Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:07:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #140 : Января 29, 2020, 01:24:00 am »

Так вы живите ради чего-то такого, что от вас зависит.
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #141 : Января 29, 2020, 08:49:58 am »

Здравствуйте!часты состояния опьянения будто, голова кружится ,но не кружится ,а качка. При этом часто экстрасистолы,особенно ,когда лежу. Но теперь стало ,когда иду цац толчек и он заводит тахикордиб и чуть или до па. Сделала 7-ми суточный монитор .в сентябре по суточному было все ок. А тут.... Экстрасистолы естественно желудочеоввх 9 одиночных и парных, наджелудочковая активность в непатологическом кол-ае 77 одиночных эс. Но больше все меня меня напугало :средний компенсированный  интервал QT за сутки 444 ( от 382- 604мс) . QT интервал на минимальной ЧСС 454. Зарегистрированно удлиннение корригированного qt интервала до 604 в течение 1282 мин,сто может являться прогностически неблагоприятным признаком у пациентов с ИБС или сердечной недостаточностью.гпблюлпнтся гипералаптауия qt к ЧСС.
Меня это дико пугает,кордиолог сказал прочитать и забыть.... Блин,а мне то страшно.омоьенго это всплывает,когда Эски тколит в груди ( что типа остеохондроз). Было у кого то такое ?
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #142 : Января 29, 2020, 13:42:42 pm »

7 суточный монитор-это Холтер на 7 суток одевается? Там же написано неблагоприятным признаком с ИБС,если у вас нет ИБС то смысл беспокоится,хотя и у меня вроде ничего тоже нет,только хорда и ПМК 1 стадии,но как идут групповые,естественно начинается тахикардия,ПА и в мозг самое плохое идёт

Одевал на сутки в декабре и тоже ничего,вообще не одной,с месяц даже улучшение было,а вот в конце января пошло,чуть ли не каждый день бьют,причём может зависти приступы с промежутками на какое то время,длится может час,а может и 10 мин,как повезёт

Я писал тут на счёт зарядки,может кто знает,если блуждающий нерв к примеру защемило упражнением или ещё чем то,потом понятное дело эски долбят,нерв сразу попускает или защемление может так длится сутки или двое суток,кто знает?
А то у меня как ночью в понедельник схватило,3-й день эски лупят,правда на всегда слава богу групповыми,но по одной или две проскакивают
« Последнее редактирование: Января 29, 2020, 13:48:28 pm от sonicniko » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #143 : Января 29, 2020, 16:04:48 pm »

Я прошел всех врачей в округе, полежал в дневом стационаре, получил лечение....но честным было, как мне кажется последнее изречение старичка профессора, - "Вы можете пить этацизин, можете не пить, можете идти к кардиохирургу, можете не идти, всё равно ничего не поможет". После таких советов и правда жизнь кажется беспросветной. Но, жить как то надо. Вот и встаешь каждый день в ожидании чуда, вдруг их не будет.

Больше не чего не беспокоит?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #144 : Января 31, 2020, 16:26:05 pm »

Привет всем.
Стала я значит принимать антидепрессанты.
Па только усилились. Если это па, иногда бывает просто тревожность накатывает, а иногда от эсок ....потом все по-порядку,пульс разгоняется, паника, отчаяние вчера своими силами успокоилась. Потом через каждые 10 минут повторения были. Врача спросила уверен ли он в наличии па, а никакой либо аритмии. Сказал все может быть. Повесят аппарат, не знаю как называется, когда что то происходит жмешь кнопку и он запускает запись за 30 мину что было и после....вот. состояние фиговое. Эски долбят. Но теперь и тахикардия несколько раз в день до 200 доходит
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #145 : Января 31, 2020, 16:30:11 pm »

7 суточный монитор-это Холтер на 7 суток одевается? Там же написано неблагоприятным признаком с ИБС,если у вас нет ИБС то смысл беспокоится,хотя и у меня вроде ничего тоже нет,только хорда и ПМК 1 стадии,но как идут групповые,естественно начинается тахикардия,ПА и в мозг самое плохое идёт

Одевал на сутки в декабре и тоже ничего,вообще не одной,с месяц даже улучшение было,а вот в конце января пошло,чуть ли не каждый день бьют,причём может зависти приступы с промежутками на какое то время,длится может час,а может и 10 мин,как повезёт

Я писал тут на счёт зарядки,может кто знает,если блуждающий нерв к примеру защемило упражнением или ещё чем то,потом понятное дело эски долбят,нерв сразу попускает или защемление может так длится сутки или двое суток,кто знает?
А то у меня как ночью в понедельник схватило,3-й день эски лупят,правда на всегда слава богу групповыми,но по одной или две проскакивают

А после эсок почему Таха начинается? Это от страха или что?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #146 : Января 31, 2020, 18:42:04 pm »

7 суточный монитор-это Холтер на 7 суток одевается? Там же написано неблагоприятным признаком с ИБС,если у вас нет ИБС то смысл беспокоится,хотя и у меня вроде ничего тоже нет,только хорда и ПМК 1 стадии,но как идут групповые,естественно начинается тахикардия,ПА и в мозг самое плохое идёт

Одевал на сутки в декабре и тоже ничего,вообще не одной,с месяц даже улучшение было,а вот в конце января пошло,чуть ли не каждый день бьют,причём может зависти приступы с промежутками на какое то время,длится может час,а может и 10 мин,как повезёт

Я писал тут на счёт зарядки,может кто знает,если блуждающий нерв к примеру защемило упражнением или ещё чем то,потом понятное дело эски долбят,нерв сразу попускает или защемление может так длится сутки или двое суток,кто знает?
А то у меня как ночью в понедельник схватило,3-й день эски лупят,правда на всегда слава богу групповыми,но по одной или две проскакивают

А после эсок почему Таха начинается? Это от страха или что?
От страха. Через недели две посмотришь как сердце себя поведёт, может начнутся улучшения.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #147 : Января 31, 2020, 20:40:14 pm »

Ой как я вам верю.
Пока терплю.
Страшно очень. В моменты когда они начинаются трепыхания,пульс зашкаливает.,дикий страх.

