Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:38:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuliya23rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #860 : Марта 08, 2021, 07:46:00 am »

вышла на работу (6 лет не работала), читаю и смотрю видео психотерапевтов. Где я живу пт нет, есть вариант только онлайн, но это 2500-3000 р один сеанс
а не работали всвязи с чем,позвольте поинтересоваться? вот я не работал из за этих кувырков! мне пришлось уволиться,я не мог не спать по ночам и работать днем,вообще готовился умереть. полгода не работал
Не работала, так как в декрете была и вообще долго искала что по душе.
Записан
Yuliya23rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #861 : Марта 09, 2021, 12:18:52 pm »

Кстати, фенибут мне тоже прописывали. И мексилол с грандаксином. И афобпзол. Ничего из этого не помогало. Ну только если я сама а действие верила, то немного снимало напряжение на время. И то я ждала например вечера, чтобы опять выпить таблетку, так как опять накрывает. Вот недавно пропила глицин. Не знаю помог или нет, но я в целом уже проще ко всему отношусь, стараюсь. Ну иногда корвалол пью, если накрывает. Кроме него из таких капель как-то ничего не берет меня.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #862 : Марта 10, 2021, 17:36:12 pm »

Добрый вечер.  Достают эски ((( тема длинная,  все не прочитаешь. Хотелось бы узнать у вас так же провляются они как у меня. Появляются внезапно,  при этом может перехватить дыхание, головокружение, жар. Самочувствие после ЭСок сильно ухудшаются. Но еще хуже когда чувствую ЭСки с горла или шеи, где вот ямка, в этой области.  Потом сразу появляется комок. И еще бывает ощущение,  что вот-вот начнутся ЭСки, даже не знаю как объяснить.  И в горле и в области сердца напряжение, что-ли, ощущение надвигающегося нарушения ритма. Очень дискомфортно. У вас бывает так? ((
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Natysya
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #863 : Марта 11, 2021, 07:06:19 am »

И еще бывает ощущение,  что вот-вот начнутся ЭСки, даже не знаю как объяснить.  И в горле и в области сердца напряжение, что-ли, ощущение надвигающегося нарушения ритма. Очень дискомфортно. У вас бывает так? ((
Да, у меня так бывает
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #864 : Марта 12, 2021, 03:59:17 am »

Всем привет! Ребята, были у кого жжения по телу? Лечащий врач говорит , что типа это парастезии. Но у меня их не было до отделения неврозов. Фенозепам отменили. Все равно они остаются. Такое ощущение, что кожа просто огнем горит. Руки, спина и грудь. Сразу паника начинается. Что это что то с сердцем. Назначили тиралиджен, что бы снять их, толку ноль. Я думаю, может это от Элицеи, которую принимаю? Пипец. Третья неделя в неврозах, толку ноль. Стало еще хуже только.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #865 : Марта 12, 2021, 05:10:21 am »

Всем привет! Ребята, были у кого жжения по телу? Лечащий врач говорит , что типа это парастезии. Но у меня их не было до отделения неврозов. Фенозепам отменили. Все равно они остаются. Такое ощущение, что кожа просто огнем горит. Руки, спина и грудь. Сразу паника начинается. Что это что то с сердцем. Назначили тиралиджен, что бы снять их, толку ноль. Я думаю, может это от Элицеи, которую принимаю? Пипец. Третья неделя в неврозах, толку ноль. Стало еще хуже только.
Привет. У меня такие жжения были, но начались ещё до приёма лекарств. Это от сильной тревоги. Может Элицея и усиливает жжение, так как усиливается тревога вначале приёма. Я пила Амитриптилин. Нейролептики мне с первого приёма не пошли, я от кусочка таблетки сознание потеряла.
Мне и АД не сильно помогал, пока я не перестала бояться своего жжения.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #866 : Марта 12, 2021, 13:52:24 pm »

Ребятки часто ли вы ощущаете как бьётся ваше сердце? Сколько по времени у вас это продолжается?
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #867 : Марта 12, 2021, 21:03:28 pm »

Ребятки часто ли вы ощущаете как бьётся ваше сердце?
а как же волшебный фенибут? помогает слушать как оно бьется?)
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #868 : Марта 13, 2021, 17:22:11 pm »

