Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:50:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #320 : Марта 07, 2020, 20:52:24 pm »

Кому не должно? Ваше тело - это не безупречная машина, а кусок мяса, простите, поле непрестанной вражды и стечения тысячи факторов - известных и не очень. А со временем оно ещё и дряхлеть будет.

У людей по Холтеру несколько тысяч набирается экстрасистол. И никто в колокол не бьёт, не спешит их спасать. А есть уникумы, которые жалятся с двумя или десятью.

Вы можете делать то, что от вас зависит. Режим, полноценное питание, умеренные физические нагрузки, избегание стрессов (в разумных пределах). Вы, видимо, уже были у кардиолога. Что ещё вам надо?

Экстрасистолы, по всей видимости, бывают разные. Судя по холтеру, не все я чувствую. И если таких будет тысяча, то жить они не мешают. Парные ощущаются совсем по другому. И не нужно здесь про уникумов. Вы не были в их шкуре, как говорится.
Далее, к врачам у меня лично большого доверия нет. Если по теме ЭСок, то посмотрите хотя бы ролики на you tube, где девушка рассказывает про жизнь с кардиостимулятором. Ее тоже долго отсылали травки попить и нервы успокоить, и никакие эхо и холтеры не показывали серьёзных проблем.
Так вот, если Ваш кусок мяса настолько бесстрашный и не имеет инстинкта самосохранения, то как его на этот форум занесло?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #321 : Марта 08, 2020, 00:01:42 am »

Экстрасистолы, по всей видимости, бывают разные. Судя по холтеру, не все я чувствую. И если таких будет тысяча, то жить они не мешают. Парные ощущаются совсем по другому. И не нужно здесь про уникумов. Вы не были в их шкуре, как говорится.
Далее, к врачам у меня лично большого доверия нет. Если по теме ЭСок, то посмотрите хотя бы ролики на you tube, где девушка рассказывает про жизнь с кардиостимулятором. Ее тоже долго отсылали травки попить и нервы успокоить, и никакие эхо и холтеры не показывали серьёзных проблем.
Так вот, если Ваш кусок мяса настолько бесстрашный и не имеет инстинкта самосохранения, то как его на этот форум занесло?
Допустим у меня нет инстинкта самосохранения - у вас он, вроде бы, есть. И страха у вас предостаточно, не то, что у меня - бесстрашного. Если вы считаете, что опасаетесь за свою жизнь обоснованно, то почему вы не в отделении кардиологии? Да и помимо Холтера и ЭхоКГ есть ЧПЭФИ, коронарография, нагрузочные тесты (велоэргометрия или тредмил-тест), биопсия сердечной мышцы.

Не назначают врачи, не считают нужным класть в отделение? Врачи могут ошибаться, упускать что-то из виду. Госпитализироваться можно платно, пройти полноценное обследование. Жизнь дороже денег.

Экстрасистолы могут спровоцировать мерцательную аритмию, приступы которой смертельно опасны. Так что верно вы говорите, что экстрасистолы бывают разные. Некоторые провоцируются не раздраженным вагусом, а болезнью сердца. Миокардитом, ИБС (к слову, ЭхоКГ и Холтер ишемию могут не показать), болезнью Фабри (о которой 90% врачей никогда не слыхали). Миокардиты очень сложны в диагностике и иногда требуется биопсия сердечной мышцы.

Можно и поглубже капнуть. Ну, яму. И с головой зарыться. Это дело добровольное.

А можно прикинуть сколько процентов людей с такими показателями Холтера и ЭхоКГ сталкиваются с необходимостью установки кардиостимулятора. Достаточно близко получиться к 99,9% или нет? Но мы будем метить в долю процента. Чтобы не отпускало - нужно черпать больше пугающей информации. (Случайно на такие истории в youtube не наткнёшься. Их нужно именно что искать.)

