Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:34:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как живётся с ВСД в Австралии. (Прочитано 14064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Сентября 16, 2019, 11:19:08 am »

когда у меня был именно Невроз у меня была странная вещь я перестал как бы получать удовольствие от хороших видов..т.е да красиво но эмоций никаких.. тоже самое по поводу смешных шуток я смеялся потому что должен был смеяться чтобы не выглядеть тормозом..)и это у меня выстрелило чуть ли не через пол года Год..после сильного стресса..а до этого был и дереал, и тремор рук причем только до 12 ночи приходилось все чертежи делать по ночам когда руки дрожать переставали. и субфибрилитет 37,2 температура была несколько лет подряд потел как конь особенно зимой..приходилось таскать с собой несколько запасных футболок. потом начался гипервентиляционный синдром когда зеваешь и прозевнуть не можешь, а очень хочется..эта хрень была со мной больше 10 лет я все молодость угробил на то чтобы искать и найти причину своих недугов потом просто смирился и жил с плохим качеством жизни дыша как в противогазе причем это было почти постоянно было особенно в смену сезонов на холод..куча обследований и везде все норма. а к психу пойти не могу это ж надо признать что ты куку..и в семье вечно проблемы были..мама этакий тиран..отец бросил она двоих детей тянула как могла в итоге превратилась в тирана..в детстве меня вечно за косяки пиздили..грозились сдать в дет дом.)денег никогда небыло..помню что мама будила по ночам чтобы мыл посуду.потому что сама с работы уставшая приходила вот такое было воспитание..постоянное вранье что телевизор новый купят завтра на протяжении нескольких лет.. короче тот еще цирк..я до сих пор внутренне хочу отца чтобы он меня чему то учил и делал задачи поставленные мамой. а так приходится отдуваться за все мне, где то что сделать я поехал, что то найти я, договориться снова я (они два месяца искали кровать БУ, когда я психанул за 30 минут нашел кровать очень дешевую еще и выбил скидку и заказал доставку - мама сказала ну вот у тебя же хорошо получается). В итоге готовлю я сам..дома ненавижу грязную посуду..и живу с постоянным ощущением что надо подорваться и куда то бежать. Осознавать что я сам дурак не могу я ж не сам такой у меня просто такой склад характера, и воспитывать меня надо было иначе а не так..а сейчас а что сейчас закрывая все внутри продолжаю течь по течению а пол жизни то уже прожито. даже больше..а все так же скучаю по тому что не хватает отца потому что задрало за всех отдуваться.. - в общем такой поток сознания где еще такое скажешь как не тут.)В общем предпосылки были.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #21 : Сентября 22, 2019, 15:12:35 pm »

Цитировать
В моей личной жизни нет ничего интересного. Замужем за одним и тем же мужем уже почти 20 лет. Конфликтов почти нет, я стала такой равнодушной, т. е все поводы для конфликтов мне теперь кажутся такими незначительными по сравнению с «мировой революцией» в моей голове, что спорить даже глупо.
Вам это может показаться странным, но некоторые специалисты именно так и объясняют происхождение невроза. Т.е. есть некая проблема, которую не можешь или не знаешь как решить и потом приходит невроз, который решает все такие проблемы путём смены фокуса внимания и сравнения. Т.е. невроз решает проблемы ещё большей проблемой, а исходная становится уже не так важна. Я не уверен что это Ваш случай (и вообще что такой подход верен). Тем более если вышеназванные проблемы до невроза были невелики.
Невроз как бы даёт право не решать другие проблемы, если можно так выразиться.

Как бы то ни было, невроз - не невроз, а причина есть всегда.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #22 : Сентября 22, 2019, 23:41:07 pm »