Ну что, дорогие мои, кто из старичков меня помнит 12,13,годда и вообще, можно найти мои сообщения, посмотреть, на что я только не жаловалась. Давно не писала, не появлялась. Вот наконец-то мне поставили правильный диагноз, а не ВСД, как всю жизнь ставили. Теперь понятно почему у меня была экстрасисьолия все эти года, да и никуда собственно она не делась. Поставили мне диагноз только в июне этого года Системная Склеродермия. Поражения уже сердца и много всего другого. Болею оказывается около 29 лет. Вышла на диагноз сама, уже сдавала на все подряд, потому что сил не было так жить. Кто будет спрашивать общий анализ крови и другие показатели абсолютная норма. Кроме специфических.
А какие именно анализы показали ссд? Панель антител?
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #869 : Марта 14, 2021, 12:27:23 pm »

Всем привет! Ребята, были у кого жжения по телу? Лечащий врач говорит , что типа это парастезии. Но у меня их не было до отделения неврозов. Фенозепам отменили. Все равно они остаются. Такое ощущение, что кожа просто огнем горит. Руки, спина и грудь. Сразу паника начинается. Что это что то с сердцем. Назначили тиралиджен, что бы снять их, толку ноль. Я думаю, может это от Элицеи, которую принимаю? Пипец. Третья неделя в неврозах, толку ноль. Стало еще хуже только.
Привет. У меня такие жжения были, но начались ещё до приёма лекарств. Это от сильной тревоги. Может Элицея и усиливает жжение, так как усиливается тревога вначале приёма. Я пила Амитриптилин. Нейролептики мне с первого приёма не пошли, я от кусочка таблетки сознание потеряла.
Мне и АД не сильно помогал, пока я не перестала бояться своего жжения.
Мне отменили Элицею, назначили амитриптилин. Первые 2 дня было почти хорошо, жжения прошли, я так обрадовалась. Настроение поднялось. Сегодня ночью проснулась от боли в животе. И снова все жгет. И походу да, они от сильной тревоги. Потому что сама заметила цепочку - боль, сразу где в солнечеом сплетении легкий толчек и сразу как кипятком ошпаривает спину и грудь, и руки. Сама себя успокаиваю, что это ничего страшного. Да, очень неприятные ощущения, просто писец.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #870 : Марта 14, 2021, 14:17:34 pm »

Всем привет! Ребята, были у кого жжения по телу? Лечащий врач говорит , что типа это парастезии. Но у меня их не было до отделения неврозов. Фенозепам отменили. Все равно они остаются. Такое ощущение, что кожа просто огнем горит. Руки, спина и грудь. Сразу паника начинается. Что это что то с сердцем. Назначили тиралиджен, что бы снять их, толку ноль. Я думаю, может это от Элицеи, которую принимаю? Пипец. Третья неделя в неврозах, толку ноль. Стало еще хуже только.
Привет. У меня такие жжения были, но начались ещё до приёма лекарств. Это от сильной тревоги. Может Элицея и усиливает жжение, так как усиливается тревога вначале приёма. Я пила Амитриптилин. Нейролептики мне с первого приёма не пошли, я от кусочка таблетки сознание потеряла.
Мне и АД не сильно помогал, пока я не перестала бояться своего жжения.
Мне отменили Элицею, назначили амитриптилин. Первые 2 дня было почти хорошо, жжения прошли, я так обрадовалась. Настроение поднялось. Сегодня ночью проснулась от боли в животе. И снова все жгет. И походу да, они от сильной тревоги. Потому что сама заметила цепочку - боль, сразу где в солнечеом сплетении легкий толчек и сразу как кипятком ошпаривает спину и грудь, и руки. Сама себя успокаиваю, что это ничего страшного. Да, очень неприятные ощущения, просто писец.
Жжение - очень неприятная дрянь, но никакого вреда здоровью от него нет. Просто рецепторы так реагируют на лишний адреналин. Это как язык перцем намазать, попечет и перестанет, без последствий.
При сильном тревожном расстройстве надо дозу Амитриптилина аккуратно подбирать, главное не переборщить. И конечно - психотерапия. Убирать тревогу, менять отношение ко всему происходящему и к своей жизни. Ни такая уж она и серьёзная - эта наша жизнь.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #871 : Марта 15, 2021, 18:47:14 pm »

Ребятки часто ли вы ощущаете как бьётся ваше сердце? Сколько по времени у вас это продолжается?