Вы не описали того, чтобы я не ощущал на своей шкуре. В том числе и попытки попрыгать на граблях.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #322 : Марта 08, 2020, 05:30:44 am »

Так вот, если Ваш кусок мяса настолько бесстрашный и не имеет инстинкта самосохранения, то как его на этот форум занесло?
[/quote]
А как, простите, вас на этот форум занесло? "Развлекались" бы на форумах сердечников.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #323 : Марта 08, 2020, 05:39:20 am »

Максим_Б, немного поправлю, приступы мерцательной аритмии не смертельны. С ней , ма, живут, только принимают определенные препараты для разжижения крови.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #324 : Марта 08, 2020, 05:41:25 am »

А что плохого в кардиостимуляторе? В Мониках американские ставят)). И с этим люди живут. Кто тут страху нагоняет?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #325 : Марта 08, 2020, 08:22:12 am »

С кардиостимулятором на МРТ не пущают.

А вообще, акцент на том, что мыслить исключительными случаями вредно для психики. У 99,9% при нормальном Холтере и ЭхоКГ никакой потребности в кардиостимуляторе нет.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #326 : Марта 08, 2020, 10:19:12 am »

А как, простите, вас на этот форум занесло? "Развлекались" бы на форумах сердечников.

Так же, как и Вас, по всей видимости.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #327 : Марта 08, 2020, 10:36:07 am »

Допустим у меня нет инстинкта самосохранения - у вас он, вроде бы, есть. И страха у вас предостаточно, не то, что у меня - бесстрашного. Если вы считаете, что опасаетесь за свою жизнь обоснованно, то почему вы не в отделении кардиологии? Да и помимо Холтера и ЭхоКГ есть ЧПЭФИ, коронарография, нагрузочные тесты (велоэргометрия или тредмил-тест), биопсия сердечной мышцы.

Не назначают врачи, не считают нужным класть в отделение? Врачи могут ошибаться, упускать что-то из виду. Госпитализироваться можно платно, пройти полноценное обследование. Жизнь дороже денег.

Экстрасистолы могут спровоцировать мерцательную аритмию, приступы которой смертельно опасны. Так что верно вы говорите, что экстрасистолы бывают разные. Некоторые провоцируются не раздраженным вагусом, а болезнью сердца. Миокардитом, ИБС (к слову, ЭхоКГ и Холтер ишемию могут не показать), болезнью Фабри (о которой 90% врачей никогда не слыхали). Миокардиты очень сложны в диагностике и иногда требуется биопсия сердечной мышцы.

Можно и поглубже капнуть. Ну, яму. И с головой зарыться. Это дело добровольное.

А можно прикинуть сколько процентов людей с такими показателями Холтера и ЭхоКГ сталкиваются с необходимостью установки кардиостимулятора. Достаточно близко получиться к 99,9% или нет? Но мы будем метить в долю процента. Чтобы не отпускало - нужно черпать больше пугающей информации. (Случайно на такие истории в youtube не наткнёшься. Их нужно именно что искать.)

Вы не описали того, чтобы я не ощущал на своей шкуре. В том числе и попытки попрыгать на граблях.

Мой инстинкт самосохранения работает в обоих направлениях)) Гипер диагностика может навредить даже больше, чем ничего не делать вовсе. Поэтому, как только становится лучше, стараюсь забыть вообще об этом и как раз успокоить себя всем тем, что говорят врачи. Читала Ваш дневник. Если всё описанное там - правда, то Вы как никто должны понимать, что когда начинает шарахать (ЭСки ли, ПА, еще куча всяких примочек), то очень сложно самого себя убедить, что это всё безопасно. Когда начинаются перебои - это каждый раз страшно. Но не менее страшно делать все перечисленные Вами процедуры.
Найти причину перебоев крайне сложно. Почти у всех, кто чувствует их, есть ПМК.
И, конечно же, я не искала девочку с кардиостимулятором на you tube. Она выскочила на запрос экстрасистолия. Вполне нормально изучать тему, которая беспокоит. Вероятно, все эти умные слова и названия процедур, которые Вы пишите выше, не приснились Вам во сне))
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #328 : Марта 08, 2020, 11:34:44 am »

А как, простите, вас на этот форум занесло? "Развлекались" бы на форумах сердечников.

