Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:22:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная заложенность носа (Прочитано 2195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Всдшник123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Июля 21, 2021, 01:37:58 am »

У кого было такое что постоянно заложен нос ? И без нафтизина не обойтись. Был у Лора несколько раз ничего не нашел. Капал в нос гармогальные припораты и кучу всего что прописывал лор. Ничего не поменялось. Снимок тоже делали чисто. Говорит что может быть из за не правильной работы сосудов хз. Кто сталкивался ?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 22, 2021, 07:22:46 am »

Одна ноздря? У меня так часто. Обе - только если болен. Но к чему это я - с сосудорасширяющими каплями лучше быть осторожным, пишут, что они вызывают сильную зависимость.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #2 : Июля 22, 2021, 08:05:58 am »

Одна ноздря? У меня так часто. Обе - только если болен. Но к чему это я - с сосудорасширяющими каплями лучше быть осторожным, пишут, что они вызывают сильную зависимость.


И верно пишут . Я еле слезла с этих носовых капель. Нокспрей был в моем случае.
Сидела год почти .
Слезать тяжко , нос перестает дышать от слова совсем .
Но постепенно восстанавливается все , главное выдержать .
Записан

Всдшник123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Июля 24, 2021, 00:18:07 am »

Одна ноздря? У меня так часто. Обе - только если болен. Но к чему это я - с сосудорасширяющими каплями лучше быть осторожным, пишут, что они вызывают сильную зависимость.

Когда одна когда две. Но а как без капель то ? Закладывает конкретно, не дышит вообще если не капать особенно утром
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #4 : Августа 08, 2021, 17:14:13 pm »

Одна ноздря? У меня так часто. Обе - только если болен. Но к чему это я - с сосудорасширяющими каплями лучше быть осторожным, пишут, что они вызывают сильную зависимость.

Когда одна когда две. Но а как без капель то ? Закладывает конкретно, не дышит вообще если не капать особенно утром

Перестать их капать - это как минимум!!
При чем , чем быстрее , тем легче будете слезать с этой дряни..
От этих капель, сосуды перестают сами работать, а только принудительно , при закапывании.
если врачи ничего не нашли и с Вашим Носом все оки, выкиньте эту гадость к черту

Мне слезть помогли форумы людей, по этой теме, которые сидят бедняги по 5-7 лет и уже без операции им не обойтись!
так что гугл в помощь и читайте, как народ мучается
Не зря , в инструкциях к этим  каплям пишут НЕ БОЛЕЕ 3-Х ДНЕЙ !!!!

И как правило МЫ все, при любой ОРВИ и прочих простудных, капаем более трех дней, а у кого организм чуть слабее и сосуды, вперед приехали , привыкаем даже не заметив, увы...

Так, что еще сто раз подумайте, перед тем, как пшикнуть себе в нос эту хрень  roga
Записан

Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #5 : Августа 09, 2021, 01:01:41 am »

С каплями я бы завязал.
Возможно киста в верхнечелюстной пазухе и хоть говорят, что она ничего не даёт, но лично я ее ощущаю. Но это надо МРТ мозга делать. Она у каждого второго вроде. 
Еще это может быть аллергическое, можно попробовать антигистаминные и сдать кровь на IGE.
А так это часто нервное, сосуды реагируют, тонус (это и есть пресловутое  ВСД). У меня частенько бывает такое, хотя истинную причину ятне углублялся в конкоетный случай искать.
Записан
Katerina1981
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Августа 10, 2021, 06:00:24 am »

Была такая проблема. И от капель была зависима. Убрала из питания всю молочную продукцию и нос задышал. Чудо) можно попробовать, как вариант.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #7 : Августа 11, 2021, 01:17:05 am »

Была такая проблема. И от капель была зависима. Убрала из питания всю молочную продукцию и нос задышал. Чудо) можно попробовать, как вариант.
Гм... Интересно.. аллерги на молоко?
Я вообще безмолочник, молочное не ем, но аллергия на пыль, кошек, хотя дома кучка котов)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8