Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:37:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница на фоне стресса (Прочитано 8575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wertraw
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 27, 2020, 07:47:19 am »

Всем привет, заранее хочу извиниться если эта тема была где либо поднята на форуме,но я уже на грани, хотел попросить ваших советов и помощи.
Я молодой человек, без 5 минут 27 лет, в начале марта на фоне небольшого стресса обострился панкреатит (вроде не в серьезной форме), далее решил сдать кровь на анализ,сделать УЗИ и пр., вообщем провериться. Заранее знал что результаты будут не очень, т.к последние 3 года вел малоактивный и вредный образ жизни, но суть в том что по анализами все более менее ок,а вот нервы подсдали(у меня ВСД уже 13 лет вроде).Видимо эффект стресса накопился ,и это все вылилось в одну бессонную ночь(21 марта 2020 это было),ну я немного переживл за это,что могу вторую ночь тоже пропустить из за этого и из за того что переживаю сейчас (паникер и ипохондрик), собственно так и получилось, только я корвалола закинул и все таки поспал 4 часа,на следующий день также 4 часа,ещё на следующий начался прерывистый сон,так и не понял спал я или нет ,но был более менее бодр, собственно сейчас я тоже бодр,но я опять не спал,был поверхностный сон,и это уже рекорд для меня, очень плохой.Суть вопроса:к какому врачу мне обратиться (невролог или психотерапевт),также вычитал что люди годами не спят и это все в хроническую форму переходит, ещё больше себе нагоняю,и можно как то от этого нормально избавиться без антидепрессантов и пр. химии?и можно ли от этого "крякнуть" ? извиняюсь за выражение.пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Забыл добавить,выпил таблетку дономира сегодня-вообще не помогла, хочется просто выспаться ,но вообще не получается. Нужно индивидуально подбирать лекарства?Когда засыпаю-у меня мозг не выключается, хотя по ощущениям все тело в отключке,но я в сознании, странное дело.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2020, 07:51:08 am от wertraw » Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1 : Марта 27, 2020, 15:49:19 pm »

Всем привет, заранее хочу извиниться если эта тема была где либо поднята на форуме,но я уже на грани, хотел попросить ваших советов и помощи.
Я молодой человек, без 5 минут 27 лет, в начале марта на фоне небольшого стресса обострился панкреатит (вроде не в серьезной форме), далее решил сдать кровь на анализ,сделать УЗИ и пр., вообщем провериться. Заранее знал что результаты будут не очень, т.к последние 3 года вел малоактивный и вредный образ жизни, но суть в том что по анализами все более менее ок,а вот нервы подсдали(у меня ВСД уже 13 лет вроде).Видимо эффект стресса накопился ,и это все вылилось в одну бессонную ночь(21 марта 2020 это было),ну я немного переживл за это,что могу вторую ночь тоже пропустить из за этого и из за того что переживаю сейчас (паникер и ипохондрик), собственно так и получилось, только я корвалола закинул и все таки поспал 4 часа,на следующий день также 4 часа,ещё на следующий начался прерывистый сон,так и не понял спал я или нет ,но был более менее бодр, собственно сейчас я тоже бодр,но я опять не спал,был поверхностный сон,и это уже рекорд для меня, очень плохой.Суть вопроса:к какому врачу мне обратиться (невролог или психотерапевт),также вычитал что люди годами не спят и это все в хроническую форму переходит, ещё больше себе нагоняю,и можно как то от этого нормально избавиться без антидепрессантов и пр. химии?и можно ли от этого "крякнуть" ? извиняюсь за выражение.пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Забыл добавить,выпил таблетку дономира сегодня-вообще не помогла, хочется просто выспаться ,но вообще не получается. Нужно индивидуально подбирать лекарства?Когда засыпаю-у меня мозг не выключается, хотя по ощущениям все тело в отключке,но я в сознании, странное дело.

