Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:23:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Февраля 02, 2020, 11:46:40 am »

Сегодня опять какой то страх, пульс стал расти, паника, я ушла в комнату походила одна. Потом легла и записала ЭКГ. Думала отличу параксизмы от па. А машина написала мерцательная аритмия что делать тепер?
Успокоится в первую очередь. Мерцательная аритмия не прям уж так страшна - это первое. Второе выкинуть свой аппарат ЭКГ, чем больше будете мерить тем больше паники. Проверено на себе))) Я пульс мерила одно время каждые 15 минут, и все время была в истерике. Потом все программы пульсометры с телефона удалила, и мне стало легче. Ну и к врачу сходите и спросите, может он объяснит что да как!
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #161 : Февраля 02, 2020, 13:45:00 pm »

у вас что собственный аппарат экг ???
люди, которые перенесли несколько операций на сердце , им и то не нужны такие постоянные измерение.

тем более это похоже на неспецифические изменения на экг. то есть должен кардиолог разбирать только при личном осмотре, так как скорее всего это экстремальный вариант нормы
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #162 : Февраля 02, 2020, 15:42:50 pm »


Inderal
Вспомнила, ты писала уже. У меня австрийский закончился. Это наш анаприлин.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #163 : Февраля 02, 2020, 15:46:15 pm »

Написано тахикардия. А я правильно поняла, что пульс 103 уд в минуту?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #164 : Февраля 02, 2020, 16:20:57 pm »

Lyusek, мне кажется у вас не совсем верно были подключены электроды. Отсюда и ошибки программы распознавания аритми. У правильно измеренной кардиаграммы другой график должен получаться.

Зубец R гораздо выше должен быть зубца Т
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2020, 16:24:28 pm от nerp » Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #165 : Февраля 02, 2020, 16:32:45 pm »

Ребята, а могут ли участиться экстрасистолы при бронхите?
Давно меня не посещали они, а тут лёгкие ЭСки стали проскакивать, когда кашлять начала сильно. Поставили бронхит. Но я переживаю - это ж не лёгкое дергается 🙈
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #166 : Февраля 02, 2020, 17:35:31 pm »

Написано тахикардия. А я правильно поняла, что пульс 103 уд в минуту?

Да началс с 130 написал мерцалка
Потом 104 Таха
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #167 : Февраля 02, 2020, 17:41:19 pm »

Lyusek, мне кажется у вас не совсем верно были подключены электроды. Отсюда и ошибки программы распознавания аритми. У правильно измеренной кардиаграммы другой график должен получаться.

Зубец R гораздо выше должен быть зубца Т

Контакт от пальцев идёт. Причем у других он нормальный,а у меня короткий
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #168 : Февраля 02, 2020, 17:41:59 pm »

Ребята, а могут ли участиться экстрасистолы при бронхите?
Давно меня не посещали они, а тут лёгкие ЭСки стали проскакивать, когда кашлять начала сильно. Поставили бронхит. Но я переживаю - это ж не лёгкое дергается 🙈
[/quot

У меня после кашля началось. Тоже бронхит был
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #169 : Февраля 02, 2020, 17:48:10 pm »

Ребята, а могут ли участиться экстрасистолы при бронхите?
Давно меня не посещали они, а тут лёгкие ЭСки стали проскакивать, когда кашлять начала сильно. Поставили бронхит. Но я переживаю - это ж не лёгкое дергается 🙈
[/quot

У меня после кашля началось. Тоже бронхит был
Извините что вклиниваюсь, у вас какой то есть официальный диагноз?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #170 : Февраля 02, 2020, 18:22:57 pm »

Lyusek, мне кажется у вас не совсем верно были подключены электроды. Отсюда и ошибки программы распознавания аритми. У правильно измеренной кардиаграммы другой график должен получаться.
[]http://forum.antivsd.ru/files/io8/67_s_1580660605.jpg[/img]
Lyusek, мне кажется у вас не совсем верно были подключены электроды. Отсюда и ошибки программы распознавания аритми. У правильно измеренной кардиаграммы другой график должен получаться.

