Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:57:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребят, никогда не отказывайтесь от таблеток... (Прочитано 7485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Имяяяя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Июля 15, 2019, 05:11:12 am »

Здесь много противников, но даже они время от времени прибегают к медикаментозной помощи.
У меня получился длинный перерыв – и боже... что со мной теперь... Я долго реально не могла понять что это, не смотря на 8 лет невроза, когда уже знаешь все от и до.  Недавно только до меня начало доходить, что три года без таблеток сотворили со мной такое...
 И вот с 2016–го я не я. Тело без повода выкидывает такие номера, какие раньше не выкидывало при самой жесткой панике.  Мне даже не надо себя накручивать... Нет этой связи мысли и симптома,  я не знаю как это действует и где искать рычаги управления. Мышци в постоянном тонусе, я как на пружинах. Слишком твердая поверхность для меня проблема, слишком мягкая тоже. Если я сижу, мне надо, чтобы то, на чем я сижу, повторяло контур моего тела, иначе меня уносит. Сейчас чуть полегче, чем было в начале, тогда у меня вообще был шок, что тело так может.  Когда с малым приходим на качели, я б тоже покаталась, но нет.  Мне кажется, меня даже вырубает на доли секунды, если я все же пытаюсь прокатиться. Когда–то, уже будучи в неврозе, качели наоборот меня расслабляли. Не беда, можно не кататься, но не должно ведь быть таких реакций!  Что действительно плохо, так это то, что я не могу сесть в машину.  Эти гудящие, двигающиеся коробки, колыхающиеся от малейшого движения пассажира.  А особенно теперешние тачки  – низкие с маленькими окнами – это как камера пыток. Нивы ни у кого нет?)  Мне не то, что страшно и неприятно, меня выкидывает в открытый космос. Как–то знакомая подвозила меня домой, мы ехали не дольше минуты. Что со мной было... Из машины я почти что выпадала. Села на корточки – меня косит в сторону, попыталась встать – не могу шага ступить. Знакомая испугалась, больше она не будет меня подвозить точно. То есть это не внутреннее ощущение, когда ты себе что–то там придумал, а снаружи все ок. 
Ну и как мне при таком раскладе добираться  два с половиной часа до врача, подскажите ребят?.. Так и живу три года, не зная диагноза, жду когда по меня приедут с сиренами и мигалками. По телефону врач не хочет со мной сюсюкаться, на дом пригласить – нет таких средств. Кстати, кто–то пробовал так – позвать психиатра домой?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Июля 15, 2019, 05:46:03 am »

Кстати, кто–то пробовал так – позвать психиатра домой?

Думаю, что сейчас ничего невозможного нет, были бы деньги.
А что значит, что Вы 3 года без таблеток? А до этого что Вы принимали?
Записан
Имяяяя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 15, 2019, 06:04:43 am »

До этого разные АД: ципралекс, труксал, амитриптилин, рисперон.  Первый раз после ципралекса я летала. Потом уже в комплексе не было такого эффекта, но и такой ж... не было.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 15, 2019, 07:41:07 am »

Привет, главное пробовать и все получится. Помнится, я тоже просил родственников-друзей, чтобы со мной ходили за руку к врачам. И ходили. Головокружения, предобморочки и дизориентация очень неприятные симптомы, но они уменьшаются при правильном подходе (в т.ч. таблеточном).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Имяяяя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 20, 2021, 21:47:05 pm »

А бывает ли вообще в природе, чтоб укачивало даже на санях?.. При умеренной езде...
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Февраля 21, 2021, 05:47:11 am »

А бывает ли вообще в природе, чтоб укачивало даже на санях?.. При умеренной езде...
А на болезнь Меньера проверялись?
Записан
Имяяяя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 21, 2021, 17:41:09 pm »

А бывает ли вообще в природе, чтоб укачивало даже на санях?.. При умеренной езде...
А на болезнь Меньера проверялись?