когда у меня был именно Невроз у меня была странная вещь я перестал как бы получать удовольствие от хороших видов..т.е да красиво но эмоций никаких.. тоже самое по поводу смешных шуток я смеялся потому что должен был смеяться чтобы не выглядеть тормозом..)и это у меня выстрелило чуть ли не через пол года Год..после сильного стресса..а до этого был и дереал, и тремор рук причем только до 12 ночи приходилось все чертежи делать по ночам когда руки дрожать переставали. и субфибрилитет 37,2 температура была несколько лет подряд потел как конь особенно зимой..приходилось таскать с собой несколько запасных футболок. потом начался гипервентиляционный синдром когда зеваешь и прозевнуть не можешь, а очень хочется..эта хрень была со мной больше 10 лет я все молодость угробил на то чтобы искать и найти причину своих недугов потом просто смирился и жил с плохим качеством жизни дыша как в противогазе причем это было почти постоянно было особенно в смену сезонов на холод..куча обследований и везде все норма. а к психу пойти не могу это ж надо признать что ты куку..и в семье вечно проблемы были..мама этакий тиран..отец бросил она двоих детей тянула как могла в итоге превратилась в тирана..в детстве меня вечно за косяки пиздили..грозились сдать в дет дом.)денег никогда небыло..помню что мама будила по ночам чтобы мыл посуду.потому что сама с работы уставшая приходила вот такое было воспитание..постоянное вранье что телевизор новый купят завтра на протяжении нескольких лет.. короче тот еще цирк..я до сих пор внутренне хочу отца чтобы он меня чему то учил и делал задачи поставленные мамой. а так приходится отдуваться за все мне, где то что сделать я поехал, что то найти я, договориться снова я (они два месяца искали кровать БУ, когда я психанул за 30 минут нашел кровать очень дешевую еще и выбил скидку и заказал доставку - мама сказала ну вот у тебя же хорошо получается). В итоге готовлю я сам..дома ненавижу грязную посуду..и живу с постоянным ощущением что надо подорваться и куда то бежать. Осознавать что я сам дурак не могу я ж не сам такой у меня просто такой склад характера, и воспитывать меня надо было иначе а не так..а сейчас а что сейчас закрывая все внутри продолжаю течь по течению а пол жизни то уже прожито. даже больше..а все так же скучаю по тому что не хватает отца потому что задрало за всех отдуваться.. - в общем такой поток сознания где еще такое скажешь как не тут.)В общем предпосылки были.
У меня сейчас такое же состояние, что не можешь прочувствовать красоту ((но вообще мне пт говорил ,что такой симптом это классическое проявление депрессии. Это прошло со временем?
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Сентября 23, 2019, 03:03:06 am »

оно нивелировалось со временем. т.е так ярко как было уже не стало но все равно что то чувствуется. помню в Кемер летали..вот там я блин всю красоту ощутил даже со своим неполноценным восприятием как пробило))
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Сентября 23, 2019, 05:55:13 am »

Цитировать
В моей личной жизни нет ничего интересного. Замужем за одним и тем же мужем уже почти 20 лет. Конфликтов почти нет, я стала такой равнодушной, т. е все поводы для конфликтов мне теперь кажутся такими незначительными по сравнению с «мировой революцией» в моей голове, что спорить даже глупо.
Вам это может показаться странным, но некоторые специалисты именно так и объясняют происхождение невроза. Т.е. есть некая проблема, которую не можешь или не знаешь как решить и потом приходит невроз, который решает все такие проблемы путём смены фокуса внимания и сравнения. Т.е. невроз решает проблемы ещё большей проблемой, а исходная становится уже не так важна. Я не уверен что это Ваш случай (и вообще что такой подход верен). Тем более если вышеназванные проблемы до невроза были невелики.
Невроз как бы даёт право не решать другие проблемы, если можно так выразиться.

Как бы то ни было, невроз - не невроз, а причина есть всегда.
Возможно, так и есть. Перед тем, как заболеть, я носилась по городу, строила планы, работала, училась , не было секунды свободной. Мой организм был истощён настолько, что решил отдохнуть без моего разрешения. Сама не хочешь остановиться, так придётся! Свою учебу я с горем пополам закончила, диплом получила ( по иронии судьбы я училась на фитнес тренера, , тренер, который сам загибается  rgach)
Но зато теперь наотдыхалась вроде бы уже, но организм в норму никак не пришёл ]
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Сентября 23, 2019, 06:13:40 am »

ооо это он еще долго будет в норму приходить..))то что вы физически отдохнули не значит что вы восстановились..)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #26 : Сентября 23, 2019, 10:57:20 am »

Психика - дело тонкое. Говорят что она может в защиту уходить вообще от эмоций, даже позитивных (но достаточно сильных).

По теме головокружения есть идея (эксперимент). Суть в том чтобы тренировать вестибулярный аппарат. Например, делая какие-то упражнения, требующие равновесия. Однако я не уверен что это сработает и не уверен что безопасно.
В остальном же надо просто успокоить нервишки. Возможно помогут нейролептики в малых дозах, но это всё только через врача.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 25, 2019, 18:48:20 pm »

