Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 15:42:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 653268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #960 : Июня 12, 2020, 14:30:54 pm »

10. Врачи и персонал. Я уже выше писал немного о них. Это действительно тяжелый труд. Если у вас раньше было хирургическое отделение с немногочисленными больными, то теперь у вас все забито: вместо четырехместной восьмиместная палата (я лежал в такой). Куча капельниц, капризные старики, которые ходят под себя или орут на весь корпус. Старушки падающие в обморок в туалете и которых силами медсестры не поднять (просили нас). Бегающие курить никотинозависимые, которые перебивают даже больничные запахи. Истерящие пациенты, требующие главврача, строчащие жалобы губернатору, президенту и в спортлото. А вы всё это время в скафандре, обливающиеся потом, красные как вареный рак. Медсестры вынужденные ставить капельницы в перчатках и в шлемах - попасть в вену при этом это чудо - отсюда все руки пациентов в шишках и синяках.

Санитарки боятся пациентов, от этого хамят, требуют не выходить из палаты. Перебои в поставках еды, потому что сегодня запланирован обед на 20 человек, а в отделении уже сорок (лайфхак от повара - разбавьте кашу водой).

А тут еще приезжает помощь от Солнцеликова и мэра Столицы, которая, разумеется, лучше знает, как организовать процесс лечения, и вот начинается новый виток бардака (см выше про переезды).

Врачей скорой помощи пытались надуть с выплатами, но те как-то добились справедливости - выплаты таки получили - это мне поведал водитель скорой, на которой я путешествовал.

В общем, коронавирус вскрыл все темные углы нашей медицины и нет уверенности, что это станет толчком к ее совершенствованию (спасибо, не надо больше оптимизировать).

Со мной лежал мужичок из глухой деревни. Бывший врач, ныне священник. Так вот в деревне только один фельдшер, которая уже два раза была изолирована в связи с ковидом. Деревня оставалась без врача, не считая этого самого бывшего медработника, который добровольно взял на себя помощь нуждающимся. Находясь в больнице они внимательно изучал, чем и как лечат ковид, записывал названия антибиотиков и прочих препаратов. Потому что кто, кроме него?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #961 : Июня 12, 2020, 14:31:13 pm »

11. Что будет дальше?

Я не знаю. Мне интересно, будут ли меня повторно изолировать в случае контакта или нет? Могу ли я разгуливать где хочу и как хочу? Если докопается полицейский-инфекционист, можно ли предъявить ему копию эпикриза? Могу ли я снова заболеть? Так много вопросов, так мало ответов.

ЗЫ1: участковую, которая меня неделю лечила дома от ОРВИ и направила меня на мазок при выписке, никак не изолировали. Она все это время продолжала принимать пациентов и даже не знала о том, что я укатил в больницу. Делайте выводы.

ЗЫ2: медицина в нашем регионе (во всяком случае на территории областного центра) вполне себе уровневая по сравнению с другими провинциями. И люди, и оборудование, и инфраструктура. Жаловаться и предъявлять претензии можно, но, почитаешь, что делается по соседству, и понимаешь, что валялся в райских условиях.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #962 : Июня 12, 2020, 16:50:02 pm »

Статистику смертей занижают, это наверняка. У нас в городе люди умирали от сердечных осложнений, или от инфаркта - имея корону, и не попали в статистику умерших от короны. Что удивляет, кстати, в нашем городе мало умерших 85-95 лет, каких было очень много в Италии. Большинство - не пенсионного возраста. Сдается мне, это те, кто сами или их родственники смогли добиться официального диагноза, публичности причины смерти. А умер старик 95 лет - списали на сердце и пр, да и все.

