Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 09:39:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353497 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1040 : Мая 15, 2021, 14:31:12 pm »

Не знаю девочки, знакомой эски убрал, сама не пробовала)
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1041 : Мая 17, 2021, 20:51:10 pm »

Я наконец получила ответ по Холтеру - месяц ждала, врач сам позвонил и сказал, что впервые видит на моих данных 18 процентов ЭС (число не сказал, пришлёт результат). Это многовато, предллжил либл лечение, либо про РЧА подумать, но если я их терплю, то можно не делать, типа пока не обязательно. И как это понимать?
Сама не хочу, у большинства не проходит и они вынуждены снова и снова делать...
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1042 : Мая 18, 2021, 12:44:31 pm »

Экстрасистолы при нагрузке и после. Какие исследования сердца надо делать?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1043 : Мая 18, 2021, 13:09:51 pm »

Экстрасистолы при нагрузке и после. Какие исследования сердца надо делать?
Видимо тредмил тест или велоэргометрию (ЭКГ под нагрузкой). Хотя там больше определяется есть ли ишемия или нет.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1044 : Мая 18, 2021, 13:30:53 pm »

Экстрасистолы при нагрузке и после. Какие исследования сердца надо делать?
Видимо тредмил тест или велоэргометрию (ЭКГ под нагрузкой). Хотя там больше определяется есть ли ишемия или нет.

А мне что нужно определить? Дистрофию миокарда? Почему они могут быть при нагрузке?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1045 : Мая 18, 2021, 13:55:48 pm »

А мне что нужно определить? Дистрофию миокарда? Почему они могут быть при нагрузке?
"Они" это экстрасистолы? Почему сразу дистрофия миокарда? Причин ЭС может быть много, даже читая эту тему можно понять. Но даже врачи часто не могут вам сказать точно.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1046 : Мая 18, 2021, 14:20:47 pm »

А мне что нужно определить? Дистрофию миокарда? Почему они могут быть при нагрузке?
"Они" это экстрасистолы? Почему сразу дистрофия миокарда? Причин ЭС может быть много, даже читая эту тему можно понять. Но даже врачи часто не могут вам сказать точно.

Ну ишемия тогда... а какие еше варианты экстрасистол при нагрузке?
Я 2 года занималась ежедневно спортом - бег, аэробные, анаэробные нагрузки. Возможно, что я убила сердце. + диеты. Узи не делала, но врач при осмотре сказал, что сердце вроде бы увеличено.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1047 : Мая 18, 2021, 14:31:04 pm »

Я 2 года занималась ежедневно спортом - бег, аэробные, анаэробные нагрузки. Возможно, что я убила сердце. + диеты.
Физические нагрузки для сердца это хорошо, конечно если это не сверхнагрузки не для здоровья, а для результатов. А польза многих диет сомнительна имхо. Человек должен полноценно питаться, просто не переедать, особенно когда он(а) занимается физическими упражнениями. А когда человек изнуряет себя и спортом, и диетами это не есть хорошо.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1048 : Мая 18, 2021, 14:40:08 pm »

Я 2 года занималась ежедневно спортом - бег, аэробные, анаэробные нагрузки. Возможно, что я убила сердце. + диеты.
Физические нагрузки для сердца это хорошо, конечно если это не сверхнагрузки не для здоровья, а для результатов. А польза многих диет сомнительна имхо. Человек должен полноценно питаться, просто не переедать, особенно когда он(а) занимается физическими упражнениями. А когда человек изнуряет себя и спортом, и диетами это не есть хорошо.

Да это я уже поняла. Просто у меня инсулинорезистентность, диабет 2 типа. Но я себя конкретно перегрузила.
Вот теперь не знаю как лучше обследовать сердце.
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1049 : Мая 19, 2021, 07:01:32 am »

Я наконец получила ответ по Холтеру - месяц ждала, врач сам позвонил и сказал, что впервые видит на моих данных 18 процентов ЭС (число не сказал, пришлёт результат). Это многовато, предллжил либл лечение, либо про РЧА подумать, но если я их терплю, то можно не делать, типа пока не обязательно. И как это понимать?
Сама не хочу, у большинства не проходит и они вынуждены снова и снова делать...
Ой ёлки...37 тысяч за 2 дня...в последний раз было 700 в день
Сразу вешаться или подождать
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #1050 : Мая 19, 2021, 16:16:22 pm »

Чем предлагают лечиться?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1051 : Мая 19, 2021, 17:43:41 pm »

Предлагает встретиться с аритмологом. Если назначат сильные лекарства, там ведь и обратный эффект бывает
Плюс повторный хеликобактер нашли и жуткую схему лечен ия хотят назначить по 12 в день таблеток на 2 недели
Плюс у кота диабет
Как тут успокоиться
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #1052 : Мая 19, 2021, 17:54:42 pm »