Так же, как и Вас, по всей видимости.
Это вряд ли. Я на форуме из-за своего невроза, который приняла и успешно справляюсь с ним. А вы не принимает или не считаете свой невроз болезнью, а циклитесь на симптомах и даже пытаетесь их лечить. Только при неврозе симптомы быстро меняются. Вы так можете потратить всю жизни на страхи. Сегодня боитесь ЭСок, завтра - скачков давления, послезавтра - кома в горле, разраженного кишечника и т д. Если нет доверия врачам, то довертесь тому, что показывают измерительные приборы и анализы.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #329 : Марта 08, 2020, 12:57:51 pm »

Это вряд ли. Я на форуме из-за своего невроза, который приняла и успешно справляюсь с ним. А вы не принимает или не считаете свой невроз болезнью, а циклитесь на симптомах и даже пытаетесь их лечить. Только при неврозе симптомы быстро меняются. Вы так можете потратить всю жизни на страхи. Сегодня боитесь ЭСок, завтра - скачков давления, послезавтра - кома в горле, разраженного кишечника и т д. Если нет доверия врачам, то довертесь тому, что показывают измерительные приборы и анализы.


Не утверждайте того, чего не знаете. Считаете, что успешно боритесь с неврозом? Возьмите с полки пирожок! Я с этими делами-проблемами с 2000-го года. Что только не было за эти 19 лет. И я как и Вы думала, что успешно справляюсь. Меня несколько лет на этом форуме не было. Я даже свой логин уже сейчас не помню)) Я не новичок в этом деле. Да, на многое просто уже не обращаешь внимания. Несколько лет врачей вообще обходила стороной, потому что надоело уже. Но года идут и симптомы переносятся хуже.
Если Вам легче от того, что все (хотя, это большой вопрос) анализы в норме, это замечательно! Я же знаю, что  никакие врачи нам в этом деле не помогут. Точнее, не все врачи одинаково полезны) Нужно стараться найти своего врача, внимательного ко всему.
Так же, я считаю (и уже некоторые врачи говорят об этом), что просто так никакие вегетативные симптомы не возникают. Всему есть причина, именно физиологическая (а не абстрактная, типа нервы и стресс). Например, хронические инфекции, или гормональные нарушения, или недостаток/избыток витаминов, микроэлементов и т.д.
Сейчас в моей жизни конкретный спад, упадок сил. В сумме со всем этим тахикардия и перебои очень мешают даже вести обычную ежедневную деятельность (убирать, готовить, работать, заниматься с детьми). Чувствуешь себя просто неполноценным человеком. Отсюда мысли о страшных болезнях и всё прочее.
Только на форуме могу всё это написать и поныть (как любят тут говорить). Потому что в жизни нужно казаться сильным и молчать, а то совсем расклеишься...
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #330 : Марта 08, 2020, 13:27:16 pm »

 Потому что в жизни нужно казаться сильным и молчать, а то совсем расклеишься...
[/quote]
Это и есть искаженное мышление, от которого и проистекают все наши неврозы. Ну  кто вам сказал, что вы должны казаться сильной и молчать. Вот вы стараетесь казаться сильной и молчите, а проблема не уходит, а даже усугубляется. А на счёт поныть, то это каждому человеку нужно, особенно когда совсем невмоготу.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #331 : Марта 08, 2020, 13:31:12 pm »

Мой инстинкт самосохранения работает в обоих направлениях)) Гипер диагностика может навредить даже больше, чем ничего не делать вовсе. Поэтому, как только становится лучше, стараюсь забыть вообще об этом и как раз успокоить себя всем тем, что говорят врачи. Читала Ваш дневник. Если всё описанное там - правда, то Вы как никто должны понимать, что когда начинает шарахать (ЭСки ли, ПА, еще куча всяких примочек), то очень сложно самого себя убедить, что это всё безопасно. Когда начинаются перебои - это каждый раз страшно. Но не менее страшно делать все перечисленные Вами процедуры.
Найти причину перебоев крайне сложно. Почти у всех, кто чувствует их, есть ПМК.
И, конечно же, я не искала девочку с кардиостимулятором на you tube. Она выскочила на запрос экстрасистолия. Вполне нормально изучать тему, которая беспокоит. Вероятно, все эти умные слова и названия процедур, которые Вы пишите выше, не приснились Вам во сне))
Может. И я, на самом деле, не советую (у меня и не спрашивают, но тем не менее) через всё это проходить. Потому что и этого будет недостаточно (не говоря уже о том, что польза от проведённых исследований должна превышать возможный вред). Недостаточно в том смысле, что тревога найдёт выход через другие симптомы, которые вы сейчас не воспринимаете как опасные и не замечаете.
Это порочный цикл.

