Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:59:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уже не знаю куда идти, подскажите, что со мной? (Прочитано 10814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksenia_93
Гость
« : Сентября 30, 2019, 06:46:56 am »

Всем доброго времеи суток! Я не могу поянть, что со мной происходит. Уже два месяца я чувствую себя очень плохо, постоянно. Как только проснусь и через 10 минут начинается какаято жесть. Не могу вдохнуть воздух до конца, а потом начинаю задыхаться чуть ли не до обморока. С утра и до ночи чувство страха, что это повторится. Иногда просто нагнетает волна и дурнота и кажется, что я умираю. В этот момент я не могу пошевелиться и хочется звать на помощь или прощаться с близкими. Ходила в больницу к терапевту, но врач послушала мои жалобы и сказала у вас ВСД. Вам надо успокоиться, таких как вы по 5 в день приходят! Пошла сама в платную. Прошла кардиолога ЭКГ, все в порядке. Общий анализ крови, на гормоны тоже все впорядке. Пульманолог, рентген легких и забыла как называется, дышала в трубочку, тоже все хорошо, даже как сказала врач выше нормы. Узи внутренних органов все впорядке. Гастроэнтеролог после проглатывания шланга не обнаружил ничего кроме неполного закрытия пищеводного сфинктера, гастрита нет. И как он сказал, это часто встречается. Эндокринолог тоже сказала, чьл все хорошо, делала узи щитовидной железы. Невролог поставила остеохондроз шеи и грудной. Отправили к психотерапевту, он назначил фенибут и атаракс. Пью месяц, но никаких изменений нет. Я уже не знаю куда мне идти и к кому обращаться. Бывает, когда засыпаю, то через 15 минут резко просыпаюсь от страха, но потом сразу засыпаю до утра. Утром минут 15 чувствую себя хорошо, а потом опять до ночи и так 2 месяца!!! И никак не умру и жить так дальше не возможно, я задыхаюсь постоянно! Невролог рассказала про этот сайт, что тут много таких как я, и почитав тут истории мне станет легче. Сижу на работе и мне хочется убежать от сюда. Плачу постоянно! Люди добрые, скажите что со мной? Куда мне еще обратиться? Какие анализы еще сдать или что мне выпить? Летом одному нашему сотруднику стало плохо на работе. Вызвали скорую, он тоже задыхался. Скорая сделала ЭКГ и укол какой-то от давления. С ним вроде все впорядке, после отпуска вышел на работу. Мне не удобно у него спросить чем он болен, может я от него заразилась чем-то?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1 : Сентября 30, 2019, 07:29:08 am »

привет, подруга) у тебя всд) не умрешь и все еще переживешь) меня тоже пердолит каждый день и почти каждую ночь) ничо живу) смирись, так работает наша нервная система, неправильно работает. Главное изменить мысли в голове, походи к психологу. Как только в голове порядок наведешь - симптомы резко уменьшатся и ослабнут. Другого пути тут нет. Ну или принимать антидепрессанты пожизненно.
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #2 : Сентября 30, 2019, 07:39:22 am »

Спасибо, что ответила! Но как так может быть? Мне реально физически плохо! Я за всю жизнь столько анализов не сдавала. Ходила к психотерапевту, но он ничего не объяснил, только таблетки выписал и все. И зачем мне психотерапевт, я что с ума схожу? Вроде нет. Просто очень страшно, что это конец. Может врачи плохие и повторно все сдать в другой клинике? Хотя кардиолога 3 раза проходила. Больше всего мучает эти задыхания ежедневные. Может все таки могла заразиться от того парня?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #3 : Сентября 30, 2019, 07:52:47 am »