Дети - это да. Но дети (если не грудные) сами могут открыть дверь, за ними придут родственники и пр. короче, просто так всё равно не бросят. С животными сложнее и страшнее. Коты, собаки. Вот забрали меня по скорой вечером, например. Через день два заразилась супруга (или там родители, кто с кем живет). Их тоже забрали в больницу. Все, что с собакой и кошкой? Ну надо как-то передать ключи от квартиры знакомым, а как это сделать? Друзей в больницу не пустят же.  Да и кто захочет пойти в ковидную больницу, а потом ко мне в квартиру, где жил ковидный rgach ясно, что желающих сложно будет найти. Ну и собака еще не каждая пустит в квартиру чужого. В Италии видел, как один мужик в такой ситуации кормил собаку соседа через балкон, которого забрали в больницу. Так она и спаслась
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #963 : Июня 12, 2020, 16:50:29 pm »

Думаю антитела у тебя  все таки образовались.  Хоть протекало в лёгкой форме. В случае наличия igg антител в достаточном количестве,  ты повторно не должен заболеть. По крайней мере месяцев 6 есть у нас  ulibka.
Я все откладываю анализ на а/т. Но придётся сделать. А то ещё прививку заставят делать. А у меня ковид не подтвержден. Никто не соизволил мазки сделать. Лечилась дома.
Записан

Моя беда, а не вина....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #964 : Июня 14, 2020, 17:28:00 pm »

Кто в +38 пробовал ходить в маске? swoon2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #965 : Июня 14, 2020, 18:56:25 pm »

Кто в +38 пробовал ходить в маске? swoon2

врачи
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #966 : Июня 16, 2020, 06:02:17 am »

В маршрутках пОтом обливаюсь, но маску не снимаю.
Опять СМИ пугают ещё более страшной формой коронки из Пекина.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #967 : Июня 16, 2020, 06:16:46 am »

В маршрутках пОтом обливаюсь, но маску не снимаю.
Опять СМИ пугают ещё более страшной формой коронки из Пекина.
Я в метро исключительно в маске, хотя там прохладнее маршрутки.
Но и в маршрутке бы надевал маску.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #968 : Июня 16, 2020, 07:14:24 am »

Подтверждаю, при после короны, на время падает обоняние.

Насчёт антител https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ee712409a79475cc86653f3
« Последнее редактирование: Июня 16, 2020, 07:29:29 am от Terranova » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #969 : Июня 17, 2020, 18:40:36 pm »

Приветствую всдшную шатию-братию!Я из таких старых старичков что меня помнят только отец Димитрий и Свободный лев.И меня не минул ковидушка.Тест мой сомнительный ,но терапевт сказала что это дурит лаборатория и сомнительный это по сути положительный.Даже если бы три отрицательных то это он-вся семья свалилась один за другим.Я заболела первая ,походу принесла с работы,мы заболели там в один день сразу человек 6.У меня он проявился странно.В ночь дикий озноб и высокая температура.И больше температуры не было вообще.На следующий день дикая слабость ломота при вращении в глазах и сильная боль в коже спины от шеи до поясницы.Ломота в глазах ,страшная слабость и боль кожи спины длились дня четыре.Потом вдруг резко заломил нос,как будто замерз и к вечеру сильный отек без соплей и как выяснилось позже пропал нюх.И я бы даже не поняла что это он, но в один день у меня свалились тяжело два члена семьи,через три дня муж слег.Мы с дочкой прошли по среднему варианту,муж и свекровь очень тяжело.Свекрови 75 лет уже три раза вызывали врача и скорую,но в больницу ее не взяли.Померили сатурацию,она пока в норме.У болевших в апреле и как мы в июне есть отличия.Во первых волна ковида захлестнула весь город.В нашей области наш один из трех самых неблагополучных по ковиду городов.У нас до сих пор карантин хотя везде все открывают.В больницу берут только тяжелых,остальные лечатся дома.Если пневмо но сатурация в норме в больницу не берут.Скорая не едет,врача если вызвать консультируют п телефону.Если в апреле ковидных строго отслеживали,приезжала милиция,то теперь все милиционеры болеют сами ковидом.Да и невозможно отследить если больны 50 процентов в городе.Кт у нас в городе нет.Весь город знает одно волшебное слово "цефтриаксон".
Кстати:писали китайцы что тяжелее всего болеют со 2 группой крови.Наш случай это подтверждает.У меня и дочери 1 группа ,а у мужа и свекрови 2.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2020, 18:46:32 pm от milena » Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #970 : Июня 17, 2020, 18:48:11 pm »

