Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:52:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкое похудение. ВСД? (Прочитано 6232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« : Сентября 20, 2019, 15:58:09 pm »

Добрый день! Я новичок на сайте. Возможно, подобную тему уже затрагивали, но найти не смогла. Прошу помощи, совета! У меня все началось с резкого скачка давления, потом судорогой скрутило кисти, стопы, ощущение не своего тела на фоне общего физического здоровья. Что это было, не знаю до сих пор, возможно, ПА? Только с этого дня резко поднялась температура 37.5и я начала стремительно терять вес. За 2 недели похудела на 10 кг, до самых костей, с трудом передвигалась. В ход пошла вся мышечная ткань организма, так что даже челюсть начала хрустеть и от слабости болеть связки и суставы. При чем питалась я как слон. Такое чувство, что организм обескровился, кровь перестала циркулировать, в глазах появились мушки. Как будто ежедневная температура сжигала мое тело изнутри или словно что то отравляло каждую клеточку.
Естественно, я побежала по врачам, сдала всевозможнве анализы у невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, фтизиатра, инфекциониста, иммунолога, но ничего патологического не было обнаружено, кроме небольшого лимфоцитоза и вируса герпеса Эпштейн-Барр в хронической форме. Все врачи ставят диагноз ВСД.
Все это длится уже 5 месяцев -температура, слабость,  вес не набирается, с трудом хожу. Возможно ли такое при ВСД? Буду рада услышать любое мнение!
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2019, 16:01:05 pm от Katushik » Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #1 : Сентября 20, 2019, 22:30:09 pm »

За 2 недели похудела на 10 кг, до самых костей, с трудом передвигалась.

у меня тоже все началось со скачка давления. скинул с 73 до 56 за полтора месяца, правда ел мало. температура 37,5 держалась долго. потом нашел проблемы с желудком, но были они сразу или появились во время "вынужденной" диеты и на фоне нервов, не знаю. желудок вылечил за месяц, а вес не поднимался еще три месяца. затем афобазол, и через пару месяцев начался набор веса, набрал 12 кг за полтора месяца, свой вес вернул до занятий в зале. на том и остановился. небольшой лимфоцитоз как и у вас да и антитела к ВЭБ тоже были выше нормы. ВСД это или еще что, одному Богу известно  ulibka
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #2 : Сентября 20, 2019, 22:46:57 pm »

Спасибо за ответ! Хорошо, что вес вернули. Меня уже посещают разные жуткие мысли о мышечной дистрофии и тд. Короче накручиваю себя. Но для меня 10 кг это очень много, т.к вес стал 45 при росте 170
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 20, 2019, 22:49:51 pm »

Вы правда с трудом ходите? В чём это выражается? Каков ваш вес и при каком росте?
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #4 : Сентября 21, 2019, 07:41:20 am »

От резкого похудения сильно уменьшились мышцы и ослабли связки, поэтому ходить стало трудно. Была у неврологов и у ревматологов, но никакого мышечного заболевания они не нашли, просто распад мышц неуточненный! КФК правда повышена в 2 раза. Возможно ли что организм воспринял ПА как сильнейший  стресс? Помню, во время этого состояния был сильный испуг. Кстати, в течении года было очень много стрессов в личной жизни и сильное физическое переутомление на работе плюс ненормальный график
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2019, 07:49:04 am от Katushik » Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #5 : Сентября 21, 2019, 09:41:20 am »

Самое удивительное, что ем достаточно много. Т.е это нормальный плотный завтрак, обед и ужин, плюс несколько перекусов. При чем опять хочется кушать почти сразу после еды, как будто желудок не усваивает пищу или усваивает не в полном объеме. ФГДС делала и различные анализы -все в норме. Глистов точно нет ))))Такое при ВСД возможно, интересно?
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2019, 09:45:07 am от Katushik » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 21, 2019, 18:07:51 pm »

Самое удивительное, что ем достаточно много. Т.е это нормальный плотный завтрак, обед и ужин, плюс несколько перекусов. При чем опять хочется кушать почти сразу после еды, как будто желудок не усваивает пищу или усваивает не в полном объеме. ФГДС делала и различные анализы -все в норме. Глистов точно нет ))))Такое при ВСД возможно, интересно?
В туалет нормально ходите? Не усваиваться может не только в желудке, но и в кишечнике. Но это маловероятно, если стул нормальный (регулярный, оформленный, без обилия примесей).

