Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:58:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #300 : Февраля 28, 2020, 17:42:31 pm »

Об этом определённо не стоило читать.

Видимо, придётся дожидаться какого-нибудь нового симптома.
... Да вроде бы все уже были... Этот для меня самый пугающий hmuro
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #301 : Февраля 28, 2020, 18:21:08 pm »

... Да вроде бы все уже были... Этот для меня самый пугающий hmuro
Крайний всегда самый пугающий. Ну или почти всегда.

Тем более, что я уже вижу симптом на который можно переключиться, но экстрасистолы раз в сто лучше.
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #302 : Февраля 28, 2020, 18:27:01 pm »


Крайний всегда самый пугающий. Ну или почти всегда.

Тем более, что я уже вижу симптом на который можно переключиться, но экстрасистолы раз в сто лучше.

И какой,если не секрет?)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #303 : Февраля 28, 2020, 18:30:52 pm »

Этого я не скажу. Сам был в похожей ситуации и меня спустя год с чем-то не отпустило. А экстрасистолы у меня лет десять.

Ещё лучше - забить и на экстрасистолы, потому что они доброкачественны в 99% случаев. У людей по 5 тысяч (да, тысяч) находят на Холтере и всё равно отказываются называть это жизнеугрожающим состоянием, хотя такое их количество выходит за рамки нормы. А вот каких-нибудь 400 в день - нет.
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #304 : Февраля 28, 2020, 18:36:06 pm »

 facepalmХорошо,постараюсь. В любом случае спасибо  ulibka
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #305 : Февраля 28, 2020, 18:52:46 pm »

Максим,прочитала вашу историю 2010г, даааа, конечно у меня такого разнообразия симптомов нет... У меня вообще все началось после похорон дяди, который умер от обширного инфаркта. Три дня подряд сильные ПА были и поехало...А как вы сейчас?
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #306 : Февраля 28, 2020, 18:55:09 pm »

Я вот всех врачей обошла,недавно сходила к психотерапевту и вот, теперь собираюсь попробовать ходить на консультации.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #307 : Февраля 29, 2020, 03:54:10 am »

А как вы сейчас?
Да чуть спокойнее отношусь к разным симптомам, только не всегда. Да и заболел я невесёлыми вещами. А мнительность + болезнь это такой себе коктейль.
Что до симптомов, то когда думаешь, что уже видел всё - находиться что-то новое, так что ждать, пока закончится разнообразие симптомов или само пройдёт - это не самый надёжный способ избавления от этой чумы.

Я вот всех врачей обошла, недавно сходила к психотерапевту и вот, теперь собираюсь попробовать ходить на консультации.
Это неплохая идея. Чем раньше и основательнее, тем легче будете с этим справляться. Да и вдруг вообще отпустит со временем.
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #308 : Февраля 29, 2020, 06:22:07 am »

 Это неплохая идея. Чем раньше и основательнее, тем легче будете с этим справляться. Да и вдруг вообще отпустит со временем.
[/quote]
Спасибо) буду надеяться на это,ну и на себя конечно f0f976

В детстве тоже такое было. Только говорили,что всд по гипертоническому типу,давление скакало. Тоже обследовали и в больнице лежала. Потом как то прошло. Мед сестра говорила:ну ничего,после 18 лет пройдет! Ага,вернулось и ещё хуже. Сейчас по кардиальному типу пишут. Я вот думаю,может сейчас страх смерти больше,чем в детстве,там ведь не понимала что такое происходит,а сейчас столько информации перерыла,что голова кругом...
Записан
alexkzn80
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #309 : Марта 03, 2020, 13:01:47 pm »

Всем привет! Летом будет 40 (надеюсь) С эсками познакомился летом 2010 и с тех пор жизнь стала меняться. С самого начала по сей момент я не могу их переносить спокойно. Были обследования холтеры узи, были отклонения в виде гипертонии, увеличении левого предсердия. Последние несколько дней прям совсем тоска. Долбят и долбят почти непрерывно. Завтра иду на комплексное обследование к кардиологу. Сегодня забрал описание холтера стало совсем худо, прям рыдал (( в 2016 году было 53 наджелудочковых сегодня 1200 желудочковых и 200 наджлудочковых. Цепляюсь как за соломинку что ночью когда голова моя ненормальная отключена их почти нет. А так я просыпаюсь и сразу начинаю их ждать. Всё как то связано также с желудком после приема пищи через 15 минут начинается обильная отрыжка и приходят они (( Знаю вам тоже не просто ребят, но что то меня совсем накрыло в этот раз. Руки опускаются...
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #310 : Марта 03, 2020, 21:19:40 pm »

Всё как то связано также с желудком после приема пищи через 15 минут начинается обильная отрыжка и приходят они ((

если врач чего толкового объяснит об этом а не дежурными фразами, отпишитесь пжлста. а вот руки не стоит опускать, глицина под язык и вперёд)
Записан
alexkzn80
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #311 : Марта 04, 2020, 02:19:39 am »

Да конечно отпишу, но особых надежд на врача не возлагаю ибо центр коммерческий, позже пойду ещё к кардиологу по месту жительства. А глицин мне что карамальки. Половину атаракса в моём случае.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #312 : Марта 04, 2020, 08:46:35 am »

Глицин это гомеопатия. Работает по принципу "эффект плацебо". Достаточно просто поверить в то, что он помогает.

