Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 20, 2024, 06:57:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очаговое поражения белого вещества голов (Прочитано 16482 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« : Сентября 24, 2019, 06:16:18 am »

Здравствуйте форумчане. Хотела поделится своими мыслями на счет ВСД. Болею с 2013 года. Все как у всех, можно прочитать  в профиле. В основном все это время чувствовала себя то лучше то хуже то совсем плохо. обследования все делала кроме МРТ. Но в последнее время появились экстрасистолы и вместе с ними головная боль, ощущения что кровь от сердца бьет в мозг. Ходить трудно , ощущение пережимает в горле , бьет в голову и кажется вот вот отключишься.Думать сложно, информацию улавливаю плохо, могу читать предложение и половину из него не понимаю. Пол головы тяжелые. ну я поняла что это уже не просто страхи и воображение мое, а что то реально в голове не то. Прошла недавно ЭЭГ, РЭГ, ЭХО - естественно нарушение венозного оттока, признаки внутречерепной гипертензии Я на этом не успокоилась, надо же искать в чем причина. Самостоятельно пошла на МРТ, так как я его никогда не делала за все время болезни. А врач невропатолог не назначил, только рентген шеи. В общем то я думала о том что у меня опухоль, так как давило в одну точку в макушке и от этого меня штормило.  Периодами дышать тяжело и очень слабый пульс. В заключении МРТ: Очаговое поражение белого вещества головного мозга сосудистого генеза. Субортикально и в глубинных отделах белого вещества лобных, теменных, височных и затылочных долей визуализируются единичные очаги глиоза до 1,5 -2,5 мм. Визуализируется ассиметрия поперечных синусов.
Вот я и не пойму теперь что бы это значило, очень надеюсь что это не рассеянный склероз.
вероятно надо искать причину, я астматик с 23 лет, но истинная ли это астма я сомневаюсь, т.к. два доктора сказали что это неврологическое. Кашляю каждое утро и задыхаюсь я натурально.Пользуюсь симбикортом. Чтобы еще проверить чтоб понять причину? Может это нарушение малого круга кровообращения? причина же какая то должна быть. Наверное нужны дополнительные анализы. Если кто то сведущ в этом вопросе подскажите что дальше делать. Доктора не очень интересуются пациентами, это я заметила отчетливо. Они видимо устают от нас и зарплата у них маленькая. зачем заморачиваться))
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2019, 06:18:15 am от Elena-pulchra » Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1 : Сентября 24, 2019, 06:52:31 am »

вам надо было при получении результат мрт спросить об этом у врача, который описывал. почему не спросили? здес врят ли сидят врачи и профессора...эх странные вы люди.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 24, 2019, 07:48:15 am »

Я спросила, сказал идти к невропатологу, естественно я к нему пойду, но и самостоятельно поизучаю. Потому как невропатолог на приеме не измерил мне давление это первое, не дослушал мои жалобы это второе, у меня скложилось впечатление мне на вас всех плевать на те вам таблеточки, от которых я ночью чуть не задохнулась и валите.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 24, 2019, 08:04:28 am »

Я написала для того чтобы найти человека у которго есть такая же проблема и узнать какие обследования нужно еще пройти.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 24, 2019, 08:07:22 am »

Платно сходите к хорошему специалисту. Как его найти? Непросто. Отзывы почитать. Желательно при центре, где такими проблемами занимаются.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Сентября 24, 2019, 08:40:30 am »

Общая информация.
Цитировать
Прежде чем дать определение (определения) глиоза (взятых из различных источников, без их указания), необходимо осветить тему «нейроглия».


Кроме нейронов в нервной системе имеются клетки нейроглии – их функция:

1. опорная;
2. трофическая;
3. защитная;
4. изолирующая;
5. секреторная.

Среди нейроглии различают две группы клеток:

1. макроглия или глиоциты (эпиндимоциты, олигодендроциты, астроциты);
2. микроглия.

R. Kristic (1984) подразделяет нейроглию на:

1. глия центральной нервной системы (эпендимоциты, астроциты, олигодендроциты, микроглия, эпителиальные клетки [покрывающие сосудистые сплетения]) ;
2. глия периферической нервной системы (нейролеммоциты, амфициты).

Нейроглия (neuron - нейрон, glia - клей) - это вспомогательная и очень важная составная часть нервной ткани, связанная с нейронами генетически, морфологически и функционально. Клетки нейроглии не проводят нервных импульсов, однако они в нервной ткани выполняют опорную, трофическую, защитную, а также изоляционную функцию. Кроме того, в эпифизе и гипофизе головного мозга, где не наблюдается нейронов, нейроглия составляет основную массу этих органов и выполняет секреторную функцию.

Нейроглия по своему происхождению подразделяется на макроглию и микроглию. Макроглия, как и нейроны, возникает из эктодермы, а микроглия развивается из мезодермы и является производным мезенхимы.