Ещё многое зависит от еды. Если еда постная (недостаток каллорий), то вес может не идти вверх. У меня были эпизодические проблемы с весом, я дольше года терял вес. И количеством овощей, круп, постной пищи и т.д. проблему решить не удавалось. Только батон с маслом, сладкое, жирное помогли.
Вы мясо кушаете? Гемоглобин у вас, как я понял, тоже в норме.

Похоже больше на то, что у вас аутоиммунное\эндокринное заболевание, которое поражает мышцы\нарушает метаболизм. Почему врачи не стали уточнять, что разрушает мышцы? Проверяли вас по ревматологии? Какие-нибудь аутоиммунные болезни исключали?

ВСД - это отговорка для врача, если только этот диагноз не звучит в самом-самом конце, когда вся органика исключена.




Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #7 : Сентября 21, 2019, 20:46:11 pm »

Спасибо за ответ ulibka Стул в норме. В ревматологии лежала, все проверили, аутимунные исключили. По эндокринологии различные анализы сдавала -и гормоны щитовидки, и надпочечников, сахар, гемоглобин в норме. ЭМНГ мышц делала-ничего не нашли. Только КФК в 2 раза повышена и АЛТ в 2 раза, а еще Т-хелперы лимфоциты повышены немного в имунограмме. С ног до головы уже обсмотрели меня.  slezek Нет ничего говорят(((( а ем хорошо и калорийно. Только общее состояние ужасное и не поправляюсь. И температура эта дурацкая, днем 37.5,  ночью 36.6
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #8 : Сентября 23, 2019, 08:28:26 am »

Добрый день! Я новичок на сайте. Возможно, подобную тему уже затрагивали, но найти не смогла. Прошу помощи, совета! У меня все началось с резкого скачка давления, потом судорогой скрутило кисти, стопы, ощущение не своего тела на фоне общего физического здоровья. Что это было, не знаю до сих пор, возможно, ПА? Только с этого дня резко поднялась температура 37.5и я начала стремительно терять вес. За 2 недели похудела на 10 кг, до самых костей, с трудом передвигалась. В ход пошла вся мышечная ткань организма, так что даже челюсть начала хрустеть и от слабости болеть связки и суставы. При чем питалась я как слон. Такое чувство, что организм обескровился, кровь перестала циркулировать, в глазах появились мушки. Как будто ежедневная температура сжигала мое тело изнутри или словно что то отравляло каждую клеточку.
Естественно, я побежала по врачам, сдала всевозможнве анализы у невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, фтизиатра, инфекциониста, иммунолога, но ничего патологического не было обнаружено, кроме небольшого лимфоцитоза и вируса герпеса Эпштейн-Барр в хронической форме. Все врачи ставят диагноз ВСД.
Все это длится уже 5 месяцев -температура, слабость,  вес не набирается, с трудом хожу. Возможно ли такое при ВСД? Буду рада услышать любое мнение!
обратитесь к психотерапевту и диетологу пока у вас не появилась крайняя степень анорексии. А это уже угроза жизни. Ваше тело ушло в болезнь после какого-то стресса сильного, вспоминайте. нужно работать с психологом!!!
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #9 : Сентября 23, 2019, 08:48:00 am »

Только КФК в 2 раза повышена и АЛТ в 2 раза, а еще Т-хелперы лимфоциты повышены немного в имунограмме. И температура эта дурацкая, днем 37.5,  ночью 36.6

Эти вещи все-таки свидетельствуют о каком-то идущем процессе в организме. Вряд ли это от невроза.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #10 : Сентября 23, 2019, 09:13:57 am »

От невроза, депрессии и т.п. можно конечно похудеть, но мало вероятно, что за 2 недели на 10 кг. Сложно даже такое представить. Может преувеличили немного для остроты изложения темы?
И что значит врачи ничего не находят, если КФК и АЛТ повышены в 2 раза? В любом случае при таком повышении АЛТ надо внимательно проверять печень - другие печеночные ферменты сдать, маркеры вирусных гепатитов, УЗИ печени.
Надо искать другие причины, ибо в данном случае ВСД это отговорка раз не СМОГЛИ найти причину такого похудения
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #11 : Сентября 23, 2019, 09:28:48 am »

