Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:00:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 351253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #880 : Марта 17, 2021, 19:44:17 pm »

непонятки с сотагексалом
так дозу сотагексала снизят пусть в два раза. в инструкции к блокаторам написано,что вместе с амитриптилином падает пульс и давление. хотя у меня ничего не падало. А 2 таблетки амитриптилина  (предположительно 25 мг) -это мало. если конечно не будут дозу наращивать к концу выписки. но если оставят так- лучше по полтаблетки 2 раза вечером и на ночь + элицею в той же дозе. это нормальная комбинация,они перестраховываются,чтобы человек лишнего не выпил.
в эти секунды на ЭКГ не зарегистрировались. Терапевт говорит это ваши нервы над Вами издеваютя, надо холтер ловить.  попейте фенибут
она сама пусть пьет этот фенибут, у многих от него,в том числе и у меня только ухудшения были. фенибут он вообще то для здоровых людей в стрессовых ситуациях,это для космонавтов лекарство.лучше бы на феназепам дала рецепт. у меня наверно на  пятом или шестом  холтере попалась фигова куча ЭС,а до того всегда по 10 штук в сутки) врачи тоже издевались,мол,это не экстрасистолы.
 
Что такое происходит ?
а происходит предположительно вот что. после всех исследований стоит сходить к психотерапевту,тут фармтерапия нужна,и все не по взмаху волшебной палочки окончится (а может и по взмаху). Еще могу посоветовать магне Б6 форте по 3-4 штуки в во время еды . Хотя бы тахикардии не будет.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2021, 19:57:22 pm от koshkamarkiza » Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #881 : Марта 22, 2021, 08:00:39 am »

Очевидно одно: чтобы устранить перебои, нужно достоверно знать причину их появления. ВСД - эта такая помойка, в которую скидывают всех, у кого нет яркой клинической картины и нет возможности поставить правильный диагноз. Что же остается несчастным обладателям эсок и других сбоев в работе сердца? Жить в постоянном страхе за свою жизнь(( Мы даже, по большому счету, не знаем, что нужно делать, когда они возникают. Кто-то говорит, не обращать внимания и продолжать свои занятия. Недавно встретила мнение, что при любых изменениях в работе сердца нужно перестать делать, что делаешь, и передохнуть.
Вот сижу сейчас и считаю свои эски. Сердце пытается что-то сказать, понять бы, что?🤷🏻♀
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #882 : Марта 22, 2021, 19:44:29 pm »

ВСД - эта такая помойка
ВСД? этого диагноза уже давно нет,если врач его поставил-надо бежать от такого врача. Он не знает МКБ 10, этот диагноз называется F45 и далее по подпунктам. https://mkb-10.com/index.php?pid=4274
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #883 : Марта 23, 2021, 07:28:14 am »

ВСД? этого диагноза уже давно нет,если врач его поставил-надо бежать от такого врача. Он не знает МКБ 10, этот диагноз называется F45 и далее по подпунктам. https://mkb-10.com/index.php?pid=4274

Это дела не меняет. Как не назови, смысл тот же. Нечто не доказуемое инструментальными методоми, куда можно списать добрую половину человечества.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2021, 07:31:36 am от Leto » Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #884 : Марта 23, 2021, 16:36:21 pm »

Как не назови, смысл тот же
меняет,еще как . раньше при первично выявленном повышенном АД у молодых ставили диагноз-ВСД. сейчас уже не поставят. Было такое расстройство психики,раньше называлось "неврастения" ,сейчас оно запихано в этот диагноз.
Записан
Scorpiono
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #885 : Марта 24, 2021, 11:58:25 am »

Всем привет, в последнее время появились экстрасистолы во время волнения, напряженность в теле, подергивания за грудной клеткой, тахикардия. на экг написали желудочковая экстрасистолия, эхо все в норме, гормоны щитовидки в норме. Подскажите у кого такое было, это всд, невроз, какие еще анализы нужно сдать?
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #886 : Марта 24, 2021, 12:09:43 pm »