Чоит только Отец - Создатель и Лёвушка? Кроливед тоже помнит, сегодня твою историю советовал к прочтению http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=33282.9  read

Да уж, лихо у вас лиходейское facepalm у нас вроде получше, пока что...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #971 : Июня 17, 2020, 18:55:07 pm »

Я конечно надеялась что еще кто то помнит но хз)))Сейчас готовят нас к голосованию,везде пишут что ковид падох,но реалии ужасны.Наш город вот только сейчас в июне накрыло волной вируса.Скорые снуют чаще чем маршрутки.
Записан

Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #972 : Июня 17, 2020, 19:11:54 pm »

Я конечно надеялась что еще кто то помнит но хз)))Сейчас готовят нас к голосованию,везде пишут что ковид падох,но реалии ужасны.Наш город вот только сейчас в июне накрыло волной вируса.Скорые снуют чаще чем маршрутки.
Конечно помним)

Есть несколько видов реальности, в частности реальность запрещенная - это та, которая на самом деле, и реальность официальная, это про что нам вещают из СМИ.
Вот в официальной реальности у меня на родине ковидла отступает. А в запрещенной - пара недель как масть поперла на пик.
Даже самые отрицальщики начинают нервно шарить по карманам в поиске маски.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #973 : Июня 17, 2020, 19:14:11 pm »

Хера се тут люди появляются.
Что дальше? Лесник выползет? Абрамов покается?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #974 : Июня 17, 2020, 19:43:21 pm »

Хера се тут люди появляются.
Что дальше? Лесник выползет? Абрамов покается?

Отец не матерись всуе)))Активировал нас ковид "великий и ужасный".Выползли  мы из щелей,удивил он нас хлеще нашей обожаемой дистонии.Можем обсудить его.Те кто выжил.Хотя пишут что если мы считаем что уже выздоровели он может еще и еще раз вызвать ухудшение состояния.Так что все в аптеку за цефтриаксоном!
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #975 : Июня 17, 2020, 19:52:57 pm »

Хера се тут люди появляются.
Что дальше? Лесник выползет? Абрамов покается?

Отец не матерись всуе)))Активировал нас ковид "великий и ужасный".Выползли  мы из щелей,удивил он нас хлеще нашей обожаемой дистонии.Можем обсудить его.Те кто выжил.Хотя пишут что если мы считаем что уже выздоровели он может еще и еще раз вызвать ухудшение состояния.Так что все в аптеку за цефтриаксоном!

да ладно, мне опыт подсказывает, что 99% наших, а может и все 100 - выживут.
Выяснилось, что при ковиде хороший иммунитет - это зло. А мы то все болезные. Поэтому и легко переносим безо всяких цитокоиновых штормов.
Я вон три недели в больнице промаялся. Хоть бы одна соплина появилась.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #976 : Июня 17, 2020, 21:14:36 pm »

Хера се тут люди появляются.
Что дальше? Лесник выползет? Абрамов покается?

Погоди,сейчас Kasha подтяну 😂😎
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #977 : Июня 17, 2020, 21:17:44 pm »

  ochki
« Последнее редактирование: Июня 17, 2020, 21:21:18 pm от Terranova » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #978 : Июня 18, 2020, 04:51:30 am »

Весь город знает одно волшебное слово "цефтриаксон".
Цефтриаксон советский ядерный препарат, бьет любую заразу. Правда болезненный ужос. Мне как то кололи без ледокаина, так я отключился прямо в манипуляционной поликлиники от болевого шока.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #979 : Июня 18, 2020, 07:43:11 am »

Хера се тут люди появляются.
Что дальше? Лесник выползет? Абрамов покается?

Погоди,сейчас Kasha подтяну 😂😎

а у тебя с ним связь есть?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8