От невроза, депрессии и т.п. можно конечно похудеть, но мало вероятно, что за 2 недели на 10 кг. Сложно даже такое представить. Может преувеличили немного для остроты изложения темы?
И что значит врачи ничего не находят, если КФК и АЛТ повышены в 2 раза? В любом случае при таком повышении АЛТ надо внимательно проверять печень - другие печеночные ферменты сдать, маркеры вирусных гепатитов, УЗИ печени.
Надо искать другие причины, ибо в данном случае ВСД это отговорка раз не СМОГЛИ найти причину такого похудения
Здравствуйте! Похудела ровно на 10 кг, была 55, стала 45. Причем питалась очень даже хорошо. Просто в шоке смотрела на себя, как с каждым днем уменьшались руки, впадали щеки. Потом вес остановился. Сейчас не могу набрать, пришлось даже уволиться с работы. КФК это как раз мышечный фермент и он повышен в 2 раза, что говорит о распаде мышц. Но при неврологических заболеваниях (дистрофиях) к примеру он повышен в 7-10 раз. За 2 месяца до начала болезни прошла вакцинацию от столбняка. Меня посещают мысли, что это может быть связано -дало толчек
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #12 : Сентября 23, 2019, 11:22:04 am »

Похудела ровно на 10 кг, была 55, стала 45.

может быть это ваш "реальный" вес? ну +/- конечно. если в минус дальше не уходите, значит все не так уж плохо) как вам написали выше, проверьте печень обязательно, разберитесь с АЛТ.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #13 : Сентября 23, 2019, 12:33:32 pm »

За 2 месяца до начала болезни прошла вакцинацию от столбняка. Меня посещают мысли, что это может быть связано -дало толчек

Для каждой прививки как для любого лекарства есть подробная инструкция, в которой, в том числе, перечисляются возможные побочные эффекты. Вы знаете название прививки?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #14 : Сентября 23, 2019, 13:45:40 pm »

Для каждой прививки как для любого лекарства есть подробная инструкция, в которой, в том числе, перечисляются возможные побочные эффекты. Вы знаете название прививки?

Только от прививки от ожирения можно сильно похудеть. Но такой прививки насколько я знаю не существует. Поэтому дело 100% не в прививке и не в ВСД
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #15 : Сентября 23, 2019, 13:50:32 pm »

Для каждой прививки как для любого лекарства есть подробная инструкция, в которой, в том числе, перечисляются возможные побочные эффекты. Вы знаете название прививки?

Только от прививки от ожирения можно сильно похудеть. Но такой прививки насколько я знаю не существует. Поэтому дело 100% не в прививке и не в ВСД

Тут не в похудении дело, а в потере мышечной массы с повышенным КФК, повышенным АЛТ и субфебрильной температурой, которые могут быть побочным эффектом прививки.
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #16 : Сентября 23, 2019, 13:59:13 pm »

За 2 месяца до начала болезни прошла вакцинацию от столбняка. Меня посещают мысли, что это может быть связано -дало толчек

Для каждой прививки как для любого лекарства есть подробная инструкция, в которой, в том числе, перечисляются возможные побочные эффекты. Вы знаете название прививки?
Прививка была АС (анатоксин столбнячный) иммунолог моя говорит, что это невозможно. Но у каждого врача свое личное мнение, как я уже убедилась hmuro с момента прививки до первых скдорог и па прошло 2.5 месяца
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #17 : Сентября 23, 2019, 14:21:22 pm »

За 2 месяца до начала болезни прошла вакцинацию от столбняка. Меня посещают мысли, что это может быть связано -дало толчек

Для каждой прививки как для любого лекарства есть подробная инструкция, в которой, в том числе, перечисляются возможные побочные эффекты. Вы знаете название прививки?
Прививка была АС (анатоксин столбнячный) иммунолог моя говорит, что это невозможно. Но у каждого врача свое личное мнение, как я уже убедилась hmuro с момента прививки до первых скдорог и па прошло 2.5 месяца

То, что говорит врач важно, но в вашей ситуации, видимо, надо брать контроль в свои руки. Вы знаете название и производителя вакцины? Для нее обязательно должен быть документ с указанием возможных побочных эффектов.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 23, 2019, 17:06:52 pm »

У меня как всд началось, первое ПА и тд, то я кг на 20 за пару месяцев похудел)  правда и мышцы и вес все ушло(
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 23, 2019, 20:17:36 pm »

Извините, а не кого не смущает период с прививки до первых симптомов длиной в 2,5 месяца? Это что за побочка такая, растянутая по времени?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8