В состав макроглии входят эпендима, астроглия и олигодендроглия. Наиболее древним видом макроглии является эпендима (ependyma - верхняя одежда). Клетки эпендимы называются эпендимоцитами. Эпендима лучше всего развита у низших позвоночных, а также у высших позвоночных на ранних стадиях развития нервной системы, во время дифференциации клеток нервной трубки. На этой стадии развития эпендимоциты высших позвоночных выполняют роль структур, которые выстилают и ограничивают мозговую полость. Кроме этого, эпендимоциты выполняют роль опорных структур, так как их отростки образуют каркас, или строму, в промежутках которой развиваются нейроны. У низших позвоночных эти структурные и функциональные особенности эпендимы сохраняются на протяжении всего онтогенеза, а у человека и высших позвоночных животных опорные функции в дальнейшем берут на себя другие клетки макроглии, а эпендима лишь выстилает, подобно эпителию, полость спинномозгового канала и полости желудочков головного мозга. Клетки эпендимы располагаются в один ряд и имеют призматическую либо кубическую форму. Базальный конец эпендимоцитов суживается, и от него отходит цитоплазматический отросток, который идет радиально в глубь нервной ткани и заканчивается небольшим утолщением. Отростки эпендимоцитов, соединяясь между собой, образуют наружную пограничную мембрану, ограничивающую полость нервной трубки. Основная функция эпиндимоглии – синтез и реабсорбция цереброспинальной жидкости.

Астроглия. Представлена астроцитами – это сильно ветвящиеся клетки с короткими отростками в виде шипов. Различают протоплазматические астроциты, расположенные в сером веществе и волокнистые астроциты, расположенные в белом веществе. Основная функция астроцитов – трофическая: питание нейронов, их поддержание, опора и создание гематоэнцефалического барьера.

Олигодендроглия. Представлена олигодендроцитами – крупными клетками с длинными маловетвящимися отростками. Присутствуют в сером и белом веществе. В сером веществе располагаются вблизи периканионов, а в белом, отростки образуют миелиновую оболочку нервного волокна.

Микроглия. Встречается только в центральной нервной системе. Выполняет фагоцитарную функцию. В зависимости от фагоцитарного состояния, различают покоящуюся, амебовидную и реактивную формы микроглии. Покоящаяся форма представлена клетками с тонкими ветвистыми отростками. Они присутствуют в ЦНС взрослого человека. Обладают слабой фагоцитарной активностью. Амебовидная форма существует в развивающемся мозге детей. Клетки имеют псевдоподии и обладают высокой фагоцитарной активностью. Реактивная - образуется в любом участке мозга при травме. Не имеет отростков и псевдоподий.


Глиоз - это …

… замещение мертвых нейронов клетками глии.

... разрастание астроцитарной глии с продукцией глиозных волокон в головном или спинном мозге. Г. наблюдается при хронически протекающих очаговых или диффузных поражениях нервной системы (хронический менингоэнцефалит, рассеянный склероз, эпилепсия, васкулит, периваскулярный энцефалит, туберозный склероз и др.), приводит к уплотнению тканига.

… вполне четкий морфологический термин, означающий увеличение количества глии в мозговом веществе по отношению к другим его компонентам в единице объема. Здесь же усиление сигнала обусловлено не увеличением количества глиозных клеток, а именно потерей миелина в волокнах. Термин "глиоз", вероятно, и правомочен по отношению к хроническим очагам рассеянного склероза, так как там, помимо потери миелина, имеются еще и поствоспалительные изменения. Но вряд ли он применим к очагам, обусловленным хронической ишемией. Я (автор источника) употребляю  слово "глиоз" только в отношении постинсультных, посттравматических и тому подобных изменений - то есть изменений резидуального характера.

… пролиферация астроцитов, разрастание астроцитарной нейроглии с повышенной продукцией глиальных волокон в области повреждения нервной ткани в ЦНС , обычно заместительного характера.

…. изменения глии выражаются размножением ее  клеток  и  появлением  среди них дегенеративных форм (палочковидность  и  фрагментация  ядер, ожирение). Пролиферативные процессы со стороны глии носят или очаговый, или диффузный характер. При этом отмечают полиморфизм ее клеток, превращение их в блуждающие  (подвижные) формы. Пролифераты глии формируются или вокруг сосудов, или вокруг нервных клеток, а иногда независимо от них создаются очажковые скопления в виде глиальных узелков. Если размножение глиальных клеток совершается вокруг нервных  клеток, то говорят о нейронофагии. Различают истинную и ложную нейронофагию. Истинной нейронофагией считается та, где размножение клеток глии происходит вокруг  поврежденной нервной клетки и на месте последней остается лишь клеточный глиальный  узелок. К ложной нейронофагии относят размножение тех же элементов нейроглии вокруг неповрежденной  нервной клетки. При хроническом течении заболевания из глиальной  ткани могут формироваться рубцы (глиоз, нейроглиальный склероз).

