Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:04:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История моего ВСД (Прочитано 9672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2019, 18:50:44 pm »

Всем привет, вот решил написать и свою ВСД историю.
Мне 30 лет.
Первый раз диагноз ВСД получил ещё в школе ,лет в 11-12 , как-то раз как уже теперь понимаю словил паническую атаку, после чего прошел кучу обследований, ничего особенного не нашли кроме проблем с шеей, и в принципе после этого особо р не беспокоило ничего такого, что мешало бы жить.
Напомнило о себе ВСД годы спустя аж лет в 25, ночью словил ПА, давление, скорая, укол , в больницу не поехал, после вроде все прошло, спасал на стресс и забыл. Через пол года где-то начали беспокоить экстрасистолы, из-за постоянного стресса на работе плохо спал,в итоге опять ПА уже на работе, поехал в больницу, прошел обследование, походил на дневной стационар, все анализы в норме, нашли пролапс,в целом ничего особенного. Беспокоили только экстрасистолы и скачки давления,но опять же особо не мешало и беспокойства не вызывало.
Через несколько лет от инфаркта на руках умер отец. Но на тот момент несмотря на такой шок ВСД вообще не напоминало о себе. Видимо я этот стресс заглушил, и вылезло все это через год..как раз к этому начались проблемы на работе, проблемы на личном и пошло поехало.
Началось все с проблем с желудком и кишечником, как теперь понимаю СРК,. А тогда это стабильно начиналось после рабочей недели к выходным, начали чаще беспокоить экстрасистолы,  начал себя накручивать, читать в интернете симптомы от чего могут быть проблемы с желудком. В итоге накрутил себя до панических атак, хотя на тот момент я это не понимал и думал что это какая-то страшная болезнь, к этому прибавились заглушенные мысли о смерти отца и становилось все хуже и хуже, В один из дней пошёл в поликлинику и пока ждал приём словил жёсткую ПА. Заперся без очереди к доктору, меня бегом на кардиограмму так как пульс 150, давление 160/100 ,и хоть на картограмме все нормально отправляют на стационар.
Там уже меня обследовали вдоль и поперек, кучу анализов, холтер, монитор давления...в общем нашли опять же проблемы с шеей и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.  Назначили попить Атаракс, выписали, пару недель было нормально...потом накрыло ещё больше.
Сначала заболело ночью в  низу животау, думал аппендицит, скорая , больница, сонный злой хирург пощупал, сказал выпить ношпы и отправил домой, оказался просто спазм. Но мое больное воображение было уже не остановить. В то что это был спазм и вздутие почему то не верилось,в голову лезли только мысли что это все таки какая-то болезнь и на прошлом обследовании что-то пропустили. Начал мерять температуру, было постоянно 37-37,3,  началось частое мочеиспускание, потом чтение интернета, сопоставление симптомов и диагноз... наверно простатит.. побежал почему то не к урологу а на УЗИ. На УЗИ показало какой-то непонятный результат, к урологу ещё не пошёл ,начал читать в интернете, накрутил себя что это чуть ли не рак и как накрыло ночью ПА , сильная как никогда... думал все, помираю, думал тоже что и с отцом, вызвал скорую...сам напросился ехать в больницу, пока ехал в скорой попустило. Когда увидел условия в больнице и медсестер бабушек попустило совсем. Вызвал такси уехал домой. Приехал домой,начал думать а вдруг врачи то там некомпетентные, могли и пропуститт что-то...и накрыло опять... побежал в ближайшию больницу на приемный покой, просил сделать кардиограмму убедиться что не инфаркт на что был справедливо послан...кое как дождался утра,утром бегом в платную клинику на кардиограмму, все нормально, отлегло.  Но не надолго. После этого каждый день стало хреново, стал заморачиваться на температуре, усилились боли в животе , начались проблемы со стулом, не мог нормально спать, просыпался в холодном поту, постоянно трусило , толком не мог есть, был худой похудел ещё больше, начал загоняться ещё из-за веса. Обходил врачей 5 или 6, посдавал ещё кучу анализов, прошёл уролога, рентген лёгких, кровь на всякие вирусы, на гепатит, СПИД, все нормально. В итоге был отправлен к психотерапевту. Долго не хотел идти так не верил врачам что все это может быть из-за нервов. По уговорам родственников сходил,он мне выписал антидепрессант, пить его не стал. По прежнему не верил что это из-за нервов.  Начались проблемы на работе из-за постоянных отгулов и больничных. Начали кончатся деньги из-за трат на анализы и платных врачей.
Ещё куча анализов,кучу врачей, опять психотерапевт. Выписала мне лирику. Начал пить вроде стало лучше и наконец я поверил что это таки шалит нервная система. Но лирики надолго не хватило, через пару недель начало все возвращаться.
И тут наконец-то я полез в интернет не читать симптомы болезней и искать их у себя. А начал изучать тему ВСД и все начало становится на свои места. Позже наткнулся на этот форум  Долго читал, много понял, на лирике уже сидеть не мог надо было или опять повышать дозу или что-то другое пить. Узнал про ципралекс и что он помогает при моих проблемах, посоветовался со знакомым врачём, рискнул и начал пить ровно 1 января 2018г.  б по началу было ещё хуже так как к его побочкам прибавилась отмена лирики. Но потом через месяц я уже наконец-то почувствовал себя человеком. Впервые за последние полгода. Пил ципралекс 9 месяцев, за это время почти забыл про ВСД и тревогу и ПА. Набрал обратно вес. Попробовал отменить начало опять колбасить решил ещё рано продолжил пить. В итоге пил год и 4 месяца. Плавно перестал и слез с него.
Где-то месяца 2 было все ок, потом после стресса словил ПА. И постепенно стало все возвращаться.
В итоге к осени накрыло опять как два года назад. Начал пить его опять. Пока что два месяца пью и с переменным успехом, случаются ещё откаты, временам накрывает ВСД и тревога,но уже конечно проще.
И теперь понимаю все таки минус антидепрессанта. И хотя он мне реально помог,но на фоне его приёма все мои личные проблемы просто перестали меня беспокоить и остались нерешёнными. И в итоге когда я перестал пить оказалось то что все по старому и проблемы никуда не делись. Но тем не менее понимаю что без него я бы не вылез из той ямы. 
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 03, 2019, 19:01:15 pm »

