Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:31:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пандемия довела (Прочитано 3243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WtfOmg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Сентября 04, 2020, 15:27:28 pm »

Всем привет!

Хочу поделится и как-то высказаться...

В общем, ВСД страдаю уже лет 10.
Основные вещи
- плохо сплю
- постоянная тревога
- голова будто стянута
- шея болит
- повышенное АД и сердцебиение

И вот в этом году стали появляться куда мощнее всякие навязчивые мысли...Стартануло когда ковид объявился.
Стало постоянно страшно И будто везде грязь
я стал протирать предметы, мыть руки всё по 10 раз.
И не понимаю что такое.
То какие-то обрывки фраз и образов...то ещё что-то
И я думаю мб ВСД перешло в ОКР? или ОКРом и было всегда?

Кто сталкивался с таким, что надо как-то всё протереть по особенному, что тревожно постоянно?
и ещё такое, будто бы что-то не так сделал, неправильно. Постель - перезаправить, дверь перепроверить и так далее.

Это так бесит, кошмар!!!!! я очень устаю. и совсем уже вымотан

Сердце будто стало чаще стучать постоянно.
Я уже был у невролога и кардиолога, всё ок, только спазмы мышц были в шее и плеч

Гуглить стало страшно, все симптомы будто совпадают с моим и я схожу с ума...
уже не понятно, ОКР или ВСД или что вообще?

Кто сталкивался, что делать?

Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 04, 2020, 15:45:41 pm »

Привет.Такие растройства лечит психотерапевт.Некоторые идут к психиатру и садятся на антидеприсанты.Все излечимо,но надо работать с пт или садится на антидеприсанты.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 04, 2020, 15:52:15 pm »

Без пт чего-то все возвращается.Я читала,применяла,но сам себя эфективно не вылечишь,навсегда.Тем более кпт-специалисты работают по стандартным протоколам,как мне сказала одна из них.Есть надежда.
Записан

Расслабся и просто будь.
WtfOmg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 04, 2020, 15:53:59 pm »

Без пт чего-то все возвращается.Я читала,применяла,но сам себя эфективно не вылечишь,навсегда.Тем более кпт-специалисты работают по стандартным протоколам,как мне сказала одна из них.Есть надежда.

спасибо за ответ!
А что же такое со мной? почему к психотерапевту именно?
и КПТ это что?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 04, 2020, 15:59:40 pm »

Ничего не поняла,вы в моей теме попросили номера пт,кто занимается кпт rgach,а теперь спрашиваете,что это swoon2? rgach Или это были не вы?
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 04, 2020, 16:01:24 pm »

Если действительно новичок,то конечно  раскажу,не трудно :buket1245:
Записан

Расслабся и просто будь.
WtfOmg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 04, 2020, 16:14:13 pm »

Если действительно новичок,то конечно  раскажу,не трудно :buket1245:

ну, я понимаю что это психологи

но я запутался, есть психолог, психиатр, психотерапевт и кпт. к кому идти?)
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 04, 2020, 16:42:19 pm »

всд это проявления невроза,его телесные проявления.Идти нужно к психотерапевту и заниматься.Или можно пойти к психиатру и он назначит противотревожные преператы-антидепресанты.Если к психотерапевту,то к тому,кто занимается конгитивно-поведенческой терапией(кпт).
Можно сразу по двум фронтам.Я за психотерапию,но многие в такой тревоге,что нужно паралельно подключать и антидепресанты.
В другой теме вы спрашивали о книгах Андрей Курпатов"Средство от всд",Роберт Лихи"свобода от тревоги",Дейл Карнеги"Как перестать тревожиться и начать жить" и много чего достойного.
Записан

Расслабся и просто будь.
WtfOmg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 04, 2020, 16:43:47 pm »

Спасибо большое! И за литературу и за разъяснения )

А как вам кажется, это ОКР или ВСД у меня?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 04, 2020, 17:45:09 pm »



Выделяют следующие виды тревожных расстройств.

1. Изолированные фобии. Боязнь определенной ситуации или стимула: самолетов, лифтов, глубины, некоторых животных и др. Пациент убежден в том, что эти вещи действительно опасны (самолет может разбиться, собака может укусить). Порядка 12 % людей имеют изолированные фобии, хотя у значительно большего количества определенные стимулы вызывают страх разной степени.

