Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:24:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхательный невроз (Прочитано 56412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mokujin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #200 : Ноября 12, 2020, 13:50:50 pm »

Надо будет попробовать
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #201 : Ноября 13, 2020, 16:40:40 pm »

Появилась эта дрянь у меня впервые в начале 2019 года, тогда я сразу подумал "чертова ВСД... опять..." Хотя раньше были проблемы толко  с головокружением или сердцем. Но знал и про такой синдром. Поехал, сделал флюшку - легкие ОК. через пару дней прошло само собой. Тогда если проанализировать были стрессы, понятно откуда могла эта дыхательная штука появится. Сейчас с 5 ноября мучает потребность сделать глубокий вдох практически каждую минуту. Потребность постоянно контролировать дыхание. Кажется что постоянно мало вдыхаю. При этом сплю нормально, хотя и есть бессонница. Но она была еще задолго до этой фишки с дыханием. Зевать постоянно хочется. Все мысли заняты только дыхалкой. И вот сейчас я вообще не знаю с чем связать эту штуку. Вроде сейчас у меня "белая полоса" был суд, давно запланированный и он прошел строго по сценарию, мой иск удовлетворен. До того полтора года загонялся периодически по поводу болячки которой не обнаружили. С подтверждением лабораторным исследованием. Кароче болячки нет и я этому рад был. Появилась куча новых идей вдохновение и прочие фишки которые появляются на фоне воодушеления и подьема жизненных сил. В общем волна была позитивная и тут на ровном месте эта дрянь ( Какие исследование может сделать чтобы убедится(или нет) что с легкими все нормально ? Флюшку делал последний раз в сентябре - там все ок было. Коронавирус вряд ли так как темпиратуры нет (ну разве что типичная для ВСД около 37. Но я с ней ужа давно живу и никак не замечаю уже года 3)
тоже самое и у меня сейчас.температуры нет а чето дыхание тяжёлое какое то.начитаюсь про корону и еще хуже становится
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #202 : Ноября 17, 2020, 22:14:02 pm »

У меня, похоже, такая же фигня. В общем кажется, что не хватает воздуха, но вдох и выдох абсолютно спокойные - без хрипов, сипов, одышки и пр. Напряжение в области желудка или солнечного сплетения. Не болит, а именно как зажим. Чуть легче, если начинаю дышать животом. Лежа легче, практически проходит. Стоя, сидя - плохо. С утра все ок, ближе к обеду начинается и до вечера. Облегчение только когда ложусь в кровать. Мучает ужасно. Прям паники ловлю и рыдаю от страха. Устала от этого...
На интимную жизнь влияет  gubi- нормальные люди наслаждаются процессом, а я наблюдаю за своим дыханием, чтоб не запыхаться ни в коем случае, а то могу прям в процессе ПА словить...  swoon2Такой бред 
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #203 : Января 24, 2021, 20:08:30 pm »

Всем привет, тоже вот появился данный симптом после ПА, которое произошла 1 месяц назад, бывает гуляю  и трудно вздохнуть, отвлечься на что то становится лучше,  но в итоге будто ком в груди,  или грудная жаба, давит будто что то.. Поняд что все дело в голове , т.к в молодости ц всей армии было подобное)) Здоровья всем
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #204 : Марта 03, 2021, 08:33:11 am »

Принимайте в свои ряды Невротиков по дыханию  slezek
Месяца три уже нехватка воздуха , да еще и ночью выкидывает из сна  plaksa
Только начинаю засыпать и тут бах и будто задыхаюсь ((( МРТ делала, все чисто, Сатурация в норме , меряю как истеричка через каждые два часа  slezek
Что ж за напасть такая (((
Из таблеток не пью ничего ((( Единственное попробовала выпить гидозепам и уснула вроде... но утром как проснулась , минут через 15-20 давай с начала  devochkam
Нервничаю правда каждый день ((((9 На работе смена руководительского состава и просто набрали дол...бов ((( простите ((( которые не дают работать  :cray:
Дома та же хрень, родители не понимают вообще ((( только упрекают в том , что мол придумываю все себе ...
А мне действительно дышать тяжко , как плиту положили на грудь и вдохнуть полной грудью не могу ( хотя она у меня и так маленькая  rgach) ,. но то такое  rgach
А с дыханием просто ж..па какая-то ... как от этого спастить . отзовитесь кто-нить- ибо уже просто нет сил , а ж спать не могу даже нормально ((((
МРТ грудных позвонков и спины не делала , это единственное , что не прошла еще ...
Записан

Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #205 : Марта 03, 2021, 16:43:23 pm »

