Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:02:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как живётся с ВСД в Австралии. (Прочитано 14063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Сентября 14, 2019, 07:14:48 am »

 Всем привет! Вот и я решила завести свою карточку пациента. Я живу в Австралии уже 20 лет.  все началось семь лет назад. Вна тот момент я работала в двух местах, училась и дети были маленькими. Я всегда правильно питалась, занималась спортом; Никогда не пила и не курила. Несколько раз я упала в обморок, постоянно начала кружиться голова, последней каплей стал момент, когда я начала терять сознание за рулем. Как-то остановилась, очухалась и доехала до дома.
После этого побежала по врачам.
Многочисленные анализы, тесты и специалисты ничего не обнаружили. Все только разводили руками.
Головокружение стало постоянным, я передвигалась с тростью. Через два года я довела себя переживаниями до того, что вообще не могла выйти из дома- начинала отключаться как только вставала с кровати. Я не могла есть, спать и суицид представлялся избавлением, единственное, что меня останавливало это то, что я была уверенна, что меня откачают и буду чувствовать себя ещё хуже.
Моя врач направила меня к психиатру и он в тот же день положил меня в клинику. Mental clinic или психушка, клиника неврозов:-). Через месяц с помощью АД, транквилизаторов и много ещё чего стало легче. Меня выписали.
Пару лет прожила относительно спокойно с полным набором таблеток. Потом головокружение опять стало постоянным. И вот уже несколько лет оно всегда со мной.
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 14, 2019, 07:24:11 am »

На сегодняшний день головокружение ежедневное, то больше то меньше. В какие-то дни состояние предобморочное, в глазах темнота, еле передвигаюсь. В другие дни больше беспокоит потеря равновесия.
Я стараюсь жить и не обращать внимание ни на что, но руки опускаются порой. Я гуляю каждый день, занимаюсь йогой.
Но эта неопределённость очень пугает. Вдруг завтра вообще не смогу встать из-за головокружения!?
Никакого диагноза у меня так и нет. О всд здесь , конечно, никто не слышал. Когда лежала в клиники лечили от панического расстройства. Но оно ведь появилось из-за симптомов , а не само по себе!
Такое впечатление, что я единственная в Австралии с такими симптомами, они такого никогда не видели и не слышали.
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 14, 2019, 08:01:12 am »

Самое обидное, что в моей жизни нечего улучшать rgach. У меня идеальная диета, не пью, не курю, занимаюсь спортом в силу возможностей. Я понимаю, когда люди пили, гуляли - потом улучшили свой образ жизни - и нет всд! А мне что можно сделать?
7 лет назад я думаю, что все началось от переутомления, но сейчас я стараюсь отдыхать чуть ли не по полдня, гуляю, занимаюсь йогой, не реагирую не на что. Все что раньше выводило из себя, сейчас кажется таким незначительным.
Буду рада любым советам, может быть, кто-то тоже живет за границей с этой проблемой. Как справляетесь? Здесь нет никаких ноотропов, никаких лекарств для стимуляции мозгового кровообращения. Они есть, наверное, но не для меня, так как моя проблема не существует в глазах местных врачей.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Сентября 14, 2019, 09:03:35 am »

Привет, а к психологу направляли? Ады пьешь еще?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 14, 2019, 09:22:57 am »

Проходила сеансы с психологами много раз. В больнице в течении месяца каждый день были занятия с психологом, потом были и другие, даже по Скайпу занималась с украинским специалистом по всд. Никаких изменений не заметила. Говорят работать на собой нужно, искать внутренний конфликт. А если ничего подобного не можешь найти?
У меня один конфликт : я была активным, жизнерадостным человеком, обожала путешествия, а превратилась в развалину, которая боится завтрашнего дня. Вдруг завтра будет ещё хуже в смысле самочувствия!
АДы я пью все также как мне назначили 5 лет назад. Отменять их страшно, вдруг опять не смогу из дома выйти.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Сентября 14, 2019, 10:18:55 am »

Границы доказательной медицины не дошли до первопричин этого заболевания. Что ВСД что назови ПА или скажем тревожное расстройство это симптоматические диагнозы, мне наименование ВСД нравится больше так как дает хоть какую-то отсылку к предполагаемым причинам.  Самая популярная теория это дисбаланс гормонов- нейромедиаторов, но это в в любом случае не начало, а какое-то промежуточное звено болезни. Ничего в этом странного нет, есть масса функциональных по сути заболеваний, первопричин которых никто не знает, типа сахарного диабета, гипертериоза. Лечение подобных болезней сводится к разгрузке железы и замещению  его функций в т.ч. медикаментозно. Другое дело что в неврозах так до сих пор и непонятно, где главный орган, в мозгу типа гипотоаламуса или например микробиом кишечника, который кстати вырабатывает 95% серотонина. А может их несколько и они разбросаны по телу.  Поэтому и разгружают все органы от стресса и других влияний и худо-бедно это срабатывает. Стресс от симптомов дает вторичную симптоматику в виде таких же самых или даже больших симптомов, на которые возникает третичная симптоматика и так до бесконечности поэтому разумным представляется каким-то образом убирать симптомы и вообще никак на них не реагировать, не пугаться и т.п. и ждать затухания симптоматики. Часть симптомов может вызывать и реакция на другие жизненные обстоятельства и надо либо убирать эти обстоятельства или пытаться на них не реагировать. Часть симптомов могут вызывать и вполне реальные болезни типа ОХЗ. Но это конечно все сложно и индивидуально. Если врачи не могут в этом разобраться вместо тебя, то тебе придется разбираться в этом вместо них или вместе с ними.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 14, 2019, 13:46:25 pm »

