Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:27:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что-то вспухает в животе!! Я на грани! (Прочитано 9689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« : Июня 21, 2019, 11:02:06 am »

Добрый день, друзья. Я с неврозом и ВСД по жизни. Всякое бывало, в историях все есть. Но сейчас произошло нечто физически видное, осязаемое и ощутимое. Мне нужны ваши предположения, помощь, поддержка.
И так по порядку.
Со своим окр я принимала полгода антидепрессанты и все было замечательно. После отмены, было лиховато, но и это все прошло. Я тут и решила сменить профессию и стать фитнес-инструкторм)) Думала хоть так моя ленивая задница будет в спорте. Начались тренировки, соответственно после ад я чуток набрала жирка, который непременно нужно было согнать. Ну и понеслись упражнения вакуум для живота и еще много всякой мути. И вдруг у меня заболела поясница и вся спина (тянущие боли, аж дыхание перехватывало)особенно лежа. Я пошла к мануалу, вправил позвонок, сказал все ОК.
И тут начался ад, мой личный персональный. У меня с правой стороны живота периодически стало что-то выпирать( да-да как в фильме чужой)... Ужас, паника... Отвращение собственного тела. Скорая - две скорые - ТРИ... АППЕНДИЦИТ ИСКЛЮЧЕН ЖИВОТ В ПОРЯДКЕ. Врачи ржут.
Думаю все кишка сейчас лопнет (у знакомой  то лопнула..) опять паника - ступор.
Побежала к гастро. Проверено:
онко-маркеры, все инфекции, все паразиты, вич, гепатит, узи органов брюшной, почек, рентген легких, бокаловидные клетки(НЯК), колоноскопия.
Что нашли: лейкоциты 13, гематокрит повышен, по колоно илеит небольшой. Все.
Учебу пришлось бросить, от физических упражнений колол бок (как при беге) только справа.
Боль мигрирует. От конца ребер справа, поясница бок, центр, низ живота, отдает в ногу. Боль невозможно поймать в точку.
Жить с ней можно, но от нее меня тошнит, так как страх вечный.

Все вздувает периодически, нечто твердое . Жуть
Три хирурга смотрела, живот отличный. Грыж нет, узи смотрели.
Оно набухает, как спазм безболезненный - затем минуту-две и сходит, как не было ничего.

При очередном приступе панического ужаса, подкрепленного чтением медлитературы - пошла на узи аппендикса, вдруг он не там расположен!! Но он там где нужно. Нашли только вздутие кишечника. У меня на страхе всегда, но в 38 лет ни разу ничего нигде не выпирало. И да, я худая.

Далее пошла рентгенограмма желудка и 12 перстной. Дуоденит. Живи дальше.
Потом КТ брюшной полости. Все хорошо.

Вчера опять была скорая. Опять поулыбались, сказали наверное травма мышцы, и уехали.

Товарищи, это длится 6 месяцев уже. Боль постоянная, разная, мигрирующая. Но не она меня страшит, можно на фантомные списать - НО!!! Что вспухает у меня в животе!!??? slezek
Никогда не думала о суициде, сейчас уже смотрю на свою гору транков и мысли лезут ужасные в голову.
Двое детей, дела и заботы не дают мне переключится от этих мыслей...
Помогите, пожалуйста..
Ах, да, у меня еще и температура периодически 36.9 - 37... Ну и все ВСДшные приколы, типа дереала, шаткости, бессилия, тяжесть в груди, сердце колет..
« Последнее редактирование: Июня 21, 2019, 11:06:25 am от Amely1212 » Записан

We must survive!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Июня 21, 2019, 11:15:12 am »

Ну вспухает кишечник. Исходя из того что вы пишите у вас СРК. Петли кишки расширяются, вот и вспухает.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 21, 2019, 11:27:44 am »

1) 36.9 - 37 - нормальная температура.
2) Вспухает справа? Можете нащупать у себя слепую кишку? Она как такая добротна сарделька. Крупная, прощупывается. Сигму тяжелее нащупать. Не она ли?
Когда вздутие выпирает сильнее.
3) Лейкоциты меняются. Если 13 разовая находка, то это не стоит внимания.

Может нужно набрать вес?
Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 21, 2019, 12:02:18 pm »

Как кишка может так локально взуваться? Я всю жизнь тощая, никогда такого не было. Да, довольно большая, слепая видимо. Если кишка...  glaza Никакие метеоспазмилы мне не помогают. Гастроэнтеролог последний раз щупала, сказала кишечник невздут, а напряжение это сохраняется. Похоже на спазм, сказала. И откуда тогда эти боли? от спины в пах?
Записан

We must survive!
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 21, 2019, 12:04:15 pm »

Ну вспухает кишечник. Исходя из того что вы пишите у вас СРК. Петли кишки расширяются, вот и вспухает.
У меня всю жизнь СРК, почему же раньше ничего не вспухало? А вдруг она лопнет??
Записан

We must survive!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Июня 21, 2019, 12:35:27 pm »

Ну вспухает кишечник. Исходя из того что вы пишите у вас СРК. Петли кишки расширяются, вот и вспухает.
У меня всю жизнь СРК, почему же раньше ничего не вспухало? А вдруг она лопнет??
Лопаются пузыри. А кишка в длину очень хорошо растягивается. Это у вас не вспухает, а скорее всего долизосигма так проявляется. Раньше не проявлялась в силу возраста. После 30 на 100% здоровье рассчитывать не стоит.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 22, 2019, 00:32:28 am »