После определённого момента опасения перестают быть обоснованными и становятся чрезмерными. И если некоторые опасения разрешаются сами, потому что проходят симптомы, с экстрасистолами это может не сработать. Они могут банально не проходить.

Остаётся делать то, что от вас зависит. Изменить восприятие, например. И, я правда не знаю, если есть какие-то изъяны в образе жизни и питании - скорректировать их. Восприятие можно изменить с помощью техник когнитивно-поведенческой терапии.

Изучать тему можно, но все эти частные неблагоприятные случаи намертво врежутся в память и избавиться от беспокойства станет в десять раз сложнее. Негативный фидбек перевешивает позитивный из-за особенностей человеческой психологии. Некоторые статьи целенаправленно составлены так, чтобы напугать человека. Достаточно трудно получить полную и непредвзятую картину по той или иной ситуации: симптому, процедуре, лекарству, болезни.
Остаётся обращаться к монографиями и агрегаторам научных статей. Но это для не специалиста непролазные дебри. (Лично мне удалось найти у себя рефлексы, которых у человека нет и быть не может. Узнал я это, естественно, уже от невропатолога, когда он заинтересовался, что именно я описываю. Ему было весело, мне, в общем-то, тоже. Такой небольшой жизненный урок. Но не все из них лёгкие и забавные.)

И это не просто. Это не сугубо ваш произвол. Мол, если бы вы не хотели... Вы и не хотите - ни эсок, думаю, ни переживаний, ни всех этих пугающих процедур, ни ожидания и неопределённости. Вот только цена определённости, иногда, какая-нибудь страшная болезнь. А неопределённость может сопровождать именно те состояния, которые неопасны и едва уловимы, хотя и дают пугающие симптомы. Иногда не знаешь, что и лучше.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #332 : Марта 08, 2020, 14:22:39 pm »

Это и есть искаженное мышление, от которого и проистекают все наши неврозы. Ну  кто вам сказал, что вы должны казаться сильной и молчать. Вот вы стараетесь казаться сильной и молчите, а проблема не уходит, а даже усугубляется. А на счёт поныть, то это каждому человеку нужно, особенно когда совсем невмоготу.

А что изменится, если я начну с окружающими меня делиться? У кого не было подобных вещей, тот никогда этого не поймет. Кто-то начнет жалеть, а это тоже не лучшее в этом деле. Кто-то будет говорить, что это проблем у меня нет настоящих, вот и придумываю)) Конный пешему не товарищ в этом деле...
Всё проходит, и это пройдет, как говорится. Но сейчас прям нет сил. Есть у меня подозрения, что железо надо попить, надеюсь, это решит проблему.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #333 : Марта 08, 2020, 15:17:02 pm »

Это и есть искаженное мышление, от которого и проистекают все наши неврозы. Ну  кто вам сказал, что вы должны казаться сильной и молчать. Вот вы стараетесь казаться сильной и молчите, а проблема не уходит, а даже усугубляется. А на счёт поныть, то это каждому человеку нужно, особенно когда совсем невмоготу.

А что изменится, если я начну с окружающими меня делиться? У кого не было подобных вещей, тот никогда этого не поймет. Кто-то начнет жалеть, а это тоже не лучшее в этом деле. Кто-то будет говорить, что это проблем у меня нет настоящих, вот и придумываю)) Конный пешему не товарищ в этом деле...
Всё проходит, и это пройдет, как говорится. Но сейчас прям нет сил. Есть у меня подозрения, что железо надо попить, надеюсь, это решит проблему.
Это и есть искаженное мышление, от которого и проистекают все наши неврозы. Ну  кто вам сказал, что вы должны казаться сильной и молчать. Вот вы стараетесь казаться сильной и молчите, а проблема не уходит, а даже усугубляется. А на счёт поныть, то это каждому человеку нужно, особенно когда совсем невмоготу.