… разрастание глии на месте гибели нервных клеток.

… разрастание астроцитарной нейроглии с повышенной продукцией глиальных волокон в области повреждения нервной ткани в центр, нервной системе, обычно заместительного характера. Может быть диффузным или локальным (подкорковым, мозжечковым, лобарным, спинальным и т.д.).

… соединительная ткань, не являющаяся патологической, она лишь замещает утерянные структуры.
Примечание. Одной из причин гибели нейронов может быть хронический стресс.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
albero
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Сентября 24, 2019, 09:31:00 am »

Я тоже грузилась этой проблемой очень долго, обнаружив то же самое на МРТ. Тоже очаги сосудистого генеза. Думала только про РС в течение двух лет. Прошла обследования такие как ЭНМГ, МРТ с контрастом и тд... Ездила в Центр рассеянного склероза в Институт мозга, это у нас в СПб. Все обследования назначала сама, потому что врачи (их тоже искала сама) вообще не видели необходимости. Зарегистрировалась на сайте РС и знала всю эту бяку вдоль и поперек. Но это не оно. Советую пройти еще доп обследование и успокоиться) Не буду задавать умных вопросов про возраст, глазные проблемы и тд. Вы, наверное, и так уже все знаете и начитались. Просто хотела поддержать и привести пример из личного опыта, что эти очаги ни разу не РС)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #7 : Сентября 24, 2019, 09:48:10 am »

Привет. Единичные очаги это ничем, но надо их иметь ввиду. Через годик надо сделать повторно, ну и естественно ЗОЖ, спорт и все это что идёт во благо работы сосудов и кровообращения. Очень маловероятно что это причина ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 24, 2019, 15:06:05 pm »

Я тоже грузилась этой проблемой очень долго, обнаружив то же самое на МРТ. Тоже очаги сосудистого генеза. Думала только про РС в течение двух лет. Прошла обследования такие как ЭНМГ, МРТ с контрастом и тд... Ездила в Центр рассеянного склероза в Институт мозга, это у нас в СПб. Все обследования назначала сама, потому что врачи (их тоже искала сама) вообще не видели необходимости. Зарегистрировалась на сайте РС и знала всю эту бяку вдоль и поперек. Но это не оно. Советую пройти еще доп обследование и успокоиться) Не буду задавать умных вопросов про возраст, глазные проблемы и тд. Вы, наверное, и так уже все знаете и начитались. Просто хотела поддержать и привести пример из личного опыта, что эти очаги ни разу не РС)
Ой ребята, сходила к невропатологу. Прямо обнадежила. Это у вас микроинсульт был. как это вы такая молодая и такой диагноз.  Я ей говорю может еще какие то обследования нужны. Так как по статьям в интернете причин может быть множество. Она - Да вы и так уже выше крыши обследовались. Главное человеку со стажем 6 лет невроза и ипохондрии сказать - да это у вас микроинсульт был. Вау, я от компетентности врачей просто в восторге. А она не подумала о том что я теперь вообще не буду в хорошем настроении? И это мягко говоря. Ну и ли у вс травма головы была говорит. Ну да была, в детстве, я упала с крыши, плашмя наверное же я и головой ударилась и низ туловища не чувствовала минут 5. В общем будем лечить. А говорю зарядку мне можно делать? говорит можно бегать, блин ну про бег я как то не думала, мне и ходить то не очень, а то бегать. Цифры моего давления снова не спросила. мне кажется надо искать другого доктора. Я тут вычитала что нужно узнать каккой у меня уровень углекислого газа и кислорода в крови. так как это тоже может быть причиной. Ведь гипревентиляция и астма имеется все года болезни, и раньше было все гораздо хуже. Сейчас у меня другое, падает пульс и дышать тяжело.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 24, 2019, 15:11:40 pm »

С глазами проблема, я и так не вижу левым глазом, от словыа совсем) а теперь появилось бельмо на правом, которое не дает мне читать даже в очках. Меня смущает то что этот глиоз субортикально и в глубинных отделах.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #10 : Сентября 24, 2019, 15:42:41 pm »

Сходу так на глазок это определить сложно. Это может быть и врожденное и РС и микроинсульт и дистрофия мозгового вещества вследствие хронического нарушения мозгового кровообращения (то что еще называется дисциркуляторная энцефалопатия).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 24, 2019, 15:51:42 pm »

Это не РС. Там  дрругое определение. А здесь именно сосудистый генез.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 24, 2019, 15:54:57 pm »