Ну и немного напишу если кому-то интересно о своих симптомах ВСД.

Скачки давления в сторону повышения
Экстрасистолы
Температура 37-37,3, при этом утром и перед сном нормальная.
Головные боли
Головокружение,или даже скорее кажется что головокружение
Потливость
Тахикардия, ощущение трепыхания сердца
Дёрганье мышц рандомное
Дрожание рук
Шум в ушах
Озноб
Бросание в жар
Мурашки, дрожь
Покалывания,гипер чувствительность кожи
Частое мочеиспускание
Боли в правом подреберье и вообще с правой стороны живота
Спазмы кишечника, частые позывы в туалет
Жжение в животе
Ком в горле
Ощущение как будто вот вот потеряю сознание
Тревога, мысли что вот вот что-то случится
Резкие пробуждения утром
Боли в груди
Все это комбинируется в разных вариантах, ну температура почти всегда такая. Остальное то нормально,то накрывает.
Как-то так


Из настоящих скажем так болезней ещё с детства пролапс митрального клапана, нестабильности в шейном и поясничном отделах, ну ещё грыжа ПОД недавно обнаружилась, а так то в целом вроде и все, по крайней мере больше ничего не найдено)
В общем типичный ВСД шник, пытаюсь с этим бороться но тяжело, постоянно лезут мысли что какую-то таки болезнь упустили, никах не могу от этого избавиться пока что
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2019, 19:11:56 pm от Evgen777 » Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 03, 2019, 20:08:19 pm »

