Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:48:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхательный невроз (Прочитано 56348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #120 : Марта 01, 2020, 16:43:43 pm »

Читала сегодня про коронавирус, про то, как развивается легочная недостаточность - и что, спустя 20 минут вот оно, это самое, дышу как будто с трудом, где-то в глубине будто горло сузилось и мешает прохождению воздуха, уже и голова начала немного плыть. А еще несоклько дней до этого болит за грудиной (похоже, хондроз разбушевался). Вот она, сила мысли! Мне точно неоткуда (пока, по крайней мере) вирусню подхватить, живу в изоляции, не в полной, но все-таки, на свежем воздухе, китайцев поблизости нет никаких, никто на меня не кашлял ... А поди ж ты, откуда не возьмись "дыхательный невроз"...

Или не невроз??? Или ВСЕ???

Вот такие мы, друзья-невротики.....

А ведь ПА нет уже лет 8, экстрасистолы осенью житья не давали,а  потом резко прошли. Но болячка эта бессовестная всегда со мной, как-нибудь, но проявит свою гнилую сущность :(

надо менять мышление, убирать мнительность
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #121 : Марта 01, 2020, 17:24:40 pm »

Читала сегодня про коронавирус, про то, как развивается легочная недостаточность - и что, спустя 20 минут вот оно, это самое, дышу как будто с трудом, где-то в глубине будто горло сузилось и мешает прохождению воздуха, уже и голова начала немного плыть. А еще несоклько дней до этого болит за грудиной (похоже, хондроз разбушевался). Вот она, сила мысли! Мне точно неоткуда (пока, по крайней мере) вирусню подхватить, живу в изоляции, не в полной, но все-таки, на свежем воздухе, китайцев поблизости нет никаких, никто на меня не кашлял ... А поди ж ты, откуда не возьмись "дыхательный невроз"...

Или не невроз??? Или ВСЕ???

Вот такие мы, друзья-невротики.....

А ведь ПА нет уже лет 8, экстрасистолы осенью житья не давали,а  потом резко прошли. Но болячка эта бессовестная всегда со мной, как-нибудь, но проявит свою гнилую сущность :(

 Я бы сказал сила тревоги. А вектор фобии найдётся всегда. Испугались за легкие, ну так НА получай отдышку, или боль, дискомфорт и т.д. Да, это работает так) Дебильная особенность.
Записан
Ievgenii
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #122 : Марта 03, 2020, 17:54:35 pm »

Всем доброго дня! Уже давно сижу на форме, но вот решил зарегаться, дабы спросить. Есть ли тут активные пользователи с проблемами дыхания? Я перечитал все темы по этой проблеме и складывается ощущение, что все выздоровели кроме меня. Ужасно мучает ощущение неполного вдоха, которое отпускает только вечером. Сплю также хорошо, но вот как проснусь, то все, поехали. Весь день на работе хожу вздыхаю и зеваю, а если не получилось, то и ПА могу поймать. И ощущения при этом острое я понимаю, что воздуха правда не хватает, удушье. Анализы все сдавал, сердце полностью обследовал ЭКГ, УЗИ, Холтер, легкие тоже флюрография, рентген, спирометрия, кровь все в норме. Никаких патологий, а дышать нечем. Из лекарств пью только по ЖКТ, гастроэнтеролог прописал. А так кучу витаминов пропил и ничего. Ощущения что живот полный и не дает вдохнуть до конца и он постоянно напряжен, а если расслабить и попытаться животом дышать, то ощущения где-то в спине между лопаток дискомфорт при этом как-то помогаю плечами себе сделать вдох глубже. Грудь не скованна, только живот и между лопаток жжет, печет. Если лечь на живот, то становится гораздо легче. В выходные дома так и лежу и удушья нет, а на работе весь день шпарит. Физическая нагрузка никак не влияет на это, что с ней что без нее все равно проблема остается. Пробовал в момент нехватки воздуха отжиматься, хуже не стало. В остеохондроз не верю, у меня друг детства инвалид-колясочник, позвоночник у него чуть ли не в узел кривой, перегибы, зажимы и т.д. но таких проблем не испытывает, даже что такое ПА не знает. И может ли это быть из-за желудка? У меня на фгс нашли что-то плохо там закрывается, но не критично. Спасибо, что прочли и не ругайтесь, что тема была, просто я смотрю в топе постоянно разные симптомы, а вот эта уже забыта.
Ищите проблему только в позвоночнике!
Зря вы не верите в эту проблему,а ведь она есть.
Это явная проблема грудного отдела позвоночника.
Скорее всего,на фоне дегенеративных изменений.
Записан
Volka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #123 : Марта 12, 2020, 10:23:19 am »

