Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:17:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: задыхаюсь (Прочитано 2892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« : Января 06, 2020, 19:55:39 pm »

два месяца дышать не могу, задыхаюсь, я б списала все на нервное, но просыпаюсь ночью иногда от того что дышать нечем. есть такие?
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Января 06, 2020, 19:58:24 pm »

я еще писала ранее, что затылок болит и голова, так ничего и не прошло, головная боль почти два месяца.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Января 07, 2020, 01:15:22 am »

Кетоны в моче проверяли ?
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Января 08, 2020, 09:40:24 am »

а что они значат
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Января 11, 2020, 07:05:34 am »

Когда сахар резко падает в крови, организм начинает сжигать собственный  жир , а не сахар , что приводит к появлению кетонов в крови( кетоацидоз ). А они в свою очередь действуют на дыхательный центр в мозге , начинается одышка или учащенное дыхание . Как только в крови появится сахар ( глюкоза) кетоны исчезают , одышка тоже пропадает. Это бывает у людей на диетах , когда резко ограничивают потребление углеводов( сахара) или при заболеваниях поджелудочной.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 11, 2020, 14:22:25 pm »

У меня когда-то была лютая одышка именно при ходьбе. Длилось это несколько месяцев до того, как сделал КТ лёгких. В тот же день сняло полностью. Вот это для меня был и остаётся пример лечебной силы радиации соматоформного или наведённого расстройства. КТ делал по другому поводу - на флюорографии увидели затемнение и отправили в тубдиспансер. Я решил диспансер миновать и пошёл в НИИ пульмонологии, где мне в тот же день, за деньги, предложили КТ сделать. Сделал - чисто. В тубдиспансер справку отвёз и они отстали.

В общем - дыхание и глотание - легко поддаются соматизации. А ночные пробуждения - это апноэ. Это когда дыхание во сне останавливается. Бывает у храпунов и у нервных личностей.

Про кетоны интересно. Жаль не помню, как вело себя дыхание на диете с избеганием сахара, по возможности, на 99%.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8