Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:06:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова о фобиях.. и снова СТРАХ СУМАСШЕСТВИЯ (Прочитано 39968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #20 : Сентября 17, 2009, 16:28:29 pm »

Нет, ты не сойдешь с ума. Точно так же как и не сошли с ума многие всдшники и с этого форума в том числе. Ну и я соответственно. А уже собиралась идти сдаваться в психушку, не хотела ждать пока меня заберут. Поверь мне, это состояние у тебя пройдет. Рано или поздно, само по себе или с чьей-то помощью, но пройдет обязательно! Но если тебе совсем тяжело, то лучше обратись к психотерапевту. Так что не унывай, не плачь, все у тебя еще будет хорошо!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #21 : Сентября 17, 2009, 16:30:03 pm »

спасибо вам огромное за поддержку, за понимание...если бы не этот форум, точно бы свихнулась
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #22 : Сентября 17, 2009, 16:32:22 pm »

дело не в самокопании....я это всё понимаю, что нельзя на этом зацикливаться...просто реальность у меня какая-то другая..всё какое-то другое, не реальное...и я понимаю, что мне ничего не нужно от жизни...и я думаю что я больше никогда не стану нормальной...как инвалид на всю жизни...госполи как бы я хотела бы стать прежней..всё бы отдала за это

Вообще-то все люди и их взгляды на жизнь меняются с течением времени. А почему ты сейчас считаешь себя ненормальной? Ты нормальная. И почему считаешь, что должна прыгать как коза всю жизнь? остарайся сначала привыкнуть к своему состоянию и полюбить его, а потом уже начинать жить по новому.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #23 : Сентября 17, 2009, 16:34:22 pm »

дело не в самокопании....я это всё понимаю, что нельзя на этом зацикливаться...просто реальность у меня какая-то другая..всё какое-то другое, не реальное...и я понимаю, что мне ничего не нужно от жизни...и я думаю что я больше никогда не стану нормальной...как инвалид на всю жизни...госполи как бы я хотела бы стать прежней..всё бы отдала за это

Как это-"ничего не нужно от жизни", не может быть!!!  Посмотри вокруг, найди цель, посмотри на себя со стороны-измени своё мировосприятие, своё Я - это ли не цель? Стань другой, потому что прежней ты уже не будешь!!!  
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #24 : Сентября 17, 2009, 17:11:04 pm »

сижу реву, чуть ли не бьюсь в истерике...вроде держишься, держишься и наступает всё же тот момент когда понимаешь...всё...больше не могу....очень боюсь сойти с ума((((((((...а больше всего боюсь того, что уже стала допускать мысли о смерти....потому что не могу больше...скажите я точно не сойду с ума?????????????????

Это невроз, истощение нервной системы дают такие страхи. Стоит успокоиться и они проходят.
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Милена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #25 : Октября 19, 2009, 09:25:15 am »

Здравствуйте. У меня, кажется, фобия или навязчивая идея, что с головой не всё в порядке. Психотерапевт не помог, посоветовал в клинику неврозов, а мне плохо. С диагнозом ВСД уже 5 лет, 2 месяца назад похоронила отца, очень сильный стресс и после этого всё обострилось. Но мне кажется, что я веду себя не так, что меня затягивает эта фоьия, что я больная на голову. Есть у кого такое???
Записан
Distortion
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #26 : Октября 19, 2009, 12:26:12 pm »

У меня летом был сильный страх по поводу своей адекватности, сейчас меньше об этом думаю.
Записан

Каждый из нас — беспонтовый пирожок.
svet
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #27 : Ноября 07, 2009, 14:11:25 pm »

Привет форумяне,давно никто не появлялся,надеюсь потому что все хорошо!Почитала сообщения,прониклась,интересно кто как себя чувствует сейчас.пишите
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #28 : Ноября 09, 2009, 15:51:18 pm »

У меня летом был сильный страх по поводу своей адекватности, сейчас меньше об этом думаю.


