Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:07:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень странный симптом (Прочитано 4801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« : Мая 27, 2021, 09:06:23 am »

Пока в состоянии обострения и паники, хочется с кем-то все это обсудить. Проблема в том, что просыпаться стала рано утром, заснуть больше не могу. Постепенно подкатывает тревога и тахикардия, к обеду достигает пика. При этом меня ЖУТКО вырубает. Просто закрываются глаза и тяжелеют руки и ноги. Спать бессмысленно, потому что уснуть не получается. Лежу сонная, дремлю и терплю эту внутреннюю панику. Не ем уже пять дней из-за тревоги. Психиатр выписала реланиум, по три таблетки 10 дней. Почти три года принимаю паксил, врач сказала что временно нужно поднять дозу на время обострения. Сегодня впервые выпила четвертушку сверх обычной дозы. Реланиум кстати не помогает толком, только ещё больше в сон клонит. Страшно до одурения и тоскливо.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1 : Мая 27, 2021, 14:14:58 pm »

Почему вы так долго пьете антидепр ? Расскажите вкратце
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 27, 2021, 15:07:23 pm »

Почему вы так долго пьете антидепр ? Расскажите вкратце
В прошлом мае отменяла, четыре месяца нормально и опять обострение. С того времени опять пью. Было окр, жуткая тревога.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 27, 2021, 16:01:01 pm »

Неужели я одна такая?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 27, 2021, 17:02:11 pm »

Да,почему одна и почему странный?
Тревога, проблемы со сном.все это было у многих.
У меня в том числе.может вам фарму подкорректировать?
Я вот не знаю,почему ,но вот в питерской психушке всем невротикам помимо антидепрессанта прописывают нейролептик в малых дозах.
Мне эта схема хорошо помогла.нейролептик хорошо именно "вырубает на ночь" и снимает тревогу.действие антидепресанта я вот особо не заметил.
Но вот уже второй год живу абсолютно спокойно без  таблеток и загонов.
Удачи!

« Последнее редактирование: Мая 27, 2021, 17:03:58 pm от zaratustra » Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #5 : Мая 27, 2021, 17:57:51 pm »

реланиум не помогает ? по сути это транк, он должен работать в таких моментах
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 27, 2021, 18:07:08 pm »

Есть мнение ,что к транкам быстро привыкаешь и они очень слабенькие.
Ну я вот точно знаю что кветиапин уберет любую тревогу у невротика и вырубит напрочь ,просто редко кого он не берет.
Мне кажется если человек 5 дней не ест,тут уже тяжёлая артиллерия нужна,хотя бы выйти из кризиса психики.
Записан
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #7 : Мая 27, 2021, 19:24:21 pm »

Просто закрываются глаза и тяжелеют руки и ноги. Спать бессмысленно, потому что уснуть не получается.
Похоже на действие антигистаминных препаратов. Ничего такого не пили?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 27, 2021, 21:55:32 pm »

у меня тоже вот прям щас обострение) начинается классически: начинаю постоянно просыпаться посреди ночи и хрен получается уснуть. когда встаю у меня постоянная какая-то трясучка и тервога, постоянно куда-то бежать охота.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 28, 2021, 03:27:14 am »

Просто закрываются глаза и тяжелеют руки и ноги. Спать бессмысленно, потому что уснуть не получается.
Похоже на действие антигистаминных препаратов. Ничего такого не пили?
В том то и дело что нет((
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 28, 2021, 03:27:45 am »

у меня тоже вот прям щас обострение) начинается классически: начинаю постоянно просыпаться посреди ночи и хрен получается уснуть. когда встаю у меня постоянная какая-то трясучка и тервога, постоянно куда-то бежать охота.

Как с тревогой справляетесь?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11 : Мая 28, 2021, 03:49:40 am »

Янлик, с тревогой можно справиться при помощи психотерапии. Вы за три года болезни должны уже понять, что невроз таблетками не вылечить. Они только снимают острую фазу болезни, а при очередном стрессе все симптомы и тревога возвращаются.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #12 : Мая 28, 2021, 03:53:12 am »

Просто закрываются глаза и тяжелеют руки и ноги. Спать бессмысленно, потому что уснуть не получается.
Похоже на действие антигистаминных препаратов. Ничего такого не пили?
В том то и дело что нет((
Если сейчас ничего не поступает в ваш организм, что блокирует h1, то это может быть накопительный эффект от предыдущей терапии. Если нужно взбодриться, то лучше всего работают водные процедуры, прогулки на свежем воздухе. Но может и организм так пытается включить торможение, а попытки взбодриться только усилят тревогу. Со следствием бесполезно бороться, надо уходить от причины.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 28, 2021, 03:58:27 am »

