Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:12:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сколько психотерапевтов вы сменили?  (Прочитано 14185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« : Мая 07, 2019, 17:31:42 pm »

Привет! Сколько психотерапевтов вы сменили? Нашли ли своего?
На моем опыте уже было около 15. 2 из них долгосрочные по полгода. Но прям вот что помогло- нет...;( местами было легче после сеанса, но пока вообще не выздоровление...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Мая 07, 2019, 17:42:58 pm »

Один, он же свой.

Вопрос.
Какие домашние задания вы получали от "долгосрочных" ПТ?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 07, 2019, 19:24:31 pm »

Один, он же свой.

Вопрос.
Какие домашние задания вы получали от "долгосрочных" ПТ?
В основном это ведение дневника кпт. Письма писала...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Мая 07, 2019, 19:42:55 pm »

Один, он же свой.

Вопрос.
Какие домашние задания вы получали от "долгосрочных" ПТ?
В основном это ведение дневника кпт. Письма писала...
Дневник очень хорошо. Правильные эмоции закреплялись?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 07, 2019, 19:59:12 pm »

Один, он же свой.

Вопрос.
Какие домашние задания вы получали от "долгосрочных" ПТ?
В основном это ведение дневника кпт. Письма писала...
Дневник очень хорошо. Правильные эмоции закреплялись?
Немного не поняла. А как должны закрепляться эмоции?
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #5 : Мая 08, 2019, 06:18:59 am »

Один, он же свой.

Вопрос.
Какие домашние задания вы получали от "долгосрочных" ПТ?
В основном это ведение дневника кпт. Письма писала...
Дневник очень хорошо. Правильные эмоции закреплялись?
Немного не поняла. А как должны закрепляться эмоции?
эмоции зависят от мышления, мышление состоит из автоматических мыслей, установок и глубинных убеждений. Автоматические мысли это в переводе на простой язык некоторое внутреннее неоспоримое аксиоматическое знание. Знаю, что летом тепло, а зимой холодно и все. Но так ли это будет, если переехать в южное полушарие? Установки - набор т.н. ментальных фильтров, глубинные убеждения - мировоззрение. Знание о себе, мире, ценности. Вот в этом пироге если разберетесь никакое ВСД Вам не помешает счастливо жить.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 08, 2019, 06:21:13 am »

Один, он же свой.
Да, согласна, что всд не помешает. Но как поменять эти убеждения... пока у меня не получается. Вы долго работали с пт?

Вопрос.
Какие домашние задания вы получали от "долгосрочных" ПТ?
В основном это ведение дневника кпт. Письма писала...
Дневник очень хорошо. Правильные эмоции закреплялись?
Немного не поняла. А как должны закрепляться эмоции?
эмоции зависят от мышления, мышление состоит из автоматических мыслей, установок и глубинных убеждений. Автоматические мысли это в переводе на простой язык некоторое внутреннее неоспоримое аксиоматическое знание. Знаю, что летом тепло, а зимой холодно и все. Но так ли это будет, если переехать в южное полушарие? Установки - набор т.н. ментальных фильтров, глубинные убеждения - мировоззрение. Знание о себе, мире, ценности. Вот в этом пироге если разберетесь никакое ВСД Вам не помешает счастливо жить.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Мая 08, 2019, 07:04:01 am »

Один, он же свой.

Вопрос.
Какие домашние задания вы получали от "долгосрочных" ПТ?
В основном это ведение дневника кпт. Письма писала...
Дневник очень хорошо. Правильные эмоции закреплялись?
Немного не поняла. А как должны закрепляться эмоции?
эмоции зависят от мышления, мышление состоит из автоматических мыслей, установок и глубинных убеждений. Автоматические мысли это в переводе на простой язык некоторое внутреннее неоспоримое аксиоматическое знание. Знаю, что летом тепло, а зимой холодно и все. Но так ли это будет, если переехать в южное полушарие? Установки - набор т.н. ментальных фильтров, глубинные убеждения - мировоззрение. Знание о себе, мире, ценности. Вот в этом пироге если разберетесь никакое ВСД Вам не помешает счастливо жить.
Italinka, вы поняли что сказал ogenri?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Мая 08, 2019, 07:17:45 am »

Один, он же свой.

Вопрос.
Какие домашние задания вы получали от "долгосрочных" ПТ?
В основном это ведение дневника кпт. Письма писала...
Дневник очень хорошо. Правильные эмоции закреплялись?
Немного не поняла. А как должны закрепляться эмоции?
Пример дневника

ПТ должен помочь вам опровергнуть ложные убеждения и помочь выработать верные, а так же закрепить эти верные убеждения на примерах, как на эфемерных, так и на реальных, из вашей жизни. Полгода на это вполне достаточно. Ну а при активном участии и понимании процесса пациентом, может хватить десятка сеансов у ПТ. Правда, перестройка психических реакций(мировоззрения) займет не менее года.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #9 : Мая 08, 2019, 07:52:30 am »

отвечая на вопрос темы - я лично сменил 6 или 7 , уже не помню точно. Последние два были полезны. Самый полезный опыт был с КПТ. Он собственно и решил проблему. У меня в теме можно подробнее про это почитать.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 08, 2019, 08:08:58 am »

Да, я поняла.

