Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:42:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 644012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #920 : Июня 11, 2020, 07:03:09 am »

Фросяк, вы ведь можете не читать эту тему, если боитесь... Темы, они для обсуждений. Мне интересно.. Хоья я сама вся больная. С фобиями и тахикардией.. (
А что, кроме страха вы из его рассказа можете почерпнуть?
Вдруг там что то и обнадёживающее?
Ну если обнадеживающее, то да, а кошмарить не надо, нас уже так закошмарили, что дальше некуда.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #921 : Июня 11, 2020, 07:54:13 am »

Всем привет.
Вчера выписался из больницы, где провел три недели с коронавирусом.
Это я вам скажу - тот еще пипец.
Могу рассказать, если интересно!

Расскажите, конечно! Пишите всё! Тоже переболела короной.
Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #922 : Июня 11, 2020, 08:12:14 am »

Всем привет.
Вчера выписался из больницы, где провел три недели с коронавирусом.
Это я вам скажу - тот еще пипец.
Могу рассказать, если интересно!

Расскажите, конечно! Пишите всё! Тоже переболела короной.
и вы расскажите де теперь!)
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #923 : Июня 11, 2020, 08:14:21 am »

Фросяк, вы ведь можете не читать эту тему, если боитесь... Темы, они для обсуждений. Мне интересно.. Хоья я сама вся больная. С фобиями и тахикардией.. (
А что, кроме страха вы из его рассказа можете почерпнуть?
Вдруг там что то и обнадёживающее?
Ну если обнадеживающее, то да, а кошмарить не надо, нас уже так закошмарили, что дальше некуда.
А что значит "кошмарить"? Это называется донести правду о больнице где лечат ковид. А правда может быть и кошмарной.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #924 : Июня 11, 2020, 08:53:25 am »

Я и моя семья тоже попали под раздачу . Обнадеживающего мало.
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #925 : Июня 11, 2020, 09:22:46 am »

Итак, краткая история.

Я заболел 8 мая. Боль в горле, температура, очень легкий кашель. Чуть позже на три дня пропало обоняние. Пережил праздники и вызвал учатсковую. Та пришла, поставила ОРВИ, прописала антибиотик (амоксицилин), велела сделать флюрографию, сдать анализы и явиться к ней через неделю.
Через неделю слегка ослабленный я пришел ногами в поликлинику, сдал анализы и явился к участковой. Она решила дать мне еще недельку больничного и тут почему то, совершенно вне политики поликлиники, она сказала сдать мазок на корону.
Не прошло и дня как мне звонит Роспотребнадзор и говорят, сочувствуем - у вас коронавирус. За мной приезжает скорая (в нашей области в те дни забирали всех на стационар) и меня везут в городскую больницу.
Туда я приезжаю абсолютно бессимптомный. Мне делают КТ (чистые легкие), рентген, анализы. Лечат антибиотиком (левофлоксацин), колят гепарин в живот, дают арбидол, хлорохин, АЦЦ и омепразол, чтобы от всего этого не блевал :)
На пятый день в больнице делают мазок. Тут начинается вторая волна ковида и результаты мазков начинают очень долго идти и теряться. В общем через четыре дня получаю отрицательный результат. Делают новый - и еще через какое-то длительное время у меня снова приходит положительный. Выписка возможна только при двух отрицательных.
Тем временем в области засада с заболевшими. Мест нет, врачей нет, везут тяжелых и кладут в палаты с легкими и бессимптомными, которые то ли заражаются повторно, то ли поддерживают посев на слизистой. Со мной в палате лежал бедолага военный - его история мазков в мечении месяца + - + + - + -.
В итоге всех легких и бессимптомных наконец решают перевезти в отдельный стационар и меня увозят в районную больницу. Условия там, конечно, те еще. Филиал советской больницы начала 90-х. Полный бардак, мазки сделанный в городской, потеряны. Там я ждал свои два минуса две недели. От лечения отказался письменно. В итоге правдами и неправдами, мольбамии и угрозами сам дозвонился до лаборатории и узналд результат последнего мазка. После этого меня выписали.

Теперь еще предстоит две недели изоляции дома как написано в эпикризе "в связи с неблагоприятной обстановкой в лечебном учреждении".

Вот так. А уж историй я там наслушался. Родители с пневмонией в больнице - детей увозят в специнтернат в другом городе или в дом малютки вообще в другом конце области. Умирают и старые и молодые. Не так много, но страшно. Лечения от вируса нет - сами видите по тому курсу, что проводили мне. Тупо поддерживающая терапия. Если совсем плохо - на ИВЛ в искусственную кому. Были старики за 70, которые перенесли легко. Были молодые здоровые спортсмены с 11-дневной высочайшей температурой (я так понимаю следствие иммунного шторма в легких).