Принимайте в свои ряды Невротиков по дыханию  slezek
Месяца три уже нехватка воздуха , да еще и ночью выкидывает из сна  plaksa
Только начинаю засыпать и тут бах и будто задыхаюсь ((( МРТ делала, все чисто, Сатурация в норме , меряю как истеричка через каждые два часа  slezek
Что ж за напасть такая (((
Из таблеток не пью ничего ((( Единственное попробовала выпить гидозепам и уснула вроде... но утром как проснулась , минут через 15-20 давай с начала  devochkam
Нервничаю правда каждый день ((((9 На работе смена руководительского состава и просто набрали дол...бов ((( простите ((( которые не дают работать  :cray:
Дома та же хрень, родители не понимают вообще ((( только упрекают в том , что мол придумываю все себе ...
А мне действительно дышать тяжко , как плиту положили на грудь и вдохнуть полной грудью не могу ( хотя она у меня и так маленькая  rgach) ,. но то такое  rgach
А с дыханием просто ж..па какая-то ... как от этого спастить . отзовитесь кто-нить- ибо уже просто нет сил , а ж спать не могу даже нормально ((((
МРТ грудных позвонков и спины не делала , это единственное , что не прошла еще ...
по сути никак. или само пройдет или жить с этим. я знаю одну девушку, у неё главный симптом это нехватка дыхания. но возникает он когда она одна. работать одна не может. около неё всегда сидит мама, правда мама уже на пенсии и время позволяет. работа у девушки с документами и в своем кабинете. так что атмосфера позволяет. так длится уже 2 года и улучшений не видно. решения проблемы нет
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #206 : Марта 04, 2021, 10:29:38 am »

Принимайте в свои ряды Невротиков по дыханию  slezek
Месяца три уже нехватка воздуха , да еще и ночью выкидывает из сна  plaksa
Только начинаю засыпать и тут бах и будто задыхаюсь ((( МРТ делала, все чисто, Сатурация в норме , меряю как истеричка через каждые два часа  slezek
Что ж за напасть такая (((
Из таблеток не пью ничего ((( Единственное попробовала выпить гидозепам и уснула вроде... но утром как проснулась , минут через 15-20 давай с начала  devochkam
Нервничаю правда каждый день ((((9 На работе смена руководительского состава и просто набрали дол...бов ((( простите ((( которые не дают работать  :cray:
Дома та же хрень, родители не понимают вообще ((( только упрекают в том , что мол придумываю все себе ...
А мне действительно дышать тяжко , как плиту положили на грудь и вдохнуть полной грудью не могу ( хотя она у меня и так маленькая  rgach) ,. но то такое  rgach
А с дыханием просто ж..па какая-то ... как от этого спастить . отзовитесь кто-нить- ибо уже просто нет сил , а ж спать не могу даже нормально ((((
МРТ грудных позвонков и спины не делала , это единственное , что не прошла еще ...
по сути никак. или само пройдет или жить с этим. я знаю одну девушку, у неё главный симптом это нехватка дыхания. но возникает он когда она одна. работать одна не может. около неё всегда сидит мама, правда мама уже на пенсии и время позволяет. работа у девушки с документами и в своем кабинете. так что атмосфера позволяет. так длится уже 2 года и улучшений не видно. решения проблемы нет


Да уж блин, перспективка еще та   rgach
Успокоили так успокоили  roga
Записан

Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #207 : Марта 04, 2021, 12:25:05 pm »

Ну я говорю правду как есть )) а так в интернете полно дыхательных практик. Их надо делать. Они действительно расслабляют и может стать легче
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #208 : Марта 04, 2021, 14:00:08 pm »

Ну я говорю правду как есть )) а так в интернете полно дыхательных практик. Их надо делать. Они действительно расслабляют и может стать легче
я уже себе шариков купила , надувных  rgach
Сижу на работе " дую"  lol2 pig_ball
Уже этих практик , наверное с сотню " передышала"  1_004
Надо наверное в Тибет , мож там мозг вправят  yes lol2
Я тут недавиче ржала с коллегами... Наш офис находится вблизи Психбольницы  l
Совпадение ? тьфу тьфу тьфу  rgach roga
Прям через дорогу , решеточки видно , прогулки по квадрату 4 на 4 метра ..... етить его , аж жутковато ....  spiteful skull
И смешно и страшно ....
Все нервы мать их за ногу ...
Еще и сфера работы, Финансист -Экономист , бл...ха муха....  ochki
Записан