Всем привет! Вот и я решила завести свою карточку пациента. Я живу в Австралии уже 20 лет.  все началось семь лет назад. Вна тот момент я работала в двух местах, училась и дети были маленькими. Я всегда правильно питалась, занималась спортом; Никогда не пила и не курила. Несколько раз я упала в обморок, постоянно начала кружиться голова, последней каплей стал момент, когда я начала терять сознание за рулем. Как-то остановилась, очухалась и доехала до дома.
После этого побежала по врачам.
Многочисленные анализы, тесты и специалисты ничего не обнаружили. Все только разводили руками.
Головокружение стало постоянным, я передвигалась с тростью. Через два года я довела себя переживаниями до того, что вообще не могла выйти из дома- начинала отключаться как только вставала с кровати. Я не могла есть, спать и суицид представлялся избавлением, единственное, что меня останавливало это то, что я была уверенна, что меня откачают и буду чувствовать себя ещё хуже.
Моя врач направила меня к психиатру и он в тот же день положил меня в клинику. Mental clinic или психушка, клиника неврозов:-). Через месяц с помощью АД, транквилизаторов и много ещё чего стало легче. Меня выписали.
Пару лет прожила относительно спокойно с полным набором таблеток. Потом головокружение опять стало постоянным. И вот уже несколько лет оно всегда со мной.
Здравствуйте. Как я вас понимаю. У нас схожие симптомы. Правда у меня не было обморока. Если у вас все анализы в норме может у вас ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение)?
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Сентября 26, 2019, 02:04:41 am »

На ДППГ меня проверяли и проводили упражнения для устранения, но разницы не было.

Вчера я начала новый комплекс упражнений для ШОХ. Делала только несколько первых упражнений, сегодня утром проснулась с сильной болью в шее, в ванной комнате упала в обморок, пока добралась до кровати - снова отключилась. Давление мне померили, совсем упало 80—40. Теперь думаю в чем причина. Упражнения или может быть , спала так неудобно. Шею в одну сторону вообще не могу повернуть.
У кого-нибудь так было?
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Сентября 26, 2019, 03:01:54 am »

с упражнялками надо быть осторожным..)надо как бы аккуратно и осознанно.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #30 : Сентября 26, 2019, 07:35:01 am »

Из этого можно сделать вывод, что ваши проблемы связаны с шеей. Ищите.
Помимо упражнений лекарства пили? Очень низкое давление.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #31 : Сентября 26, 2019, 09:13:05 am »

Очень вероятно из-за упражнений. Но не факт что из-за проблем  с шеей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #32 : Сентября 26, 2019, 14:32:19 pm »

Буду рада любым советам, может быть, кто-то тоже живет за границей с этой проблемой. Как справляетесь? .

Добрый день!
Если говорить про передовые методы работы с вегетативными дисфункциями, то это анализ Вариабельности сердечного ритма - и определение исходного вегетативного тонуса.
Очень много по этому поводу написано в англоязычных ресурсах. Запрос: heart rate variability (HRV). Не знаю как в Австралии, но в Москве есть специалисты, работающие с этой методикой, знаю, что они по приглашению ездили в Германию.
От них узнал про клинический случай одного мужчины, который терял сознание идя до туалета, следовательно, из дома выходить вообще не мог. Несколько лет работы по данному направлению дало возможность ему полностью социализироваться и во многом улучшить свое состояние.
К психологам с вопросами вегетативных дисфункций обращаться бесполезно, к психотерапевтам условно-бесполезно, если есть страхи, то может помочь КПТ, в остальном дисфункция будет сохраняться.
Из разных источников для себя понял,  что компенсация дисфункции с момента ее обнаружения занимает около 5 лет.
Записан
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #33 : Ноября 28, 2019, 03:29:18 am »

Контрастный душ и сауна в течении полгода убрали сильные головокружения и тп. Советую, как почувствуете более менее стабильное состояние: переходить на закаливание.
Контрастный душ:
 Сначала тёплая вода, потом холодная, затем горячая.. До 5 циклов, по 1 мин.
Закаливание:
Без всякого разогрева: мужаемся и заходим в максимально холодный душ. До 2 мин цикл, если пожелаете повторения, то делаем приседания, махи конечностей, вращение туловища.. Для разогрева. Максимум 4 цикла. Во время принятия душа, глубоко и максимально полно вдыхаем брюшным, грудным отделом и  до самой глотки. Выдох на половину и по новой. Между циклами, дыхание естественное.
Чтобы вы понимали: я работаю в бассейне и хожу у самого края бортика, где глубина 5,5 метра. Меня это ни как не беспокоит. Хотя пока осталась ПА, тревога
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2019, 03:32:49 am от Ярослаа » Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Января 22, 2020, 08:01:50 am »