Спасибо всем за отзывчивость! Но все-таки очень хотелось бы верить, что кто-то сталкивался с таким же симптомом((
Записан
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #14 : Мая 28, 2021, 04:31:42 am »

Но все-таки очень хотелось бы верить, что кто-то сталкивался с таким же симптомом((
Одинаковых течений не бывает. Но все проходят через тот же кошмар, в котором оказались вы. Симптомы же призваны впечатлить только вас, обратить на себя ваше внимание, лишить вас покоя и мотивировать дальше бороться с несуществующей болезнью.
Ваш пазл из нескольких симптомов состоит. Утреннее ранее пробуждение - почти у всех было. Состояние не полной седации, тоже практически у всех. Я испытал это на себе еще когда пытался спастись от сезонной аллергии. От димедрола как раз вот так рубит, а заснуть нереально. Когда принимал нейролептики в больнице, тоже просыпался с тяжелым телом. А если вставал, то ловил приступы ортостатической гипотензии. Тревога у каждого, тоска у всех. Получается, что практически все сталкивались с вашими симптомами. Не все просто по прошествии времени могут также бурно реагировать на них и испытывать тот же страх и опасение.
Это всё обычное дело, ничего страшного.
Записан
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #15 : Мая 28, 2021, 04:59:09 am »

Вот мы все знаем много названия цвета. Розовый, фиолетовый, буро малиновый и т.д. А состоит этот цвет всегда из 3-х основных Из красного, желтого и синего. Вот эти 3 основных цвета и образуют всё богатство воспринимаемой нами цветовой гаммы. Также и с симптомами. Мы все кулинары своих симптомов. Добавим стакан тревоги, щепотку страха, приправим медицинской статейкой, получаем ужасающее блюдо. Блин, да мы гурманы просто. По нашим симптомам надо книгу кулинарных рецептов создать.
Но цвет он не сам по себе, в цвет, если по простому, окрашивается свет. Так вот, наш свет - это страх, а его цвет - это многообразие симптомов.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 28, 2021, 06:56:59 am »

Сегодня опять проснулась около шести утра. Немного полежала расслабленно, а потом накатила тревога эти дни лежу под одеялом, сил ни на что нет. Сердце выпрыгивает, ноги трясет и вообще внутри все как будто трясётся. И вот часам к девяти накатила сонливость  slezek поборолась немножко и легла. Сон поверхностный, рваный. Проспала полтора часа и все равно сонная и в панике. Желудок сжался. Ничего сегодня не пила кроме паксила, который пью давно. Единственное что подняла на четвертушку. Ноги ледяные. Может ли без перерыва вот так шесть дней колбасить? Немного легче вечером, вчера даже чуть-чуть поела. Но перед сном опять накатила тревога, что завтра проснусь и все по новой. Засыпаю плохо и долго.
Записан
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #17 : Мая 28, 2021, 07:57:22 am »

Сердце выпрыгивает, ноги трясет и вообще внутри все как будто трясётся.
Цитировать
СИОЗС бесполезны, если вас колбасит от тревоги. Вам надо прикрыть тревогу. Вам же выписали реланиум, вы его принимаете?
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 28, 2021, 08:26:05 am »

Сердце выпрыгивает, ноги трясет и вообще внутри все как будто трясётся.
Цитировать
СИОЗС бесполезны, если вас колбасит от тревоги. Вам надо прикрыть тревогу. Вам же выписали реланиум, вы его принимаете?
Два раза выпила по таблетке, не помог. Меня накрыло ещё больше, что такое убойное средство и то не действует :D Лежу, терплю
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #19 : Мая 28, 2021, 08:31:43 am »

Есть мнение ,что к транкам быстро привыкаешь и они очень слабенькие.
Ну я вот точно знаю что кветиапин уберет любую тревогу у невротика и вырубит напрочь ,просто редко кого он не берет.
Мне кажется если человек 5 дней не ест,тут уже тяжёлая артиллерия нужна,хотя бы выйти из кризиса психики.

Точно. это же называется толерантность. бензодиазепиновые наркоманы употребляют по 10-20 таблеток в таких случаях, чтобы хоть что то вштырило
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8