Спасибо, что ответила! Но как так может быть? Мне реально физически плохо! Я за всю жизнь столько анализов не сдавала. Ходила к психотерапевту, но он ничего не объяснил, только таблетки выписал и все. И зачем мне психотерапевт, я что с ума схожу? Вроде нет. Просто очень страшно, что это конец. Может врачи плохие и повторно все сдать в другой клинике? Хотя кардиолога 3 раза проходила. Больше всего мучает эти задыхания ежедневные. Может все таки могла заразиться от того парня?
во-первых, ты путаешь психотерапевта с психитром. психиатр - врач, который занимается душевными заболеваниями. ну ты и сама знаешь какими. но! большое но, даже всд - это его профиль. я сама была у такого врача. обычный врач, выслушала меня, назначила легкие успокоительные. во-вторых, в России от одного слоао "психо" - уже страх, потому что люди не понимают такую профессию. психотерапевт этот тот же психолог, но он знает и умеет дифференцировать разные душевные заболевания и тд из этой области. все всдшники должны наблюдать именно у психотерапевта, так как природа появления наших телесных симптомов идет из головы: вследствие длительного стресса, или резкой критической ситуации, или несчастливого сложного детства, кого-то стало накрывать после смерти мамы/папы. в этом надо разбираться. глушить симптомы - хорошо в острой фазе. как у вас. чтобы психику немного успокоить. такие препараты действуют не сразу (если говорить о антидепрессантах), им нужно время. но, в то же время, ты должна сама работать над собой. это тяжелая работа. пока ты бесишься, психуешь и не понимаешь когда же это кончится и почему с тобой это - ты будешь ходить по кругу. для начала пойми - это не смертельно, это сбой в нашей нервной системе. его можно контролировать, и нужно. я вот могу в некоторой степени. жизнь моя не идеальна, мне тоже плохо постоянно, порой охото с окна выйти, но я понимаю, что это не выход, надо жить дальше и работать над собой. успокойся. выдохни. прими тот факт, что у тебя есть эта пробьлема. просто прими. вот представь тебя щас накрыло - не плачь, не бегай по квартире, а просто сядь и прислушайся. как бы понаблюдай со стороны за симптомами. а лучше начни вести дневник, чтоб следить в каких ситуациях и какие симптомы появляются. главное начать.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4 : Сентября 30, 2019, 07:54:34 am »

Спасибо, что ответила! Но как так может быть? Мне реально физически плохо! Я за всю жизнь столько анализов не сдавала. Ходила к психотерапевту, но он ничего не объяснил, только таблетки выписал и все. И зачем мне психотерапевт, я что с ума схожу? Вроде нет. Просто очень страшно, что это конец. Может врачи плохие и повторно все сдать в другой клинике? Хотя кардиолога 3 раза проходила. Больше всего мучает эти задыхания ежедневные. Может все таки могла заразиться от того парня?
ты не задыхаешься. это паника. не дыши часто и поверхностно . дыши медленно и спокойно. организм не может взять себя и убить просто так. у тебя все анализы хорошие. еще раз повторю: это нервная система шалит, она тебя не убьет. Прими это, осознай, что это есть у тебя.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 30, 2019, 08:19:39 am »

Спасибо, что ответила! Но как так может быть? Мне реально физически плохо! Я за всю жизнь столько анализов не сдавала. Ходила к психотерапевту, но он ничего не объяснил, только таблетки выписал и все. И зачем мне психотерапевт, я что с ума схожу? Вроде нет. Просто очень страшно, что это конец. Может врачи плохие и повторно все сдать в другой клинике? Хотя кардиолога 3 раза проходила. Больше всего мучает эти задыхания ежедневные. Может все таки могла заразиться от того парня?
К чему эти предрассудки про то, что к психотерапевту ходят те, кто с ума сходят? Психика не статична и для обращения к психотерапевту не обязательно сходить с ума. К тому же, вас не первый встречный к психотерапевту отправил, а врач. И не на ровном месте, а после консультации нескольких специалистов (гастроэнтеролога и пульманолога).

У вас панические атаки. От них помогают техники КПТ (когнитивно-поведенческой терапии). Ознакомляйтесь и применяйте (что не всегда просто).

И неплохо бы для себя понять, что послужило толчком к вашему разладу вегетативной и центральной нервной системы.
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #6 : Сентября 30, 2019, 08:21:01 am »

У меня симптом постоянный с утра до вечера, после пробуждения все хорошо прям, а спустя пол часа или меньше начинается задышка. Хочется вдохнуть или зевнуть, но не получается, потом все мутнеет и мне становится очень страшно и я как-будто бы умираю. Проходит, когда я уже ложусь спать и до утра. А какие лекарства надо пить? Мне фенибут и атаракс вообще не помогли. Господи, что же это. Жила себе нормально и бах в один день. И если бы хоть легче становилось. Два месяца подряд это ужас прям.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 30, 2019, 08:29:57 am »

А какие лекарства надо пить? Мне фенибут и атаракс вообще не помогли.
Никакие, в идеале. Стоит обсудить с психотерапевтом то, что Атаракс и Фенибут вам не помогают. Когда вы к нему снова на приём идёте?

