Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:45:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь инсульта... (Прочитано 15860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей_Королецкий
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Февраля 23, 2015, 19:43:28 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Раньше мучала боль в груди и тахикардия, давление шалило... Сходил к ПТ в принципе решили проблему, ПА побеждены... Но вот теперь новая проблема, стала мучать головная боль, но боль странная, давит как то.. В основном макушку и затылок, звон в ушах но он был и раньше, шейный остеохондроз... Давящая боль в голове начинается неожиданно, бывает проснешься и начинает болеть, погода как измениться так голова сама не своя... По совету невропатолога и ПТ я стал меньше слушать свой организм, но не тут то было, сегодня появилось странное ощущение в правой стороне лица, как будто щека тяжелее стала, типа онемения что то.. Появился новый страх, инсульта.... Кто сталкивался с онемениями лица? Мне 25, несколько месяцев АД в норме пульс тоже, а как в голове почувствую какие нибудь ощущения сразу мысли про инсульт...(((( успокойте пожалуйста.... sos
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 23, 2015, 20:12:25 pm »

ха. тоже страдаю.... корвалол в помощь капель 40-50 все проходит кроме боли
Записан
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #2 : Февраля 23, 2015, 20:26:39 pm »

А не молодой ли для инсульта?  23_sm
У меня было онемение левой губ и левой щеки на фоне шейного остехондроза.
Было и прошло  И не страшно уже.. почти.. ну чуть-чуть разве что ссыкотно  roga

Вот с давкой в груди до сих пор борюсь. Паралельно с давкой и онемение ребер проскакивало.
Помог остеопат подправить грудной отдел и пока что массаж немного помогает.
Проблема спазмов и защемлений нервных корешков актуальна как никогда.

 

Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 25, 2015, 04:20:05 am »

Мне 24 и у меня иногда такой же страх проскакивает, особенно когда голова в затылке начинает болеть tease
А давящая боль частенько бывает, иногда несколько дней подряд.
Но тоже думаю что для инсульта рановато...
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
juliannap1
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


J.Alex


« Ответ #4 : Апреля 02, 2015, 18:46:21 pm »

Также история, поэтому я здесь))) голова сама не своя.
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #5 : Апреля 02, 2015, 19:13:10 pm »

У меня бывает половина тела и половина лица немеет. Надоело дергаться по этому поводу. Что будет- то будет. А вообще, это мой самый большой страх.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Апреля 02, 2015, 19:34:12 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Раньше мучала боль в груди и тахикардия, давление шалило... Сходил к ПТ в принципе решили проблему, ПА побеждены... Но вот теперь новая проблема, стала мучать головная боль, но боль странная, давит как то.. В основном макушку и затылок, звон в ушах но он был и раньше, шейный остеохондроз... Давящая боль в голове начинается неожиданно, бывает проснешься и начинает болеть, погода как измениться так голова сама не своя... По совету невропатолога и ПТ я стал меньше слушать свой организм, но не тут то было, сегодня появилось странное ощущение в правой стороне лица, как будто щека тяжелее стала, типа онемения что то.. Появился новый страх, инсульта.... Кто сталкивался с онемениями лица? Мне 25, несколько месяцев АД в норме пульс тоже, а как в голове почувствую какие нибудь ощущения сразу мысли про инсульт...(((( успокойте пожалуйста.... sos

Раз возникают подобные мысли и страхи - то проблема решена была не до конца: с симптомом в виде ПА вы справились, но проблему невроза в корне, видимо, не решили.
То, что вы описывается - ни разу не инсультная симптоматика. Тут может быть, конечно, и остеохондроз, и корешковый синдром, но, скорее всего - это психосоматика.

