Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:41:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхание (Прочитано 27664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Августа 15, 2009, 10:52:52 am »

А вдруг у меня какая нить хрень с легкими? Нет, ну конечно все говорят что это всё нервы и твои собственные загоны. А вдруг!?!?!?!?
вот вам смешно, а у меня это всё началось после бронхита, ну не сразу конечно а как то постепенно. Правда поиск по инету заболеваний дых системы с такими симптомами я не нашёл, но это еще ничего не значит

Ну вот и гадай теперь :) Тут все эту стадию "гадалки" прошли, я думаю не ошибусь, если так скажу.

Гадают,гадают...потом это все надоедает.
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Августа 15, 2009, 18:41:22 pm »

4 месяца с этой фигнём маюсь...анализов много сделали...но невролог сразу определил что такое......
почитала форум  - набралась сил...говорят ещё ни один год так жить..ппц......:(((( ну а что поделать....


вот скажите что гомеопаты делают.....а то мож всем попробовать стоит...
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #22 : Августа 15, 2009, 19:06:39 pm »

Мне кажется что гомеопатия - такаяже лженаука как астрономия, ну или алхимия. ИМХО
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
li_di
Гость
« Ответ #23 : Августа 15, 2009, 20:36:09 pm »

Всем привет)) У меня из всех симптомов ВСД больше всего беспокоит дыхание. Это такие странные ощущения, когда есть желание вдохнуть больше и больше, или моменты когда постоянно хочется зевать и кажется, что после этого легче, или постоянно нужен глубокий вдох. У кого-то есть такие же симптомы, как вы с ними боретесь? Временами то лучше, то хуже, но так хочется от этого избавиться, есть же люди, у которых даже стрессовые ситуации не "сбивают" дыхание.  Я уже запуталась, что может помочь

у меня долго была такая проблема - два года.
она проходит когда делаешь растяжку и полезные виды спорта - плавание, пешая ходьба.
у меня это состояние усугублялось еще и грибком.
грибок лечу - постепенно становится еще лучше)
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #24 : Августа 26, 2009, 21:26:23 pm »

Женя, а ты попробуй дыхательную гимнастику, руку на живот ложи и дыши, когда сложно и в пакет целофановый можно подышать..а вобще надо отвлечься и не прислушиваться к дыханию, а это так сложно! Но у меня получилось..
Записан

tamagavk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #25 : Августа 27, 2009, 06:50:13 am »

С чего вы взяли, что это длиться годами?
У меня прошло это буквально за 3-4 недель. Правда было это очень давно, лет 7 назад. Тоже задыхался, хотел постоянно вздохнуть или зевнуть, иногда получалось удовлетворить себя, иногда нет, от чего становилось хуже. Я сильно не переживал и потом потихоньку в течении 3-4 недель все прошло. И вам советую не морочить себе голову, иначе действительно можно несколько лет этим мучатся.
Записан
Vilika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #26 : Октября 02, 2009, 16:45:31 pm »

Я тоже долго страдала этим и другими синдромами ВСД. Но этот самый ужасный!!! Сейчас лечусь у классического гомеопата - помогает! Так что очень советую!
а можно узнать какими методами, всё таки гомеопатия - наука обширная

Методом приема гомеопатических препаратов. В моем случае это была Ignatia. Если интересно, лечил меня доктор вот с этого сайта: http://www.1796plus.ru/
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Октября 03, 2009, 18:07:27 pm »

я тоже испытываю чувство нехватки воздуха, неудовлетворенность вдохом и все это носит как мне кажется больше навязчивый, рефлекторный характер.У меня это длится года 3, то отпускает, то снова накатывает.таблетки как правило не помагают, только нужно чем-то сильно заинтересоваться или отвлечься на что-то более весомое для тебя. Но у меня в последнее время такая фигня еще с дыханием появилась, которая меня до смертти пугает.Вообщем, дышу нормально, не зеваю, чувства нехватки воздуха нет, но начинаю как бы самопроизвольно контролировать свое дыхание, начинаю дышать все тяжелее и в какой-то момент кажется, что просто устал дышать и сейчас вообще перестанешь это делать.после этого появляется естественно страх, что перестану дышать.Меня даже ночью иногда подкидывает почему-то все время в 3 часа и опять начинается такая навязчивость.Скажите у кого -нибудь было такое и что это вообще такое?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #28 : Октября 03, 2009, 18:34:23 pm »