А по теме. Я выявил у себя , что ЭСки бываю только после сильного стресса. В спокойном состоянии вообще ничего не проявляется.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #313 : Марта 06, 2020, 20:41:16 pm »

Всем доброй ночи! ЭСки у меня с детства. Как и пралапс. В последнее время замучили меня ужасно. Сил нет, как с ними быть? Как врачи могут говорить, что не обращайте на них внимания? Только Валидол под язык и горизонтальное положение немного приводят в чувство. Пошла делать холтер, в этот день мало, две-три почувствовала. В итоге 1 ЖЭС и 11 НЖЭС. Но появился эпизод пробежек НЖТ.  Что это за зверь такой? Устала очень от них. Сегодня даже за ужином остаться не смогла от этих ЭС. Их точно больше, чем на холтере, и спина немеет, и в груди как-будто тревога, как же всё это неприятно.... Перед месячными и во время вообще жесть, сердцебиение и ЭСки изматывают  :cray:
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #314 : Марта 07, 2020, 02:03:00 am »

Всем доброй ночи! ЭСки у меня с детства. Как и пралапс. В последнее время замучили меня ужасно. Сил нет, как с ними быть? Как врачи могут говорить, что не обращайте на них внимания? Только Валидол под язык и горизонтальное положение немного приводят в чувство. Пошла делать холтер, в этот день мало, две-три почувствовала. В итоге 1 ЖЭС и 11 НЖЭС. Но появился эпизод пробежек НЖТ.  Что это за зверь такой? Устала очень от них. Сегодня даже за ужином остаться не смогла от этих ЭС. Их точно больше, чем на холтере, и спина немеет, и в груди как-будто тревога, как же всё это неприятно.... Перед месячными и во время вообще жесть, сердцебиение и ЭСки изматывают  :cray:
Больше похоже на кардиофоюию
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #315 : Марта 07, 2020, 09:22:16 am »

Больше похоже на кардиофоюию

Возможно, что похоже. Но Вам не кажется, что все, кто вот так чувствуют ЭСки, страдают от кардиофобии? Хотя, я бы не стала так утверждать, потому что кардиофобия - это на пустом месте. На пустом месте я не переживаю. Когда нет этих перебоев, то нормально себя чувствуешь и ни о чем плохом не думаешь. Не думаю, что хоть кто-то вообще просто не замечал, когда сердце переворачивается и т.д. Так не должно быть, и это не норма.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #316 : Марта 07, 2020, 09:28:31 am »

Больше похоже на кардиофоюию

Возможно, что похоже. Но Вам не кажется, что все, кто вот так чувствуют ЭСки, страдают от кардиофобии? Хотя, я бы не стала так утверждать, потому что кардиофобия - это на пустом месте. На пустом месте я не переживаю. Когда нет этих перебоев, то нормально себя чувствуешь и ни о чем плохом не думаешь. Не думаю, что хоть кто-то вообще просто не замечал, когда сердце переворачивается и т.д. Так не должно быть, и это не норма.

Вообще кардиологи так говорят, что если нет органического поражения сердца, то ЭС не опасны, но нужно выявить отчего они происходят.
Начинайте обследования заново.

А насчет страдают , то и не страдают некоторые. Есть люди, кто родился уже с врожденными проблемами с сердцем. Я не думаю , что у них кардиофобия.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #317 : Марта 07, 2020, 09:48:51 am »

Так не должно быть, и это не норма.
Кому не должно? Ваше тело - это не безупречная машина, а кусок мяса, простите, поле непрестанной вражды и стечения тысячи факторов - известных и не очень. А со временем оно ещё и дряхлеть будет.

У людей по Холтеру несколько тысяч набирается экстрасистол. И никто в колокол не бьёт, не спешит их спасать. А есть уникумы, которые жалятся с двумя или десятью.