Кстати, корвалолом не рекомендую увлекаться - если мозг не жалко...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 06, 2015, 16:15:14 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Раньше мучала боль в груди и тахикардия, давление шалило... Сходил к ПТ в принципе решили проблему, ПА побеждены... Но вот теперь новая проблема, стала мучать головная боль, но боль странная, давит как то.. В основном макушку и затылок, звон в ушах но он был и раньше, шейный остеохондроз... Давящая боль в голове начинается неожиданно, бывает проснешься и начинает болеть, погода как измениться так голова сама не своя... По совету невропатолога и ПТ я стал меньше слушать свой организм, но не тут то было, сегодня появилось странное ощущение в правой стороне лица, как будто щека тяжелее стала, типа онемения что то.. Появился новый страх, инсульта.... Кто сталкивался с онемениями лица? Мне 25, несколько месяцев АД в норме пульс тоже, а как в голове почувствую какие нибудь ощущения сразу мысли про инсульт...(((( успокойте пожалуйста.... sos

Раз возникают подобные мысли и страхи - то проблема решена была не до конца: с симптомом в виде ПА вы справились, но проблему невроза в корне, видимо, не решили.
То, что вы описывается - ни разу не инсультная симптоматика. Тут может быть, конечно, и остеохондроз, и корешковый синдром, но, скорее всего - это психосоматика.

Кстати, корвалолом не рекомендую увлекаться - если мозг не жалко...

увлекаться конечно не неужно, это только в экстренном случае.. есть кстати заменитель корвалола.. без фенобарбитала.. Фенобарбитал вызывает привыкание (выявляется примерно через 2 недели лечения), лекарственную зависимость (психическую и физическую), синдром отмены и «отдачи»
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Апреля 06, 2015, 18:23:56 pm »

А что за заменитель корвалола  без фенобарбитала?
Записан
goomer4ik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Апреля 26, 2015, 20:13:56 pm »

Тоже часто давит и в затылке и в области лба, звон в ушах,  начал думать о инсульте,  хоть и возраст не тот.Для себя понимаю, что это все от нервов и самих мыслях о этой болезни, но все равно страшновато. Пытаюсь абстрогироваться, т.к. инсульт штука такая только профилактика и следить за давлением и холестирином,  бросить вредные привычки и заниматься спортом. Лечение панически атак здесь не поможет, нужно причину лечить, а ждать при каждой головной боли инсульта, так и с ума сойдешь.  Сдай анализы крови, сделай ЭКГ,  проверь сосуды, брось курить, следи за давлением иногда и тогда риск инсульта снизится во много раз.
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #10 : Февраля 22, 2020, 15:58:16 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Раньше мучала боль в груди и тахикардия, давление шалило... Сходил к ПТ в принципе решили проблему, ПА побеждены... Но вот теперь новая проблема, стала мучать головная боль, но боль странная, давит как то.. В основном макушку и затылок, звон в ушах но он был и раньше, шейный остеохондроз... Давящая боль в голове начинается неожиданно, бывает проснешься и начинает болеть, погода как измениться так голова сама не своя... По совету невропатолога и ПТ я стал меньше слушать свой организм, но не тут то было, сегодня появилось странное ощущение в правой стороне лица, как будто щека тяжелее стала, типа онемения что то.. Появился новый страх, инсульта.... Кто сталкивался с онемениями лица? Мне 25, несколько месяцев АД в норме пульс тоже, а как в голове почувствую какие нибудь ощущения сразу мысли про инсульт...(((( успокойте пожалуйста.... sos

один в один у меня так, мне 28, онемела щека как то раз, я охренела. Потом еще пару раз немело я перестала обращать внимание, вроде перестало, но голова болела справа пару месяцев подряд, думаю в связи с погодой, стала пить циннаризин, вроде прошло, но все равно порой тяжесть в голове((
Записан
Melissa_
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Мая 03, 2020, 10:27:23 am »

Тоже проходила через это. Могла посреди ночи встать и надуть щеки ( типа, если не смогу, то это инсульт), еще закрывала глаза и подносила палец к носу, как просят делать неврологи. Это все у меня началось когда у подруги родственница получила инсульт в свои 28 лет. Потом этот страх заменился на канцерофобию
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 5.425 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8