А что изменится, если я начну с окружающими меня делиться? У кого не было подобных вещей, тот никогда этого не поймет. Кто-то начнет жалеть, а это тоже не лучшее в этом деле. Кто-то будет говорить, что это проблем у меня нет настоящих, вот и придумываю)) Конный пешему не товарищ в этом деле...
Всё проходит, и это пройдет, как говорится. Но сейчас прям нет сил. Есть у меня подозрения, что железо надо попить, надеюсь, это решит проблему.
Да, мы видим, почти всегда , толь какую-то часть ситуации, а все остальное придумываем или додумываем.  Так почему-бы не додумывать что-то хорошее. От этого  на прямую зависит наше эмоциональное и невротические состояние. На ваши рассказы о своих проблемах люди будут реагировать по-разному, но вы не можете знать, почему один стане жалеть,  а другой посмееться. Вы можете только додумать, почему один поступил так, а другой поступил иначе. От того , что и как вы додумаете и будет зависеть ваше самочувствие в психическом плане. А железа попить можно, если гемоглобин низкий. На невроз это никак не повлияет.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #334 : Марта 08, 2020, 15:22:44 pm »

Может быть скрытый дефицит железа и при нормальном гемоглобине. Это надо ферритин чекать.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #335 : Марта 08, 2020, 15:23:20 pm »

Остаётся делать то, что от вас зависит. Изменить восприятие, например. И, я правда не знаю, если есть какие-то изъяны в образе жизни и питании - скорректировать их. Восприятие можно изменить с помощью техник когнитивно-поведенческой терапии.

Тут не поспоришь. Но на это всё нужны силы, или тот самый пресловутый волшебный пендаль))  До сих пор не могу выстроить свой режим. Осложняется всё еще и тем, что в этот режим нужно вписать детей и мужа. Скатиться в ипохондрию легко, выбраться сложновато... И с каждым прожитым годом всё сложнее. Утешает только то, что я еще не использовала «тяжёлую» медикаментозную артиллерию.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #336 : Марта 08, 2020, 15:34:53 pm »

Может быть скрытый дефицит железа и при нормальном гемоглобине. Это надо ферритин чекать.

Да. И к слову о поисках в интернете и врачах. Несколько лет назад, когда я в очередной раз путешествовала по врачам и искала причину постоянной температуры, ни кто из врачей не назначали мне ферритин. Самостоятельные поиски в интернете и уверения врачей в необходимости этого анализа привели к выявлению анемии. И это было круто (пить железо, в смысле). Но на этом дело не закончилось. Доктор решил установить причину. И началась та самая гипер диагностика. Я всё честно прошла, но колоноскопия - это выше моих сил)) Так и убежала я от врачей. Хотя одной удалось зародить в моей голове сомнения по поводу онкологии.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #337 : Марта 08, 2020, 16:16:09 pm »

Да. И к слову о поисках в интернете и врачах. Несколько лет назад, когда я в очередной раз путешествовала по врачам и искала причину постоянной температуры, ни кто из врачей не назначали мне ферритин. Самостоятельные поиски в интернете и уверения врачей в необходимости этого анализа привели к выявлению анемии. И это было круто (пить железо, в смысле). Но на этом дело не закончилось. Доктор решил установить причину. И началась та самая гипер диагностика. Я всё честно прошла, но колоноскопия - это выше моих сил)) Так и убежала я от врачей. Хотя одной удалось зародить в моей голове сомнения по поводу онкологии.
А ФГДС прошли?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #338 : Марта 08, 2020, 19:13:21 pm »

А ФГДС прошли?

Конечно же...🤮
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #339 : Марта 08, 2020, 19:21:47 pm »

Конечно же...🤮
:)
ГЭРБ или что-то подобное не обнаружили? Эта хрень может эски провоцировать запросто.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8