Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:52:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страхи,депресняк накатили по полной (Прочитано 11234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ToryV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Октября 30, 2019, 18:54:40 pm »

Здравствуйте всем, мне нужна помощь.У меня на данный момент очень фиговое состояние.Я так дальше жить не могу :( надо как то выбираться из этой попы.
Проблема у меня следующая:
У меня очень сильная социофобия ,трудно общаться с людьми.Возникают панические атаки.Не могу из за этих страхов работать и знакомиться с людьми. Да и вообще жить нормально не могу ,всего избегаю (
Мне плохо становится на улице , магазине, в автобусе, метро итд..
У меня такие симптомы как:
дереал
мутность в голове
иногда шаткость/головокружение
тревога сильная
слабость в теле
Усталость
паника
Приливы жара
зацыкленность на своем состоянии
Раздражительность
Злость
Апатия
Негативные мысли
У меня из за этих проблем депресняк накатил. Я почти ни куда не хожу, целый день практически дома сижу. Пялюсь целый день в телефон или телек. От этого еще хуже становится.У меня куча свободного времени и я не знаю чем себя занять.Ни друзей,ни работы у меня нету :( Мне постоянно плохо на душе и я чувствую себя полной неудачницей.
Я пила АДы ,но они мне не помогли они только притупили тревожность.
У психолога и психиатра тоже была,результата ноль.
Как из этого ада выбраться?
С чего начать? Где взять мотивации и силы чтобы бороться с этой дрянью? Как мне побороть эти страхи,фобию и панические атаки?
Очень нужен совет
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 30, 2019, 22:36:25 pm »

К ПТ попробуйте пойти,как вы до такого состояния дошли?)Сидеть дома и втыкать в телек,еще хуже будет
Записан
ToryV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Октября 31, 2019, 14:40:51 pm »

К ПТ попробуйте пойти,как вы до такого состояния дошли?)Сидеть дома и втыкать в телек,еще хуже будет

А самостоятельно никак не избавиться от этих фобий ? Найти хорошего Пт трудно и я сомневаюсь, что копаться с Пт в своем прошлом мне как то поможет :(



Записан
ToryV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Октября 31, 2019, 14:47:07 pm »

как вы до такого состояния дошли?)

Сама не знаю :( было много стрессов , несколько переездов ,постоянное сиденье за компом
Социальные страхи еще в школе были ,но так как я ничего с этими страхами не делала их стало еще больше
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #4 : Октября 31, 2019, 16:48:38 pm »

У меня тоже социофобия с детства. Всякое было и бывает. Мне 43 будет. Вам бы для начала успокоиться. Сами говорите что стрессов много было, вот организм сейчас и воспринимает все как катастрофу
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 01, 2019, 20:09:05 pm »

как вы до такого состояния дошли?)

Сама не знаю :( было много стрессов , несколько переездов ,постоянное сиденье за компом
Социальные страхи еще в школе были ,но так как я ничего с этими страхами не делала их стало еще больше
К ПТ попробуйте пойти,как вы до такого состояния дошли?)Сидеть дома и втыкать в телек,еще хуже будет

А самостоятельно никак не избавиться от этих фобий ? Найти хорошего Пт трудно и я сомневаюсь, что копаться с Пт в своем прошлом мне как то поможет :(




но как же не избавиться самостоятельно?) Все возможно, работать нужно над собой, как туда залезли,так и выбирайтесь)
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 01, 2019, 20:13:39 pm »

 В Настоящем мире нет- ни страхов ,ни фобий(разве только осознанные страхи),это ваше подсознание так воспринимает этот мир, вспомните как всё было раньше хорошо. Это выдуманные умом проблемы.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2019, 20:29:19 pm от ИгорЕЧЕК » Записан
ToryV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Ноября 02, 2019, 12:39:50 pm »

 
[/quote]




но как же не избавиться самостоятельно?) Все возможно, работать нужно над собой, как туда залезли,так и выбирайтесь)
Я сама в это состояние не залезала ,так само получилось)
Вот вам легко сказать ,мол надо работать над собой ,а ты попробуй когда у тебя депресняк и постоянная паника/тревога работать над собой. Для меня каждый выход из дома уже подвиг.