Не знаю, поможет тебе или нет. Но у меня тоже возникла проблема со сном, хотя никогда такого не было. Ну вот вообще никогда. А тут, на фоне стресса постоянного и усиливающегося, стала спать поверхностно. То есть вроде сплю, а вроде нет. Мозг как будто постоянно в работе. Это изматывает жутко. Хотелось испытать ощущение крепкого сна, когда просыпаешься и глаза открыть не можешь, потому что слиплись  ну я, в общем, к тому, что я попросила совета у невролога, она мне выписала тоже донормил. Я его не хотела принимать, думала, что сама справлюсь. Но через месяц я была готова пить, что угодно. Купила успокоительный сбор 3 или по-другому фитоседан. Особо не надеялась, но в первый же день мне помогло. Кайф, короче.
Записан
wertraw
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Марта 27, 2020, 16:34:36 pm »

Спасибо за ответ, полегчало от того что я не один такой... Хоть это и звучит не очень. Сегодня был у психотерапевта, подозрение на депрессию, вот уж не думал что обзаведусь ей, прописал пока Оланзапин, посмотрим что будет.
То есть у тебя почти месяц была бессонница?
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #3 : Марта 27, 2020, 17:18:45 pm »

Не, переживай. Большинство людей когда-нибудь испытывали бессоницу. У меня тоже так было, когда я придумывала себе болезни и читала про них целыми днями, все выискивала у себя стмптомы, вообщем сама себя загоняла в стресс. Ночами почти не спала, как казалось просто лежала с закрытыми глазами, но как ни странно днем себя чувствовала норм. А потом видимо организм сам устал от всего, и сон наладился. Так что все пройдет и у тебя. Можно перед сном гулять, я еще пробовала принимать четвертушку сомнола, помогал
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #4 : Марта 27, 2020, 17:19:31 pm »

Здорово, что нашёл силы до психотерапевта дойти. Все наладится, нужно учиться абстрагироваться. Старайся не думать максимально о плохом, избегать, смотреть комедии, общаться с теми, кто положительные эмоции дарит. Станешь покрепче- все решишь
Записан
wertraw
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Марта 27, 2020, 17:29:21 pm »

Не, переживай. Большинство людей когда-нибудь испытывали бессоницу. У меня тоже так было, когда я придумывала себе болезни и читала про них целыми днями, все выискивала у себя стмптомы, вообщем сама себя загоняла в стресс. Ночами почти не спала, как казалось просто лежала с закрытыми глазами, но как ни странно днем себя чувствовала норм. А потом видимо организм сам устал от всего, и сон наладился. Так что все пройдет и у тебя. Можно перед сном гулять, я еще пробовала принимать четвертушку сомнола, помогал

Спасибо, я просто переживаю из за последствий бессонницы этой, что органа свои посажу ,психику окончательно, быстро постарею и т.д
Записан
wertraw
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Марта 27, 2020, 17:31:15 pm »

Здорово, что нашёл силы до психотерапевта дойти. Все наладится, нужно учиться абстрагироваться. Старайся не думать максимально о плохом, избегать, смотреть комедии, общаться с теми, кто положительные эмоции дарит. Станешь покрепче- все решишь


Тоже благодарю за ответ. Это скорее вынуждено все было,я очень трясусь за здоровье(спасибо больницам в детстве),и сразу побежал. Надеюсь что когда то нормально станет,а то я в шоке конечно... Спасибо ещё раз всем что отписались.
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #7 : Марта 27, 2020, 17:55:31 pm »

Мы все тут от беспокойства. Главное- не закопаться совсем.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 27, 2020, 18:52:54 pm »

Кстати обычный Супрастин имеет хорошую такую побочки в виде того, что рубит в сон) большинство
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #9 : Марта 27, 2020, 20:41:40 pm »

Я тоже ужасно сплю, уже когда темно становится мне уже страшно, что опять ночь и опять нет нормального сна. Каждые 2 часа просыпаюсь, либо вроде посплю часов 5, проснусь и все, не могу уснуть(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8