ощущение нехватки воздуха или неполного вдоха приходит как раз от того, что слишком часто и поверхностно дышите, почитайте, в интернете полно об этом. Попробуйте  дышать медленно и животом. Мне помогает еще задержать дыхание, сразу получается хорошо вдохнуть.
Записан
prinzessco
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #124 : Марта 12, 2020, 12:39:14 pm »

Здравствуйте
Мучаюсь уже месяц этими вздохами, зевотой
Обследовалась вся
Пошла на спирографию, и там врач меня напугала, что после бронхолитика прирост, что это может быть б/а
А пульмонолог потом сказала что нет астмы, но я настолько испугаламь, что все только ухудшилось
Хотя раньше этот симптом проходил сам чере 1-2 недели
Еще на фоне этого, впервые в жизни случилась па
А началось все в этот раз с того, что у подруги папа попал в больницу, задыхался - у него нехорошая болезнь
Я уже и кт сделала-все норм
Еще когда очень чамто вдыхаешь, кажется что в трахее где то першит
Записан
prinzessco
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #125 : Марта 12, 2020, 12:51:36 pm »

Всем доброго дня! Уже давно сижу на форме, но вот решил зарегаться, дабы спросить. Есть ли тут активные пользователи с проблемами дыхания? Я перечитал все темы по этой проблеме и складывается ощущение, что все выздоровели кроме меня. Ужасно мучает ощущение неполного вдоха, которое отпускает только вечером. Сплю также хорошо, но вот как проснусь, то все, поехали. Весь день на работе хожу вздыхаю и зеваю, а если не получилось, то и ПА могу поймать. И ощущения при этом острое я понимаю, что воздуха правда не хватает, удушье. Анализы все сдавал, сердце полностью обследовал ЭКГ, УЗИ, Холтер, легкие тоже флюрография, рентген, спирометрия, кровь все в норме. Никаких патологий, а дышать нечем. Из лекарств пью только по ЖКТ, гастроэнтеролог прописал. А так кучу витаминов пропил и ничего. Ощущения что живот полный и не дает вдохнуть до конца и он постоянно напряжен, а если расслабить и попытаться животом дышать, то ощущения где-то в спине между лопаток дискомфорт при этом как-то помогаю плечами себе сделать вдох глубже. Грудь не скованна, только живот и между лопаток жжет, печет. Если лечь на живот, то становится гораздо легче. В выходные дома так и лежу и удушья нет, а на работе весь день шпарит. Физическая нагрузка никак не влияет на это, что с ней что без нее все равно проблема остается. Пробовал в момент нехватки воздуха отжиматься, хуже не стало. В остеохондроз не верю, у меня друг детства инвалид-колясочник, позвоночник у него чуть ли не в узел кривой, перегибы, зажимы и т.д. но таких проблем не испытывает, даже что такое ПА не знает. И может ли это быть из-за желудка? У меня на фгс нашли что-то плохо там закрывается, но не критично. Спасибо, что прочли и не ругайтесь, что тема была, просто я смотрю в топе постоянно разные симптомы, а вот эта уже забыта.
Ищите проблему только в позвоночнике!
Зря вы не верите в эту проблему,а ведь она есть.
Это явная проблема грудного отдела позвоночника.
Скорее всего,на фоне дегенеративных изменений.
Кстати у меня по кт признаки дегенеративных изменений грудного отдела
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #126 : Марта 12, 2020, 17:11:28 pm »