А вас хеликобактер
как то беспокоит?
Я вот заметила, у меня экстрасистолы начинаются после еды, при наклонах , ну и классика жанра - как понервничаю.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #1053 : Мая 19, 2021, 17:56:09 pm »

Про кота отдельный разговор( к меня кошка больна, тоже переживаю.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #1054 : Мая 19, 2021, 18:03:16 pm »

Я пила сотагексал месяц. Месяц пила и месяц каждой таблетки боялась. В конце концов, в неврозах, мне его врач отменил
. Не знаю, от него или нет, в связке с элицеей и фенозепамому меня началось какое то прям предобморочное состояние. Упало давление, пульс , слабость сильная. Врач отменил сразу. Через 2 недели эски вернулись. Сейчас кардиолог говорит пока не пить его, если тьфу тьфу снова будет много тогда пить. Я говорю - я начиталась про сотагексал, что препарат одно лечит, другое калечит. Она мне - неправда, это хороший, изученный препарат. И не знаешь кому верить и как быть. У меня еще гэрб и грыжа пищевода. Я вот думаю, не может ли она провоцировать эски? А что бы узнать, это надо опять все по кругу - гастроэнтеролог, хирург и тд.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1055 : Мая 19, 2021, 18:54:00 pm »

Предлагает встретиться с аритмологом. Если назначат сильные лекарства, там ведь и обратный эффект бывает
Плюс повторный хеликобактер нашли и жуткую схему лечен ия хотят назначить по 12 в день таблеток на 2 недели
Плюс у кота диабет
Как тут успокоиться
я лечил хелик антибиотиками. никаких улучшений не было. как был гастрит, так и остался. при том, надо просто понимать, что можно кушать, а что лучше не есть. вот и всё лечение от гастрика
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1056 : Мая 20, 2021, 08:58:24 am »

Предлагает встретиться с аритмологом. Если назначат сильные лекарства, там ведь и обратный эффект бывает
Плюс повторный хеликобактер нашли и жуткую схему лечен ия хотят назначить по 12 в день таблеток на 2 недели
Плюс у кота диабет
Как тут успокоиться
я лечил хелик антибиотиками. никаких улучшений не было. как был гастрит, так и остался. при том, надо просто понимать, что можно кушать, а что лучше не есть. вот и всё лечение от гастрика
Вы, возможно, первый раз лечили, там слабую схему назначают, а вот повторно уже жуткую. По-хорошему лучще всего сделать посев на толерантность бактерии к антибиотику и потом его подбирать, но врачи это делают уже после того, как перепробуют все варианты. И вот мне не хочется еще и антибиотиками грузиться вдобавок к ЭС.
А так - всё, как у Елены, и после еды они, и при движении. Только лёжа на полу плашмя я  их не чувствую
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1057 : Мая 20, 2021, 14:13:04 pm »

Предлагает встретиться с аритмологом. Если назначат сильные лекарства, там ведь и обратный эффект бывает
Плюс повторный хеликобактер нашли и жуткую схему лечен ия хотят назначить по 12 в день таблеток на 2 недели
Плюс у кота диабет
Как тут успокоиться
я лечил хелик антибиотиками. никаких улучшений не было. как был гастрит, так и остался. при том, надо просто понимать, что можно кушать, а что лучше не есть. вот и всё лечение от гастрика
Вы, возможно, первый раз лечили, там слабую схему назначают, а вот повторно уже жуткую. По-хорошему лучще всего сделать посев на толерантность бактерии к антибиотику и потом его подбирать, но врачи это делают уже после того, как перепробуют все варианты. И вот мне не хочется еще и антибиотиками грузиться вдобавок к ЭС.
А так - всё, как у Елены, и после еды они, и при движении. Только лёжа на полу плашмя я  их не чувствую

Так зачем от хеликобактера избавляться ? Ходят разные мнения
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Emerald
Гость
« Ответ #1058 : Мая 20, 2021, 15:13:59 pm »

Так зачем от хеликобактера избавляться ? Ходят разные мнения

 offposhel

Верно. Хеликобактер по некоторым данным присутствует у 80-90 % населения. Некоторые об этом не подозревают, так как он их никак не беспокоит. И только у какой-то части населения он вызывает гастриты и всё такое. Если уж избавляться от хеликобактера, то всей семьёй, так как он легко передаётся через обшую посуду и т.д.
С другой стороны, гастриты очень даже могут вызываться у тех кто много нервничает. Поэтому приём успокоительных также хорошо действует на устранение гастритов.
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1059 : Мая 23, 2021, 12:45:14 pm »

А если есть связь между эс и хелико? Ну то есть она их провоцирует раздраженным желудком
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8