Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:41:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #260 : Февраля 21, 2020, 06:34:58 am »

Так сердечна и брюшная мышца разные. У людей с параличом сердце ведь не останавливается. То, что у вас где-то что-то в прессе и паху дёргается никак к сердцу не относится.

Ну у меня не только дергается в прессе, еще и в области сердца.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #261 : Февраля 21, 2020, 06:38:21 am »

Вчера делала холтер и расстроилась. Нашли три пробежки неустойчивой нжт снова, на этот раз до 22 секунд, при этом пульс был 123. Посмотрела по времени, одна пробежка была, когда будильник зазвонил и я подорвалась, после почти без сонной ночи. Вот непонятно, срочно уже к кардиологу?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #262 : Февраля 21, 2020, 12:05:46 pm »

Вчера делала холтер и расстроилась. Нашли три пробежки неустойчивой нжт снова, на этот раз до 22 секунд, при этом пульс был 123. Посмотрела по времени, одна пробежка была, когда будильник зазвонил и я подорвалась, после почти без сонной ночи. Вот непонятно, срочно уже к кардиологу?

Проверьте себя - каждый раз , когда вы просыпаетесь - пульс резко ускоряется. Просто это реакция организма - кровь надо разогнать, иначе не проснетесь)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #263 : Февраля 21, 2020, 12:06:51 pm »

Вопрос к бывалым  - на фоне приема противотревожных началось внутреннее дрожание и трепетание мышц, в основном в грудной клетке, часто в брюшной полости, иногда в паху. С противотревожных пытаюсь слезть сейчас, дрожание это напрягает здорово, особенно когда четко в области сердца трепещет, начиталась уже про мерцалку, тем более, что в семье у предков была у она. Но при мерцалке же ритм сбивался бы или нет?

Никакого отношения дрожание в груди и в паху к мерцалке не имеет - поверьте опытному товарищу с периодической мерцалкой )
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #264 : Февраля 21, 2020, 12:09:04 pm »

Уехал на зиму на солнечный остров в Лаккадивском море. Плаваю уже два месяца  каждый день по несколько часов.
Снизилась нагрузка на позвоночник, ЭС стало на порядки меньше.

ЭКГ периодически снимаю - взял ноутбук и блок с собой, как была гипертрофия ПП, так и осталась)
Хорошего отдыха!!!



Спасибо большое !!!)
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #265 : Февраля 21, 2020, 12:52:46 pm »

Вопрос к бывалым  - на фоне приема противотревожных началось внутреннее дрожание и трепетание мышц, в основном в грудной клетке, часто в брюшной полости, иногда в паху. С противотревожных пытаюсь слезть сейчас, дрожание это напрягает здорово, особенно когда четко в области сердца трепещет, начиталась уже про мерцалку, тем более, что в семье у предков была у она. Но при мерцалке же ритм сбивался бы или нет?

Спасибо вам. И здоровья!

Никакого отношения дрожание в груди и в паху к мерцалке не имеет - поверьте опытному товарищу с периодической мерцалкой )
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Февраля 22, 2020, 11:07:32 am »

Друзья, а ставили по холтер кому-нибудь ригидный циркадный индекс? А то я уже начиталась...
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #267 : Февраля 24, 2020, 12:29:49 pm »

Всем привет помогите разобратся ,после сильного стресса появились толчки или кувырки  в сердце бывают прям по много раз в час примерно, тахикардия пульс 100 потом легче ,опасно ли это? у кардиолога была год назад всё  в пределах нормы,  очень переживаю(
Записан
Lisa98
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #268 : Февраля 24, 2020, 16:20:39 pm »

Может не по теме, заранее извиняюсь, у меня бывают перебои и вообще синусовая тахикардия по холтеру. Но я ужасно боюсь, что у меня может быть пароксизмальная, мерцательная или наджелудовочкая тахикардия. А ещё боюсь что вместе эсок это какие нибудь блокады, потому что была одна на холтере..
Я к чему, есть ли основания у меня бояться, или у меня такого не может быть? Глупо конечно звучит, но все же
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #269 : Февраля 24, 2020, 17:56:04 pm »

И правда глупо. Откуда форумчанам знать больше кардиолога? А щитовидка как поживает? Давление? Ничего не ясно из ваших слов. Вы и я можем умереть от чего угодно. Авария, кирпич, подавиться.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #270 : Февраля 24, 2020, 20:00:53 pm »

Может не по теме, заранее извиняюсь, у меня бывают перебои и вообще синусовая тахикардия по холтеру. Но я ужасно боюсь, что у меня может быть пароксизмальная, мерцательная или наджелудовочкая тахикардия. А ещё боюсь что вместе эсок это какие нибудь блокады, потому что была одна на холтере..
Я к чему, есть ли основания у меня бояться, или у меня такого не может быть? Глупо конечно звучит, но все же
Все что вы перечислили не так уж и страшно, и чтоб что-то такое произошло должны быть серьёзные органические нарушения сердца. Это видно по УЗИ.
Записан
Auslander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #271 : Февраля 26, 2020, 01:25:09 am »

Здравствуйте!
Бывало ли у кого то такое состояние . Как будто все в организме замирает , нет пульсации . Через пару секунд появляется слабость . Начинаю мерить пульс  и не нахожу его .Как будто сердце остановилось .Подскакиваю , наклоняюсь и начинаю бить себя в грудь . Потом появляется сердцебиение  частое и Па ?
Записан
Arthurionius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Все будет хорошо! :)


« Ответ #272 : Февраля 26, 2020, 08:20:46 am »

