Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:10:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Туман в голове, ощущение как во сне (Прочитано 3227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnastasiaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« : Октября 13, 2019, 09:26:04 am »

Здравствуйте, с сентября начался непонятный туман в голове, ощущение как во сне, стягивает голову, давит виски, у кого то было что то подобное? с чем это может быть связано?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Октября 13, 2019, 09:38:23 am »

... с чем это может быть связано?

Если стягивает, давит виски, то как вариант это ВЧД. Но не факт, конечно.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 13, 2019, 09:42:02 am »

Привет.
Было такое ощущение.
С чем угодно может быть связано. Может питаетесь неполноценно и дефицит чего-то, может нервничаете много и зацикливаетесь на своём состоянии, может не двигаетесь или плохо спите и т.д.

У меня такое приходит и уходит. Или сменятся чем-то другим, таким же неприятным или похуже.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 13, 2019, 09:46:18 am »

... с чем это может быть связано?

Если стягивает, давит виски, то как вариант это ВЧД. Но не факт, конечно.
Зря сказали, сейчас начитается человек и начнёт это самое давление измерять подручными средствами.
Записан
AnastasiaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 13, 2019, 09:48:44 am »

про вчд уже читала, но определить его можно только на мрт
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Октября 13, 2019, 10:01:24 am »

... с чем это может быть связано?

Если стягивает, давит виски, то как вариант это ВЧД. Но не факт, конечно.
Зря сказали, сейчас начитается человек и начнёт это самое давление измерять подручными средствами.
Его очень сложно измерить даже не подручными средствами. А разные болячки человек и без подсказок уже успел напридумывать.) Невроз это все, не более. Мне так кааца.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 13, 2019, 10:02:30 am »

Его очень сложно измерить даже не подручными средствами. А разные болячки человек и без подсказок уже успел напридумывать.) Невроз это все, не более. Мне так кааца.
Знать бы ещё как невроз измерить :)

Вообще, есть же понятие "каска невротика".
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 13, 2019, 20:54:35 pm »

Для начала измерить давление.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #8 : Октября 14, 2019, 03:34:09 am »

Здравствуйте, с сентября начался непонятный туман в голове, ощущение как во сне, стягивает голову, давит виски, у кого то было что то подобное? с чем это может быть связано?
у меня этой осенью с головой происходит все, что только можно. и стягивает, и давит, и плющит, и распирает и прочее. Я сама уже не знаю куда деться. То голова заторможенная какая-то, особенно когда я уборку делаю дома и надо наклоняться или крутить головой, и будто она за телом не поспевает. это капец. думаю это сосудистые реакции и/или плюсом мышечные напряжения (головы). вот у нас на Урале в выходные сильно упало атмомферное давление, как следствие в воздухе мало кислорода, дак я два дня из дома не выходила. как пьяная, шатает , спать охото, голову плющит по-всякому( тоже не знаю что делать. просто так и живу( и печалюсь
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Октября 14, 2019, 20:04:22 pm »

Я долго искала причину такого состояния ( четвертый год пошел )и до сих пор ищу . Я прошла десятки МРТ всех отделов головы и позвоночника . Нашли грыжи в грудном отделе позвоночника, и расширение каких то там пространств в голове . Чтобы точно узнать есть ли ВЧД , нужна пункция спинного мозга . Я этого делать не буду , да и врачи тоже. Поэтому я склоняюсь к версии , что изменения в позвоночнике ( грыжи , а также возрастные изменения ) дают такое состояние головы. Ну еще я думала что щитовидка , но анализы на гормоны щитовидки в норме . Так что остается - грыжи или остеохондроз.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8