Нет, но с ушами давно проблемки. Отиты и всякое такое.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 22, 2021, 02:01:12 am »

А бывает ли вообще в природе, чтоб укачивало даже на санях?.. При умеренной езде...
возможно , кого то и в лифте укачивает . Может это проблемы с вестибулярным аппаратом ?. есть специальные упражнения ( повороты головы, кручения вокруг своей оси постепенно нагрузка и тд , а также медекамент терапия
Записан
Имяяяя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 22, 2021, 10:23:28 am »

А бывает ли вообще в природе, чтоб укачивало даже на санях?.. При умеренной езде...
возможно , кого то и в лифте укачивает . Может это проблемы с вестибулярным аппаратом ?. есть специальные упражнения ( повороты головы, кручения вокруг своей оси постепенно нагрузка и тд , а также медекамент терапия

В лифте меня еще с детства укачивает. Недавно поняла. Раньше думала, что у всех после лифта «пол проваливается». При этом в транспорте никогда не тошнило, в поездах нормально ездила.
Записан
Имяяяя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 08, 2021, 11:01:49 am »

Заметила, что когда встаю с велика, первые шаги даются трудно: ноги немеют и земля «едет». Это тоже укачивание или мышцы зажаты?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #10 : Марта 08, 2021, 15:10:07 pm »

Заметила, что когда встаю с велика, первые шаги даются трудно: ноги немеют и земля «едет». Это тоже укачивание или мышцы зажаты?
не зажаты. всё с ними хорошо. постепенно ноги будут привыкать, если постоянно кататься
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Имяяяя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 09, 2021, 05:48:38 am »

не зажаты. всё с ними хорошо. постепенно ноги будут привыкать, если постоянно кататься

 
Постоянно и катаюсь.  Мышцы зажаты я имею в виду не от велика, а сами по себе из–за непроходящего стресса. Может они дают такую реакцию.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2021, 05:54:56 am от Имяяяя » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #12 : Марта 09, 2021, 12:09:45 pm »

не зажаты. всё с ними хорошо. постепенно ноги будут привыкать, если постоянно кататься

 
Постоянно и катаюсь.  Мышцы зажаты я имею в виду не от велика, а сами по себе из–за непроходящего стресса. Может они дают такую реакцию.

может быть. тогда нужна мышечная релаксация
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Имяяяя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 10, 2021, 09:19:45 am »

Ну вот что это?.. Села вчера в компьютерное кресло (обычно я на диванчике), оно еще так спружинило – У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО Я ПАДАЮ. И не проходит сразу!  Нормальный чел при таком вскрикнул бы, а тут уже просто немой ужас.
Я могу как–то бороться со страхами – уговаривать себя, мотивировать, заставить, если прям надо, но такая серьезная физика – тут я сдаюсь.
Уже сомневаюсь, что и АДы помогут.
Мне кажется я упустила момент. Раньше периодически пропивала таблетки, потом длительный перерыв, новое обострение налаживалось на старое, эта фигня переросла в хронь и походу мишцы у меня теперь вообще не разжимаются. Думаю отсюда и ощущения эти. Или может это вообще не психика? Не переношу никакого движения без моего участия... Всякие пружинки, качания. Молчу уже про езду.  Не пойму, я совсем свихнулась или как?..  Ну ладно там страхи какие–то конкретные, но это же просто компьютерное кресло. Сюрреализм какой–то.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2021, 09:21:58 am от Имяяяя » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 11, 2021, 16:07:01 pm »

вестибулярка шалит, из-за нервов на пределе так сказать
Записан
Имяяяя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 13, 2021, 14:56:00 pm »

вестибулярка шалит, из-за нервов на пределе так сказать

А что делать? Если подсесть на Драмину какую–нибудь, это пройдет?
Что самое непонятное, раньше, когда я впадала в панику по поводу и без, такого не было, сейчас пытаюсь себя сдерживать, стала даже апатична немного (у меня пульс стабильно 64), а организм такое выкидывает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8