Зубец R гораздо выше должен быть зубца Т

Контакт от пальцев идёт. Причем у других он нормальный,а у меня короткий
Зубец R гораздо выше должен быть зубца Т
Ну на самом деле действительно на графике есть какие-то непонятные дрожания. Но вы должны понимать, что у пальца контакт может оказаться не очень хорошим (из-за сухости наружных оболочек кожи) с электродом и поэтому показывать прибор при этом может х...ю. В общем даже если это и была мерцалка, то какая вам разница? Она и у меня была у многих и многих людей, боятся этого не надо.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #171 : Февраля 03, 2020, 01:10:02 am »

А я снова приступ залповых словил,с минуту длилось 2 раза в промежутках 5 минут,не мог воздух вдохнуть нормально,ПА как обычно бахнула,при каждом ударе сердца как комок острый в горле ощущал,который сбивал дыхание,не знаю даже как объяснить

Началось с того,что решил вверх подтянуться на носочках и начали долбить,неужели где то нерв пережимает,не понимаю,кто подскажет,это нормально?как же тогда зарядку делать или бегать,заниматься чем то,курс массажа проходил,толку ноль
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #172 : Февраля 03, 2020, 04:28:44 am »

А я снова приступ залповых словил,с минуту длилось 2 раза в промежутках 5 минут,не мог воздух вдохнуть нормально,ПА как обычно бахнула,при каждом ударе сердца как комок острый в горле ощущал,который сбивал дыхание,не знаю даже как объяснить

Началось с того,что решил вверх подтянуться на носочках и начали долбить,неужели где то нерв пережимает,не понимаю,кто подскажет,это нормально?как же тогда зарядку делать или бегать,заниматься чем то,курс массажа проходил,толку ноль
У меня тоже как комок острый в горле((( не знаю что делать в такие моменты . А еще ночью перевернулась на правый бок, резко колоть в области сердца стало. Заснуть больше не получилось (((
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #173 : Февраля 03, 2020, 05:57:09 am »

А еще ночью перевернулась на правый бок, резко колоть в области сердца стало. Заснуть больше не получилось (((
само сердце не болит. а это похоже на защемление нерва
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #174 : Февраля 03, 2020, 06:55:22 am »

А еще ночью перевернулась на правый бок, резко колоть в области сердца стало. Заснуть больше не получилось (((
само сердце не болит. а это похоже на защемление нерва
Да вроде это понимаю))) но мне сразу жутко плохо становится, похоже тревога разгоняется и от этого только хуже, сразу эски шпарят slezek
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #175 : Февраля 03, 2020, 10:20:31 am »

Lyusek
я всё же думаю, что такие аппараты работают как попало. Когда делают ЭКГ в медицинских учреждениях, там ведь прикрепляют на грудь, на руки и на ноги, несколько отведений должно быть. А тут что? Пальцы одни? Непорядок!
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #176 : Февраля 03, 2020, 10:54:28 am »

Я уже даже боюсь зарядку делать,причем заметил,что по любому после первого приступа идет второй,в течении 5-40 минут,так же пауза,трепыхание и запускает процесс,удар,эска,удар эска,в такие моменты да,удушье идёт серьезное и вот сегодня ночью пульс во время эсок был какой то хаотичный,как волной,не знаю,может мне от ПА показалось,даже если нерв,но блин как же не приятно чувствуешь себя
Кстати да,после групповых лёг спать и сердце тоже начало колоть на боку левом и правом

Хочу снова Холтер нацепить на 2-е суток,чтоб хотя бы знать какие эски,опасные или нет,но как обычно цепляю и ничего нет
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2020, 10:59:18 am от sonicniko » Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #177 : Февраля 03, 2020, 13:14:53 pm »

Я сегодня холтер повесила, посмотрим чего покажет. А что то очень прям плохо себя чувствую.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #178 : Февраля 03, 2020, 13:28:24 pm »

Думаю на этой неделе нацеплю,последние 2 раза ничего не показало,но сейчас у меня прям они каждый день,одиночные точно,хоть что то должен он зафиксировать

Кстати кто в курсе,мне один из кардиологов в своё время говорил,что если эски при нагрузках,ходьбе там 5км,беге,то это уже органические,проблемы с сердцем,насколько это правда?потому что я в основном ловлю как раз после какой то нагрузки,не серьёзной конечно,тем не менее,но тоже не всегда,5 раз нормально,на 6 начинается приступ
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #179 : Февраля 03, 2020, 13:57:49 pm »

Думаю на этой неделе нацеплю,последние 2 раза ничего не показало,но сейчас у меня прям они каждый день,одиночные точно,хоть что то должен он зафиксировать

Кстати кто в курсе,мне один из кардиологов в своё время говорил,что если эски при нагрузках,ходьбе там 5км,беге,то это уже органические,проблемы с сердцем,насколько это правда?потому что я в основном ловлю как раз после какой то нагрузки,не серьёзной конечно,тем не менее,но тоже не всегда,5 раз нормально,на 6 начинается приступ
Нее. Как раз после нагрузки они и безопасные, называются эски "покоя"
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8