Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 05:13:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история. ВСД, ПА. (Прочитано 1487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maven
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Октября 20, 2020, 07:11:47 am »

Всем привет!

На данный момент мне 17 лет, страдаю ВСД третий год.

Основные проявления:
> Частые приступы беспричинной тревожности, ПА, существенно снижающие качество жизни;
> Ипохондрия;
> Канцерофобия, местами доходящая до абсурда (чувствую, что скоро сведу родственников с ума sos );
> Беспричинная слабость и приступы демотивации (слабость скорее моральная, чем физическая, на привычную деятельность просто не хватает сил);
> Периодические боли в шее и затылке;
> Приливы жара;
> Проблемы с ЖКТ (изжога, вздутие).

Пандемия, увы, не обошла меня стороной и лишь усилила все имеющиеся симптомы: так, к онкофобии добавилась боязнь заболеть туберкулёзом (в регионе неблагоприятная эпидобстановка по tbc), появилась излишняя мнительность, комплексы по поводу своей внешности. Прохожих стараюсь обходить стороной, держаться на расстоянии вытянутой руки. Любая их попытка заговорить со мной (к примеру, попросить показать маршрут), приблизиться, даже простой взгляд в мою сторону, -- всё это вызывает приступ беспричинной паники.
Пострадал и эмоциональный фон: в последние несколько недель встаю как будто не с той ноги, часто бываю в подавленном настроении, стал раздражителен, срываюсь на близких. Внезапно для себя несколько раз просыпался в слезах.

Не обошлось и без многочисленных обследований -- МРТ всего, что только можно не показало никаких отклонений, ФЛГ/R-граммы чисты, бесчисленные заключения по результатам УЗИ не содержат ничего, кроме словосочетания "Отклонений от нормы не выявлено", ну и анализы, соответственно, как у космонавта.

Не могу с чем-то связать происходящее, понимаю лишь, что так больше продолжаться не может и с этим надо как-то бороться. Возможно, виноват мой неправильный образ жизни -- совмещаю обучение в школе, подготовку к госэкзаменам и работу программистом на удалёнке, разбавляя всё это литрами крепкого кофе. Часто засиживаюсь допоздна и рано встаю. Много нервничаю и принимаю всё близко к сердцу.

Что с этим можно сделать?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Октября 20, 2020, 07:31:17 am »

в 17 лет надо бухать, учиться и работать. а не зацикливаться над этим всем.
(ну и девочек по больше)
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8