Всех с Новым Годом! Хочется верить, что для всех нас Новый Год станет годом избавления от ВСД!
Расскажу о своих новостях. Я провела чудесный месяц в Европе на Рождество. Очень переживала стоит ли ехать, но потом сказала себе, что стоит, даже если это меня убьет ulibka
Я улетала из +40, перелет в общей сложности 21ч, прибыла в +10, разница во времени 7ч! Отдохнула немного, утром встала как ни в чем не бывало, и почти месяц была счастливым туристом почти без симптомов. Решила уже, что надо переезжать назад в Северное полушарие, наверное, в этом причина моей болезни :-). В последнюю неделю в Париже я сильно простыла, дико болело горло, одну ночь из-за боли не смогла уснуть, утром пошла падать в обмороки, пришлось отлеживаться. На этом моя теория потерпела крушение!
Домой в Австралию добралась вполне благополучно, но здесь меня догнало состояние jetlag. Неделю голова кружилась по-страшному, спала сутками напролет, ничего не могла делать. Понемногу отошла, но состояние все равно хуже среднего  hmuroю
Тем не менее, я очень рада, что смогла съездить! Волшебная атмосфера Рождества по сравнению с Австралией. Как-будто побывала в сказке!
Обязательно путешествуйте, даже если вы думаете, что это вас убьет :-)
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Января 23, 2020, 03:06:59 am »

в россии путешествовать не так легко у вас денег больше, билеты дешевле. вам это доступнее. читал что девочка без образования зарабатывала до 100 000 на рубли. тупо принеси подай. а если подтверждаешь образование то все пути тебе открыты.)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #36 : Января 23, 2020, 14:04:42 pm »

Всех с Новым Годом! Хочется верить, что для всех нас Новый Год станет годом избавления от ВСД!
Расскажу о своих новостях. Я провела чудесный месяц в Европе на Рождество. Очень переживала стоит ли ехать, но потом сказала себе, что стоит, даже если это меня убьет ulibka
Я улетала из +40, перелет в общей сложности 21ч, прибыла в +10, разница во времени 7ч! Отдохнула немного, утром встала как ни в чем не бывало, и почти месяц была счастливым туристом почти без симптомов. Решила уже, что надо переезжать назад в Северное полушарие, наверное, в этом причина моей болезни :-). В последнюю неделю в Париже я сильно простыла, дико болело горло, одну ночь из-за боли не смогла уснуть, утром пошла падать в обмороки, пришлось отлеживаться. На этом моя теория потерпела крушение!
Домой в Австралию добралась вполне благополучно, но здесь меня догнало состояние jetlag. Неделю голова кружилась по-страшному, спала сутками напролет, ничего не могла делать. Понемногу отошла, но состояние все равно хуже среднего  hmuroю
Тем не менее, я очень рада, что смогла съездить! Волшебная атмосфера Рождества по сравнению с Австралией. Как-будто побывала в сказке!
Обязательно путешествуйте, даже если вы думаете, что это вас убьет :-)
И вас с Новым Годом! А что за теория? Почему простуда её порушила?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Января 24, 2020, 04:12:49 am »

Это моя теория состоит в том, что все мои проблемы от перемены места жительства. Австралия мне совершено не подходит! Жара меня физически убивает. А жара у нас 6 месяцев в году. Может быть, вам кажется это здорово когда  каждый день солнечный, но поверьте, после 20 лет это вгоняет в депрессию.
Поэтому когда я себя чувствовала прекрасно в Европе зимой, то решила что в этом все и дело. Но потом опять начала падать в обмороки, наверное, дело во мне всё-таки:-), а не в месте проживания.
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Января 24, 2020, 04:19:56 am »

А насчёт того, что нам легче путешествовать, то вы считаете , что 21ч перелёта это легко!?
Отсюда самый доступный отдых - на Бали. Но и туда 3ч лететь. А там опять все тоже самое - жара, влажность, да ещё добавьте грязь и антисанитария. Я очень люблю Бали, не подумайте, но чувствую себя там также хреново как и дома.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Января 24, 2020, 06:25:07 am »

Зачем вам куда то летать у вас я так понимаю море и солнце есть и так..) мы летим к морю поплюхаться и позагорать.)а вы.?) Я в Омске Живу у нас снег сугробами с октября по конец марта. В шортах реально можно ходить только от силы месяц полтора. Летом. А так на работу едешь в кожаной куртке вечером тащишь ее в руках. Это дико угнетает. Зимой обычно до минус 35 легко может доходить. Это сейчас первая зима без таких диких морозов. У нас повальная нехватка витамина Д у всех. потому что мы солнца не видим от слова совсем. Зимой на работу к 8 темно. с работы в пол 6 опять темно. Чтобы выйти погулять опять надо одеваться всякие подштанники это бесит)

конечно хорошо где нас нет..но думаю говорить что бесит солнце 6 месяцев подряд это кощунство. у меня от этих сраных зим хронический бронхит и тонзиллит.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8