Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:33:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Заклинивает пальцы (Прочитано 2828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« : Августа 02, 2019, 11:49:54 am »

У меня новый загон. Даже не загон, а непонятка. Иногда, когда я держу ложку (например, когда варю и мешаю  что-то в кастрюле), пальцы, которыми я держу ложку, как-бы заклинивают. Ни согнуть, ни разогнуть. Приходят в норму после того, как я их помассирую. Ооооочень неприятно. У кого-нибудь такое было? Может это от шейного остеохондроза? Или это какая-то другая бяка?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Августа 02, 2019, 13:32:44 pm »

Или это какая-то другая бяка?
Может быть судороги, спазм мышц? Иногда это бывает от недостатка в организме магния.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #2 : Августа 02, 2019, 21:22:49 pm »

Постоянно такое после сна. Но год назад я пальцы застудила - держала телефон на холоде.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Августа 03, 2019, 00:11:56 am »

Есть такая штука конверсионное расстройство или истерия (не путать с истерикой). Может быть твой вариант. Разобраться что такое дает - мозг в связи с психиатрическими или неврологическими проблемами или "ниже", т.е. уровень шея-спина с поражением периферических нервов довольно сложно. Лечить надо "и невроз и остеохондроз". Также подобные осложнения на нервную систему может давать много чего другого, например сахарный диабет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4 : Августа 03, 2019, 04:29:19 am »

Есть такая штука конверсионное расстройство или истерия (не путать с истерикой). Может быть твой вариант. Разобраться что такое дает - мозг в связи с психиатрическими или неврологическими проблемами или "ниже", т.е. уровень шея-спина с поражением периферических нервов довольно сложно. Лечить надо "и невроз и остеохондроз". Также подобные осложнения на нервную систему может давать много чего другого, например сахарный диабет.

Ну диабета у меня точно нет (ттт). Да и истерии тоже, вроде, не наблюдается.  Может, из-за 12-ти часовой работы на компе? Потому как "заклинивают" пальцы только правой руки. Даже не знаю, к какому врачу идти. К ортопеду, что ли?
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 03, 2019, 06:34:04 am »

У меня новый загон. Даже не загон, а непонятка. Иногда, когда я держу ложку (например, когда варю и мешаю  что-то в кастрюле), пальцы, которыми я держу ложку, как-бы заклинивают. Ни согнуть, ни разогнуть. Приходят в норму после того, как я их помассирую. Ооооочень неприятно. У кого-нибудь такое было? Может это от шейного остеохондроза? Или это какая-то другая бяка?
   Ага бывает, только длиться секунды 2. Часто когда что то тру губкой )
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #6 : Августа 03, 2019, 07:38:57 am »

Есть такая штука конверсионное расстройство или истерия (не путать с истерикой). Может быть твой вариант. Разобраться что такое дает - мозг в связи с психиатрическими или неврологическими проблемами или "ниже", т.е. уровень шея-спина с поражением периферических нервов довольно сложно. Лечить надо "и невроз и остеохондроз". Также подобные осложнения на нервную систему может давать много чего другого, например сахарный диабет.

Ну диабета у меня точно нет (ттт). Да и истерии тоже, вроде, не наблюдается.  Может, из-за 12-ти часовой работы на компе? Потому как "заклинивают" пальцы только правой руки. Даже не знаю, к какому врачу идти. К ортопеду, что ли?
Попробуйте для начала поменять компьютерную мыщку и делать зарядку для пальцев рук в течение рабочего дня за компом.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #7 : Августа 03, 2019, 12:33:16 pm »

Попробуйте для начала поменять компьютерную мыщку и делать зарядку для пальцев рук в течение рабочего дня за компом.
Дело не в мышке. У меня touchpad. А за овет делать зарядку пальцев спасибо.  ulibka
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 03, 2019, 14:33:40 pm »

Затекают, да и всё.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Августа 03, 2019, 15:47:14 pm »

Есть такая штука конверсионное расстройство или истерия (не путать с истерикой). Может быть твой вариант. Разобраться что такое дает - мозг в связи с психиатрическими или неврологическими проблемами или "ниже", т.е. уровень шея-спина с поражением периферических нервов довольно сложно. Лечить надо "и невроз и остеохондроз". Также подобные осложнения на нервную систему может давать много чего другого, например сахарный диабет.

Ну диабета у меня точно нет (ттт). Да и истерии тоже, вроде, не наблюдается.  Может, из-за 12-ти часовой работы на компе? Потому как "заклинивают" пальцы только правой руки. Даже не знаю, к какому врачу идти. К ортопеду, что ли?
Истерия это и есть подобные симптомы, поэтому ты не можешь сказать не наблюдается.
По 12 часов тачпада в сутки? Это какое-то средневековое наказание?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 03, 2019, 16:04:09 pm »

Истерия это и есть подобные симптомы, поэтому ты не можешь сказать не наблюдается.
По 12 часов тачпада в сутки? Это какое-то средневековое наказание?
Диагнозы исключения ставят в самом конце, а не в самом начале.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Августа 03, 2019, 18:12:58 pm »

Истерия это и есть подобные симптомы, поэтому ты не можешь сказать не наблюдается.
По 12 часов тачпада в сутки? Это какое-то средневековое наказание?
Диагнозы исключения ставят в самом конце, а не в самом начале.
В теории верно, но на практике у нас ставят диагнозы исключения сходу, пока не найдена органика. Сколько народу с первого посещения врача получает ВСД/НЦД - тьма тьмущая. Правильней сходу объявить страдальца психом, чем оставить без диагноза.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #12 : Августа 04, 2019, 04:45:44 am »

 
По 12 часов тачпада в сутки? Это какое-то средневековое наказание?
Это работа.  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8