Задышка из-за фиксации на ощущениях и попытке их контролировать.

У вас объективной причины для задышки нет, т.к. вы прошли ФГДС, спирометрию, флюшку, гормоны сдавали и т.д. Очевидно, что вас осматривал и слушал врач. Это с вероятностью 99,9% значит, что причина в психике и работе нервной системы.
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #8 : Сентября 30, 2019, 08:38:33 am »

А какие лекарства надо пить? Мне фенибут и атаракс вообще не помогли.
Никакие, в идеале. Стоит обсудить с психотерапевтом то, что Атаракс и Фенибут вам не помогают. Когда вы к нему снова на приём идёте?

Задышка из-за фиксации на ощущениях и попытке их контролировать.

У вас объективной причины для задышки нет, т.к. вы прошли ФГДС, спирометрию, флюшку, гормоны сдавали и т.д. Очевидно, что вас осматривал и слушал врач. Это с вероятностью 99,9% значит, что причина в психике и работе нервной системы.
Психотерапевт сказал через месяц прийти, но я даже не знаю стоит или нет. Так как на приеме он и слова не вымолвил. Только выслушал, выписал и отрпавил в добрый путь, со словами, приходите через месяц.
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #9 : Сентября 30, 2019, 08:43:01 am »

И толчка то особо не было. Работа нервная, но мне нравится. С парнем разбежались пол года назад, но была моя инициатива и все без скандалов, до сих пор общаемся. Бабушку похоронила год назад. В общем жизнь как жизнь. Я по жизни спокойная и веселая, не конфликтная.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 30, 2019, 08:48:28 am »

Психотерапевт сказал через месяц прийти, но я даже не знаю стоит или нет. Так как на приеме он и слова не вымолвил. Только выслушал, выписал и отрпавил в добрый путь, со словами, приходите через месяц.
А вы по инструкции таблетки принимали или посчитали сразу, что они вам не помогают и перестали пить? В любом случае, вариантов у вас немного. Выйти в окно не вариант. Бегать по второму кругу по врачам тоже не вариант.

Можно самостоятельно изучить методы КПТ и начать их применять. Можно найти психотерапевта (уже за деньги, немалые), которому вы будете доверять, которых сможет вас убедить и грамотно назначить лечение. Да и главное, который будет заниматься психотерапией, а не только выписывать лекарства.
Или к этому же прийти, сказать как есть - что вам не помогли таблетки, что вы не считаете себя клиентом психотерапевта, а серьёзно больны чем-то, что врачам очень сложно обнаружить, что не знаете, как он вам может и т.д. Если врач ничего вразумительного не скажет, можно будет либо сменить его, либо найти платного. Но может ПТ предложит вам групповую терапию - тогда соглашайтесь. Её ведут психологи, обычно.
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #11 : Сентября 30, 2019, 08:54:35 am »

Я принимала по назначению его. Ровно месяц. Утром фенибут, в обед фенибут, а на ночь атаракс. "Спирометрию" - что это? Это про трубочку, в которую я дышала? Она мне еще потом что-то брызнула в в рот и опять дышала через 15 минут. Сказала разница 0,17%. Толком не поняла что это, была как в тумане от всего этого. Но когда проходила эту процедуру, тоже было трудно дышать. Врач даже сказала, у вас с легкими более чем хорошо и по моей части вы не задохнетесь. Это меня и насторожило. Что значит по ее части? А по чьей части задохнусь?
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #12 : Сентября 30, 2019, 09:08:14 am »

93 это год рождения ? Ты проживешь точно долго. Но другое дело , хочешь ли терять время на поиски чего то непонятного ? В старости будешь думать, что зря время теряла на это. Живи как есть
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Ksenia_93
Гость
« Ответ #13 : Сентября 30, 2019, 09:09:50 am »

Я еще МРТ не проходила, но врач сказала мне не надо, так как на головные боли и головокружения я не жалуюсь вообще, головокружения только когда эти приступы происходят и то не особо сильно, в осовном страх. Только эта проклятая задышка и из-за нее предсмертные состояния. Посмотрю что у нас с платными психотерапевтами. Надо смелости набраться и спросить, что у моего коллеги было. Он вроде ходит тоже хмурной весь, часто отпрашивается с работы.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 30, 2019, 09:12:45 am »

Я принимала по назначению его. Ровно месяц. Утром фенибут, в обед фенибут, а на ночь атаракс. "Спирометрию" - что это? Это про трубочку, в которую я дышала? Она мне еще потом что-то брызнула в в рот и опять дышала через 15 минут. Сказала разница 0,17%. Толком не поняла что это, была как в тумане от всего этого. Но когда проходила эту процедуру, тоже было трудно дышать. Врач даже сказала, у вас с легкими более чем хорошо и по моей части вы не задохнетесь. Это меня и насторожило. Что значит по ее части? А по чьей части задохнусь?
Это была проба с Сальбутамолом. Это значит, что у вас нет бронхиальной астмы.