С чего вы вообще взяли, что это ВСД?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Сентября 14, 2019, 14:36:19 pm »

Хотелось бы узнать подробнее вашу историю. Всё ли устраивает в жизни? Есть ли догадки в плане психологических причин? Насколько я понимаю, у вас на фоне благополучия приключилась эта бяка.

Были ли какие-то события серьёзные за год-полтора-два до начала болезни?
Насколько болезненным был переезд в Австралию? С чем пришлось расстаться?



Варианты:

1) Внутренний конфликт. Внутренние конфликты могут быть какими угодно, если дело вообще в этом. Например, зависимость от нелюбимого мужчины, от которого не можешь уйти, но тихо ненавидишь.
2) Аллергия на глютен и/или казеин
3) Синдром "дырявой кишки" (даже неизвестно есть ли такое явление вообще). О лечении кишечника говорится в системе Ниши.
4) Остеохондроз и пережатие каких-то сосудов.
5) Мышечные спазмы (особенно в шее).
6) Последнее, что я прочитал по ВСД - это труды Беленко, но в книге по сути идёт продвижение его клиники в Москве (он предлагает физиопроцедуры для нормализации работы вегетативных узлов). Это просто ещё 1 вариант.
7) Отравление тяжёлыми металлами (газами), например, в жилище или из-за выбросов предприятий рядом (тогда проблемы должны быть массовыми).
8) Аллергия и воспаление.


Вы писали что накануне болезни много работали - ваш организм не может восстановиться по какой-то причине, что-то поддерживает болезнь.
Какие конкретно анализы делали? Всё ли в порядке с шеей?



С чего вы вообще взяли, что это ВСД?
Дык ВСД это всё и ничего. Ладошки потеют - ВСД. Обмороки - ВСД. 150 симптомов насчитывается вроде. ВСД это не ответ, вот и всё.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 15, 2019, 06:44:33 am »

С чего вы вообще взяли, что это ВСД?
А у вас есть другие варианты ? Рассмотрю любые предложения  ulibka
Потому что у австралийских врачей вообще нет никаких вариантов. А знаете как пугает неопределённость? На англоязычных сайтах ничего подобного моим симптомам не нашла. Чтобы было постоянное головокружение и шаткость походки, а здесь много похожих случаев.
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 15, 2019, 06:55:24 am »

Хотелось бы узнать подробнее вашу историю. Всё ли устраивает в жизни? Есть ли догадки в плане психологических причин? Насколько я понимаю, у вас на фоне благополучия приключилась эта бяка



Я живу здесь уже почти 20 лет. Конечно, было всякое, но на данный момент меня все устраивает, была бы абсолютно счастлива, если бы не здоровье! Даже думать боюсь что будет при малейших неприятностях. Тогда я буду ползать. Кстати так и было в разгар болезни, я на карачках ползла в туалет, т.к , как только вставала, то сразу сознание отключалось и я заваливалась на пол.
Анализы все не перечислить, у меня огромный файл с результатами, где все в норме.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2019, 06:59:43 am от Mycaramelicecream » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Сентября 15, 2019, 10:11:11 am »

И всё же непонятно, проверяли ли шею и голову (вплоть до МРТ). Кровообращение в норме? Сердце? Кровь? А гормоны щитовидки?

Ваши симптомы должны регистрироваться объективно всё равно хотя бы частично. Головокружение может быть связано с синдромом позвоночной артерии или например с пережатием сосуда остеофитом в шее.

Положительный эффект от АД и транквилизиторов тоже очень важен.

Внутренний конфликт можно искать годами в кабинете психоаналитика (хотя скорее всего есть более прогрессивные методы, как поиска внутреннего конфликта, так и психотерапии вообще).

Обмороки могут указывать на скачки давления (например, резкое понижение) и на проблемы с шеей. Может быть вестибулярный аппарат получает какие-то сигналы и это вызывает головокружение (но у этого должны быть причины опять же).

Исследуйте позвоночник, особенно шейный отдел (многие видят причину ВСД в подвывихе 1 шейного позвонка - атланта), сердце (как переносит нагрузки и т.п.), лёгкие, кровь (газовый состав) и т.п.

Место проживания всегда одно и то же? Проверить воздух и воду (ртуть, свинец и т.п.).

Вариантов очень много. Но пока нет результатов анализов мало что можно сказать. Подробностей биографии тоже мало.