2. Паническое расстройство. Это боязнь собственных физиологических и психологических реакций на пугающие стимулы; по сути – боязнь панической атаки. Любые отклонения от нормы, будь то изменение дыхания или сердечного ритма, головокружение, повышенное потоотделение, дрожь, воспринимаются как признаки надвигающегося обморока, сумасшествия или даже смерти. Возникающее параллельно с этим стремление избегать ситуаций, способных вызвать подобные реакции, называют агорафобией. Она может серьезно ограничить мобильность пациента. Паническое расстройство диагностируется примерно у 3 % людей. Нередко оно приводит к депрессии.

3. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Пациента беспокоят повторяющиеся образы или мысли (обсессии) – например, об отравлении, потере контроля, возможной ошибке или неподобающем поведении. Человек с ОКР ощущает непреодолимые позывы совершить определенные действия (компульсии), которые, как ему кажется, помогут нейтрализовать неприятные образы. Это может быть мытье рук, случайные ритуалы, постоянные проверки и т. п. ОКР также часто приводит к депрессии и затрагивает около 3 % людей.

4. Генерализованное тревожное расстройство. По сути это склонность постоянно обо всем волноваться. Человек пытается представить все возможные негативные последствия любого события и придумать способы их предотвратить. Расстройство часто сопровождается физическими симптомами стресса: бессонницей, мышечным напряжением, проблемами с пищеварением и др. Оно встречается у 9 % людей.

5. Социофобия. Боязнь осуждения со стороны других людей, особенно в ситуациях межличностного взаимодействия (на презентации, вечеринке, встрече, в местах общественного питания или общественных туалетах, при знакомстве с новыми людьми). Симптомы социофобии включают в себя огромное напряжение (так называемое замирание), навязчивые переживания, связанные с социальным взаимодействием, склонность к самоизоляции и одиночеству. Это расстройство часто сопровождается наркоманией или алкоголизмом. Порядка 14 % людей в той или иной форме подвержены социофобии.

6. Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Оно предполагает страх, вызванный столкновением с серьезной угрозой или травмой. К типичным травматическим ситуациям можно отнести изнасилование, физическое насилие, несчастные случаи и участие в военных действиях. Люди с ПТСР часто заново переживают травматический опыт в ночных кошмарах или через внезапное возвращение ярких переживаний, стараются избегать ситуаций, пробуждающих болезненные воспоминания. Им свойственны раздражительность, напряжение и чрезмерная настороженность. Они часто употребляют алкоголь, склонны к ощущению тоски и безнадежности.

Это из книги Роберта Лихи.

Это одним словом невроз,или как называет автор-тревожное растройство.Такие разновидности.Один из разновидностей окр,похоже у Вас имеется.Ну и похоже номер 4,так же есть.
Вот и получается,что тревога порождает в теле симптомы:пульс,давление,бессоницу и т.д.,что одним диагнозом нам в поликлиниках выставляют -всд,туда еще много чего входит,все проблемы которые может создать вегетативная нервная система(всд-это вегетативная дисфункция).Это и медвежья болезнь,экстрасистолы,частые мочеиспускания,повышенныя потливость,температура и много других симптомов,все это органические проявления невроза.Тоесть невроз есть-мы тревожимся-тело реагирует симптомами-доктора(неврологи,кардиологи)видят симптомы-ставят диагноз всд,лечат симптомы-невроз опять запускает симптомы-и все по новой.Они получается лечат следствие,и на время успешно,но причина-тревожное растройство,и не кто из терапевтов это почему-то не озвучивает,и лечат его-психиатры и психотерапевты.Если невроз уходит и все симпомы тоже и это очень радует,что все поправимо.

Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 04, 2020, 17:57:12 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.msg189634#msg189634
напомнили мне о самой действенной для меня книге-впринципе тут суть конгитивно-поведенческой терапии.
Записан

Расслабся и просто будь.
WtfOmg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 04, 2020, 18:25:17 pm »

Спасибо Вам огромное!!
Я почитаю книгу, мб ещё пообщаюсь на форуме )) и - поищу специалиста, который сумеет мне помочь  fl_585

а то я реально уже побывал почти у всех врачей, мрт, кт, всё сделал и везде какие-то мелочи, но не особо как бы значительные
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 04, 2020, 18:39:59 pm »

Удачи.
Записан

Расслабся и просто будь.
WtfOmg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 17, 2020, 17:09:19 pm »

Удачи.

привет! Большое спасибо за совет по КПТ специалисту. нашел одного, работаем с середины сентября.
Ооооочень нравится, хотя не без труда конечно )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8