Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:39:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 351244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юлия74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #920 : Апреля 06, 2021, 14:23:53 pm »

Сейчас пью, второй день. Назначили после сильного приступа желудочковой ЭС. Просто для поддержания сосудов, видимо. Думаю, ЭС и тахикардию он не уберёт. Надо искать причину.

нда, я месяца полтора прожила спокойно - через неделю после начала приема прекратились, и еще пару недель после окончания. теперь вот опять началось :( Однако ж, постоянно на рибоксине не будешь сидеть... как же задолбала эта хрень :(
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #921 : Апреля 06, 2021, 18:23:21 pm »

здесь есть люди, у которых прошли эс после обнаружения проблем в другом органе и его лечения
ок,ок,ок, хорошо. Я почти год был одним из таких людей, обнаружившим у себя проблему появления ЭС из за ЖКТ. Как я обрадовался! Оказывается,психотерапевты с кардиологами и их лекарства мне совсем не нужны, надо лечить ЖКТ.Сначала "лечение" принесло успех,два-три месяца я жил без ЭС. потом стрессы ,скандалы на чудовищной работе и маховик снова завертелся,а я продолжал лечить ЖКТ(-я пропил курс лекарств,прописанных алибасову после "крота") и посещать кардиологов с гастроэнтерологами.и продолжалось это пока я не приполз сдаваться к нужному врачу,выписавшему СИОЗС,от которого улучшение появилось,но на этот раз пришлось перебрать несколько АД методом тыка,чтобы избавиться от болезненного состояния. ЭС,возникающие при проблемах в каком либо органе,могут быть опасны,и люди с такой патологией как правило изначально не невротики и на подобных форумах не сидят. А анализов можно сдать хренову кучу,и в каждом что то найти или вообще ничего не найти.
Записан
Natysya
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #922 : Апреля 07, 2021, 05:10:41 am »

Поддерживаю, у каждого второго, если не первого, в современном мире, гастриты, язвы, камни в желчном, остеохондрозы, но нет ЭС , а про непроходящие ЭС приступами аритмий без единого норм удара они даже и не слышали.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #923 : Апреля 07, 2021, 05:26:10 am »

К моему великому сожалению, похоже, мои предположения и уверенность в том, что любая ВСД - зеркало физической паталогии, подтвердились в моем случае. У меня обнаружили АНФ. И любые недуги, ассоциированные с этим - не подарок. Это если не системные заболевания, так другие не менее страшные патологии. Сижу и пытаюсь переварить эту новость(( Опять походы по врачам и опять всё сначала🙈
Я вам в личку по поводу анф написала. Прочитайте, пожалуйста
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #924 : Апреля 07, 2021, 07:13:47 am »

А есть здесь те, у кого бывает экстрасистолический приступами? Через удар по несколько часов?
Записан

Дождь не может идти вечно.......
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #925 : Апреля 07, 2021, 18:44:44 pm »

У меня случился такой приступ впервые неделю назад. Не дай Бог никому. До этого были приступы ЭС, но не такие..
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #926 : Апреля 08, 2021, 06:33:23 am »

А у вас причину нашли? У меня гипотиреоз субклинический. Но сейчас вроде скомпенсирован...
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #927 : Апреля 08, 2021, 06:34:16 am »


А у вас причину нашли? У меня гипотиреоз субклинический. Но сейчас вроде скомпенсирован..
Записан

Дождь не может идти вечно.......
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #928 : Апреля 08, 2021, 13:17:11 pm »

Нет, ищу, сдала анализы на гормоны ЩЖ, сегодня иду с ЭКГ, на которой зафиксирован приступ,  к карлиологу. 1.5 года назад причину не нашли, увеличили дозу конкора и они прошли, вернее, свелись к минимуму.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #929 : Апреля 08, 2021, 15:34:27 pm »

Нет, ищу, сдала анализы на гормоны ЩЖ, сегодня иду с ЭКГ, на которой зафиксирован приступ,  к карлиологу. 1.5 года назад причину не нашли, увеличили дозу конкора и они прошли, вернее, свелись к минимуму.
А вы на гормонах по щитовидке? У меня эски сильные пошли как ттг ниже 1 упал. Может низковатый для меня. Сейчас уменьшили дозу тироксина с 25 до 12,5. Наблюдаю
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #930 : Апреля 08, 2021, 15:38:46 pm »

 У меня два года назад было по 8000 эсокв сутки. Вот где ад был. Я была на 8 месяце беременности. Пила метопролол. Эски ушли сами за 2 недели до родов, когда опустился живот. Но в то время я хоть знала на что эти эски списать-на беременность, ребёнок был крупный. Родился 4 кило. А вот сейчас даже и не знаю. Приступы конечно не сутками, но эски через удар в течение нескольких часов-это жесть
Записан

Дождь не может идти вечно.......
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #931 : Апреля 08, 2021, 18:29:24 pm »