У меня тоже был такой страх, это один из невротических страхов(((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #29 : Ноября 16, 2009, 12:58:48 pm »

у меня тоже такое было, хотелось в метро встать и что нибудь крикнуть, скулы блин аж сводило, или начальнице пакость сделаем, а мне признаться хотелось)))) и паника.... а потом я в какой то книге психологической прочла, что когда человек сходит с ума он этого не осознает))) а если вы даже думаете как бы не сойти)))) так вы здоровее здоровых поверьте мне))))
Записан

Natali333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


я стану лучше)


« Ответ #30 : Ноября 21, 2009, 09:59:41 am »

Привет)))  У меня тоже страх сойти с ума,как-будто мыслить стала по другому,ниче не хочу,апатия,тоже думаю,что не стану такой как прежде((( Но очень хочеться вернуться в свое НОРМАЛЬНОЕ состояние...
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #31 : Ноября 21, 2009, 14:37:20 pm »

Натали, лечите невроз всё пройдёт: и страхи, и апатия)))) :)
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Ноября 21, 2009, 23:00:11 pm »

Самое печальное это когда физически подкрепляется этот страх ... общее напряжение выше среднего ... ко всему прислушиваешься ... к каждому шороху к каждой крупиночке ... и чуть что сразу "сумасшедший" ... 2 года опыта сотрудничества с ВСД... и вывод: "Невроз. Обострение"
Бояться сойти с ума? Нуууу как же. Хорошо тем кто не чувствовал. Да что тут говорить? тревога возможно не ощущается ... в глазах мушки, белые яркие пятна, всё плывёт, мелькает, в ушах звенит или жужжит или как у кого ... представляешь страшную картинку и по кругу её в цикл пока совсем не накроет  lodochi
Сидишь и думаешь ... а может ли моя постоянная напряженность, встревоженность, переживания - перерости в психоз или какую то лабудень с приставкой "психо" ... убить кого то? родных, близких? даааа страшнооо вообще. голоса? а представляете блиииин если прийдут голоса и начнут требовать убить кого то из родных или нет ещё хуже ... всех подряд мочить нафик  rgach
Могу с успехом констатировать с этим состоянием можно справиться ... если вы беспокоитесь о том, что вы можете быть не здоровы психически это говорит о многом, но думая постоянно об этом нервишкам покоя дать не получается.
Что тут сказать? Любую ситуацию нужно глубоко и детально анализировать в адекватном состоянии. С целью узнать к чему же всё таки всё сходится. Могу вас заверить ... конечных страхов будет много! С такой картиной течения "страх сумасшествия" это результат явного нервного и физического перенапряжения ... самый главный метод лечения это общение с теми кому вы доверяете больше ... доверяете больше психотерапевту идите к нему ... доверяете больше бабушке слушайте бабушку, но тогда только её ... не старайтесь разорваться на части и отовсюду взять по кусочку тем самым ещё больше накручивая себя ... выискивая разногласия и противоречия .... источник информации и помощи должен быть один .... понятное дело если вы начали читать Курпатова, а потом пошли к "ДОБРОМУ" психотерапевту за 50у.е. на сеанс то вы должны быть готовы к тому, что Вам скажут о том, что нужно делать что то не так как где то там написано ....
Короче говоря! Страх сумасшествия и сумасшествие это чуточку из разных сказок. Форум ребятушки называется АнтиВСД и поэтому если вы пишите в данной теме то причину думаю нужно изначально искать именно в этих таинственных трёх буквах, а не сидеть и дрожать ... а вдруг у меня реально шизофрения или психоз или ещё что ... читайте Курпатова, Хей, Гундль Кучера, Хосе Сильву,  читайте форум, читайте интернет ... но помните ... самое главное это умение отличать негативную информацию от позитивной ... невротику лазение на форумах - смерти подобно ... одни пишут "не переживайте" другие пишут, "а что если вдруг?", а третьи пишут о том, что от ВСД  ПОГИБАЮТ ЛЮДИ!!!  rgach
Опомнитесь друзья! Начните новую жизнь! Начните её не с таблеток феназепама, анаприлина, спазмалгона, валидола и др. а с осознания того, что с вами происходит внутренний конфликт. Для того, чтобы убить его раз и на всегда для начала займитесь своей физической формой, питанием, отдыхом и расслаблением. Найдите себе применение, хобби, любое полезное занятие. Не лезте в свои мысли пока это не понадобится вам, а не им. А своему страху раз и на всегда скажите "Ты что делаешь со мной гадина? А ну пошёл вон отсюда. Хочу прямо сейчас сойти с ума. Вот прям сейчас сойти и убить скажем пятерых друзей сразу или слонов летающих хочу за окном прям сейчас увидеть" Когда страх бессилен он обычно уходит, но страх это следствие ... причина всего ВСД ... будьте здоровы и счастливы :)
Записан
MACROY
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #33 : Декабря 18, 2009, 23:15:13 pm »