Такие дела. В общем и целом большинство из вас переболеет очень легко и бессимптомно. Не стоит переживать раньше времени. Но если большой вес, диабет, ожирение, проблемы с сердцем (не ВСД-шные штучки), то будьте настороже - дома не лечитесь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #926 : Июня 11, 2020, 09:24:30 am »

Я и моя семья тоже попали под раздачу . Обнадеживающего мало.

Что Вы имеете ввиду?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #927 : Июня 11, 2020, 09:25:50 am »

И да, чуть позже появилось экспериментальное лечение - кагоцел внутримышечно.
Ржака.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #928 : Июня 11, 2020, 09:37:35 am »

Итак, краткая история.

Я заболел 8 мая. Боль в горле, температура, очень легкий кашель. Чуть позже на три дня пропало обоняние. Пережил праздники и вызвал учатсковую. Та пришла, поставила ОРВИ, прописала антибиотик (амоксицилин), велела сделать флюрографию, сдать анализы и явиться к ней через неделю.
Через неделю слегка ослабленный я пришел ногами в поликлинику, сдал анализы и явился к участковой. Она решила дать мне еще недельку больничного и тут почему то, совершенно вне политики поликлиники, она сказала сдать мазок на корону.
Не прошло и дня как мне звонит Роспотребнадзор и говорят, сочувствуем - у вас коронавирус. За мной приезжает скорая (в нашей области в те дни забирали всех на стационар) и меня везут в городскую больницу.
Туда я приезжаю абсолютно бессимптомный. Мне делают КТ (чистые легкие), рентген, анализы. Лечат антибиотиком (левофлоксацин), колят гепарин в живот, дают арбидол, хлорохин, АЦЦ и омепразол, чтобы от всего этого не блевал :)
На пятый день в больнице делают мазок. Тут начинается вторая волна ковида и результаты мазков начинают очень долго идти и теряться. В общем через четыре дня получаю отрицательный результат. Делают новый - и еще через какое-то длительное время у меня снова приходит положительный. Выписка возможна только при двух отрицательных.
Тем временем в области засада с заболевшими. Мест нет, врачей нет, везут тяжелых и кладут в палаты с легкими и бессимптомными, которые то ли заражаются повторно, то ли поддерживают посев на слизистой. Со мной в палате лежал бедолага военный - его история мазков в мечении месяца + - + + - + -.
В итоге всех легких и бессимптомных наконец решают перевезти в отдельный стационар и меня увозят в районную больницу. Условия там, конечно, те еще. Филиал советской больницы начала 90-х. Полный бардак, мазки сделанный в городской, потеряны. Там я ждал свои два минуса две недели. От лечения отказался письменно. В итоге правдами и неправдами, мольбамии и угрозами сам дозвонился до лаборатории и узналд результат последнего мазка. После этого меня выписали.

Теперь еще предстоит две недели изоляции дома как написано в эпикризе "в связи с неблагоприятной обстановкой в лечебном учреждении".

Вот так. А уж историй я там наслушался. Родители с пневмонией в больнице - детей увозят в специнтернат в другом городе или в дом малютки вообще в другом конце области. Умирают и старые и молодые. Не так много, но страшно. Лечения от вируса нет - сами видите по тому курсу, что проводили мне. Тупо поддерживающая терапия. Если совсем плохо - на ИВЛ в искусственную кому. Были старики за 70, которые перенесли легко. Были молодые здоровые спортсмены с 11-дневной высочайшей температурой (я так понимаю следствие иммунного шторма в легких).

Такие дела. В общем и целом большинство из вас переболеет очень легко и бессимптомно. Не стоит переживать раньше времени. Но если большой вес, диабет, ожирение, проблемы с сердцем (не ВСД-шные штучки), то будьте настороже - дома не лечитесь.

А зачем Вам давали лекарства эти все подряд, если у Вас не было симптомов и легкие по кт чистые? Только мазки брали, или еще кровь на антитела?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #929 : Июня 11, 2020, 09:38:17 am »

Итак, краткая история.