« Последнее редактирование: Ноября 02, 2019, 12:42:36 pm от ToryV » Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 02, 2019, 18:54:53 pm »

Все это я прошла. И на работу вышла в ужасном состоянии.  Просто я поняла что дальше будет хуже.  Я не могла ни дома быть одна ни на улице,  делать ничего не могла,  ждала пока дети домой вернуться,  только тогда начинала обед варить.  Я поняла что я на грани.  Сказать,  что я вышла на работу и все нормализовалось,  конечно же нет.  Появилась бессонница,  перед каждым понедельником я ночью не спала,  потому что боялась проспать,  а начальница еще та оказалась вампирша,  почувствовала что мне плохо и я слабая и давай меня унижать за несколько минут опоздания. Я еле добираюсь до работы. У меня тахи такое что сердце выскакивает. Я в прострации,  реву. Но иду,  каждый день пять раз в неделю.  Могло весь день сердце стучать.  Срыв нервной системы нереальный.  Я не знаю как я год ходила на работу,  я уже ничего не хотела.  Потом обстоятельства так сложились что я перешла на удаленную работу,  чему рада несказанно. Я высыпаюсь и мне не надо ехать в душный центр города.  Скажу вам так для ВСД шников сидеть без движения и воздуха это саморазрушение.  Не легко взять себя в руки,  практически нереально. Я все время себя преодолевала, но страх был сильнее.  Еще и факторы такие как малоподвижный образ жизни,  9 часов за компьютером,  я и до этого чувствовала себя ужасно,  а когда работала это просто полное дно. Поэтому я вас понимаю.  Но опускать руки нельзя. Я поняла что все это в моей голове,  когда дочь тяжело заболела и бегала я как спортсмен по лестнице и не спала ночью,  еще и зуб удалила почти без обезбаливания.  Кстати обезболивающие тоже играют плохую роль для всдшника. Все это не легко,  это очень трудно. Надо понять только одно,  мы не одни в этом мире.  Для чего то эта болезнь дается людям. Чтобы что то понять... И спина,  обратите на нее внимание. Начните с легкой гимнастики.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2019, 18:56:40 pm от Elena-pulchra » Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 03, 2019, 12:54:02 pm »






но как же не избавиться самостоятельно?) Все возможно, работать нужно над собой, как туда залезли,так и выбирайтесь)
Я сама в это состояние не залезала ,так само получилось)
Вот вам легко сказать ,мол надо работать над собой ,а ты попробуй когда у тебя депресняк и постоянная паника/тревога работать над собой. Для меня каждый выход из дома уже подвиг.


[/quote] Да, мне всё легко) если бы мне было легко, я бы на этом сайте не сидел
Записан
ToryV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Ноября 04, 2019, 19:05:23 pm »

Все это я прошла. И на работу вышла в ужасном состоянии.  Просто я поняла что дальше будет хуже.  Я не могла ни дома быть одна ни на улице,  делать ничего не могла,  ждала пока дети домой вернуться,  только тогда начинала обед варить.  Я поняла что я на грани.  Сказать,  что я вышла на работу и все нормализовалось,  конечно же нет.  Появилась бессонница,  перед каждым понедельником я ночью не спала,  потому что боялась проспать,  а начальница еще та оказалась вампирша,  почувствовала что мне плохо и я слабая и давай меня унижать за несколько минут опоздания. Я еле добираюсь до работы. У меня тахи такое что сердце выскакивает. Я в прострации,  реву. Но иду,  каждый день пять раз в неделю.  Могло весь день сердце стучать.  Срыв нервной системы нереальный.  Я не знаю как я год ходила на работу,  я уже ничего не хотела.  Потом обстоятельства так сложились что я перешла на удаленную работу,  чему рада несказанно. Я высыпаюсь и мне не надо ехать в душный центр города.  Скажу вам так для ВСД шников сидеть без движения и воздуха это саморазрушение.  Не легко взять себя в руки,  практически нереально. Я все время себя преодолевала, но страх был сильнее.  Еще и факторы такие как малоподвижный образ жизни,  9 часов за компьютером,  я и до этого чувствовала себя ужасно,  а когда работала это просто полное дно. Поэтому я вас понимаю.  Но опускать руки нельзя. Я поняла что все это в моей голове,  когда дочь тяжело заболела и бегала я как спортсмен по лестнице и не спала ночью,  еще и зуб удалила почти без обезбаливания.  Кстати обезболивающие тоже играют плохую роль для всдшника. Все это не легко,  это очень трудно. Надо понять только одно,  мы не одни в этом мире.  Для чего то эта болезнь дается людям. Чтобы что то понять... И спина,  обратите на нее внимание. Начните с легкой гимнастики.

