Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 07:05:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 350970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #800 : Февраля 16, 2021, 20:24:57 pm »

А если 3000 желудочковых и все монотопные? Это может быть вагус?
монотопные-это значит из одного отдела идет импульс.может запросто быть вагус, особенно если возникают сразу после еды, или в вечерне-ночное время. смешного ничего нет,трудно лечится.
У меня большинство моно, но на тесте были и политопные. Вчера попробовала тамбокор  вот показалось, что еще сильнее стало. Ведь бывает парадоксальная побочка
Бывает наверно.у меня беталок вызвал тахикардию и повышение АД. про тамбокор  надо врачу сообщить обязательно. попробуйте бензодиазепин свой увеличить,по одной три раза в день,(если машину конечно не водите) сонливость должна пройти,это не снотворное.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2021, 20:34:21 pm от koshkamarkiza » Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #801 : Февраля 17, 2021, 05:15:21 am »

Не знаю я, как бороться с этой тахикардией.. вот опять на конкрре 2,5 мг пульс с утра 108...
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #802 : Февраля 17, 2021, 10:03:35 am »




Бывает наверно.у меня беталок вызвал тахикардию и повышение АД. про тамбокор  надо врачу сообщить обязательно. попробуйте бензодиазепин свой увеличить,по одной три раза в день,(если машину конечно не водите) сонливость должна пройти,это не снотворное.
Вот только что со своим ПТ говорила, она предостерегает от частого использования лоразепама. Появляются проблемы с памятью, а оно мне надо? Ну и ломка потом, как от наркотика, может быть, если бросать. Предлагает увеличить эсциталопрам.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #803 : Февраля 17, 2021, 20:04:59 pm »

она предостерегает от частого использования лоразепама. Появляются проблемы с памятью, а оно мне надо?
Я Вам тоже предлагал увеличить эсциталопрам. все ПТ стали вдруг предостерегать от бензодиазепинов,на всем земном шаре. где то в киргизии вроде и узбекистане они  вообще запрещены.
А как зашел эциталопрам? Усиления тревоги не было? Если было,то что же,без бензодиазепина дозу повышать.вам про память я уже писал,а от отмены любого антидепрессанта ломка еще та,даже не от резкой.Месяц минимум ломка.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #804 : Февраля 18, 2021, 09:24:01 am »

Ребята, всем привет, вчера ночью как только начал вроде засыпать случился вновь какой то странный симптом, в груди начало вибрировать  как будто быстрый нерный тик, начитался уже про трепетанте  предсерций и.т.п . Пуль был в норме и все было хорошо,  только испугался, через 1.5 -2 минуты прошло( Было у кого такое?
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #805 : Февраля 18, 2021, 12:36:17 pm »

она предостерегает от частого использования лоразепама. Появляются проблемы с памятью, а оно мне надо?
Я Вам тоже предлагал увеличить эсциталопрам. все ПТ стали вдруг предостерегать от бензодиазепинов,на всем земном шаре. где то в киргизии вроде и узбекистане они  вообще запрещены.
А как зашел эциталопрам? Усиления тревоги не было? Если было,то что же,без бензодиазепина дозу повышать.вам про память я уже писал,а от отмены любого антидепрессанта ломка еще та,даже не от резкой.Месяц минимум ломка.
А эсци я пока не увеличивала, она меня записала на консультацию с курирующим её психиатром, это он должен дать отмашку, и ещё не скоро, тут все на каникулы уходят.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #806 : Февраля 18, 2021, 15:06:17 pm »

