ СОБАЧКАХ ТОЖЕ ЗАБОТИТЬСЯ НАДО,Я ИХ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ=))))УМНИЦА,ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ И ЧТОБЫ ВСЁ СБЫЛОСЬ,МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ И ТЫ ВЕРЬ+) :)
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #14 : Сентября 06, 2009, 19:56:54 pm »

vivere, эх да сколько нас таких, оказывается - сама знаешь.... Я вообще, пока на этот форум не попала и не почитала того же Курпатова хотя бы, думала, что одна такая, как и любой невротик думает. Пока не могу похвастаться, что полностью справилась. Страх остался, и сейчас колбасит то больше, то меньше, что там говорить? Но бороться надо обязательно, и ты молодец, что предпринимаешь конкретные шаги. Я до психотерапевта всё ещё не дошла, потому что, во-первых, тоже побаиваюсь копаний чужого человека в моей голове и, во-вторых много начиталась о том, что часто не помогают. Я понимаю, что просто надо правильно подобрать врача для себя, но у меня сил нету ещё и на разочарование от врачей.

Ну а вообще, действительно горе от ума. ВСД и неврозами преимущественно умные и страдают. Так что, следующий тост предлагаю за великий и могучий всдшный разум! Russian пати  vivere, держись, мы вместе и нас много! Удачи тебе!
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #15 : Сентября 08, 2009, 17:04:44 pm »

Стандартная фобия ВСД: страх сойти с ума. У меня такая же была: сидим мы с моим любимым мужем на кухне ужинаем, а я смотрю на кухонный нож и думаю:"могу ли я им убить мужа?". От этой сумашедшей мысли мне ещё хуже стало: "Откуда она появилась??? Я что схожу с ума???". Зачем мне убивать человека, которого я люблю и без которого у меня такие приступы одиночества начинаются, что хоть на стенку лезь???!!! А когда я уже начала лечить симптомы ВСД, уже эти мысли не возникают!!! Нож у меня перестал ассоциироваться с убийством!!! Вообщем, страшная штука эта ВСД((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #16 : Сентября 17, 2009, 16:12:54 pm »

сижу реву, чуть ли не бьюсь в истерике...вроде держишься, держишься и наступает всё же тот момент когда понимаешь...всё...больше не могу....очень боюсь сойти с ума((((((((...а больше всего боюсь того, что уже стала допускать мысли о смерти....потому что не могу больше...скажите я точно не сойду с ума?????????????????
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Сентября 17, 2009, 16:20:52 pm »

НЕТ!!! Только не надо в себе что-то искать!!!! Займись реальными делами, а не самокопанием!
Записан
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #18 : Сентября 17, 2009, 16:24:15 pm »

дело не в самокопании....я это всё понимаю, что нельзя на этом зацикливаться...просто реальность у меня какая-то другая..всё какое-то другое, не реальное...и я понимаю, что мне ничего не нужно от жизни...и я думаю что я больше никогда не стану нормальной...как инвалид на всю жизни...госполи как бы я хотела бы стать прежней..всё бы отдала за это
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Сентября 17, 2009, 16:27:25 pm »

Не сойдешь, точно, много здесь было народа, кто кричал-схожу с ума, у меня шиза и тд, только никто не свихнулся, а потом сам и посмеялся над своими страхами. :) :)))
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8