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 15, 2019, 13:36:49 pm »

А у вас есть другие варианты? Рассмотрю любые предложения  ulibka
Потому что у австралийских врачей вообще нет никаких вариантов. А знаете как пугает неопределённость?
Неврологический статус врач-невролог составлял? В нём были отклонения?
МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника что-нибудь показало? На аппарате в сколько Тесл мощностью? 1,5? 3?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Сентября 15, 2019, 18:35:53 pm »

Друзья, нарушение мозгового кровообращения нельзя никак проверить кроме доплерографии, которая ну очень уж условный тест. Конечно, МРТ головного мозга и шейного отдела и ангиография сосудов мозга на очень хорошем аппарате это маст ду (и если там все плохо то НМК очень вероянтно), но что-то мне подсказывает что автор, как и многие здесь, это все делал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 16, 2019, 03:00:49 am »

тоже склоняюсь к тому что надо проверить ШОП. Вероятно просто потянулись неудачно с утра..или на йоге. есть чуство сжатия в шее при ходьбе. Люди за бугром менее мнительны..а мы же по своей природе готовы вкалывать до последнего вероятно поэтому они и не в курсе про такие болячки их этому не учат..сам тоже хожу как пьяный.вообще это говорит о том что с кровообращением и сосудиками какие то проблемы.но вот какие и где это вопрос. еще говорят что если есть проваливания аля как воздушная яма то это скорее к шее вопрос.
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 16, 2019, 03:20:02 am »

Я делала мрт головного мозга и спинного мозга, узи сонной артерии. Кардиолог проводил свои спец тесты , невролог свои, я делала специализированные вестибулярные тесты, один только помню — когда попеременно вдували то горячий, то холодный воздух в уши и фиксировали реакцию. Запомнила, потому что уж очень он мне не понравился   rgach

Альтернативная медицина тоже прилично заработала на мне: иглоукалывание, травники, кинезиологи, мануальные терапевты.
Все результаты в пределах нормы.
Забыла написать; недавно делала рентген шейного отдела. Тоже в пределах нормы.
Я перечитала кучу литературы. В принципе везде один вывод: успокоится нервная система и уйдут симптомы. Но они почему-то не уходят.
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 16, 2019, 03:29:10 am »

В литературе по всд и тревожному расстройству (это в англоязычных вариантах) все утверждают; что после подобного опыта становишься сильнее и больше ничего не страшно в жизни. Вы с этим согласны?
У меня совершенно противоположное мнение. Мне кажется, что из меня выдернули стержень, что—то во мне умерло навсегда. Я стала мнительным, нерешительным человеком. Никаких амбиций не осталось. Раньше у меня всегда было чувство, что впереди только хорошее, а сейчас можете себе представить!
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 16, 2019, 04:48:10 am »

В литературе по всд и тревожному расстройству (это в англоязычных вариантах) все утверждают; что после подобного опыта становишься сильнее и больше ничего не страшно в жизни. Вы с этим согласны?
У меня совершенно противоположное мнение. Мне кажется, что из меня выдернули стержень, что—то во мне умерло навсегда. Я стала мнительным, нерешительным человеком. Никаких амбиций не осталось. Раньше у меня всегда было чувство, что впереди только хорошее, а сейчас можете себе представить!

зато потом будете смотреть на всех не переживших подобное как на дошколят у которых молоко не обсохло.
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 16, 2019, 07:34:16 am »

В литературе по всд и тревожному расстройству (это в англоязычных вариантах) все утверждают; что после подобного опыта становишься сильнее и больше ничего не страшно в жизни. Вы с этим согласны?
У меня совершенно противоположное мнение. Мне кажется, что из меня выдернули стержень, что—то во мне умерло навсегда. Я стала мнительным, нерешительным человеком. Никаких амбиций не осталось. Раньше у меня всегда было чувство, что впереди только хорошее, а сейчас можете себе представить!

зато потом будете смотреть на всех не переживших подобное как на дошколят у которых молоко не обсохло.
Да и я так уже смотрю на своих подруг и думаю: "Как можно "умирать" от простуды, или гайморита или не пойти на работу потому, что вчера немного давление поднялось и голова закружилась? А вы попробуйте поживите как я, когда она постоянно кружится и постоянно хреново!
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 16, 2019, 08:01:07 am »

вот именно поэтому я так и говорю))когда я в таком состоянии ремонты делал..)было весело.)одно хорошо к вечеру в голове проясняется чаще всего..)
Записан
Mycaramelicecream
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 16, 2019, 10:47:25 am »

В моей личной жизни нет ничего интересного. Замужем за одним и тем же мужем уже почти 20 лет. Конфликтов почти нет, я стала такой равнодушной, т. е все поводы для конфликтов мне теперь кажутся такими незначительными по сравнению с «мировой революцией» в моей голове, что спорить даже глупо.
Все стрессы стараюсь избегать, с друзьями, которые раздражали ,рассталась, домой в основном приходят друзья моих детей. А они уже почти взрослые, памперсы менять не нужно. Тут тоже обидно: пока я своими болячками занималась, дети выросли, а я не заметила, прожила эти годы как в тумане.
Из положительного : больше замечаю красоту вокруг меня, стала интересоваться поэзией, искусством. Раньше казалось, кому это нужно, а оказалось что нужно мне. Обожаю наблюдать за нашими животными, они такие смешные. Две кошки и собака.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8