Приветствую! Спасибо за позитивный пост! Согласен-нужно бороться с первопричинами страхов. У меня лично все началось этим летом, после увольнения с 4-х (!) работ: с легкой тревожности до кардиофобии уже в сентябре. Потом после проверок она прошла, но на смену пришел страх сойти с ума,легкой деперсонализации. Все время копаюсь в себе, наблюдаю,так ли мыслю. Все боюсь потерять самоконтроль. Боюсь потерять способность мыслить и думать. Глупо! Понимаю! Ходил с психотерапевту летом- биоуправление и сенсориум. Антидепрессанта не прописали. Потом осенью не ходил,и сейчас снова хожу. Скажите: у вас было такое? Как преодолевали? Я лекарств не пью-правитно ли? Спасибо заранее!
Записан
Ксюнчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #34 : Января 05, 2010, 16:31:52 pm »

veselo  veselo veselo,   теперь я  за  себя  спокойна, я  вообще думаю,  что  мы   люди  будущего, высокочувствительные  личности, слишком чувствительные  ,что  это  нас отравляет,  сейчас  в  мире  такое   творится,  что  только  у  ненормальных    с  головой   все  нормально,  здоровая  психика  такого ритма  не выдерживает,  и  дает  сбой,   и  кричит нам  я  хочу  отдохнуть, от инета, тв, информации и  еще   раз  информации , все ответ на  все  вопросы,  мы  нормальные все  остальные нет,  ну  может быть это резко, но  когда  я  включаю  ТВ ,   и  смотрю  на  все это   мракобесие   rogaя  так  и думаю
Записан

Горе  от  ума
c002ee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #35 : Января 06, 2010, 13:06:45 pm »

Всем привет,хочу сказать огромное спасибо всем кто сидит на этом форуме.я думала я одна с ума боюсь сойти:)мне стало намного легче от того что не я одна мучаюсь от страхов!особенно после просмотров сериала доктор хаус парочку появляется)но это раньше,а теперь когда я нашла этот форум и поняла самое главное-мы здоровее многих людей!а раньше в скорую звонила и дрожащим голосом говорила все умираю,задыхаюсь и т.д!а тетя врач приехала сказала что я абсолютна здорова и сразу перестало все  болеть!так что дорогие мои все в нашей голове,точнее мыслях!еще ходила потом 2 недели тряслась,вот 5 дней назад придумала себе новую фобию-что с ума схожу:)даже в нете набрала дрожащими руками как это происходит)как хорошо что попала на этот сайт.спасибо всем огромное за интересные посты!
Записан
Mr. X
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #36 : Мая 16, 2012, 18:14:18 pm »