_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #209 : Марта 10, 2021, 13:46:22 pm »

 slezek Снова эта хрень с дыханием , ну сколько ж можно  slezek
Снова посередине грудины давит, вдохнуть не могу, скорее кажется наверное , что не могу полной грудью  plaksa
накрутила себя уже с этим коронавирусом до жути  skull this
Вчера легла спать, через час примерно просто выкинуло из сна , будто дышать перестаю или не хочу .... паника в 2 минуты и снова уснула вроде .....
какой-то кашель, похож на соматический , но я уже боюсь блин , нет ни мокроты ничего, при чем он только на работе или когда прям паника, тогда появляется ((( 
 (((( КТ делала 3 недели назад, все чисто (((
Но страшно ппц
В офисе у нас есть заболевшие этой короной, но все в легкой форме. максимум " домашний арест " с  кашлем и температурой ((( но все уже вышли
а у меня паника  :cray:
начало пугать, что во сне перестаю вроде как дышать  :cray:
страшшнааа  slezek devochkam
 
Записан

Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #210 : Апреля 13, 2021, 19:49:03 pm »

У меня вообще странная хреновина. Я даже не знаю, как объяснить. Мне становится как-то нехорошо, когда слишком глубоко выдыхаю. При смехе, например. Не пойму, с чем это может быть связано.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #211 : Апреля 14, 2021, 07:12:07 am »

У меня вообще странная хреновина. Я даже не знаю, как объяснить. Мне становится как-то нехорошо, когда слишком глубоко выдыхаю. При смехе, например. Не пойму, с чем это может быть связано.
Может Вы себя очень сильно накрутили, и даже положительные эмоции дают отрицательный результат.
Наш организм любит стабильность.  Ему не нравятся перекосы ни в сторону - я сильно плачу, ни в сторону - я сильно смеюсь. Невротик должен стремиться выравнивать свои эмоции, и избегать бурных потрясений, будь они положительные или отрицательные.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #212 : Апреля 14, 2021, 07:18:13 am »

Такс ребятки .
дабы успокоиться и убедиться , что это таки НЕРВЫ и органики нет, то пошла я вчера на узи экг и ваще сдала ИФА , чтоб еще и в этом быть подкованной так сказать...
Вот как будут на руках у Вас хотя бы эти заключения , то от понимания, все успокоится и не Паника будет не такой сильной ...
ну эт я сейчас на себе ощущаю.

Ибо эта нехватка воздуха, то вдыхаю, потом выдыхать не хочется, то наоборот , заколебала уже  rgach

Еще и с этой Короной , так вообще трындец  roga

Уверена , что у всех , у нас чистой воды Невроз дыхательный , никаких сердцечных, сосудистых, легочных отклонений нет и быть не может , а все это нервы мать их...




Мне вот завтра Полиграф проходить и  в ах...е простите за прямоту  slezek slezek Че делать и что выпить ПЕРЕД полиграфом я хз ....

Вот тут нужна помощь и совет, если кто проходил  slezek
Записан

хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #213 : Мая 03, 2021, 07:02:13 am »

Принимайте в свои ряды Невротиков по дыханию  slezek
Месяца три уже нехватка воздуха , да еще и ночью выкидывает из сна  plaksa
Только начинаю засыпать и тут бах и будто задыхаюсь ((( МРТ делала, все чисто, Сатурация в норме , меряю как истеричка через каждые два часа  slezek
Что ж за напасть такая (((
Из таблеток не пью ничего ((( Единственное попробовала выпить гидозепам и уснула вроде... но утром как проснулась , минут через 15-20 давай с начала  devochkam
Нервничаю правда каждый день ((((9 На работе смена руководительского состава и просто набрали дол...бов ((( простите ((( которые не дают работать  :cray:
Дома та же хрень, родители не понимают вообще ((( только упрекают в том , что мол придумываю все себе ...
А мне действительно дышать тяжко , как плиту положили на грудь и вдохнуть полной грудью не могу ( хотя она у меня и так маленькая  rgach) ,. но то такое  rgach
А с дыханием просто ж..па какая-то ... как от этого спастить . отзовитесь кто-нить- ибо уже просто нет сил , а ж спать не могу даже нормально ((((
МРТ грудных позвонков и спины не делала , это единственное , что не прошла еще ...
  5 дней назад появилось все тоже самое. На работу боюсь ходить и да и вообще куда-то.Сейчас на  работе, в данный момент и уже 2 раза ПА словила от нехватки воздуха.
Записан

хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #214 : Мая 03, 2021, 07:14:15 am »