Я заболел 8 мая. Боль в горле, температура, очень легкий кашель. Чуть позже на три дня пропало обоняние. Пережил праздники и вызвал учатсковую. Та пришла, поставила ОРВИ, прописала антибиотик (амоксицилин), велела сделать флюрографию, сдать анализы и явиться к ней через неделю.
Через неделю слегка ослабленный я пришел ногами в поликлинику, сдал анализы и явился к участковой. Она решила дать мне еще недельку больничного и тут почему то, совершенно вне политики поликлиники, она сказала сдать мазок на корону.
Не прошло и дня как мне звонит Роспотребнадзор и говорят, сочувствуем - у вас коронавирус. За мной приезжает скорая (в нашей области в те дни забирали всех на стационар) и меня везут в городскую больницу.
Туда я приезжаю абсолютно бессимптомный. Мне делают КТ (чистые легкие), рентген, анализы. Лечат антибиотиком (левофлоксацин), колят гепарин в живот, дают арбидол, хлорохин, АЦЦ и омепразол, чтобы от всего этого не блевал :)
На пятый день в больнице делают мазок. Тут начинается вторая волна ковида и результаты мазков начинают очень долго идти и теряться. В общем через четыре дня получаю отрицательный результат. Делают новый - и еще через какое-то длительное время у меня снова приходит положительный. Выписка возможна только при двух отрицательных.
Тем временем в области засада с заболевшими. Мест нет, врачей нет, везут тяжелых и кладут в палаты с легкими и бессимптомными, которые то ли заражаются повторно, то ли поддерживают посев на слизистой. Со мной в палате лежал бедолага военный - его история мазков в мечении месяца + - + + - + -.
В итоге всех легких и бессимптомных наконец решают перевезти в отдельный стационар и меня увозят в районную больницу. Условия там, конечно, те еще. Филиал советской больницы начала 90-х. Полный бардак, мазки сделанный в городской, потеряны. Там я ждал свои два минуса две недели. От лечения отказался письменно. В итоге правдами и неправдами, мольбамии и угрозами сам дозвонился до лаборатории и узналд результат последнего мазка. После этого меня выписали.

Теперь еще предстоит две недели изоляции дома как написано в эпикризе "в связи с неблагоприятной обстановкой в лечебном учреждении".

Вот так. А уж историй я там наслушался. Родители с пневмонией в больнице - детей увозят в специнтернат в другом городе или в дом малютки вообще в другом конце области. Умирают и старые и молодые. Не так много, но страшно. Лечения от вируса нет - сами видите по тому курсу, что проводили мне. Тупо поддерживающая терапия. Если совсем плохо - на ИВЛ в искусственную кому. Были старики за 70, которые перенесли легко. Были молодые здоровые спортсмены с 11-дневной высочайшей температурой (я так понимаю следствие иммунного шторма в легких).

Такие дела. В общем и целом большинство из вас переболеет очень легко и бессимптомно. Не стоит переживать раньше времени. Но если большой вес, диабет, ожирение, проблемы с сердцем (не ВСД-шные штучки), то будьте настороже - дома не лечитесь.
Получается, что вас положили в больницу, когда вы уже переболели и ни каких симптомов  не было?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #930 : Июня 11, 2020, 10:06:26 am »

Ничего серьёзного.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #931 : Июня 11, 2020, 10:33:33 am »

Цитировать
А зачем Вам давали лекарства эти все подряд, если у Вас не было симптомов и легкие по кт чистые? Только мазки брали, или еще кровь на антитела?

Таково рекомендованное минздравом лечение. Некоторый смысл в том же гепарине есть - разжижает кровь, снижая риск инфаркта, ведь ковидная пневмония создает тромбы в легких.


Цитировать
Получается, что вас положили в больницу, когда вы уже переболели и ни каких симптомов  не было?

Да, у нас в области по-началу клали всех, у кого положительный мазок, независимо от того, как самочувствие. Позже такие как я испытали все прелести бюрократии. Тех, кто поступил позже выписывали или вообще не забирали, а я должен был торчать в больницах до последнего.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #932 : Июня 11, 2020, 10:51:21 am »

Город какой у вас?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #933 : Июня 11, 2020, 11:02:29 am »

Цитировать
А зачем Вам давали лекарства эти все подряд, если у Вас не было симптомов и легкие по кт чистые? Только мазки брали, или еще кровь на антитела?

Таково рекомендованное минздравом лечение. Некоторый смысл в том же гепарине есть - разжижает кровь, снижая риск инфаркта, ведь ковидная пневмония создает тромбы в легких.


Цитировать
Получается, что вас положили в больницу, когда вы уже переболели и ни каких симптомов  не было?

Да, у нас в области по-началу клали всех, у кого положительный мазок, независимо от того, как самочувствие. Позже такие как я испытали все прелести бюрократии. Тех, кто поступил позже выписывали или вообще не забирали, а я должен был торчать в больницах до последнего.


Да, это актуально, если тромбоциты повышены. У Вас же всё было в норме. Могли же просто контролить, все равно в больнице оставили.

Если мазок положительный (и не ложно-положительный), то человек болен здесь и сейчас.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #934 : Июня 11, 2020, 11:55:28 am »

Цитировать
А зачем Вам давали лекарства эти все подряд, если у Вас не было симптомов и легкие по кт чистые? Только мазки брали, или еще кровь на антитела?