Мы занимаемся сейчас полгода. Пока ну очень маленькие сдвиги. Мой пт даже как то обмолвилась, что типа я не знаю... может стоит ещё сдать анализы всякие, что это где то органика сидит. У меня паника началась ещё больше.
Самое сложное до меня уловить мысли, которые оч быстро проскакивают. Например, сегодня на работе, сижу, все ок. Чувствую себя хорошо. Попила чай с суфле и тут бах , начинается легкое подташнивание и ощущение, что жёлчный барахлит. Но при этом ничего не болит, просто противно. Понимаю, что это эмоции. Но от чего?! Ничего не происходило и никаких других мыслей особо не было.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 08, 2019, 08:23:58 am »

Уже у трех бывал
С первыми двумя правда по неск сеансов всего
С третьим работаю
Но надеяться, наверно, надо на себя в первую очередь
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Мая 08, 2019, 08:41:04 am »

Да, я поняла.

Мы занимаемся сейчас полгода. Пока ну очень маленькие сдвиги. Мой пт даже как то обмолвилась, что типа я не знаю... может стоит ещё сдать анализы всякие, что это где то органика сидит. У меня паника началась ещё больше.
Самое сложное до меня уловить мысли, которые оч быстро проскакивают
. Например, сегодня на работе, сижу, все ок. Чувствую себя хорошо. Попила чай с суфле и тут бах , начинается легкое подташнивание и ощущение, что жёлчный барахлит. Но при этом ничего не болит, просто противно. Понимаю, что это эмоции. Но от чего?! Ничего не происходило и никаких других мыслей особо не было.
Повод применить дневник
А зачем вам это?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 08, 2019, 10:53:14 am »

Ага, мне тоже несколько ПТ намекали на органику на длительной психотерапии.

Органика это все дело здорово подпитывает, поэтому ее надо учитывать. Рекомендуют ЗОЖ, активность и т.п. чтобы не было факторов дополнительного раздражения нервной системы. Да и вообще есть масса органических болезней зависящих от стресса и потом начинается мешанина из первичных и вторичных симптомов.
Еще на психотерапии не надо заниматься фигней типа правильного дыхания и физиотерапии, а сразу переходить к внутриличностным конфликтам и конкретным ситуациям. А то вот слышу , что некоторые ПТ годами пациентов "учат не бояться симптомов", потом рисуют симптомы, потом их лепят, потом их представляют и запускают в космос и т.п. Это касается и всевозможных интернет - психологов типа паши федоренко или красикова, это люди в меру своих возможностей бесконечно обсасывают тему симптоматики, но понятия не имеют о работе с подсознанием.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 08, 2019, 11:41:33 am »

Еще на психотерапии не надо заниматься фигней типа правильного дыхания и физиотерапии, а сразу переходить к внутриличностным конфликтам и конкретным ситуациям. А то вот слышу , что некоторые ПТ годами пациентов "учат не бояться симптомов", потом рисуют симптомы, потом их лепят, потом их представляют и запускают в космос и т.п. Это касается и всевозможных интернет - психологов типа паши федоренко или красикова, это люди в меру своих возможностей бесконечно обсасывают тему симптоматики, но понятия не имеют о работе с подсознанием.

Да. Я вот и хожу к последней, с нового года, потому что ищем и прорабатываем внутренние конфликты
А до этого меня тоже учили "релаксациям" - представь травку, поле
Если внутренние конфликты есть (а они наверняка есть у большинства невротков), то пока с ними не справишься - все будет только временными примочками (ЗОЖ, Фарма, релаксация).. Имхо
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 08, 2019, 11:52:18 am »

Внутренние конфликты какая то надуманная тема.

Ну вот какие у тебя к примеру ?

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 08, 2019, 12:19:13 pm »

Правильно Тигер говорит,это все сопли интеллегентские

Вот муж ,жена-новые герои со дна Ютуба
У них каждый день не только внутренние конфликты
https://youtu.be/cBv_-W2xbJQ?t=1m3s

И никаких панических атак и тревоги  cheerleader3
Каждый день драйв! cheerleader3
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 08, 2019, 12:37:48 pm »

Внутренние конфликты какая то надуманная тема.

Ну вот какие у тебя к примеру ?



Я пока не стану писать
Потому что еще далеко не до конца разобрались. И нужно время чтобы четко сформулировать, а не на ходу
Это все правда весьма личное. Но я потом всё равно напишу в своей теме. Будет или не будет результат, все равно отпишусь о ходе лечения
Кое что нарыли уже

Как сказать, надуманно) тогда ты считаешь Фрейд и прочие занимались шарлатанством?
Тогда бы эти теории не прожили уже более столетия!! А канули в лету как модные псевдоучения, через пару лет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 08, 2019, 21:19:57 pm »

Я тоже нахожу внутренние конфликты.. но как решить их не знаю..(((
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #19 : Мая 08, 2019, 22:11:55 pm »

Я тоже нахожу внутренние конфликты.. но как решить их не знаю..(((
Внутренние конфликты какая то надуманная тема.

Ну вот какие у тебя к примеру ?вы смотрели фильм (Опасный метод) это как раз на реальных событиях о старине Фрейде?



Я пока не стану писать
Потому что еще далеко не до конца разобрались. И нужно время чтобы четко сформулировать, а не на ходу
Это все правда весьма личное. Но я потом всё равно напишу в своей теме. Будет или не будет результат, все равно отпишусь о ходе лечения
Кое что нарыли уже

Как сказать, надуманно) тогда ты считаешь Фрейд и прочие занимались шарлатанством?
Тогда бы эти теории не прожили уже более столетия!! А канули в лету как модные псевдоучения, через пару лет

Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8