Записана в Институт неврологии на 3 октября. Посмотри что там скажут. Что то мне не хочется заморачиваться и нервничать. Все под Богом ходим. Что Господь даст то и будет.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
albero
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #13 : Сентября 24, 2019, 16:39:42 pm »

Отпишитесь только обязательно - переживаю) Все будет хорошо)
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 24, 2019, 16:52:57 pm »

Отпишусь конечно)
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 24, 2019, 18:05:10 pm »

Делала МРТ год назад - "единичные очаги, вероятно, сосудистого характера". Невролог посмотрел диск с МРТ, сказал, что расположение очагов для РС не характерно и это скорее всего именно этот самый глиоз. Ни о каком микроинсульте речь не шла, это могло быть просто от повышения давления во время тех же панических атак. Ну либо от удара - кто из нас головой не стукался? Сказал ничего не делать, ну можно Мексидол попить (для тех, кто в теме - это лекарство почти пустышка, из чего делаем выводы, что эти очаги не опасны). Так же обнаружили очаги глиоза у коллеги - аналогично ее другой невролог отпустил со словами "живите спокойно". При активном гуглении находится в интернете информация, что это просто находка высокоточного МРТ-аппарата и больше она ничем не примечательна (форумы русмедсервер, консмед).
Насчет асимметрии синусов, к сожалению, не подскажу, ничего не слышала про такое.

И насчет РС (я одно время парилась, но не долго) - можно обследоваться у офтальмолога, исключить неврит глазного нерва. И смотрят в целом симптоматику: у Вас же нет онемения ног-рук, недержания мочи? Ну а о чем речь тогда)
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 24, 2019, 18:46:48 pm »

После ваших слов стало еще легче.  ulibka Спасибо что пишете о своем опыте. Кстати меня удивило что она даже не посмотрела пленку. А я пыталась что то увидеть, но я же не доктор, не вижу) Что интересно не видно ранее поставленной кисты пазухи носа. Просто написано пазухи не воспалены. И на пленке не видно кисту. Странно. Мне предлагали операцию, а грамотный доктор к ккоторому меня направили по знакомству, сказал не надо, ты больше себе приключений найдешь, она выйдет сама.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 24, 2019, 18:52:20 pm »

Кстати стрессов было предостаточно в жизни. И самый тяжелый для меня это  самостоятельный уход мамы из жизни . Стресс был длительный и очень тяжелый, это дистресс , я не могла оправится , только через 1,5 года я стала себя уговаривать что надо жить, у меня дети. Я очень надеюсь что все будет хорошо, не хочу расстраивать детей и мужа. Это кстати повод наконец то заняться собой. А то в шее там грыжа и всякая фигня. Конечно из за этого отток затруднен. Кстати на ЭЭГ ставили внутречерепное давление, а на МРТ  его нет.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 24, 2019, 19:20:14 pm »

Елена, у всех из нас жизнь полна стрессов... просто мы по-разному их переносим. Я вот сорвалась из-за работы, хотя кто-то сейчас ее выполняет и ему пофигу, не пилот же и не хирург, раьота с бумажками, чего париться-то? А я до нервного срыва себя довела.
Я очень сочувствую Вашей ситуации с мамой. Но это был ее выбор, мы можем только попытаться простить и понять ее.. больше ничего. А Ваш выбор Вы делаете сами каждый день. У Вас есть муж, дети - это счастье. Я например совсем одна)
Киста пазухи проходит сама, внезапно лопается и вытекает) КТ сделайте, проверьте. Мне вон два года назад пломбировочный материал в пазуху загнали, я пару месяцев ходила с постоянно текущим носом, болезненным состоянием типа как при гайморите... да это он и был. Одонтогенный гайморит. Пазуху промывала у лора, Вам пробивали хрящ когда-то?) курс антибиотиков (хотя меня уверяли, что все там стерильно, но мне было оч плохо), облегчение на пару дней и потом опять это давление на глазницу, на щеку изнутри... хотела сделать эндоскопическую операцию через нос - сказали, из-за изогнутого хряща невозможно, только под общим наркозом. Полечила блин зубик, а теперь такой гемор! ... а потом прошло само,б’ез операции) может там что-то и есть а пазухе, но два года уже не болит.
ЭЭГ нужно для диагностики эпилепсии. Вы считаете, у Вас похожее состояние? Давящие боли в голове - это вообще-то совсем не симптом. Тем более Вы недавно его проходили. МРТ тоже. При опухоли, насколько я встречала информацию, рвота, потеря зрения/слуха, спишь круглосуточно, равновесие теряешь. Пальценосовая проба - самый простой тест. Если проходите - не парьтесь
 
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 24, 2019, 19:35:30 pm »

Пальценосовую пробу всегда проходила, все норм. Спасибо, я очень надеюсь. Вам желаю обрести счастье!
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257