А есть те у кого дыхательный невроз и при этом сатурация снижается до 91-93%? Практически все научные статьи, которые перевернул  на эту тему, пишут что при ГВС сатурация идет вверх, к 99%. Но сомотоформное дыхательных это же не только ГВС. К слову немного удивляет, что люди с проблемами дыхания не пишут о конкретных анализах. На всем антивсд ни одного упоминания бодиплетизмографии или диффузной способности легких. Но при этом бронхоскопию делали многие.
И может была у кого проблема с дыханием на фоне вазомоторного ринита? У меня нос после ковида 4 месяца без капель не дышет! Сатурация при моей нехватки воздуха и приступа ГВС 100% rgach ochki
Записан

хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #215 : Мая 03, 2021, 07:39:32 am »

slezek Снова эта хрень с дыханием , ну сколько ж можно  slezek
Снова посередине грудины давит, вдохнуть не могу, скорее кажется наверное , что не могу полной грудью  plaksa
накрутила себя уже с этим коронавирусом до жути  skull this
Вчера легла спать, через час примерно просто выкинуло из сна , будто дышать перестаю или не хочу .... паника в 2 минуты и снова уснула вроде .....
какой-то кашель, похож на соматический , но я уже боюсь блин , нет ни мокроты ничего, при чем он только на работе или когда прям паника, тогда появляется ((( 
 (((( КТ делала 3 недели назад, все чисто (((
Но страшно ппц
В офисе у нас есть заболевшие этой короной, но все в легкой форме. максимум " домашний арест " с  кашлем и температурой ((( но все уже вышли
а у меня паника  :cray:
начало пугать, что во сне перестаю вроде как дышать  :cray:
страшшнааа  slezek devochkam
 

А я думала что  такое только у меня!! Выматывает это жуть как
Записан

Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #216 : Мая 04, 2021, 07:17:01 am »

Это вообще основной признак невроза - чувство нехватки воздуха. У меня уже лет 15, я забила на него. Есть другие более пугающие симптомы.
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #217 : Мая 05, 2021, 07:27:54 am »

Ох как же я Вас понимаю... правда возможности МРТ сделать  нет. А у вас нет ощущения, что после отрыжки (уж простите) становится ненадолго лучше? Будто спазм облегчает в груди.. я в таких ситуация често что нибудь газированное раньше пила.. помогало. И из сна вырывает уже практически каждую ночь((  а ещё в течении дня будто на секунду толи дыхание проваривается, толи сердце останавливается. Это удасно.. даже врачам не хочу объяснять. Потому что даже не могу объяснить что я ощущаю в этот момент


Принимайте в свои ряды Невротиков по дыханию  slezek
Месяца три уже нехватка воздуха , да еще и ночью выкидывает из сна  plaksa
Только начинаю засыпать и тут бах и будто задыхаюсь ((( МРТ делала, все чисто, Сатурация в норме , меряю как истеричка через каждые два часа  slezek
Что ж за напасть такая (((
Из таблеток не пью ничего ((( Единственное попробовала выпить гидозепам и уснула вроде... но утром как проснулась , минут через 15-20 давай с начала  devochkam
Нервничаю правда каждый день ((((9 На работе смена руководительского состава и просто набрали дол...бов ((( простите ((( которые не дают работать  :cray:
Дома та же хрень, родители не понимают вообще ((( только упрекают в том , что мол придумываю все себе ...
А мне действительно дышать тяжко , как плиту положили на грудь и вдохнуть полной грудью не могу ( хотя она у меня и так маленькая  rgach) ,. но то такое  rgach
А с дыханием просто ж..па какая-то ... как от этого спастить . отзовитесь кто-нить- ибо уже просто нет сил , а ж спать не могу даже нормально ((((
МРТ грудных позвонков и спины не делала , это единственное , что не прошла еще ...
Записан
хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #218 : Мая 05, 2021, 07:35:35 am »

Ох как же я Вас понимаю... правда возможности МРТ сделать  нет. А у вас нет ощущения, что после отрыжки (уж простите) становится ненадолго лучше? Будто спазм облегчает в груди.. я в таких ситуация често что нибудь газированное раньше пила.. помогало. И из сна вырывает уже практически каждую ночь((  а ещё в течении дня будто на секунду толи дыхание проваривается, толи сердце останавливается. Это удасно.. даже врачам не хочу объяснять. Потому что даже не могу объяснить что я ощущаю
Да, после отрыжки как будто второе  дыхание  открывается!!!)
[/quote]
Записан

хомячок
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275




« Ответ #219 : Мая 05, 2021, 07:36:54 am »

Это вообще основной признак невроза - чувство нехватки воздуха. У меня уже лет 15, я забила на него. Есть другие более пугающие симптомы.
Например таха под 170 уд в покое
Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8