Здравствуйте, Коллеги. Пожалуйста, успокойте меня. У меня экстрасистолы бьют доуг за другом по 3-4 минуты, несколько таких приступов в день. Я одиночных уже и не боюсь, ну есть они и есть. Но вот эти... Сразу в груди болит, горячо, страшно. Самое главное, что глубокий вдох, смена положения тела ничего не меняет, они продолжаются. Потом начинается частый ритм, потом экстрасистолы одиночные, через время опять начинается симфония друг за другом. Последний холтер из-за них и делала, летом, но в том день их не было, как назло. Вчера делала экг, все отлично. Что это у меня, бигемении? Это так называется? На холтерах, их было 2 за 3 года наджелудочковые эс, в последнем 700 шт. Что за фигня? Было у кого? А, да, пульс во время беспрерывных 48-50 ударов, т.е. Только систолы. Я боюсь
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #807 : Февраля 18, 2021, 18:31:12 pm »

Что за фигня? Было у кого? А, да, пульс во время беспрерывных 48-50 ударов, т.е. Только систолы. Я боюсь
было ,еще хуже. тоже чсс низкая и бигеминия всю ночь. и антиаритмики не помогали.и так три месяца,каждую ночь. что быстро помогло потом,я уже писал,но все шарахаются и бояться. наверно нравится бигеминия.
в груди начало вибрировать начитался уже про трепетанте  предсерций
да,это оно и было. а пауки по стенкам не ползают еще? черных мушек на белом фоне нет?
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2021, 18:35:59 pm от koshkamarkiza » Записан
ily@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #808 : Февраля 19, 2021, 04:47:32 am »

Тут наткнулся на видео одного профессора аритмолога-кардиолога https://www.youtube.com/watch?v=w8HFS4OW9dQ . Дек он там описывает случаи из своей практики, где у него лечились пациенты с желудочковой экстрасистолией с кол-ом от 30 000 и выше. И даже одна женщина у которой с 20 лет кол-во ЖЭС в районе 73 000 (парные, групповы, пробежки и т п..) Дек вот он рассказывает, что эти пациенты ЖЭС не ощущали и не ощущают вообще, у них это случайная находка. Как такое вообще возможно? Охренеть, как научиться их не ощущать? Я свои 500 ощущаю каждую отчётливо, да так, что жить не хочется. А тут люди с 30 000 знать не знают о них...  roga
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #809 : Февраля 19, 2021, 05:12:18 am »

Почему я не чувствую второй удар? Объясню. Экстрасистола - это внеочередной удар, за ней должен быть обычный. Я чувствую только внеочередные, вчера стетоскопом слушала, нет, все равно один удар.
Записан
Юлия74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #810 : Февраля 19, 2021, 07:17:22 am »

Тут наткнулся на видео одного профессора аритмолога-кардиолога https://www.youtube.com/watch?v=w8HFS4OW9dQ . Дек он там описывает случаи из своей практики, где у него лечились пациенты с желудочковой экстрасистолией с кол-ом от 30 000 и выше. И даже одна женщина у которой с 20 лет кол-во ЖЭС в районе 73 000 (парные, групповы, пробежки и т п..) Дек вот он рассказывает, что эти пациенты ЖЭС не ощущали и не ощущают вообще, у них это случайная находка. Как такое вообще возможно? Охренеть, как научиться их не ощущать? Я свои 500 ощущаю каждую отчётливо, да так, что жить не хочется. А тут люди с 30 000 знать не знают о них...  roga

а меня очень интересует, почему МЫ их то ощущаем, то нет, если они есть ВСЕГДА? Вот бывают хорошие дни-месяцы и даже годы (в моем случае), никаких эсок будто и нет. А потом хрясь, и начинается... и вроде ничего такого не случилось, все как прежде. Начинаешь выискивать причины: недосып, нервы, не так села, не так легла, не то съела. Типа, когда их "не было" все было как-то по-другому - нет, все точно так же было. Нобелевскую премию тому, кто разберется.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #811 : Февраля 19, 2021, 07:54:46 am »