Привет. Обычно советуют гормоны щитовидной железы, анализ крови на ферритин и сывороточное железо, для исключения анемии.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #887 : Марта 24, 2021, 12:10:54 pm »

Щитовидка в норме, то исключить анемию и добро пожаловать в мученники тахикардии и систолии roga
Записан
Scorpiono
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #888 : Марта 24, 2021, 12:54:43 pm »

Щитовидка в норме, то исключить анемию и добро пожаловать в мученники тахикардии и систолии roga

Гемоглобин в норме, сдавал ОАК
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #889 : Марта 24, 2021, 16:55:35 pm »

Гемоглобин очень часто в норме, анемию показывает ферритин и сывороточное железо.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #890 : Марта 25, 2021, 05:36:53 am »

анализ крови на ферритин и сывороточное железо, для исключения анемии.
нашим врачам скажи такие слова-они даже не знают,что это такое)
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #891 : Марта 25, 2021, 22:16:53 pm »

Как не назови, смысл тот же
меняет,еще как . раньше при первично выявленном повышенном АД у молодых ставили диагноз-ВСД. сейчас уже не поставят. Было такое расстройство психики,раньше называлось "неврастения" ,сейчас оно запихано в этот диагноз.
А толку? Что это меняет? Я Вам говорю, что под маской всд (или как сейчас это называют иначе) скрываются реальные соматические заболевания, которые не смогли диагностировать. Так какая разница, как называется эта маска?🤷🏻♀
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #892 : Марта 26, 2021, 05:01:29 am »

Как не назови, смысл тот же
меняет,еще как . раньше при первично выявленном повышенном АД у молодых ставили диагноз-ВСД. сейчас уже не поставят. Было такое расстройство психики,раньше называлось "неврастения" ,сейчас оно запихано в этот диагноз.
А толку? Что это меняет? Я Вам говорю, что под маской всд (или как сейчас это называют иначе) скрываются реальные соматические заболевания, которые не смогли диагностировать. Так какая разница, как называется эта маска?🤷🏻♀
Какие соматические заболевания? Может быть те, что ещё науке неизвестны?  Потому, что при наличии любых известных болезней, далеко не у всех страдающих тем или иным недугом людей - сопутствующее ВСД.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Irina0608
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #893 : Марта 27, 2021, 10:29:55 am »

Всем доброго дня.Решила поделиться с товарищами по несчастью.Мне 38,я мама 2 деток.Сын 12 лет тоже страдает ВСД.И я с 2014 года.Проходит на время и потом опять.Таблеток я не пью,так как у меня фармакофобия.А это вообще тупик какой-то.Я курю,хотя понимаю,что это усугубляет.Бросала,не курила,а потом через 2 года сдалась.Мучаюсь бессонницей.Вчера уже засыпала,чувствую,что сердце бьется тихо и часто.Такое неприятное ощущение,в этот момент ощущаешь,как сосуды во всем теле сужаются.И потом как тахикардия с ЭС.Думаю,может П А поймала,хотя давно уже не было.У кого-нибудь было такое?Прошу совета,друзья.Одной сложно быть во всем этом.Родные меня не понимают.Ответ на мои жалобы-не занимайся фигней.Я не знаю,как работать выходить,всего боюсь
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #894 : Марта 27, 2021, 22:26:22 pm »

Какие соматические заболевания? Может быть те, что ещё науке неизвестны?  Потому, что при наличии любых известных болезней, далеко не у всех страдающих тем или иным недугом людей - сопутствующее ВСД.
[/quote]

И известные, а возможно, еще и неизвестные. Оглянитесь назад и убедитесь, что в медицине все изменчиво и очень многое не познано.
Но некоторым «счастливчикам» все-таки удается найти истинную причину. Как, например, девушке из сообщений выше. После долгих лет мытарств (как я поняла), у нее нашли системную склеродермию.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #895 : Марта 27, 2021, 22:30:28 pm »