У вас ещё все не так плохо, да и список симптомов ещё адекватный. Вам поможет хорошая психотерапия. Найдите себе психотерапевта с когнитивной психотерапией и он вас вылечит без таблеток. У вас будет за страхом смерти стоять какая-то лабуда которую вы пока не видите...у меня вот страх за то что у меня будет хреновый результат и поэтому я нихрена не делаю, а по факту это выглядит как тупо лень, но если капнуть, то это страх плохого результата поэтому я ничего не довожу до конца и все мои дела как бы ещё не закончены и в процессе... В вечном процессе, вот за год психотерапии до меня это дошло и сразу в разы легче стало
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 08, 2019, 06:44:54 am »

я бы параллельно еще бы о нестабильности в шейном в шейном отделе подумал и начал заниматься этим вопросом.
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 09, 2019, 17:42:30 pm »

Скажите, а как гиперчувствительность кожи проявляется? Постоянная ли она?
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 10, 2019, 08:33:56 am »

Скажите, а как гиперчувствительность кожи проявляется? Постоянная ли она?
нет не постоянно . Проявляется в некоторых местах  , дискомфорт от одежды, если провести по этому месту рукой тоже неприятное ощущение, наверно ощущение чем-то похоже как после того как на солнце сгорел
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 10, 2019, 08:35:45 am »

я бы параллельно еще бы о нестабильности в шейном в шейном отделе подумал и начал заниматься этим вопросом.
да я вот думаю но все никак не соберусь мрт сделать , был у нескольких невропатологов с вопросом по поводу нестабильности и нарушений венозного оттока, все как один мол это ерунда и от него не бывает симптомов ВСД , максимум выписывали массаж и пирацетам попить
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 18, 2019, 06:04:39 am »

да я вот думаю но все никак не соберусь мрт сделать , был у нескольких невропатологов с вопросом по поводу нестабильности и нарушений венозного оттока, все как один мол это ерунда и от него не бывает симптомов ВСД , максимум выписывали массаж и пирацетам попить

а мне вот наоборот говорили что нестабильность в шейном отделе может весь ма к большой жопе привезти..т.к в позвонках помимо того что канал позвоночный сам узкий так еще по бокам и артерии идут которые оплетены нервами...чутка задело остеофитом и понеслись вертолеты..
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #8 : Ноября 18, 2019, 08:19:51 am »

Evgen777, скажите, а антидепрессанты вам невролог выписывал рецепт ? Или психотерапевт.
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 19, 2019, 16:49:38 pm »

Evgen777, скажите, а антидепрессанты вам невролог выписывал рецепт ? Или психотерапевт.
невролог, а что?
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #10 : Ноября 19, 2019, 21:07:17 pm »

да все правильно сделали уважаемый, таблетки пить не нужно стесняться, особенно если осознать что жизнь наша короткая, а жить как говно в проруби не очень то хочется, на войне все средства хороши. просто в России к осени к концу и зиме, падает серотонин в ноль, так как у нас ни солнца ничерта нету, поэтому все друг друга ненавидят, и жизнь превращается в кошмар ближе к декабрю январю, от себя могу порекомендовать вам быть регулярно на солнце, попытаться его застать и минут 30 прям стоять на солнышке или гулять. Это уже доказано в лечении депрессий и тревожных растройств, в америке достаточно зайти на пабмед. а также осознать что лучший режим жизни, это игнорирование любой симптоматики, разумеется после обследований и того как врач сказал, что вы погнали, и двигатльная активность. короче высказался, может полезно будет, удачи вам и здоровья.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #11 : Ноября 20, 2019, 06:32:38 am »

Evgen777, скажите, а антидепрессанты вам невролог выписывал рецепт ? Или психотерапевт.
невролог, а что?
A мне невролог сказала , что ады только психиатр может выписать, что депрессии это не неврология, а психика.
Записан
ximik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Ноября 20, 2019, 19:05:44 pm »

Ни какие АД не помогут, они только на время заглушат ваше волнение и повысят настроение. В ваше случае, как и в моем нужно укреплять позвоночник, иначе ни как.  hmuro hmuro hmuro
Записан
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #13 : Ноября 21, 2019, 06:30:53 am »