Я чувствую когда выпью алкоголь и ложусь спать. Могу лечь и уснуть. Но часа через 3 проснусь и начинаю чувствовать как бьётся, и ощущение , что неравномерно. 9/10 случаев так.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #872 : Марта 15, 2021, 19:22:10 pm »

При сильном тревожном расстройстве надо дозу Амитриптилина аккуратно подбирать, главное не переборщить. И конечно - психотерапия
мне ПТ назначала дозу 12.5х3 раза в день. первый день-два конечно был толк,потом все сошло нанет,кроме сушняка,ортостатической гипотензии и тахикардии ничего не появилось.

Мне отменили Элицею, назначили амитриптилин
если отменили СИОЗС и назначили трициклик,это значит что не просто невроз,а депрессивный эпизод (маскированная депрессия минимум) Эти жжения скоро пройдут.
в стационаре кроме амитриптилина наверно больше ничего нет,после выписки есть смысл его поменять на другой АД -если есть склонность к тахикардии то на азафен-пипофезин,если нет -на анафранил.  а в какой дозе принимаете амитриптилин и сколько раз в день?
« Последнее редактирование: Марта 15, 2021, 19:29:30 pm от koshkamarkiza » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #873 : Марта 15, 2021, 21:37:18 pm »

Ну что, дорогие мои, кто из старичков меня помнит 12,13,годда и вообще, можно найти мои сообщения, посмотреть, на что я только не жаловалась. Давно не писала, не появлялась. Вот наконец-то мне поставили правильный диагноз, а не ВСД, как всю жизнь ставили. Теперь понятно почему у меня была экстрасисьолия все эти года, да и никуда собственно она не делась. Поставили мне диагноз только в июне этого года Системная Склеродермия. Поражения уже сердца и много всего другого. Болею оказывается около 29 лет. Вышла на диагноз сама, уже сдавала на все подряд, потому что сил не было так жить. Кто будет спрашивать общий анализ крови и другие показатели абсолютная норма. Кроме специфических.
А какие именно анализы показали ссд? Панель антител?
да. Антитела Pm-scl, RP155, rp11
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #874 : Марта 16, 2021, 03:37:26 am »

Антитела Pm-scl, RP155, rp11
очень полезная информация. а скажите пожалуйста,за все 29 лет облегчения не было,или были ремиссии и переходящие состояния? и какое самочувствие сейчас,назначено ли лечение?
Записан
Natysya
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #875 : Марта 16, 2021, 08:45:50 am »

Добрый день. Давно читаю тему, но неудобно было писать, экстрасистолы 1,5 года. Прошлой осенью начались и прошли сами по себе, потом возобновились весной после потери самого родного человека. Сначала были раз в две недели, потом чаще, но еще не каждый день. Я начала бегать по врачам бесконечные ЭКГ, холтеры, УЗИ - все норм.Потом ЭС возникали уже каждый день и в больших количествах.Кардиолог ничего не находил, мы решили, что от нервов.  Я просто терпела свои состояния каждый день. Сюда не писала, было неудобно, потому что их было не так уж много, а у людей здесь было гораздо хуже. Просто читала форум , все здесь были как родные уже, и мне было легче, что я не одна такая. Ведь у кого этого нет, никогда не поймет жизнь с этим. Так жизнь и тянулась с надеждами, что все будет хорошо, потому что ЭС безопасны. Скорую не вызывала, периодически посещала кардиолога и делала постоянные холтеры. Но вот 17 февраля случился первый приступ. Пришла на работу, поднялясь на 4  этаж, и сердце началось кувыркаться, ну нам не привыкать, но оно не останавливается, я вдругой кабинет, разделась, а оно все кувыркается без перерывов минут 5 -7, затем начинается хаотичное сердцебиение тоже идет несколько минут и пульс при этом поднялся до 120 тахикардия минут 20 не проходит. Я выпила половинку конкора и на скорую, там ЭКГ уже норм. На следующий день я вешаю холтер, и как обычно в день с холтером все прекрасно. Поехала к аритмологу в областной кардиоцентр. Назначил ЧПЭС. После проходит 3 недели, все как обычно, я уже забываю.  И с пятницы опять, в обед ЭС начинают одна за другой, потом срыв ритма, как будто бъется 2 сердца, одно где должно быть, а другое лишнее ударяет то в бок, то под грудь, я корвалол и в скорую, приехала ЭКГ норм, к врачу на прием, ЭКГ норм, говорит паническая ататка ? В субботу вечером опять ЭС начинают одна за другой немножечко совсем вибрирующего сердцебиения, все прекратиловь. В Воскресенье спокойно. Вчера ЭС опять одна за другой к вечеру уже невозможно что творится. ЭС все время, я уже лаже не понимаю это Эс или нет, если лежу меньше, стоит только встать кувыркается, толкает не переставая, хотела за день, чай попить, и даже не смогла. Думала ехать в приемный покой или скорую опять, но вечером выпила корвалол второй раз, и вроде прошло, спать захотела и отрубилась.  Сейчас вот опять начались ЭС частить пульс тяжелый, вот думаю во что перерастет или нет. Ну вот как их можно не бояться после такого. Жизнь превратилась в ад. Ребята, у кого нибудь было такое , а то я уже совсем не верю, что это нервы.
Записан
Natysya
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #876 : Марта 16, 2021, 08:46:22 am »