Здравствуйте
Мучаюсь уже месяц этими вздохами, зевотой
Обследовалась вся
Пошла на спирографию, и там врач меня напугала, что после бронхолитика прирост, что это может быть б/а
А пульмонолог потом сказала что нет астмы, но я настолько испугаламь, что все только ухудшилось
Хотя раньше этот симптом проходил сам чере 1-2 недели
Еще на фоне этого, впервые в жизни случилась па
А началось все в этот раз с того, что у подруги папа попал в больницу, задыхался - у него нехорошая болезнь
Я уже и кт сделала-все норм
Еще когда очень чамто вдыхаешь, кажется что в трахее где то першит

У меня тоже в трахее что-то першит и трясётся. Врачи крутят пальцем у виска.
Делала КТ, смотрели все (знакомая на КТ работает), и трахею, и лёгкие, бронхи, гортань, горло - все в норме. 🤷♀
Но симптом никак не отступает уже больше года. Бывает чуть меньше, бывает больше напрягает.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Марта 12, 2020, 18:04:55 pm »

У меня тоже в трахее что-то першит и трясётся
Трясётся? Это как?
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #128 : Марта 12, 2020, 21:33:21 pm »

У меня тоже в трахее что-то першит и трясётся
Трясётся? Это как?
Не знаю 😂
Это мне так кажется, что там все трясётся
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #129 : Марта 13, 2020, 07:50:21 am »

У меня тоже в трахее что-то першит и трясётся
Трясётся? Это как?
Не знаю 😂
Это мне так кажется, что там все трясётся
А с сердцем всё в порядке? Не делали узи?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
prinzessco
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #130 : Марта 13, 2020, 08:43:08 am »

А у кого то бывает по долгу нехватка воздуха? У меня уже месяц постоянно, проходит только ночью
Вздыхаю/зеваю
Началось после того, как узнала, что один знакомый задыхается, в больнице со страшным диагнозом
А когда его не стало, случилась первая в жизни па
Хотя этот знакомый мне не близкий человек
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #131 : Марта 13, 2020, 08:51:11 am »

А у кого то бывает по долгу нехватка воздуха? У меня уже месяц постоянно, проходит только ночью
Вздыхаю/зеваю
Началось после того, как узнала, что один знакомый задыхается, в больнице со страшным диагнозом
А когда его не стало, случилась первая в жизни па
Хотя этот знакомый мне не близкий человек
Бывает ... Это психосоматика, страх собственно на подсознании , не имеющий под собой признаков органики ))
100% все в порядке у Вас с легкими , просто наша ВСД и невроз.
У меня доходит до того иногда, что болит в груди, посередине, тупая такая боль... дышать тяжело и будто не полной грудью вдыхаю, понятное дело + ко всему еще от этого ПА и прочие прелести ... но все это проходит ... вечером легче, сплю нормально ...Хотя иногда если сильно понервничаю, то и ночью может накрыть.
Записан

prinzessco
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #132 : Марта 13, 2020, 09:08:55 am »

Спасибо
Обычно, к врачу сходишь, он успокоит что все ок и норм
А тут тетя которая делала спирографию сказала, что это может быть амтма и все, мге сильно хуже стало
Пульмонолога уже достала я, она говорит нет у тебя астмы
Что спирографию еще нужно уметь корректно сделать
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #133 : Марта 13, 2020, 09:14:40 am »

Спасибо
Обычно, к врачу сходишь, он успокоит что все ок и норм
А тут тетя которая делала спирографию сказала, что это может быть амтма и все, мге сильно хуже стало
Пульмонолога уже достала я, она говорит нет у тебя астмы
Что спирографию еще нужно уметь корректно сделать

Вообще после использования бронхолитика спирограмма не должна показывать улучшений,  если у вас нет астмы.(у меня было так и астму опровергли)  Но от нервов тоже возникает спазм бронзов,  вот этот спазм вам лекарство и убрало скорее всего,  поэтому и стала лучше спирограмма.
А вообще сделайте узи сердца. У меня дыхательный невроз,  по узи нашли пролапс митрального клапана и какую-то регургитацию на легочной артерии.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
prinzessco
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #134 : Марта 13, 2020, 09:21:51 am »