я как раз тощая и моя слепая кишка отлично прощупывается. она в принципе у худеньких и должны прощупываться
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #7 : Июня 26, 2019, 19:21:33 pm »

Амели, возможно у вас спазм подвздошно поясничный мышцы? От этого напряжение и выпирает. Если в позвоночнике в пояснице есть проблемы, то такое может быть. А тошнит и все такое, это от невроза, потому что вы переживаете и думаете, что это что-то серьёзное. Хорошо бы отвлечься и успокоиться, вас же осмотрели, обследовали, значит нет ничего страшного)
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #8 : Июня 26, 2019, 19:48:32 pm »

Всё у тебя хорошо, и это подтвердили врачи. Органики нет, а если есть то незначительная, и ничего общего с твоей проблемой не имеет. Тему ты зря создала, е. сли ты уже успела заметить, уже появились ответы "А, может это, ну или это". Это только усугубит твоё состояние или ещё хуже возникнут новые симптомы на фоне повышенной тревоги. Пока ты не перестанеш бояться своего симптомам он будет место быть. Дай ему быть, дай всему быть. Всё будет хорошо!
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #9 : Июня 28, 2019, 06:36:24 am »

Добрый день, друзья. Я с неврозом и ВСД по жизни. Всякое бывало, в историях все есть. Но сейчас произошло нечто физически видное, осязаемое и ощутимое. Мне нужны ваши предположения, помощь, поддержка.
И так по порядку.
Со своим окр я принимала полгода антидепрессанты и все было замечательно. После отмены, было лиховато, но и это все прошло. Я тут и решила сменить профессию и стать фитнес-инструкторм)) Думала хоть так моя ленивая задница будет в спорте. Начались тренировки, соответственно после ад я чуток набрала жирка, который непременно нужно было согнать. Ну и понеслись упражнения вакуум для живота и еще много всякой мути. И вдруг у меня заболела поясница и вся спина (тянущие боли, аж дыхание перехватывало)особенно лежа. Я пошла к мануалу, вправил позвонок, сказал все ОК.
И тут начался ад, мой личный персональный. У меня с правой стороны живота периодически стало что-то выпирать( да-да как в фильме чужой)... Ужас, паника... Отвращение собственного тела. Скорая - две скорые - ТРИ... АППЕНДИЦИТ ИСКЛЮЧЕН ЖИВОТ В ПОРЯДКЕ. Врачи ржут.
Думаю все кишка сейчас лопнет (у знакомой  то лопнула..) опять паника - ступор.
Побежала к гастро. Проверено:
онко-маркеры, все инфекции, все паразиты, вич, гепатит, узи органов брюшной, почек, рентген легких, бокаловидные клетки(НЯК), колоноскопия.
Что нашли: лейкоциты 13, гематокрит повышен, по колоно илеит небольшой. Все.
Учебу пришлось бросить, от физических упражнений колол бок (как при беге) только справа.
Боль мигрирует. От конца ребер справа, поясница бок, центр, низ живота, отдает в ногу. Боль невозможно поймать в точку.
Жить с ней можно, но от нее меня тошнит, так как страх вечный.

Все вздувает периодически, нечто твердое . Жуть
Три хирурга смотрела, живот отличный. Грыж нет, узи смотрели.
Оно набухает, как спазм безболезненный - затем минуту-две и сходит, как не было ничего.

При очередном приступе панического ужаса, подкрепленного чтением медлитературы - пошла на узи аппендикса, вдруг он не там расположен!! Но он там где нужно. Нашли только вздутие кишечника. У меня на страхе всегда, но в 38 лет ни разу ничего нигде не выпирало. И да, я худая.

Далее пошла рентгенограмма желудка и 12 перстной. Дуоденит. Живи дальше.
Потом КТ брюшной полости. Все хорошо.

Вчера опять была скорая. Опять поулыбались, сказали наверное травма мышцы, и уехали.

Товарищи, это длится 6 месяцев уже. Боль постоянная, разная, мигрирующая. Но не она меня страшит, можно на фантомные списать - НО!!! Что вспухает у меня в животе!!??? slezek
Никогда не думала о суициде, сейчас уже смотрю на свою гору транков и мысли лезут ужасные в голову.
Двое детей, дела и заботы не дают мне переключится от этих мыслей...
Помогите, пожалуйста..
Ах, да, у меня еще и температура периодически 36.9 - 37... Ну и все ВСДшные приколы, типа дереала, шаткости, бессилия, тяжесть в груди, сердце колет..
Амели, здравствуйте. Извините, что не по теме. Я Вам в личные сообщения писала, но Вы мне не ответили. У Вас язык еще болит? Читала Вашу тему про язык, все в точности как у меня, сейчас , правда, часть симптомов ушло и чувствую я себя спокойней, нет жуткого страха смерти и канцерофобии, пила АД, помогли, но пила недолго потому что были побочки. Вот уже 1 год и 1 месяц я маюсь со своим языком/горлом/шеей/деснами, все только справа, как у Вас. Врачей оббегала очень много. НАДОЕЛО!!! Только деньги на ветер. Вырвала все зубы мудрости и поставила в 30 лет брекеты, так бы я их не ставила. Ответьте мне, пожалуйста, не игнорируйте.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8