Спасибо, попробую поделать гимнастику. Может немного лучше станет.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Ноября 04, 2019, 19:44:41 pm »

Таких страдальцев как вы на этом сайте очень много. Есть которые вышли из этого самостоятельно найдя в себе внутренние силы, цели куда стремится.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #12 : Ноября 05, 2019, 11:36:36 am »

С социофобией очень трудно справиться. Я вот таких не нашла. Кто-то говорит, что справился, но это скорее была не социофобия а застенчивость. И даже если симптомы всд утихают периодически или переходить во что-то другое, то социофобия никуда не девается. На то она и фобия 😉 у автора в списке я так понимаю это на первом месте. Очень понимаю и сочувствую. Сама всю жизнь подстраиваюсь под эту фобию и от многого пришлось отказаться. Но могу успокоить немного, что несмотря на страх удалось даже три года поработать продавцом 😀 да уж это было слишком тяжело, но по крайней мере это возможно!  если у автора есть вопросы, то можете написать в лс.с. пообщаемся, как можем :-)
Записан
ToryV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Ноября 07, 2019, 13:38:24 pm »

Таких страдальцев как вы на этом сайте очень много. Есть которые вышли из этого самостоятельно найдя в себе внутренние силы, цели куда стремится.
Да я знаю что на этом форуме полно нытиков. И я сюда написала не для того чтобы ныть и жаловаться ,а чтобы мне кто нибудь дал совета как из этого состояния избавиться.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Ноября 07, 2019, 16:53:37 pm »

Ну дадут вам дельные советы, но вы же ничего делать не будете.
Потому что -
Я сама в это состояние не залезала ,так само получилось)
Вот вам легко сказать ,мол надо работать над собой ,а ты попробуй когда у тебя депресняк и постоянная паника/тревога работать над собой. Для меня каждый выход из дома уже подвиг.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #15 : Декабря 29, 2019, 12:36:56 pm »

Давай так.. Социофобия не приговор. Она уходит, когда вегетативная нервная система придет в гармонию между симпатическим и парасимпатичеким отделом..
Один успокаивает, а другой возбуждает грубо говоря.
Как только перестанете себя дурно чувствовать на людях - страх пройдет сам собой.
Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 07, 2020, 18:57:20 pm »

Ну дадут вам дельные советы, но вы же ничего делать не будете.
Потому что -
Я сама в это состояние не залезала ,так само получилось)
Вот вам легко сказать ,мол надо работать над собой ,а ты попробуй когда у тебя депресняк и постоянная паника/тревога работать над собой. Для меня каждый выход из дома уже подвиг.

Asur, ну вы и демотиватор однако wink2
Хотя, иногда, такой подход к делу тоже даёт весьма неплохие результаты. Срабатывает, так называемая, "сила волшебного пенделя" ( ・_・)☞
По себе знаю))
Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 07, 2020, 19:00:24 pm »

ToryV, как сейчас ваши успехи? Какие-нибудь, из перечисленных вами симптомов, удалось привести в норму?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Сентября 08, 2020, 17:27:44 pm »

Ну дадут вам дельные советы, но вы же ничего делать не будете.
Потому что -
Я сама в это состояние не залезала ,так само получилось)
Вот вам легко сказать ,мол надо работать над собой ,а ты попробуй когда у тебя депресняк и постоянная паника/тревога работать над собой. Для меня каждый выход из дома уже подвиг.

Asur, ну вы и демотиватор однако wink2
Хотя, иногда, такой подход к делу тоже даёт весьма неплохие результаты. Срабатывает, так называемая, "сила волшебного пенделя" ( ・_・)☞
По себе знаю))
Вы ошиблись, Мы - провидец.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 08, 2020, 17:42:53 pm »

Ну дадут вам дельные советы, но вы же ничего делать не будете.
Потому что -
Я сама в это состояние не залезала ,так само получилось)
Вот вам легко сказать ,мол надо работать над собой ,а ты попробуй когда у тебя депресняк и постоянная паника/тревога работать над собой. Для меня каждый выход из дома уже подвиг.

Asur, ну вы и демотиватор однако wink2
Хотя, иногда, такой подход к делу тоже даёт весьма неплохие результаты. Срабатывает, так называемая, "сила волшебного пенделя" ( ・_・)☞
По себе знаю))
Вы ошиблись, Мы - провидец.
[/quote]

Asur, ну вы и демотиватор однако wink2
Хотя, иногда, такой подход к делу тоже даёт весьма неплохие результаты. Срабатывает, так называемая, "сила волшебного пенделя" ( ・_・)☞
По себе знаю))
[/quote]
Вы ошиблись, Мы - провидец.
[/quote]

Ого glaza
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8