Всем доброго дня.Решила поделиться с товарищами по несчастью.Мне 38,я мама 2 деток.Сын 12 лет тоже страдает ВСД.И я с 2014 года.Проходит на время и потом опять.Таблеток я не пью,так как у меня фармакофобия.А это вообще тупик какой-то.Я курю,хотя понимаю,что это усугубляет.Бросала,не курила,а потом через 2 года сдалась.Мучаюсь бессонницей.Вчера уже засыпала,чувствую,что сердце бьется тихо и часто.Такое неприятное ощущение,в этот момент ощущаешь,как сосуды во всем теле сужаются.И потом как тахикардия с ЭС.Думаю,может П А поймала,хотя давно уже не было.У кого-нибудь было такое?Прошу совета,друзья.Одной сложно быть во всем этом.Родные меня не понимают.Ответ на мои жалобы-не занимайся фигней.Я не знаю,как работать выходить,всего боюсь


Вы вообще любые лекарства боитесь принимать?
Попейте хотя бы валерианку в дозировке не менее 40мг или настойку. Или пустырник, что больше нравится.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #896 : Марта 28, 2021, 05:07:31 am »

Гемоглобин очень часто в норме, анемию показывает ферритин и сывороточное железо.
Проверять  только ферритин. Это депо, запас железа в нашем организме. Гемоглобин может быть в норме или повышен, а ферритина мало, тогда пьем месяца три препараты железа или ставим капельницу.
А если ферритин выше нормы, то необходимо искать воспаление в организме.
Последнее время, я все больше убеждаюсь, что нужно учиться расшифровывать свои анализы крови. Чаще их сдавать.  Ведь даже нижние или верхние значения в пределах нормы о многом говорят.
Записан
ВВП
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #897 : Марта 30, 2021, 08:57:52 am »


Я прекрасно помню, что на доказывание мной кардиологу, а не наоборот) что мои ЭС и аритмии связаны с позвоночником, ушло лет 5-6, пока кардиолог со мной полностью не согласился.


А можно вкратце, каким образом вы это ему доказали?
Я, например, с Эсками уже более 20-ти лет, когда хуже, когда получше дела. Первый приступ МА 8 лет назад. Проснулся от ужасных ощущений (МА у меня протекает со значительными симптомами, дикая слабость и сильнейшая ортостстическая гипотензия) и обратил внимание, что голова была очень сильно запрокинута когда проснулся. МА прошла после подхема по лестнице, ЧСС увеличился, а когда пульс устаканился он перешел в синусовый. Во второй раз было тоже самое: проснулся - МА - голова запрокинута. Но тут уже небольшой разгон чсс не помог, был в Италии, сделали кардиоверсию, у них там это запросто.
Потом был приступ МА на фоне рвотных позывов, чисто механическое воздействие. Опять помогло подняться по лестнице.
И вот в последний раз прямо на 23-е февраля сильнейшая одиночная Эска (такие сильные для меня редкость) и сразу же мотор "вразнос". Опять же, спина побаливала, грудной отдел. И опять сразу после сна. Прошло через 15 часов, 2 таблетки кордарона.
Я лично давно связываю усиление кол-ва и амплитуды ЭСок с позвоночником и шеей.

Для тех, кто переживает по поводу ЭСок и МА - 99% местной публики это не грозит или в очень отдаленной перспективе с возрастом. Мне 53, присутствует ИБС, перенес когда-то миокардит и спина - сплошная проблема. Просто так МА не возникает.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #898 : Марта 31, 2021, 12:39:11 pm »

К моему великому сожалению, похоже, мои предположения и уверенность в том, что любая ВСД - зеркало физической паталогии, подтвердились в моем случае. У меня обнаружили АНФ. И любые недуги, ассоциированные с этим - не подарок. Это если не системные заболевания, так другие не менее страшные патологии. Сижу и пытаюсь переварить эту новость(( Опять походы по врачам и опять всё сначала🙈
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #899 : Марта 31, 2021, 12:52:23 pm »

Цитировать
У меня обнаружили АНФ
Что это?
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8