Я задала в интернете вопрос одной доктору, по поводу экстрасистол, тревоги и тд. Спросила как это лечить. Она мне ответила - в начале, только медикаментозно и  транквилизаторами бензодиазепинового ряда. А потом уже психотерапия и все остальное. Я спросила - почему так? Ее ответ -" экстрасистолии, возможно головные боли, нехватка воздуха, обморочные состояния, адреналовые или норадреналовые кризы, парастезии, в просоночном состоянии прострелы в голову n.vagus, расстройства  ЖКТ.... Можно на отделение, можно справиться дома. Но только медикаментозно в начале. 
Упрощенно: кора с подкоркой не в ладах, и   кора начинает командовать подкоркой.
и всё что в норме вы не замечали ,вы вдруг начинаете чувствовать, замечать, слышать, видеть -разбалансировка происходит... Но вы же не йог, чтобы командовать подкоркой и корой ,поэтому начинаем медикаментозно..."
 То есть простыми словами вот.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #812 : Февраля 19, 2021, 08:23:00 am »

Тут наткнулся на видео одного профессора аритмолога-кардиолога https://www.youtube.com/watch?v=w8HFS4OW9dQ . Дек он там описывает случаи из своей практики, где у него лечились пациенты с желудочковой экстрасистолией с кол-ом от 30 000 и выше. И даже одна женщина у которой с 20 лет кол-во ЖЭС в районе 73 000 (парные, групповы, пробежки и т п..) Дек вот он рассказывает, что эти пациенты ЖЭС не ощущали и не ощущают вообще, у них это случайная находка. Как такое вообще возможно? Охренеть, как научиться их не ощущать? Я свои 500 ощущаю каждую отчётливо, да так, что жить не хочется. А тут люди с 30 000 знать не знают о них...  roga

а меня очень интересует, почему МЫ их то ощущаем, то нет, если они есть ВСЕГДА? Вот бывают хорошие дни-месяцы и даже годы (в моем случае), никаких эсок будто и нет. А потом хрясь, и начинается... и вроде ничего такого не случилось, все как прежде. Начинаешь выискивать причины: недосып, нервы, не так села, не так легла, не то съела. Типа, когда их "не было" все было как-то по-другому - нет, все точно так же было. Нобелевскую премию тому, кто разберется.
Как только сместили фокус внимания на них, всё, попались на удочку. Потом чувствуете каждую, в мозге очаг возбуждения. Сделали экг, холтер, если там норма очаг гаснет. Если простыми словами. У меня так и было, пока эти вот непрерывные не начались. Вот их боюсь и все чувствую до единой.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #813 : Февраля 19, 2021, 08:50:28 am »

Я задала в интернете вопрос одной доктору, по поводу экстрасистол, тревоги и тд. Спросила как это лечить. Она мне ответила - в начале, только медикаментозно и  транквилизаторами бензодиазепинового ряда. А потом уже психотерапия и все остальное. Я спросила - почему так? Ее ответ -" экстрасистолии, возможно головные боли, нехватка воздуха, обморочные состояния, адреналовые или норадреналовые кризы, парастезии, в просоночном состоянии прострелы в голову n.vagus, расстройства  ЖКТ.... Можно на отделение, можно справиться дома. Но только медикаментозно в начале. 
Упрощенно: кора с подкоркой не в ладах, и   кора начинает командовать подкоркой.
и всё что в норме вы не замечали ,вы вдруг начинаете чувствовать, замечать, слышать, видеть -разбалансировка происходит... Но вы же не йог, чтобы командовать подкоркой и корой ,поэтому начинаем медикаментозно..."
 То есть простыми словами вот.

Дай Бог, чтобы Вас хоть кто-нибудь на этом форуме услышал. +1.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Юлия74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #814 : Февраля 19, 2021, 14:19:11 pm »

Ну да, я на заре своего расстройства лечила тахикардию и невралгию кардиограммой, было дело :) Целую пачку накопила. Но сейчас все не так. Они "появляются" и "исчезают" буквально без причин. Без осознаваемых причин. Возможно, та самая подкорка что-то там химичит.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #815 : Февраля 19, 2021, 14:37:49 pm »