Да, я пью л-тироксин, сейчас 75 мг, до приступа пила 50. Результата анализа пока нет, сдала бесплатно)))). Сходила сегодня к кардиологу. Нового мне ничего не сказали. Пейте блокаторы. На мой вопрос, как же найти причину, врач сильно удивился, и сказал: "А зачем? Ну узнаете. Лечение не изменится. Скорее всего, есть в сердце очаг, который даёт эти приступы и выступает дополнительным водителем ритма." Вот и все...причины нет, есть тахикардия за 100, приступы ЭС и бетаблокаторы. Пожизненно, видимо. А, ещё есть дикий страх умереть в расцвете сил ulibka
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #932 : Апреля 08, 2021, 19:50:41 pm »

Да, я пью л-тироксин, сейчас 75 мг, до приступа пила 50. Результата анализа пока нет, сдала бесплатно)))). Сходила сегодня к кардиологу. Нового мне ничего не сказали. Пейте блокаторы. На мой вопрос, как же найти причину, врач сильно удивился, и сказал: "А зачем? Ну узнаете. Лечение не изменится. Скорее всего, есть в сердце очаг, который даёт эти приступы и выступает дополнительным водителем ритма." Вот и все...причины нет, есть тахикардия за 100, приступы ЭС и бетаблокаторы. Пожизненно, видимо. А, ещё есть дикий страх умереть в расцвете сил ulibka
А вы блокаторы прям на постоянной основе пьёте или только при приступах? А если без них то сильно эски донимают?
Записан

Дождь не может идти вечно.......
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #933 : Апреля 08, 2021, 20:30:37 pm »

Пожизненно, видимо. А, ещё есть дикий страх умереть в расцвете сил ulibka
нет ничего пожизненного и постоянного. позавчера умер друг,сердечник ,но занимался спортом всю жизнь. о неполадках с сердцем  узнал на медкомиссии в военкомат. в тридцать шесть лет сердце остановилось  и все. в расцвете сил и жил без страха,без ПА,ЭС,гипервентиляции и без мыслей о тахикардии.
Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #934 : Апреля 09, 2021, 03:29:10 am »

Я блокаторы уже 8 лет пью, назначил кардиолог из-за постоянной тахикардии. Сейчас просто поменяла препарат.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #935 : Апреля 09, 2021, 06:08:51 am »

Цитировать
А вы на гормонах по щитовидке? У меня эски сильные пошли как ттг ниже 1 упал. Может низковатый для меня. Сейчас уменьшили дозу тироксина с 25 до 12,5. Наблюдаю
Это на фоне препаратов он так упал? У меня 0.8 последний раз было, но ЭС меня редко беспокоят, в основном таха. Вот не знаю, пойти на последок к эндокринологу или забить. Это же вроде норма.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #936 : Апреля 09, 2021, 06:17:36 am »

Цитировать
А вы на гормонах по щитовидке? У меня эски сильные пошли как ттг ниже 1 упал. Может низковатый для меня. Сейчас уменьшили дозу тироксина с 25 до 12,5. Наблюдаю
Это на фоне препаратов он так упал? У меня 0.8 последний раз было, но ЭС меня редко беспокоят, в основном таха. Вот не знаю, пойти на последок к эндокринологу или забить. Это же вроде норма.
Да, на дозе тироксина 25 мг с 6,5 до 0,8 за 3 месяца
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #937 : Апреля 09, 2021, 06:20:14 am »

Цитировать
А вы на гормонах по щитовидке? У меня эски сильные пошли как ттг ниже 1 упал. Может низковатый для меня. Сейчас уменьшили дозу тироксина с 25 до 12,5. Наблюдаю
Это на фоне препаратов он так упал? У меня 0.8 последний раз было, но ЭС меня редко беспокоят, в основном таха. Вот не знаю, пойти на последок к эндокринологу или забить. Это же вроде норма.
Да, это норма. Но тут рекомендуют больше не на цифры смотреть а на состояние и самочувствие. Если при ттг 2 вам лучше, чем при ттг 1, значит 2 для вас норма а 1 низкий. У меня эски на низком ттг пошли, а ещё просыпания по ночам.
Записан

Дождь не может идти вечно.......
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #938 : Апреля 09, 2021, 16:16:29 pm »

Не умею цитировать. А как вы терпите тахикардию выше 100? Она практически постоянно.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #939 : Апреля 10, 2021, 12:46:32 pm »

Не умею цитировать. А как вы терпите тахикардию выше 100? Она практически постоянно.
У меня не постоянно. Обычно после физ нагрузок держится или вот просто так, если не с той ноги встал, то может целый день быть 110-120 сидя. На сл.день приходит в норму. В принципе, в диапазоне от 90 до 100 еще как-то можно функционировать. Если больше 100, то уже совсем неприятно.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8