Но я держусь.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #148 : Февраля 01, 2020, 06:36:19 am »

Ой как я вам верю.
Пока терплю.
Страшно очень. В моменты когда они начинаются трепыхания,пульс зашкаливает.,дикий страх.

Но я держусь.

Всё как у меня). А вот дикий страх пропадёт и начнёшь переключаться со своего здоровья на другое.
Держись, не сдавайся и не паникуй. Пусть это будет девизом нашей темы!!!
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #149 : Февраля 01, 2020, 12:08:02 pm »

Привет всем.
Стала я значит принимать антидепрессанты.
Па только усилились. Если это па, иногда бывает просто тревожность накатывает, а иногда от эсок ....потом все по-порядку,пульс разгоняется, паника, отчаяние вчера своими силами успокоилась. Потом через каждые 10 минут повторения были. Врача спросила уверен ли он в наличии па, а никакой либо аритмии. Сказал все может быть. Повесят аппарат, не знаю как называется, когда что то происходит жмешь кнопку и он запускает запись за 30 мину что было и после....вот. состояние фиговое. Эски долбят. Но теперь и тахикардия несколько раз в день до 200 доходит
Привет. А какие ады выписали? Тоже уже подумываю в сторону антидеприсантов((((
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #150 : Февраля 01, 2020, 14:58:56 pm »

Привет всем.
Стала я значит принимать антидепрессанты.
Па только усилились. Если это па, иногда бывает просто тревожность накатывает, а иногда от эсок ....потом все по-порядку,пульс разгоняется, паника, отчаяние вчера своими силами успокоилась. Потом через каждые 10 минут повторения были. Врача спросила уверен ли он в наличии па, а никакой либо аритмии. Сказал все может быть. Повесят аппарат, не знаю как называется, когда что то происходит жмешь кнопку и он запускает запись за 30 мину что было и после....вот. состояние фиговое. Эски долбят. Но теперь и тахикардия несколько раз в день до 200 доходит
Привет. А какие ады выписали? Тоже уже подумываю в сторону антидеприсантов((((

Ципролекс
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #151 : Февраля 01, 2020, 15:00:03 pm »

Ой как я вам верю.
Пока терплю.
Страшно очень. В моменты когда они начинаются трепыхания,пульс зашкаливает.,дикий страх.

Но я держусь.

Всё как у меня). А вот дикий страх пропадёт и начнёшь переключаться со своего здоровья на другое.
Держись, не сдавайся и не паникуй. Пусть это будет девизом нашей темы!!!

Лесь, а у вас спонтанно они начинались, бывало как волнами накатывало? В один день.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #152 : Февраля 01, 2020, 16:55:39 pm »

Я когда-то прочитала, что Эски провоцируют парокс.нжт , а те в свою очередь могу перейти в трепетание желудочков и того.....

"Высокая (более 200 уд./минуту) частота сердечного ритма
во время пароксизма НЖТ может приводить у ряда больных
к резкому снижению артериального давления, развитию
коллапса и даже обморока. Наиболее тяжелые клинические
проявления свойственны пароксизмам трепетания и
фибрилляции предсердий при синдроме ВПУ. Они часто
протекают с коллапсами, обмороками, клинической
картиной остановки кровообращения, что требует
проведения экстренных реанимационных мероприятий.
Известны случаи трансформации фибрилляции предсердий в
фибрилляцию желудочков, что является основным
механизмом внезапной смерти у больных с синдромом ВПУ."

Когда начинается приступ хочется верить,что это всего лишь па, а потом закрадываются мысли,что нужно вызывать помощь, что это опасно, что можно умереть не сейчас так в след. Раз(((( как ее разпознать?((((
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #153 : Февраля 01, 2020, 17:45:58 pm »

Ой как я вам верю.
Пока терплю.
Страшно очень. В моменты когда они начинаются трепыхания,пульс зашкаливает.,дикий страх.

Но я держусь.

Всё как у меня). А вот дикий страх пропадёт и начнёшь переключаться со своего здоровья на другое.
Держись, не сдавайся и не паникуй. Пусть это будет девизом нашей темы!!!

Лесь, а у вас спонтанно они начинались, бывало как волнами накатывало? В один день.
Спонтанно, днём решила поспать немного, после сна и началась таха, потом сердце завелось до 140 и давление 156/90. Выпила конкор и валокордин. Потом глубоко вдохнула и натужилась). Пульс скакал около часа. Устала уже от этого.
Может постоянно начать пить конкор?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #154 : Февраля 01, 2020, 18:00:50 pm »

У меня какой-то другой бетаблокатор.((
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #155 : Февраля 01, 2020, 20:44:10 pm »

У меня какой-то другой бетаблокатор.((
Какой? Мне тоже нужно).
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #156 : Февраля 02, 2020, 11:20:46 am »

Inderal
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #157 : Февраля 02, 2020, 11:22:19 am »

Сегодня опять какой то страх, пульс стал расти, паника, я ушла в комнату походила одна. Потом легла и записала ЭКГ. Думала отличу параксизмы от па. А машина написала мерцательная аритмия что делать тепер?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #158 : Февраля 02, 2020, 11:25:08 am »



Можете кто нибудь посмотреть или к врачу пойти
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2020, 11:29:16 am от Lyusek » Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #159 : Февраля 02, 2020, 11:30:46 am »


Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8