Ну да, я на заре своего расстройства лечила тахикардию и невралгию кардиограммой, было дело :) Целую пачку накопила. Но сейчас все не так. Они "появляются" и "исчезают" буквально без причин. Без осознаваемых причин. Возможно, та самая подкорка что-то там химичит.
Таже самое, без нервов, стрессов. Само по себе на ровном месте, начинает шарашить. Иногда вспоминаю, правда, что-то их не было и вот они, тут как ьут. А иногда сами по себе в момент беседы, читаю книгу, смотрю фильм... А друг за другом беспрерывные у Вас были? У меня долгие по нескольку минут. Пытаюсь покашлять, повернуться, глубоко вдохнуть - ничего не меняется. Сам восстанавливается, через время опять. Я иногда и давление не могу померять из-за них
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #816 : Февраля 19, 2021, 16:17:37 pm »

Ну да, я на заре своего расстройства лечила тахикардию и невралгию кардиограммой, было дело :) Целую пачку накопила. Но сейчас все не так. Они "появляются" и "исчезают" буквально без причин. Без осознаваемых причин. Возможно, та самая подкорка что-то там химичит.
Истинно так.
Мой мозг, видимо, живет своей жизнью
Если придется его глушить сильными  средствами, может, эс уйдут, а с ними уйдут и другие необходимые функции. Вот засада...
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #817 : Февраля 19, 2021, 16:18:54 pm »


Таже самое, без нервов, стрессов. Само по себе на ровном месте, начинает шарашить. Иногда вспоминаю, правда, что-то их не было и вот они, тут как ьут. А иногда сами по себе в момент беседы, читаю книгу, смотрю фильм... А друг за другом беспрерывные у Вас были? У меня долгие по нескольку минут. Пытаюсь покашлять, повернуться, глубоко вдохнуть - ничего не меняется. Сам восстанавливается, через время опять. Я иногда и давление не могу померять из-за них
Попробуйте лечь плашмя на спину на пол и так полежать
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #818 : Февраля 19, 2021, 17:30:51 pm »

Я свои 500 ощущаю каждую отчётливо, да так, что жить не хочется. А тут люди с 30 000 знать не знают о них...  roga
500 -это мало)  так и мне тоже самое вживую старый кардиолог говорил. парень пошел комиссию проходить в военное училище,нашли эс на экг. сделали ХМ,оказалось свыше 20тыщ,и он не чувствовал их. в результате сделали РЧА. сомной мужик работал,иногда присядет,пот вытерет со лба, говорит-ой,у меня экстрасистолы. спрашиваю,как их чувствуешь. он- головокружение и холодный пот. все! только пьет пропранолол. То есть,у тех,у кого настоящие проблемы с сердцем их вообще не чувствуют. или определяют их у себя по пульсу,даже мерцательную аритмию. если уже угораздило родиться невротиками,то прийдется с этим жить. я одно время слышал не только каждый удар сердца,а даже как кровь течет по артериям)
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #819 : Февраля 19, 2021, 18:16:54 pm »

Я свои 500 ощущаю каждую отчётливо, да так, что жить не хочется. А тут люди с 30 000 знать не знают о них...  roga
500 -это мало)  так и мне тоже самое вживую старый кардиолог говорил. парень пошел комиссию проходить в военное училище,нашли эс на экг. сделали ХМ,оказалось свыше 20тыщ,и он не чувствовал их. в результате сделали РЧА. сомной мужик работал,иногда присядет,пот вытерет со лба, говорит-ой,у меня экстрасистолы. спрашиваю,как их чувствуешь. он- головокружение и холодный пот. все! только пьет пропранолол. То есть,у тех,у кого настоящие проблемы с сердцем их вообще не чувствуют. или определяют их у себя по пульсу,даже мерцательную аритмию. если уже угораздило родиться невротиками,то прийдется с этим жить. я одно время слышал не только каждый удар сердца,а даже как кровь течет по артериям)

Да каждый удар сердца чувствовать это жесть, уже так 3 год, как будто оно в кармане кофты лежит  и стучит)
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8