да все правильно сделали уважаемый, таблетки пить не нужно стесняться, особенно если осознать что жизнь наша короткая, а жить как говно в проруби не очень то хочется, на войне все средства хороши. просто в России к осени к концу и зиме, падает серотонин в ноль, так как у нас ни солнца ничерта нету, поэтому все друг друга ненавидят, и жизнь превращается в кошмар ближе к декабрю январю, от себя могу порекомендовать вам быть регулярно на солнце, попытаться его застать и минут 30 прям стоять на солнышке или гулять. Это уже доказано в лечении депрессий и тревожных растройств, в америке достаточно зайти на пабмед. а также осознать что лучший режим жизни, это игнорирование любой симптоматики, разумеется после обследований и того как врач сказал, что вы погнали, и двигатльная активность. короче высказался, может полезно будет, удачи вам и здоровья.
Несчастные африканцы под солнцем постоянно находятся.. это проблема головы на 85%. Остальное нехватка внешнего.
Нужно делать то что вам нравится, а не под солнцем бесцельно круги наяривать..
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2019, 06:33:00 am от Ярослаа » Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #14 : Ноября 22, 2019, 06:53:16 am »

А проблема с подергиваниями появилась до принятия АД или после? Половина из ваших симптомов у меня есть, в т. Ч подергивания мышц, пальцев. АДы пока не принимала, да и не лечилась толком. Из обследований только щитовидка и мрт - все нормально там. Все симптомы появились и прибавляются на фоне сильных стрессов. Иппохондрик по жизни, а уж сейчас... То и дело собираюсь завещание писать. 31год мне.
Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #15 : Ноября 23, 2019, 07:15:55 am »

Не понимаю, почему люди так бояться писать завещание  в молодом возрасте. Во всем Мире это обычная практика , и чем раньше оно есть, тем лучше. Это называется заботой о своих близких,  теи более его содержание можно менять ,.в зависимости от обстоятельств.А в России почему то сложилась традиция писать завещание ,когда человек уже при смерти и ничего не соображает.
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 24, 2019, 17:36:35 pm »

А проблема с подергиваниями появилась до принятия АД или после? Половина из ваших симптомов у меня есть, в т. Ч подергивания мышц, пальцев. АДы пока не принимала, да и не лечилась толком. Из обследований только щитовидка и мрт - все нормально там. Все симптомы появились и прибавляются на фоне сильных стрессов. Иппохондрик по жизни, а уж сейчас... То и дело собираюсь завещание писать. 31год мне.
Подёргивания появились до, причём давненько уж, время от времени бывают
Записан
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #17 : Ноября 25, 2019, 08:54:47 am »

У меня тоже давно, лет 5 назад. После сильного стресса. Появляются и исчезают. Но последние несколько месяцев стали деогатся пальцы чаще на руках, иногда на ногах. В руках при этом какая то слабость от напряжения, если так можно выразиться... И чем больше руками что то делаю, тем больше они трясутся и дергается на них все 😥😥😥 опять загоняюсь по полной
Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #18 : Декабря 03, 2019, 04:33:05 am »

У меня тоже давно, лет 5 назад. После сильного стресса. Появляются и исчезают. Но последние несколько месяцев стали деогатся пальцы чаще на руках, иногда на ногах. В руках при этом какая то слабость от напряжения, если так можно выразиться... И чем больше руками что то делаю, тем больше они трясутся и дергается на них все 😥😥😥 опять загоняюсь по полной
Это совершенно здоровая реакция на избыток стресса.. Нервная система посылает мощные импульсы в любые мышцы, чтобы разрядиться. Это и у меня есть и у совершенно здорвых людей. Чтобы разрядки не было, нужно вообще не стрессовать. Кто знает, может вы мастером будете)
Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #19 : Декабря 04, 2019, 08:18:38 am »

Кто знает, может вы мастером будете)
Спасибо конечно, но последние пару месяцев мой девиз - НЕ МОГУ!!! На любую проблему, которую решать нужно мне. Похоже за два года резерв исчерпан катострофически...
Усложняется ситуация тем, что я ни к ПТ ни к Неврологу за лечением сейчас обратиться не могу  slezek, ребёнку три недели потому что. И на чаше весов мое здоровье и с другой стороны его.
А вообще тут транки нужны по идее?
Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8