Дело в том, что за 3 дня до спирограммы я сильно подавилась соком, и кашляла
А накануне спирограммы что то не то сьела и пол дня была рвота
Может поэтому спирограмма дала положительный результат на бронхолитик 8,5%
Но это мне капец покоя не дает
Ищу постоянно симптомы астмы
Раньше такая ерунда бывала пару недель и проходила
А тут месяц сводит сума
Хожу к пт
Пью афобазол, новопассит, бисопролол( невролог назначил) из за того что еще быат экстрасистолы
Узи сердца год назад норма, холтео пол года назад норма
Экг месяц назад норма, кт легких в тот же день что и спирограмма-норма
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #135 : Марта 13, 2020, 09:32:10 am »

Дело в том, что за 3 дня до спирограммы я сильно подавилась соком, и кашляла
А накануне спирограммы что то не то сьела и пол дня была рвота
Может поэтому спирограмма дала положительный результат на бронхолитик 8,5%
Но это мне капец покоя не дает
Ищу постоянно симптомы астмы
Раньше такая ерунда бывала пару недель и проходила
А тут месяц сводит сума
Хожу к пт
Пью афобазол, новопассит, бисопролол( невролог назначил) из за того что еще быат экстрасистолы
Узи сердца год назад норма, холтео пол года назад норма
Экг месяц назад норма, кт легких в тот же день что и спирограмма-норма
Я тоже раньше боялась астмы,  ходила с балончиком постоянно,  хотя врач запретила им пользоваться и сказала,  что астмы нет,  не травись лекарством. (Эти бронхолитики тоже не очень безвредные)
А потом у меня появилась знакомая девушка,  реально болеющая астмой. И во мне всё как перевернулось - я поняла,  что никакой астмы у меня нет. Поверьте приступ астмы сложно спутать с приступом невроза. У нее такие хрипы,  что слышно за 10 шагов как она тяжело охрипше дышит. Там не надо врач с фонендоскопом даже. Вам реально просто нужно увидеть настоящий приступ астмы и вы всё поймёте. Так что не бойтесь,  ничего у вас серьёзного нет. Если есть всё-таки страх,  просто закиньте в сумку балончик и пусть лежит, вам так будет спокойнее,  а потом вы про него забудете и страх постепенно уйдёт.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
prinzessco
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #136 : Марта 13, 2020, 09:35:12 am »

Спасибо большое
Сама измучадамб и мужа достала
Пульмонолог слушала 2 раза, не хрипов не саистов не услышала
Так это достало, каждую минутк хочется вдохнуть глубоко
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #137 : Марта 13, 2020, 09:49:52 am »

Спасибо большое
Сама измучадамб и мужа достала
Пульмонолог слушала 2 раза, не хрипов не саистов не услышала
Так это достало, каждую минутк хочется вдохнуть глубоко
Я же вам и говорю,  если бы у вас были реально астматические хрипы их бы слышали и окружающие вас люди. Астматики в периоды обострений,  очень тяжело и хрипло дышат. Когда моя подруга приходит со своим ребёнком ко мне в гости(он у нее тоже астматик) так он порой тоже так дышит хрипло и громко,  что на весь почти дом у меня слышно эти хрипы удушливые. Я даже пугаюсь за ребёнка,  а подруга успркаивает,  что мол,  всё нормально,  просто счас у него обострение.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
prinzessco
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #138 : Марта 13, 2020, 09:53:08 am »

Кошмар, бедные
А про остеохондроз думаете реально его влияние? На кт легких упомянули про дегенеративные изменения
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #139 : Марта 13, 2020, 10:12:40 am »

Кошмар, бедные
А про остеохондроз думаете реально его влияние? На кт легких упомянули про дегенеративные изменения
Ну у меня первая ПА случилась в 17 лет,  вряд ли в таком возрасте у меня был остеохондроз) у современных подростков бывает,  знаю,  от сидения за компами. Но я ещё из того старого поколения. Мобильник у меня появился только классе в 9-10. А комп и того позже.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8