Здравствуйте!
Бывало ли у кого то такое состояние . Как будто все в организме замирает , нет пульсации . Через пару секунд появляется слабость . Начинаю мерить пульс  и не нахожу его .Как будто сердце остановилось .Подскакиваю , наклоняюсь и начинаю бить себя в грудь . Потом появляется сердцебиение  частое и Па ?
Привет. Да, у меня такое бывало, но на деле пульс не пропадает, это только кажется. Я поначалу боялся, думал, что остановилось сердце аж на 5-7 секунд, но нет, это просто такое вот необычное чувство — будто нет пульса, дыхания, ничего вообще. Но это всего лишь страх. По крайне мере, так у меня.
Записан

ПМК 4.5 мм
Arthurionius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Все будет хорошо! :)


« Ответ #273 : Февраля 26, 2020, 08:31:53 am »

Привет!

У меня тоже экстрасистолы, уже третий приступ за полгода, в этот раз после азитромицина. Если кто не знал, то знайте, что он может спровоцировать вот это вот все. Я не знал, за что теперь и расплачиваюсь, жду, когда пройдет.

А еще, может, кто уже и писал (я не читал все страницы) про такое ощущение: в месте, которое левее на 3 см и выше на 5 см солнечного сплетения, как будто сливается ледяная жидкость вниз, а потом исчезает, словно стекает в пустоту. Может, конечно, я себя накручиваю, но ощущения необычные. У меня уже такое было, поэтому даже не боюсь, ведь один раз пережил — переживу и второй. Это так, к слову, чтобы люди знали, что у них есть все шансы выжить в такой ситуации :)

Всем желаю избавиться от этих неприятных ощущений. И да, мы не умрем, ребята! Я верю в вас всех! А вы верьте в мою веру в вас. Всем пис!
Записан

ПМК 4.5 мм
Auslander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #274 : Февраля 26, 2020, 08:36:35 am »

Здравствуйте!
Бывало ли у кого то такое состояние . Как будто все в организме замирает , нет пульсации . Через пару секунд появляется слабость . Начинаю мерить пульс  и не нахожу его .Как будто сердце остановилось .Подскакиваю , наклоняюсь и начинаю бить себя в грудь . Потом появляется сердцебиение  частое и Па ?
Привет. Да, у меня такое бывало, но на деле пульс не пропадает, это только кажется. Я поначалу боялся, думал, что остановилось сердце аж на 5-7 секунд, но нет, это просто такое вот необычное чувство — будто нет пульса, дыхания, ничего вообще. Но это всего лишь страх. По крайне мере, так у меня.
Спасибо за ответ ! Странные и пугающие ощущения . ВСД уже 18 лет. Всегда проявлялась иначе , сильные головокружениях и спазмы сосудов . Причина компрессия ПА из за невхождения в отросток позвонка.
А тут с декабря сердечные приветы пошли ..
Записан
Auslander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #275 : Февраля 26, 2020, 08:38:54 am »

Нахожу возможную связь с вакцинацией . Сделала 3 разные прививки ( корь, дифтерия, грипп ) в период с ноября до января . А возможно и совпадение . ВСД , она такая ! Разная и нежданная
Записан
Lisa98
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #276 : Февраля 26, 2020, 19:25:56 pm »

И правда глупо. Откуда форумчанам знать больше кардиолога? А щитовидка как поживает? Давление? Ничего не ясно из ваших слов. Вы и я можем умереть от чего угодно. Авария, кирпич, подавиться.
У меня все нормально, гормоны нормальные, давление всегда норм
Записан
Lisa98
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #277 : Февраля 26, 2020, 19:27:05 pm »

Может не по теме, заранее извиняюсь, у меня бывают перебои и вообще синусовая тахикардия по холтеру. Но я ужасно боюсь, что у меня может быть пароксизмальная, мерцательная или наджелудовочкая тахикардия. А ещё боюсь что вместе эсок это какие нибудь блокады, потому что была одна на холтере..
Я к чему, есть ли основания у меня бояться, или у меня такого не может быть? Глупо конечно звучит, но все же
Все что вы перечислили не так уж и страшно, и чтоб что-то такое произошло должны быть серьёзные органические нарушения сердца. Это видно по УЗИ.
Я не знаю просто засело в голове и все. На узи кроме как пмк 1 степени ничего не нашли, да и на последующем узи его вообще не увидели
Записан
Arthurionius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Все будет хорошо! :)


« Ответ #278 : Февраля 26, 2020, 19:32:37 pm »

Может не по теме, заранее извиняюсь, у меня бывают перебои и вообще синусовая тахикардия по холтеру. Но я ужасно боюсь, что у меня может быть пароксизмальная, мерцательная или наджелудовочкая тахикардия. А ещё боюсь что вместе эсок это какие нибудь блокады, потому что была одна на холтере..
Я к чему, есть ли основания у меня бояться, или у меня такого не может быть? Глупо конечно звучит, но все же
Все что вы перечислили не так уж и страшно, и чтоб что-то такое произошло должны быть серьёзные органические нарушения сердца. Это видно по УЗИ.
Я не знаю просто засело в голове и все. На узи кроме как пмк 1 степени ничего не нашли, да и на последующем узи его вообще не увидели

Если нет никаких проблем по обследованиям, то не надо себя накручивать. Чем меньше вы будете париться, тем лучше будет вам (во всех смыслах). Только и всего. Сто раз уже это проходили)
Записан

ПМК 4.5 мм
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #279 : Февраля 26, 2020, 21:18:13 pm »

Жить будете )), а вот как решать вам
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8