Привет всем. Да, нас таких немало. Я уже и сам не знаю как мне дальше жить... Устал постоянно бояться. Слишком много я думаю и все мысли - негативные, они мешают жить. Боюсь, что меня побьют; боюсь, что ночью остановиться сердце; боюсь огромного количества мыслей в моей голове с которыми боюсь не справиться и все эти страхи ведут в конечном итоге к одному - страху сумашествия. Бывают острые периоды, бывают немного полегче, но думаю я об этом постоянно: с утра и до ночи. Был период пару месяцев когда показалось, что это все прошло, но оно снова все вернулось и снова больно ударило. Пытаюсь работать с психологом, буду надеяться, что поможет, но думаю, что вы все меня прекрасно понимаете: когда начинается этот страх, то он охватывает полностью, все мысли только о нем, кажется, что след. мысли уже не будет, потому, что вот на этой мысли мозг взорвется и ты сойдешь с ума. Днями ходишь только в своих мыслях, которые все сводятся только к одному - к сумашествию и не замечаешь, что творится вокруг. Когда винишь тот момент, с которого у тебя впервые появилась эта мысль и думаешь, что если бы поступил иначе, то этого сейчас с тобой не происходило бы. А мне как-то на море знакомая еще нагадала, что в сорок с лишним у меня будет какая-то проблема с головой и страхи наложились  усилившись многократно, хотя она никакой не хиромант и не гадалка, но ведь это совсем неважно для неврастеника, главное, ведь надо же себя убедить, что вот, все подтверждается, сумашествие неизбежно, думаю кто-то из вас меня понимает. Бред. Головой понимаешь, что если посмотреть на себя со стороны, то это все минимум странно, но ничего поделать с этим не можешь и понимаешь же, что полностью здоров и в роду не было психов, а боишься, боишься, что будешь первым ведь и у психов не было дураков в роду, а они стали первыми. Вот она сила мысли, самовнушение и т.п., что лишает жизни,а ведь она у нас одна и ту прожить нормально не получается. Жизнь резко изменилась, раньше был холериком, позитивщиком, заводилой, а теперь... Теперь завидую тем людям, которые такого не испытывают, что им просто живется, что у них повседневные заботы, что они просто живут, а не то, что ты - не живешь, а думаешь. Со мной это началось 6 лет тому назад, а бороться начал только недавно, потому что понял,что так жить дальше нельзя, да и не жизнь это вообще. И рассказать то никому не расскажешь, единицам только, боишься, что не правильно поймут. Я не знаю, что из этого всего выйдет, я просто захотел выговориться, может меня кто понимает. Знаю, что на все есть свои причины, почему эти мысли появились в наших головах, но сказать забудь легче, чем забыть.Порой думаю сходить на гипноз чтобы меня заставили все это забыть. Думаю и очень надеюсь, что все мы справимся с этой бедой. Единственное, что меня спасает, это вера, в то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Чтобы найти причину нужно разбираться в себе, ничего не появляется из ни откуда. Удачи нам всем! Проживём эту жизнь как мечтаем! Надеюсь, что все получится )
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #37 : Мая 16, 2012, 19:17:42 pm »

НЕ дай мне Бог сойти с ума 
 Уж лучше посох и сума
Записан

Моя беда, а не вина....
Dumitru
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Мая 20, 2012, 06:57:23 am »

У меня был такои страх один раз, вечером голова раскалывалась, не могу думать, вобше ничего не мог делать, состояние растения ))) жена позвонила в секорую, померель давление, было гдето 180/160, даль таблетку и зделаль укол, Через пару чясов очухался.
Записан
Бояка Трусофф
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



всем отличного здоровья


« Ответ #39 : Мая 30, 2012, 15:15:56 pm »

Всем доброго здоровья. А у меня вот интересный вопрос. Согласился бы кто то из ВСДшников, оставатся со своим ВСД, но иметь 20 миллионов евро, или быть здоровым(имею ввиду без ВСД), но без денег? Russian патиjavascript:void(0);
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8