Извините за длинный опус
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #877 : Марта 16, 2021, 21:41:38 pm »

Добрый день.Жизнь превратилась в ад. Ребята, у кого нибудь было такое , а то я уже совсем не верю, что это нервы.
Добрый. Было у многих,и судя по описаниям,очень похоже на нервы. Несколько вопросов-сдавали ли кровь на щитовидку и прочие фибриногены,делали ли ВЭМ и другие взаимоисключающие исследования по поводу экстрасистолии?
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #878 : Марта 17, 2021, 07:04:06 am »

При сильном тревожном расстройстве надо дозу Амитриптилина аккуратно подбирать, главное не переборщить. И конечно - психотерапия
мне ПТ назначала дозу 12.5х3 раза в день. первый день-два конечно был толк,потом все сошло нанет,кроме сушняка,ортостатической гипотензии и тахикардии ничего не появилось.

Мне отменили Элицею, назначили амитриптилин
если отменили СИОЗС и назначили трициклик,это значит что не просто невроз,а депрессивный эпизод (маскированная депрессия минимум) Эти жжения скоро пройдут.
в стационаре кроме амитриптилина наверно больше ничего нет,после выписки есть смысл его поменять на другой АД -если есть склонность к тахикардии то на азафен-пипофезин,если нет -на анафранил.  а в какой дозе принимаете амитриптилин и сколько раз в день?
Амитриптилин назначили по таблетке 2 раза в день, в обед и на ночь. Но я начала с четвертинки, сейчас пью по половинке. С 2 таблеток в день я бы спала сутками. Но пациенты, которые здесь лежат, говорят, что не у всех сонливость на него. У кого то наоборот бодрость и хорошее настроение. Видимо на всех по разному влияет. Еще тут у меня непонятки с сотагексалом. В смеси с местными таблетками стало падать давление и пульс. Психотерапевт его отменил. А просто терапевт настаивает его пить. Без него пульс 100. Короче, договориться не могут пить не пить.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Natysya
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #879 : Марта 17, 2021, 13:49:17 pm »

koshkamarkiza, спасибо за отклик. Гормоны сдавала, все норм. Всяческие УЗИ, ФГДС почти как все сидящие здесь , причины по исследованиям нет. Тест с нагрузкой кардиолог сказал, чтоне надо по результатам всех холтеров.
Вчера все таки переросло, начались ЭС где то с 11 часов, начались постоянные в каждую минуту от 5 до 7 штук . Вот где жара оказывается, я и ходить и погулять, а им все равно идут одна за другой и все. Дотерпела до полчевертого такой ритм, поехала в поликлиннику, сделала ЭКГ, ну что ж Вы думаете, как всегда в эти секунды на ЭКГ не зарегистрировались. Терапевт говорит это ваши нервы над Вами издеваютя, надо холтер ловить.  попейте фенибут и все пройдет, а мне он абсолютно от ЭС не помог. И поехала я восвояси. К вечеру посдле 19 прошли сами ???!!! Думай что хочешь. В обед сегодня тоже самое сначало резко одна ЭС тяжелая, потом начинают частить, потом срыв ритма небольшой удары и кувырки один за другим. Потом вроде постепенно успокоилось само.Почему обычные ЭС с небольшим количеством по холтеру резко переросли в ежедневные приступы я не понимаю. Дожить бы до ЧПЭС. Что такое происходит ?
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8