На форуме очень много было людей с навязчивым контролем дыхания,ты далеко не одна,поройся в старых темах,там есть.
Записан

alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Октября 03, 2009, 18:40:10 pm »

ага. посмотрю еще, но пока таких не встречала:)
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #30 : Октября 03, 2009, 21:02:51 pm »

Блин абсолютно такое же состояние как у alena - сидишь так иногда и ощущение что дыхание слабеет и кажется что совсем сейчас перестанешь дышать, наступает момент в который ты просто резко дергаешься и вроде как бы отпускать начинает, постоянное ощущение нехватки воздуха когда идти начинаешь, раньше было ощущение какого то комка в горле что ли, даже бывало твердую пищу проглотить не мог, долго с мыслями собираешься чтобы проглотить, рефлекс глотательный пропадал))))) Чувтво беспричинного страха откудо то появлялось, чтобы уснуть требовалось часа 4.
Записан
masy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #31 : Октября 04, 2009, 06:47:25 am »

Привет всем я новечок, у меня тоже такя беда сдыханием постоянно перехватывает воздух че делать не знаю уже два года мучаюсь!!!!!!!!!!!!! помогити кто нибудь :) как тут вообще форумом пользововатся че то не пойму я
Записан
li_di
Гость
« Ответ #32 : Октября 04, 2009, 08:37:08 am »

Привет всем я новечок, у меня тоже такя беда сдыханием постоянно перехватывает воздух че делать не знаю уже два года мучаюсь!!!!!!!!!!!!! помогити кто нибудь :) как тут вообще форумом пользововатся че то не пойму я
Форумом пользоваться также как и любым другим)
Раз вы новенький, то сначала можете выложить историю вашей всд в соответствующем разделе, т.е. можете здесь же в "возникновение и симптомы" добавить тему с вашей историей.
Потом по симптоматике ищите соответсвующие рубрики и учавствуйте в и обсуждении:)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #33 : Октября 04, 2009, 08:42:58 am »

Что-то проверять в этой болезни безсмысленно, я вот МРТ 2 раза делал)) Результат один и тот же.

Лечить ее надо, лечить))
У меня знакомый тож МРТ делал, ничего не нашли. Год он ваще сидел дома и никуда не выходил, кроме как по врвчам и обследованиям
РЕЗУЛЬТАТ=0... дА и вообще мне никто не даст такую астроомическую суммму, а я - безработный. Мне на здоровье не жалко, да только надоело уже всякую хрень обследовать. Бля, ну хоть один бы врач направил меня к пульмонологу!!!!!!!!
Не надо вам идти к пульмонологу!! Они по своей специальности будут обязаны вам поставить астму! (аллергического характера или какого еще придумают) Они это должны делать, потому что больные астмой встают на учет и получают бесплатно лекарства.
А определить астма это действительно или нет можно только после 2х месяцев приема этих препаратов. А они ГОРМОНАЛЬНЫЕ!
 мужчинам их принимать ОООЧень вредно, также как и женщинам)
Рекомендую вам для успокоения пройти обследование на Внешнюю Функцию Дыхания с пробой (т.е. с однократным применением препарата от астмы)
это делают платно (что-то около 300 руб.) и много где:)
В результате, если пробы до приминения препарата и после у вас расходятся незначительно (коэффициент высчитывается в соответствии с возрастом и весом), то астмой у вас и не пахнет!
а в пульмнологии вас измучают и заразят чем нибудь!! (это я из личного опыта:) к сожалению)
я там выдержала ровно 5 дней! в мне тоже пытались поставить астму, мне тоже не сиделось спокойно и хотелось какой-нибудь диагноз.
Потом понимаешь, что лучший диагноз - это всд)))))
горааааздо лучше, чем астма или пневнония.
т.ч. не забивайте голову или проверьтесь самостоятельно, если уж очень приперло)
Записан
masy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #34 : Октября 04, 2009, 14:57:01 pm »

СПАСИБО!!!!!!! :)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8