Таково рекомендованное минздравом лечение. Некоторый смысл в том же гепарине есть - разжижает кровь, снижая риск инфаркта, ведь ковидная пневмония создает тромбы в легких.


Цитировать
Получается, что вас положили в больницу, когда вы уже переболели и ни каких симптомов  не было?

Да, у нас в области по-началу клали всех, у кого положительный мазок, независимо от того, как самочувствие. Позже такие как я испытали все прелести бюрократии. Тех, кто поступил позже выписывали или вообще не забирали, а я должен был торчать в больницах до последнего.


Да, это актуально, если тромбоциты повышены. У Вас же всё было в норме. Могли же просто контролить, все равно в больнице оставили.

Если мазок положительный (и не ложно-положительный), то человек болен здесь и сейчас.

Лучше спросите, про астения, депрессию, и суицид и ПА😁😁🙈
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #935 : Июня 11, 2020, 15:27:56 pm »

Цитата: Terranova link=topic=33038.msg925479#msg925479 date=
Лучше спросите, про астения, депрессию, и суицид и ПА😁😁🙈

Вы так и не прочитали, что я Вам советовала?

Или Вы опять троллингом решили заняться? Моя персона Вас навязчиво привлекает... Я не против троллей, но разумных. А тут на лицо отсутствие логического мышления и знаний)) Идите, спросите у своих знакомых, почему это они с короной в больнице с кислородом не оказались, а с соплями походили? Она же, по Вашему, у всех точь в точь протекает. Даже временные рамки у Вас имеются - две недели☝🏻
« Последнее редактирование: Июня 11, 2020, 15:35:54 pm от Leto » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #936 : Июня 11, 2020, 16:57:21 pm »

Цитата: Terranova link=topic=33038.msg925479#msg925479 date=
Лучше спросите, про астения, депрессию, и суицид и ПА😁😁🙈

Вы так и не прочитали, что я Вам советовала?

Или Вы опять троллингом решили заняться? Моя персона Вас навязчиво привлекает... Я не против троллей, но разумных. А тут на лицо отсутствие логического мышления и знаний)) Идите, спросите у своих знакомых, почему это они с короной в больнице с кислородом не оказались, а с соплями походили? Она же, по Вашему, у всех точь в точь протекает. Даже временные рамки у Вас имеются - две недели☝🏻

Привлекает. 😁 Может и троллю, может и нет ) Ну вы, спросите.у вас конкретные симптомы, конкретная тема. Спросите у Димы про суицид, ПА, астению,  депрессию и как она психологически давит))) вы это писали в теме, психокорона. Уточните у Димы, как у него с психикой)) из за короны))
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #937 : Июня 11, 2020, 16:58:39 pm »

Цитата: Terranova link=topic=33038.msg925479#msg925479 date=
Лучше спросите, про астения, депрессию, и суицид и ПА😁😁🙈

Вы так и не прочитали, что я Вам советовала?

Или Вы опять троллингом решили заняться? Моя персона Вас навязчиво привлекает... Я не против троллей, но разумных. А тут на лицо отсутствие логического мышления и знаний)) Идите, спросите у своих знакомых, почему это они с короной в больнице с кислородом не оказались, а с соплями походили? Она же, по Вашему, у всех точь в точь протекает. Даже временные рамки у Вас имеются - две недели☝🏻

Я в его сообщениях так и не нашёл и не намёка на такие недуги))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #938 : Июня 11, 2020, 17:40:40 pm »

Есть другая история. В конце апреля заболел сын мужа,с нами живёт. Перенёс легко. Только пропало обоняние,  голова болела пару дней. Не соблюдал он никаких рекомендаций по защите,  хотя убеждали и просили.
За ним следом заболел муж, температура. Кт побежал делать - норма. Выдохнули....
Через 4 дня снова резко 38.5. Вызваный врач направил в центр ковидный,  сделать снова кт. Показало 25% поражения лёгких. И это за каких то 3-4 дня!
Дали гидроксихлорохин и азитромицин.  И отправили домой. Я следом тоже заболела. Пропало обоняние резко и полностью.  Но кт не показало поражений.  
Вручили мне арбидол.  
Вобщем,  через 5 дней безуспешной борьбы с болезнью я вызвала мужу скорую. Сатурация упала до 93. Одышка и слабость.
Повезло,  что сразу приехали.
Вобщем повезло,  что попал в первый мед. Там лечили хорошо.
Долго. И до окончательно восстановления далеко. Во время болезни кожа с кистей рук слезла вся. Похудел на 8 кг.
У сына мужа так и не вернулось обоняние, хотя месяц прошел
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #939 : Июня 11, 2020, 17:49:17 pm »

Ну а чо мне депрессия и всё такое? - я ж тренированный ВСД-шник.
Эмоции были больше злость и гнев на идиотскую бюрократическую систему.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8