Да вас всё подряд настораживает. Не заметили? Это нормально, по вашему, что вы вот так реагируете на слова врача? Нет, это не нормально.

Если вы так боитесь - делайте КТ лёгких в центре с хорошими специалистами. Может чистое КТ вас слегка вразумит. Но это только на время, переключитесь на что-то ещё сразу.
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #15 : Сентября 30, 2019, 09:14:24 am »

93 это год рождения ? Ты проживешь точно долго. Но другое дело , хочешь ли терять время на поиски чего то непонятного ? В старости будешь думать, что зря время теряла на это. Живи как есть
Да, это мой год рождения. Ну как есть жить же не возможно? Ладно когда нога болит или спина, а задыхаться каждый день целыми днями это ужас просто ((((
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #16 : Сентября 30, 2019, 09:28:51 am »

Для начала лягте и дышите по схеме раз-два вдох,  раз-два-...-восемь выдох. Дышать животом, если ошибаюсь,  коллеги, поправьте. Так минут пять. Возможно задыхаться перестанете хотя бы временно.
Почитайте Курпатова.
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #17 : Сентября 30, 2019, 09:32:06 am »

Я принимала по назначению его. Ровно месяц. Утром фенибут, в обед фенибут, а на ночь атаракс. "Спирометрию" - что это? Это про трубочку, в которую я дышала? Она мне еще потом что-то брызнула в в рот и опять дышала через 15 минут. Сказала разница 0,17%. Толком не поняла что это, была как в тумане от всего этого. Но когда проходила эту процедуру, тоже было трудно дышать. Врач даже сказала, у вас с легкими более чем хорошо и по моей части вы не задохнетесь. Это меня и насторожило. Что значит по ее части? А по чьей части задохнусь?
Это была проба с Сальбутамолом. Это значит, что у вас нет бронхиальной астмы.

Да вас всё подряд настораживает. Не заметили? Это нормально, по вашему, что вы вот так реагируете на слова врача? Нет, это не нормально.

Если вы так боитесь - делайте КТ лёгких в центре с хорошими специалистами. Может чистое КТ вас слегка вразумит. Но это только на время, переключитесь на что-то ещё сразу.
Это КТ легких, обязательно делать в моем случае? Или то что я сделала, достаточно для определения? Вы правы, меня все настораживает. Мне просто очень страшно. От безвыходности и беспомощности.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 30, 2019, 10:02:22 am »

Это КТ легких, обязательно делать в моем случае? Или то что я сделала, достаточно для определения? Вы правы, меня все настораживает. Мне просто очень страшно. От безвыходности и беспомощности.
Вас бы, по уму, в клинику неврозов положить. А КТ вам делать не обязательно. Это облучение, деньги, нервы.

Пока вы будете зацикливаться на дыхании - оно будет сбиваться, будет задышка и т.д. Многие на форуме через такое проходили, а кто-то и сейчас мучается.

Вас дома как воспринимают? Есть кто-то, кто вас поддерживает?
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #19 : Сентября 30, 2019, 10:12:25 am »

Это КТ легких, обязательно делать в моем случае? Или то что я сделала, достаточно для определения? Вы правы, меня все настораживает. Мне просто очень страшно. От безвыходности и беспомощности.
Вас бы, по уму, в клинику неврозов положить. А КТ вам делать не обязательно. Это облучение, деньги, нервы.

Пока вы будете зацикливаться на дыхании - оно будет сбиваться, будет задышка и т.д. Многие на форуме через такое проходили, а кто-то и сейчас мучается.

Вас дома как воспринимают? Есть кто-то, кто вас поддерживает?
Нет, я живу одна((( Не с кем поделиться даже. Маму не хочу расстраивать. Прихожу с работы домой и плачу до ночи. Скорую не вызываю, не заню почему. У меня от слова скорая тоже страх начинается и удушье еще больше. Когда бабушка лежала, каждый день ее вызывали.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8