Вы можете делать то, что от вас зависит. Режим, полноценное питание, умеренные физические нагрузки, избегание стрессов (в разумных пределах). Вы, видимо, уже были у кардиолога. Что ещё вам надо?
Записан
Axelstar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #318 : Марта 07, 2020, 11:49:06 am »

Зараннее прошу прощения за пунктуацию и ошибки. Всем Привет дамы и господа Всдшники я новичок тут, хочу поделиться с вами историей как я немного офигел от Жизни. Произошло это в 2018 году где то в ноябре, прийдя с работы не мог уснуть дня два плохо засыпал не понятно почему и в какой-то день случилось так я очень загнался мол (блин почему я не могу уснуть) и разозлился и вот тут, пришли они ЭСКи, (ими болел с детства но они были очень редкие и однотипные что я к ним привык, Ощущались как провал и потом нормальный удар) но эта ЭСКа вызвало такую реакцию что я обалдел расскажу поподробнее: сначала я почувствовал такое давление внутри груди не знаю как описать как будто руками что то там сжимают потом сердце как будто провалилось, начал резко вставать с кровати пытался. ноги просто не чувствовались казалось как будто я проваливаюсь куда то еле-еле дойдя до соседней комнаты где были родители. толи от страха то ли непонятно от чего я не смог обьяснить что случилось (забыл добавить еще правая рука онемела) Это был АД. померили давление 140\90 мамка дала мне какое то успокоительное, я вроде уснул до утра. и всё год где то меня беспокоили эти давления в груди и ЭСКИ, причем Эски участились и они стали разнообразными (то такие же как и детстве, то провалы, то как будто просто сердце лишний удар делает) я начал бегать по врачам: Узи-в норме, СМАД- Отличное, ЭЭГ- незначительные диффузные изменение БЭА мозга, Рентген Шеи- Остеохондроз 2 степени, Рентген груди- ОСХ 2 степени, Сколиоз, на Холтер меня не направили врачи сказали что мне надо к психотерапевту выдали направление - не пошел потомучто я испугался что меня поставят на учёт и отберут права лишат работы, да и родственники запишут в психи, во время течения болезни исчезла только Дереализация и ПА соотвественно но ЭСКИ никуда не делись стали даже ещё хуже. Пил тонны лекарств ничего не помогло. написал этот пост от безисходности может кому поможет эта инфа. (не судите строго за текст я просто переволновался)......
« Последнее редактирование: Марта 07, 2020, 11:55:41 am от Axelstar » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #319 : Марта 07, 2020, 12:45:02 pm »

Зараннее прошу прощения за пунктуацию и ошибки. Всем Привет дамы и господа Всдшники я новичок тут, хочу поделиться с вами историей как я немного офигел от Жизни. Произошло это в 2018 году где то в ноябре, прийдя с работы не мог уснуть дня два плохо засыпал не понятно почему и в какой-то день случилось так я очень загнался мол (блин почему я не могу уснуть) и разозлился и вот тут, пришли они ЭСКи, (ими болел с детства но они были очень редкие и однотипные что я к ним привык, Ощущались как провал и потом нормальный удар) но эта ЭСКа вызвало такую реакцию что я обалдел расскажу поподробнее: сначала я почувствовал такое давление внутри груди не знаю как описать как будто руками что то там сжимают потом сердце как будто провалилось, начал резко вставать с кровати пытался. ноги просто не чувствовались казалось как будто я проваливаюсь куда то еле-еле дойдя до соседней комнаты где были родители. толи от страха то ли непонятно от чего я не смог обьяснить что случилось (забыл добавить еще правая рука онемела) Это был АД. померили давление 140\90 мамка дала мне какое то успокоительное, я вроде уснул до утра. и всё год где то меня беспокоили эти давления в груди и ЭСКИ, причем Эски участились и они стали разнообразными (то такие же как и детстве, то провалы, то как будто просто сердце лишний удар делает) я начал бегать по врачам: Узи-в норме, СМАД- Отличное, ЭЭГ- незначительные диффузные изменение БЭА мозга, Рентген Шеи- Остеохондроз 2 степени, Рентген груди- ОСХ 2 степени, Сколиоз, на Холтер меня не направили врачи сказали что мне надо к психотерапевту выдали направление - не пошел потомучто я испугался что меня поставят на учёт и отберут права лишат работы, да и родственники запишут в психи, во время течения болезни исчезла только Дереализация и ПА соотвественно но ЭСКИ никуда не делись стали даже ещё хуже. Пил тонны лекарств ничего не помогло. написал этот пост от безисходности может кому поможет эта инфа. (не судите строго за текст я просто переволновался)......
Всё в порядке. Из-за дереала и ПА на учёт не ставят. А то, что кто-то психом посчитает (даже родственники) - так можно им и не говорить. Знаешь, не так уж важно, что о тебе думают люди с предубеждениями.
Психотерапевт и занимается такими вещами. Было бы у них подозрение на серьёзный диагноз - отправили бы к психиатру, а не психотерапевту.

Ты, конечно, можешь напроситься на Холтер. Если тебя эски так пугают. Но нужно дойти и до психотерапевта. Выпишет какие-нибудь таблетки, к психологу пройти тесты направит, может на групповую психотерапию запишет, если спросишь - её может и психолог вести и это достаточно полезная вещь.

Не та у тебя ситуация, чтобы чувствовать безысходность. Действуй.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8